• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ЧАВО по ПЛИО

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Снежный кот

Призрак (гость)
У меня несколько вопросов. smile
1. Кто стоит за алхимиком, тот который появляется в начале "Пира Стервятников", имхо подменяет Чушку Пейта (Сэм ведь прочувствовал что с ним что-то не так, это Безликий?) blink
2. Та девушка, которую видит в Риверране Джейме Ланнистер, якобы Жиенну Вестерлиг, имхо это не она, в тексте проскальзовало её описание (Кейтилин отметила её широкие бёдра, мол, рожать будет полегче), беременная ребёнком Молодого Волка Жиенна где-то скрывается?.
3. Дайте текст "Рейнов из Кастамере", pleas! smile
 

Amos

Призрак (гость)
1)Кто стоит за ним неизвестно,однако в том что это Безликий можо быть вполне увереным-описание Алхимика очень похоже на описания лица Jaqen H'ghar после того как он его изменил,а он является Безликим наверняка.То что Пэйт это его новая личина выглядит весьма правдоподобно.
2)Помоему нет особых оснований пологать что это не Джейн Вестерлинг,ещё в Буре были намёки,а Пир эти намёки подтвердил ,о том что вся история с Джейн была хитрая операция Тайвина,целью которой было убрать Робба Старка из игры.Соответсвенно мне не кажется что Сибелл Вестерлинг врала Джейми,учитавая то что Тайвин обещал хорошую награду за помощь.
3)
And who are you,the proud lord said,
that I must bow so low?
Only a cat of different coat,
that's all the truth I know.
In a coat of gold or a coat of red,
a lion still has claws,
And mine are long and sharp,my lord,
as long as sharp as yours.
And so he spoke,and so he spoke,
that lord of Castamere,
But now the rains weep o'er his hall,
with no one there to hear.
Yes,now the rains weep o'er his hall,
and not a soul to hear.[/b]
 

Moonshadow

Призрак (гость)
pojalusta,podskajite,v kakom tome i glave nado iskat raskaz sandora kligana o sviom dome i gerbe(tri psa)
 

Amos

Призрак (гость)
Битва Королей,вторая глава Сансы,в самом конце главы
 

Вапрог

Призрак (гость)
Сколько еще повестей о Дунке планирует выпустить Мартин?
Собирается ли он писать еще какие-нибудь приквелы?
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Вапрог: Мартин выражал надежду на это, но также признавался, что для этого у него совсем немного времени. В Ноябре 2005 года он упомянал третий рассказ (Межевой рыцарь и Верный меч - соответственно первый и второй), который он планировал издать до Танца с Драконами. Но более поздних намеков я не видела. (Источник инфы - вестерос.орг)
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Вапрог @ 10.02.2007, 12:25 PM) 45572
Сколько еще повестей о Дунке планирует выпустить Мартин?
Собирается ли он писать еще какие-нибудь приквелы?[/b]


Несколько. Мартин опоминал, что третий рассказ, действие которого будет происxодить на Стене. говов уже на три четверти, но он вряд ли его закончит до Танца. Всего Мартин планирует 6-8 рассказов, но планы очень часто меняются по xоду.
 

Дорнийка

Призрак (гость)
Кто-нибудь скажите кто такая Shiera Seastar! В галерее Амока она среди Таргариенов и у неё глаза разного цвета!
 

Claus

Призрак (гость)
Никогда не читал книги Ммартина.
Посоветуйте люди добрые .. Скакой начать .. и еси можно какими продолжить smile
Например у толкина с Хоббита ..
А тут я путаюсь .. sad
заранее спасибо .. очень хочу почитать этого автора..
 

Sarven

Призрак (гость)
Можно начать с рассказов о Дунке, например "Межевой Рыцарь", а продолжить читать "Верный Меч" и саму ПЛиО.
Но ничего страшного не случится, если начнешь читать ПЛиО (я, например, именно так и читала):
1. Игра Престолов
2. Битва Королей
3. Буря Мечей
4. Пир для ворон=стервятников (тут кто на что горазд)...
 

Claus

Призрак (гость)
Бальшое спасибо smile Так и сделаю ...
А в чьём переводе былобы лучше ... ???

И вообще былыб неплохо открыть темку для новичков . smile
всмысле для таких как я которые в фентези слепые катята ..
книг много но бестолку читавть всё что поподёт подруку тож недело .. smile
спасибо ещё раз smile
 

Sarven

Призрак (гость)
Да не за что wink
Перевод первых трех книг есть только один официальный, АСТовский. Пир для Ворон перевели и АСТ и добровольцы, которые радеют за высокое качество книги. Об этом можешь прочитать в теме "Наконец-то вышла 4 книга в АСТ-овском переводе - "Пир стервятников""
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Дорнийка @ 13.02.2007, 09:33 PM) 45754
Кто-нибудь скажите кто такая Shiera Seastar! В галерее Амока она среди Таргариенов и у неё глаза разного цвета![/b]


Вот держите. Не взыщите на перевод, я не профессионал:

Леди Шира, природная дочь короля Эйгана 4 от последней из его любовниц (или скорее официал’ныx любовниц) Леди Сереней из Лиса, последней из знатного, но обеднейшего валирийского рода.
”Милая Сереней” звал ее Эйган, но при дворе ее считали xолодной и высокомерной и некоторые говорили, что она была намного старше короля, но соxранила свою красоту при помощи черной магии.
Признаваемая многими самой красивой из любовниц Эйгана, милая Сереней умерла родами, родив червертую и последнюю из ”великиx бастардов”, дочь, которую она назвала Шира, Звезда моря.
Шира родилась с одим темносиним глазом И одним светлозеленым, но певцы говотили, что этот изьян лишь увеличивал ее привлекательность. Она была в свое время замечательной красавицей, стройная И элегантная женщина с узкой талией И высокой грудью. У нее были таргариеновские серебряно золотые волосы, сустые И вьющиеся, которые она носила очень длинными. Ее лицо было формы сердца И ее разноцветные глаза были полны насмешек. Ее противники говорили, что она растапливала ими мужские сердца. Даже в юном возрасте она очень много читала. Она говорила надюжине языков и собирала древние свитки. Подобно своей матери она имела репутацию колдуньи. Xотя она никогда не вышодила замуж, у нее не было недостатка в предложенияx и у нее было несколько любовников в течении ее жизни. Мужчины дрались на дуэляx за право сидеть возле нее, мужчины кончали с собой, лишившись ее благосклонности, поэты состязались между собой сочиняя оды в честь ее красоты. Самым преданный ее поклонником был ее сводный брат Бладравен, который предлагал ей выйти за него замуж полсотни раз. Она отдала ему свою постель, но никогда свою руку. Ее забавляло заставлять его ревновать.
 

Fin

Призрак (гость)
Вопрос: как и за что Якен оказался в тюрьме Королевской Гавани? Что он такого ухитрился натворить, что Йорен вез его в клетке как Кусаку? Насколько я понимаю безликие это именно наемные убийцы, вряд ли один из них попал в тюрьму за какое-то другое преступление (не там дорогу перешел smile). Тогда кого он убил или пытался убить? Кстати, прощаясь с Арьей он вроде говорит что у него еще есть незаконченое дело... Бейлон Грейджой?
 

Дорнийка

Призрак (гость)
Большое спасибо, Mezeh!
Для непрофессионала очень даже хороший перевод. А можно поинтересоваться, где вы это нашли? Была ли там информация о других Таргариенах? Интересно, может оказаться , что у сына Эйериона,который сам себя сжёг, и дочери Дейерона (пьяницы) были потомки?
Может Мартин потом вытащит кого-нибудь из рукава? Нужно же Дени где-то два мужа найти! а если она не сможет иметь больше детей, то это будет муж и сестра-жена.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Взял на Цитадели в разделе So spake Martin. Там есть инфомация, которую Мартин сообщил Амоку для его портретной галереи Тпргариенов. Данные там только про тех, кого Амок нарисовал.
 

Terry

Призрак (гость)
(Fin @ 15.02.2007, 04:28 PM) 45886
Вопрос: как и за что Якен оказался в тюрьме Королевской Гавани? Что он такого ухитрился натворить, что Йорен вез его в клетке как Кусаку? Насколько я понимаю безликие это именно наемные убийцы, вряд ли один из них попал в тюрьму за какое-то другое преступление (не там дорогу перешел smile). Тогда кого он убил или пытался убить? Кстати, прощаясь с Арьей он вроде говорит что у него еще есть незаконченое дело... Бейлон Грейджой?[/b]
Есть мнение, что Якен специально попал в тюрьму, но для чего конкретно не понятно.
После прощания с Арьей, Якен отправился в Цитадель в Староместе. Он, конечно, мог по пути навестить и Бейлона, но лично я полагаю, что он вряд ли тратил на это время. Его дела в Цитадели явно имеют приоритетную важность.
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
У меня ещё вопрос. В Буре мечей лорд Хостер Талли на смертном одре вспоминает некую Ромашку, и там же Арья с некоторыми членами Братства- без- Знамён появляется в борделе, которым владеет женщина по имени Ромашка. Это один и тот же персонаж?
 

Shadman

Призрак (гость)
to Terry
ммм... тут же все есть!
http://martin.chronarda.ru/encyc.php
просто выложены везде старые варианты
http://martin.chronarda.ru/encyc/genealogy/4.gif
а новые все должны были выглядеть вот так
http://martin.chronarda.ru/encyc/genealogy/targarien.php

вот только у меня с тех пор два раза вся информация пропадала sad

но конечно, какие то наработки остались, пока слегка лениво браться (третий раз по новой) – хотя, в принципе я планирую продолжить smile

Дальт: к одному из старых вопросов было. При разделение темы, перемешалось.. решил не удалять.

to Sezar Darckwater

по поводу Ромашки – врятли это одно и тоже, хотя совсем исключить наверно тоже нельзя… была версия что Хостер поминает отвар для убиения еще не родившегося ребенка Лизы от Мизинца… (хотя первоначально написал Кет smile

Дальт: надеюсь автор не взыщет, что чуток пост изменил. Стер часть ответа/цитаты на вопрос, выделенный в отдельное обсуждение.
 
Сверху