• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ЧАВО по ПЛИО

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Amos

Призрак (гость)
Это уже объяснялось Мезехом и не один раз.Во первых если прочитать Сарелла наоборот то получится Аллерас.
Во вторых в главе Капитан Гвардии Доран говорит что Сарелла находится в Олдтауне, месте расположения Цитадели, и ведет там некую "игру".Переодеться под мальчика и вступить в Цитадель вполне подходит под игру.В главе Делатель Королев, в воспоминаниях Арианны видно что Сарелла очень любопытна и поэтому логично что такой кладезь знаний её привлечет.Так же нам известно что каждая из песчанных змеек взяла что то от своего отца, а из первого появления Оберина в Буре мы знаем что тот учился в цитадели с немалым успехом.
В третьих Аллерас как известно из пролога имеет как Дорнийскую кровь так и кровь Летних Островов.В аппендиксе к пиру указанна что мать Сареллы была капитаном и торговцем на корабле Оперённый Поцелуй что очень сильно указывает на Летние Острова.
В четвёртых в предсмертном бреду Мейстр Эймон говорит Сэму что "Sphynx iz the riddle, not the riddler", это вполне смахивает на пророчество или как минимум намёк.Аллерас то у нас Сфинкс.
Ну и наконец это не первый случай когда девочка переодевается под мальчика в саге, я говорю об Арье.

В общем теория достаточно обоснованная...
 

Десмонд де Рейн

Призрак (гость)
Спасибо большое, я совсем забыл о персонаже Сарелле. Пир читал полгода назад последний раз, так что подзабыл!
 

Antuan_de_Temple

Призрак (гость)
Арья во время блужданий по подземельям подслушала разговор двцх людуй. Один из них был с крашенной раздвоенной бородой. Кто это может быть и откуда?
 

Жужжелица

Призрак (гость)
На этот вопрос уже неоднократно отвечали, и сам Мартин подтверждал догадку фанов. Это были Варис и Иллирио.
 

Antuan_de_Temple

Призрак (гость)
Спасибо. Еще вопрос: где можно найти инфу про валилийские мечи? Хотя бы перечисление всех известных. Умеют ли кузнецы 7 королевств их делать, т.е. и сталь изготовить и сам меч сковать
 

DalTon1K

Призрак (гость)
А на этот вопрос вам лучше всего ответит Википедия по миру Мартина, где как-раз есть соответствующая статья. А то что-то позабыли люди, что есть у нас собственная Энциклопедия по ПЛИО.

http://chronarda.ru/wiki/index.php?title=Валирийская_сталь - Валирийская сталь/мечи.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Товарищи, у нас есть замечательный материал, который собирался не один год, просто нужно уметь отключить лень и включить навыки сыщика, которых требуется минимум. Если уж вы не смогли найти ответ на вопрос ни на сайте, ни в вики, тогда спрашивайте здесь.
 

Harry_Semen

Призрак (гость)
Может вопрос не потеме, но я уже устал ждать продолжения, может кто нибудь подскажет, что можно почитать на подобе "Лда и пламени", может других авторов, заранее спасибо.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Что-нить подобное? Если иметь ввиду сериалы, то, наверное, Джордана. Тут ведь на вкус и цвет.... Колесо времени хотя бы закончено. Почти. Вот Сандерсон допише, тогда будет все.
 

St Christoff

Призрак (гость)
Привет всем!
Подскажите,подалуйста,как расшифровывается "ПОВ",кто это такие?Постоянно встречаю,но нигде не нашел расшифровки!
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
О, я писала об этом в энциклопедии сайта:


http://chronarda.ru/wiki/index.php/ПОВ



ПОВ (POV) - аббревиатура от Point of view (англ., «точка зрения») - в литературе повествование, ведомое не от лица автора, а от лица героя-участника. Делится на повествование от первого лица ("Я подумал"), второго и третьего лиц. Мартин использовал прием "от третьего лица" с характерным для него пассивным залогом. К концу Пира для Воронов введено уже 25 ПОВов.
 

.::ForZa::.

Призрак (гость)
прошу прощения, если этот вопрос уже задавали, я тока присоединился к этому форуму, дочитав Пир Стервятников.
Вопрос: неужто Бессердечная Кейтилин повесила Бриенну? Не верится, но я понял именно так..
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
.::ForZa::., это точно не известно. Бриенне выдвинули требования, она отказалась поначалу, но когда на шее затянулась петля - она выкрикнула слово. Это слово могло и скорее всего повлияло на ход ее казни wink в АСТ перевели старую\черновую главу, там Бриенна однозначно была повешена.
 

.::ForZa::.

Призрак (гость)
спасибо, нашел эту переписанную главу и прочитал, видимо она выкрикнула слово "Меч"..хотя буду надеяться,что все же другое какое-то, не будет же Бриенна охотиться за Джейме
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Вопросы о SUICIDE KINGS. Как оно переводится на русский (не короли-самоубийцы же), издавалось ли на русском языке? О чем это? Стоит ли о нем что-то писать на сайте?
 

Amos

Призрак (гость)
Suicide King - это сленговое название для червонного короля, из за того что он держит на картах меч так что похоже что протыкает свою собственную голову.Собственно все названия книг Диких Карт это карточные термины.

Книга как обычно это сборник рассказов действие которых происходит в мире Диких Карт и к Песни Льда и Пламени отношения не имеет, не знаю стоит ли писать на сайте, но если да тогда наверно стоит написать и о предыдущих.
 

Antuan_de_Temple

Призрак (гость)
Есть ли какая то информиция о том, кто является воспитанником Росби? Может ли это быть упоминавшийся как-то бастард Дарри? Кстати где он?
 

Eldakaro

Призрак (гость)
У меня пару вопросов:
1. Золотые мечи... кто они? Есть ли более подробная информация о них?
2. В приложениях написано, что Киван - старший брат Тайвина. Почему же лордом Бобрового Утеса стал Тайвин, а не Киван?
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Золотые мечи или золотой отряд? Эсли последний, то смотрите энциклопедию: хотя статьи по ним пока нет, они уже несколько раз упоминались в статьях об основателе Биттерстиле и о Войне пятигрошевых королей (Мэйлис). Про Дэйнерис там ничего не упоминается (пока).

На счет второго, посмотрела в оригинальном тексте, и правда, старший...
SER KEVAN, Lord Tywin’s eldest brother
Не помню, чтобы в тексте это объяснялось. А ведь должно было бы...
 

Amos

Призрак (гость)
Имеется в виду что он старший из братьев Тайвина, если бы он был старше то было бы elder brother.
 
Сверху