• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e07 —Человек без чести / A Man Without Honor

assec

Знаменосец
Ренли погиб, сообщества геев будут не довольны, если не появится новая пара:D

Вот и я так подумал, без геев - сериал - не сериал. Надо кого-то вводить обязательно. Причем не только в Вестеросе, но и в Эсоссе. Например Бальвас и Аристан - получится очень талерантно: афро-есосец и евро-вестеросец и оба геи:)
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Тупой вопрос.:puppyeye:
Харренхолл в сериале - обугленые развалины, с которых только что сажа не слетает. Всё в чОрном, дарк, готик и уныние.
Очень классный Харренхолл! Может, он и должен быть раза в полтора-два больше, и стена чудовищной толщины, но в остальном он очень правдоподобен. Скажу честно, я на такое не надеялся.
 

dgm

Знаменосец
Очень классный Харренхолл! Может, он и должен быть раза в полтора-два больше, и стена чудовищной толщины, но в остальном он очень правдоподобен. Скажу честно, я на такое не надеялся.
..я просто знал, что соорудив именно такой Харренхолл, продюсеры сэкономят на битве при Черноречной. Я и так не ожидал рубилова на полчаса в духе Джексона-Бондарчука, а теперь закрадываются вообще тоскливые мысли. Не, не про бюджет, а про искусство монтажа. "Потёмкина-2" они явно не снимут, жаль.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Серия "Черноводная" вновь окажется бенефисом Тириона, где основной акцент будет ставиться на его актерские-драматические способности и, надеюсь, он все же лично поведет защитников в бой (понятно, что без лошадей).
 

assec

Знаменосец
Серия "Черноводная" вновь окажется бенефисом Тириона, где основной акцент будет ставится на его актерские-драматические способности и, надеюсь, он все же лично поведет защитников в бой (понятно, что без лошадей).

Но лодки то, хоть будут? Про 400 весельные гелеи, я молчу... "Призрак Ренли в зеленых доспехах" напугает Станниса своей палочкой на которой он прискочит, подобно сиру Дантосу? .
А лорд Тайвин разьве не въедет на коне в тронный зал поздравлять доброго короля Джофри? Если войдет пешком, то ему самому и накакать перед троном придётся?. Или такой замечательный эпизод оставят для заключительной серии, "на вкусненькое"???
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Хоть драккар или джонка...какая разница.:rolleyes:Боюсь ничего основательного не покажут:puppyeye:
 

assec

Знаменосец
:facepalm:
Это называется "галера".

Вам дать написание на итальянском? Пожалуйста: боевой весельный корабль - galie, крупный боевой парусный корабль - nave, средний боевой весельный корабль - galiote. В русской традиции всё обзывается "галерами", даже нефы к ним причисляют иногда. Но они различаются. Так же как парусные: линейный, фрегат и бриг или корвет. Хотите всё стричь под одну гребенку зовите галерами, или как уже советовали драккарами или джонками.
 

Wallman

Наемник
Но лодки то, хоть будут?
Хорошо бы...
А то в свете предыдущих сражений как бы не пришлось узнать о Черноводной из уст Сансы, когда она будет рассказывать Шае, как наблюдала за битвой из окна...
 

Poison Vortex

Знаменосец
он все же лично поведет защитников в бой (понятно, что без лошадей).
Ну я бы не был столь категоричен - лошади в сериале всё же есть. В седьмой серии Теон сотоварищи скачут именно на лошадях, правда-правда. Так что тот прискорбный факт, что лошадей не задействовали в переулках КГ, не означает что нам не покажут конницу в девятой серии.
Другой вопрос, что если и покажут, то не в таких количествах, как у Джексона во "Властелине"..
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Вам дать написание на итальянском? Пожалуйста: боевой весельный корабль - galie, крупный боевой парусный корабль - nave, средний боевой весельный корабль - galiote. В русской традиции всё обзывается "галерами", даже нефы к ним причисляют иногда. Но они различаются. Так же как парусные: линейный, фрегат и бриг или корвет. Хотите всё стричь под одну гребенку зовите галерами, или как уже советовали драккарами или джонками.
Нахрена мне итальянский?:D
Я на английском читаю. На котором Мартин пишет, кстати. Гляньте в англо-русском словаре значение слова "galley".


А кораблики будут, там же в интервью говорили, что у них есть один полноразмерный макет и огромный зелёный экран. Да и флот Станниса мы уже видели. Жаль, конечно, что он совсем не такой, как в книге - не гребные галеры с несколькими палубами вёсел, а какие-то унылые яхточки...
 

Poison Vortex

Знаменосец
Да уймитесь вы по мелочам спорить.

С чисто технологической точки зрения Галея является галерой, и во всех современных европейских языках галера и галея не различаются (англ. galley, лат. galea). Только в русском языке традиционно делается различие между галерой (как военным судном), и галеей (как средиземноморским торговым).
Обьясняется это тем, что два термина попали в русский язык в разное время, из разных источников. На этом основании некоторые считают, что термин "галея", как вид корабля, не имеет права на существование, поскольку является неправильным переводом (транслитом) общеевропейского термина (galea/Gale/Galej/Galley), который принято переводить как "галера".
 

katjtina

Рекрут
это был юмор. всего лишь юмор ;)
я и так поняла. как и все :not guilty:
я поняла что юмор. Да прибудет с нами сила!!!!


Нынче все возможно... Я вот думала, что Жиенна Вестерлинг важный перс...
А оказалось, что Талиса с пилой важнее.
Книжный Тайвин казался мне одним из самых страшных людей Вестероса, а никак не милым дедушкой...
Рамси, говорят, все же будет. Но это будет совсем другой Рамси. Половину "художеств" Рамси уже убрали, вторую присвоили Дагмеру.
Возможно, будет эдакий праведный борец за освобождение Севера от железнодорожников.
А то, что кожу любит сдирать заживо
- так "у каждого свои недостатки" (с)
не знаю чего они там навыдумывают, но Рамси реально важнее Жиенны. Любовь Робба практически не описана и они сочиняли её сами, как пожелали. А бастард Болтона это что-то. Он дальше становится практически главным злодеем. А это значит, что в 3 сезоне мы с ним познакомимся!!! И Теон тоже с ним познакомится))) Жду с нетерпением.
 

Frau Lolka

Знаменосец
практически главным злодеем
Для меня - главным злодеем был Тайвин, который нынче добрый дедушка...
А Рамси - психбольной, маньяк, что с него взять. Вы уверены, что Рамси будет таким же злодеем, как в книге?

Я - уже нет...
 

simbaa

Скиталец
Ребята, скажите пожалуйста название песни, которая играет в конце серии, когда 2 пацанов повесели. Мне очень она понравилась.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Я еще питаю надежды, что ради максимальной чернушности ДиД оттянутся и сделают из Рамси настоящего монстра (если даже образ Джоффри такими красками расписали). Надеюсь, они не дураки и понимают какого колоритного злодея из него можно вылепить.
Надежда умирает последней, что уж тут...
 
Сверху