• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e07 —Человек без чести / A Man Without Honor

Istar

Знаменосец
Вот хз, в первой половине сериала были серии, которыми отелось восхищаться, а последние как- то не тянут... Одна надежда на Черноводную и финал ибо на другое надеяться видимо не стоит :unsure:
 

Deqwerty

Рекрут
Вот хз, в первой половине сериала были серии, которыми отелось восхищаться, а последние как- то не тянут... Одна надежда на Черноводную и финал ибо на другое надеяться видимо не стоит :unsure:
Да дропайте сериал тогда лучше не будет;)
 

gus4koff

Скиталец
Вторая книга у Мартина тоже не айс по саспенсу, хотя намного сильнее, чем сериал! Вот первый сезон соответствует мартиновской "Игре престолов" - не строго по тексту, но строго по духу!
 

Marshan

Знаменосец
Сцены по канону:
  • Санса и месячные ( там, правда, и отсебятина есть)
  • Санса, Серсея и месячные
  • Кэт, Джейме, Бриенна без Риверрана
  • Теон и трупы детей.
Все остальные 80% полный бред...Даже не по отступлению от канона, а по характеру и стилистике.
Надеюсь, Роз последует за Алтоном
Реально, второй сезон просто ужасен.:facepalm::facepalm::facepalm::devil:
 

torba

Рекрут
Istar,
Насколько, все же разнятся впечатления. Здесь же, на этом сайте первые серии в клочья разобрали, раскритиковали и обозвали отстоем.
Мне пока-что все серии понравились. Но, как по мне, начиная с пятой стает все лучше и лучше (седьмую, правда, только вечером посмотрю). Подозреваю, 9-я и 10-я будут настолько крутыми, что снова все в нетерпении будут ждать следующего сезона.
 

newflower

Призрак (гость)
Причем большая часть.
Где головы, где Рик?!
Т.е. Теончик сам по себе от большого ума детей разделывал?
Тогда Рамси точно будет положительным персонажем в сериале:wth: :^)
 

Mr.Silver

Лорд
Реально, второй сезон просто ужасен.:facepalm::facepalm::facepalm::devil:
Почему же ужасен?
Просто последнии две-три серии проходные. Событий в книге на 10 серий не хватает, вот они с добавляют воду, чтобы последнии серии сделать более наполненными. Итого будет отличное начало, провисающая середина (как и во многих сериалах) и конец переполненный клиффхэнгерами, чтобы зрители с нетерпением ждали третий сезон.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Меня сильно улыбнуло, когда парочка Джон-Игритт проснулись после минимум 8 часов на голом камне при минимум -10, а то и больше градусов. Как, интересно, они друг друга могли греть просто лежа рядком? Джон даже без шапочки. И ведь даже не продрогли))). Вообщем, мечтаю пригласить всю американскую, понятия про зиму не имеющую, группу снимать Север не в павильоне, а к нам на Урал. После 30 мин. съемки Джоник бы без шапки не ходил и выглядел бы куда натуральнее.:)
 

Carol

Знаменосец
Вообщем, мечтаю пригласить всю американскую, понятия про зиму не имеющую, группу снимать Север не в павильоне, а к нам на Урал. После 30 мин. съемки Джоник бы без шапки не ходил и выглядел бы куда натуральнее.:)
они вообще то в Исландии снимали, там конечно не так холодно как у нас зимой, но представления должно же быть
 

Verona

Мастер-над-оружием
Первое, что вспоминается после просмотра серии: общие планы. Очень красиво, наконец видно, что представляет из себя Харенхол.
Второе: Джейме. Очень понравилось как отыграл, жду с нетерпением его линии. Интонации, голос, полуулыбка - просто отлично.
Наконец присоединюсь к тем, кто недоволен Тайвином в роли доброго дедули. Его диалоги с Арьей по-прежнему хороши, но...блин, вот так усадить её за стол, еду предложить, а потом ещё и сравнить с Серсеей. На мгновение мне показалось, что он её проверяет, что он что-то таки заподозрил, но момент ушёл. Если раньше это смотрелось для меня интересно, то сейчас я недоумевала. Уже чересчур.
Джон опять хотелось "промотать", но я себя пересилила...В целом линия никаких эмоций не вызвала, хотя соглашусь со сказанным до меня:уж больно зло Игритт произнесла "you know nothing".
Джорах наконец вернулся! Единственный плюс линии Дени, но не скажу, что было плохо или неинтересно. Просто прошло мимо меня.
Сценаристы опять делают всё, чтобы мы пожалели бедную Серсею - надоедает. Хотя в разговоре с Сансой она мне даже понравлась. И платье её запомнилось))
Восторгов по поводу Теона в этой серии не разделю. И вообще, если бы я смотрела сериал а книгу не читала -
всё равно бы нифига не поверила.
По-моему вообще финальной сцене не хватило драмы, сразу чуется подвох, имхо.

Вообще исходя из моего поста получается, что минусов как-то больше. Это не так, просто несколько моментов очень "резанули глаз". Да и вообще, о плохом легче пишется). Хотя...наверное если бы не понравившиеся первые два пункта - серия проходная абсолютно.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Меня сильно улыбнуло, когда парочка Джон-Игритт проснулись после минимум 8 часов на голом камне при минимум -10, а то и больше градусов. Как, интересно, они друг друга могли греть просто лежа рядком? Джон даже без шапочки. И ведь даже не продрогли))). Вообщем, мечтаю пригласить всю американскую, понятия про зиму не имеющую, группу снимать Север не в павильоне, а к нам на Урал. После 30 мин. съемки Джоник бы без шапки не ходил и выглядел бы куда натуральнее.:)

Они в перерывах между съемками вполне себе закутанные, думаю, там, минимум, -10, но если нет ветра, то даже комфортно (не всю ночь, конечно)
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Они что там только панорамные съемки делали? Если актеров заставить хотя бы несколько дублей полежать , как они лежали на реальных промерзших камнях, игра будет куда натуральнее.)) Похоже актеры из павильона не выходили.
 
Сверху