• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    203

first

Удалившийся
Другое дело, что обычай многоженства у аристократов крайне опасен - дети от разных жен будут драться за наследство как одержимые.
В Валирии не обязательно феодальное правило "победитель получает всё".
 

нап

Удалившийся
Я вот что подумала... А вдруг, среди валирийской аристократии чернокнижие считалось весьма престижным интеллектуальным времяпровождением? Как известно, среди Таргов самый известный колдун - Бринден Риверс, и ему была подвластна и магия Первых Людей и асшайское чародейство. Как он изучил их? Были ли у него наставники или достиг самообразованием, с помощью книг?
Я думаю, что и среди колдунов имелась иерархия, т.е. были те, кто

1) -учился по книгам и какие-то заклинания могли сработать. Ну, там свечку зажечь, фокусы огненные сбацать (чародей из Кварта),

2)-кто-то пророчествовать, видеть сны. Про тех, кто видел сны, говорили, что они разговаривают с мертвыми. Т.е. в какой-то степени сами пророки уже частично погружены в мир мертвых. И тут тоже есть иерархия и свои признаки:
а) у ДЛ- зеленые и красные глазки, древовидцы, как хранители всей информации, т.е. те, кто получает информацию и те, кто эту информацию передает.
б) у семерян- Молчаливые сестры. Говорят с мертвыми.
в) у Рглоровцев- получение информации от Рглора, наделение жизненными силами умерших и умирающих (этот случай вообще на грани мира мертвых и живых, т.е. самый крутой дар)
г). Мейги- пророчествовать, забирая часть жизненной силы (кровь)- тут прямо говорят, что они погружены в мир мертвых.

3). Способность пройти обряд обручения с магией какой-нибудь стихии или силы природы. Вот тут, похоже, самый пик. Тут, кмк, маг триедин, т.е. он как одна из голов дракона (Триоса) и одновременно сам дракон с тремя головами (Триос). Т.е. являясь одной из голов дракона (воплощение огня), этот колдун является воплощением (имеет функции) остальных двух голов. Это- вульгаризированная догма о христианской Троице. Во всяком случае, я так поняла ту пургу, которую слышала Дени в ДБ :
- одна голова имеет связи с миром мертвых (дочь смерти)- пророчества из мира мертвых и несущая смерть умирающему (изменение).
-одна голова сила духа и разума (что хорошо, что плохо)- истребительница лжи.
-одна голова- дарующая силу огня, видимо дарующая жизнь, как невеста огня.
А все хмыри, что присутствуют в ее видениях - являются воплощениями каждой из голов- это их место и их функции.
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
4) Прошел обучение от предыдущего сисадмина Древонета.
не. Это другая сила природы, но она идет в п.3
Способность пройти обряд обручения с магией какой-нибудь стихии или силы природы.
У СБ триединство в другой форме : зеленовиденье, древовидцы+ чардрева, природа. Тут не христианство. Тут Спиноза.
 

Джэферсон

Наемник
Так, что тут у нас? Новая повесть от Мартина? Ахахахаха дааа наканецтааа.

На самом деле это печально. Вряд ли повесть была готова уже давно, иначе почему Мартин её не выпустил раньше? Если же он дописал её сейчас, значит он работал над ней в этом или в прошлом году. Вопрос. А где Ветра Зимы? Он пишет что-то ещё помимо Ветров Зимы? Почему он позволяет себе тратить время на какие-то побочные произведения? Разве он сам не хочет как можно быстрее выпустить Ветра? Исходя из этого, можно сделать два неутешительных вывода. Либо Мартин исписался и не хочет писать про Север (из за этого мы так долго ждём Дунка и Ветра Зимы), либо Мартин действительно ждёт конца сериала и хочет выпустить книгу после, дабы продолжать создавать инфоповод в СМИ, тем самым поддерживая интерес к сеттингу ПЛиО. Теория на самом деле, не такая уж и невероятная. Выпустит Ветра, затем через пару лет Волчиц и Мечту, потом пойдут ещё какие-нибудь спин-оффы про Таргариенов, затем когда сам перестанет писать, даст добро другим авторам на свой сеттинг, выйдут РПГ в этом сеттинге и тд и тп. И Мартин умрёт богатым и популярным (ещё богаче и популярнее чем сейчас).

Из за этого меня больше опечалило известие о выходе новой повести, чем обрадовало, но почитать можно, во всяком случае, можно будет судить, торт Мартин или уже не торт, как многие любят говорить.
 

Korica

Удалившийся
Отличная идея. А Серсея тогда будет Нисса-Нисса. Я двумя руками за.
Самое смешное, что у Джейме может оказаться другя Нисса-Нисса, а Серсее "утонет в слезах", узнав, что Джейме любит другую женщину. И тогда валонкар задушит ее.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Самое смешное, что у Джейме может оказаться другя Нисса-Нисса, а Серсее "утонет в слезах", узнав, что Джейме любит другую женщину. И тогда валонкар задушит ее.
Эта другая женщина уже вполне нарисовалась. Но настолько ли Джейме ее любит, чтобы пойти против сестры? Вот тут я не уверен.
 

Золло

Кастелян
Эта другая женщина уже вполне нарисовалась. Но настолько ли Джейме ее любит, чтобы пойти против сестры? Вот тут я не уверен.
Он уже порвал ее (Серсеи) письмо с заверениями любви и просьбе о помощи. Чего еще Вам надо?
 

Dora Dorn

Лорд
Про Эйгона Полуторного вообще не мешало бы побольше инфы.:not guilty:
Вот это вот да. А то мутный больно. Меня всегда преследовало чувство, что он редиска. Настоящая редиска, но при этом гораздо менее удобная для обвешивания всеми собаками, чем старая ведьма и грубоватый плод ее колдовства.
 

Daena

Знаменосец
Вы что, пересказ этой повести не читали? Она вся там описана уже, и уже тогда называлась "сыновья дракона" (а не внуки дракона).
Не будет там ничего про Эйгона, коронацией Мейгора дело закончится.
 

LaL

Знаменосец
Вот это вот да. А то мутный больно.
В хронике Янделя - он побежденный... а для побежденных хронисты редко находят хорошие слова ;). А хочется узнать побольше про Эйегона, которому не повезло прибавить цыфирку к имени... хотя был законным наследничком со всех сторон :doh:.
 

Daena

Знаменосец
В хронике Янделя - он побежденный... а для побежденных хронисты редко находят хорошие слова
Да хронисты о нем полтора слова сказали. И одно из них было "Эйгон". О Рейне и то больше известно - слов пять.
Любые предположения о его характере основываются исключительно на читательских хотелках.
 

LaL

Знаменосец
Любые предположения о его характере основываются исключительно на читательских хотелках.
Вот и хочется, чтоб эти "хотелки" подтвердились или развеялись :).
Мне самой, например, хочется узнать, в кого больше пошел Эйегон Полуторный (кстати, отличное прозвище!) в батюшку или в дедушку? Женился Эйегон Полуторный на своей сестре по любви или так... надо так надо? И кто в этой семье носил штаны - Полуторный или его старшая сестрица-жена? ;)
 
Сверху