• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e07 —Человек без чести / A Man Without Honor

Алекса

Присяжный рыцарь
Серия сказка Пряничный домик:rolleyes:
Я в ответе за то, как я заставляю зрителей себя чувствовать, и мне хочется, чтобы они чувствовали себя неуютно.(с)Спасибо Джону и Игритт за это.:facepalm:
Джейме:meow:разбавил рутину)
Ипать,как я люблю орешки
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
По сути серия неплоха, но на фоне прочих слабая,
в самом деле слабая.

Минусы:
-"моя леди" в исполнении Робба, меня на этом моменте просто передернуло, ведет себя Король Севера как мальчишка; и если уж создателям сериала угодно ваять идеального лорда, то не нужно все сводить к "я влюблен",
-Рикон снова какой-то странный и не такой, каким должен быть,
-люди добрые, за чем Вы из Теона второго Джоффри делаете?
-Джорах похож на потерянного человека и вообще уныл как никогда,
-Дени как всегда переигрывает,
-Кэйтлин как всегда выпучивает глаза,
-про чрезмерно агрессивную Игритт умалчиваю,
-тематика с грецкими орехами кажется лишний,
-много ненужных диалогов (например можно сократить реплики Сноу и Игритт, Джейме со вторым пленными, Арьи с Тайвином и т.д.)
-хилый Гора. высокий, но хилый,

Плюсы:
-Тирион как всегда прекрасен (с этого начинается каждый мой плюс очередной серии),
-импонирует игра Оши, хоть немного изменили персонажа, но хуже не стало,
-Карстарак вполне себе похожий, придираться не стану,
-Бриенна очень каноничная и слава НВО,
-лютоволки - хорошая и качественная графика,
-Теон не столько как видоизмененный персонаж, сколько старающийся актер мне импонирует,
-довольно мобильным вышел Кварт в целом и красочна смерть его лучших представителей,
-Серсея продолжает исправляться и становится самой настоящей Серсеей,
-Тайвин Ланнистер, ощущение, что вокруг этого дяденьки одни придурки, вот честно (и в самом деле лев гуманный вышел) (2) - писала в качестве комментария к предыдущей серии, ситуация не изменилась,
-по-прежнему радуют заснеженные пейзажи,
-нравится колдун Кварта, уже второй раз выделяю этот специфичный, но реалистичный для того Вестероса прототип сверхчеловека,
-по душе и второй намек на СанСан,

Хохмы:
-"ты ничего не знаешь, Джон Сноу" :D
-недолго ли Джейме готовил план побега, чтобы тот так... так "обломался"?
-диалоги Тайвина и Арьи нахожу смешными, извините уж,

Неожиданно порадовало:
-кровать на которой была Санса, изображение львов на ней, мелочь, но радует,
-реалистичность игры Джейме понравилась,
-мне хочется верить, что после "тирана Теона" в Винтерфелл приедет Рамси и все узнают, что такое тирания; пока что нравится жестокость первого как визуальное восприятие, но если из Грейджоя хотят делать третьего Болтона создатели, то насилия все же мало,
-в этой серии мне понравился Сноу, очень книжный Джон,
-прекрасно смотрелась Шая с ножом, впервые предстала немного в другом амплуа и я не разочарована,
-выделяю Ходора, создатели действительно постарались на образом,
-не смотря на три подхода, рада, что Джон уже у одичалых, не растянули момент (хотя могли), за то и спасибо,

Оценка 8 из 10
-2 - за обилие лишнего, за деградацию Робба, за Теона-тирана, за орущую Дени, за агрессивную Игритт, за худого Гору,
В целом годно, но бывало и лучше.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Ну что: Джейме классный всю серию, Теон классный, линия Дени нра, провисать не будет (жалко толстячка,а ПП клевый), даже Снежок (не думала, что когда-то это скажу!) что-то пытался делать (морщить носик у Робба подсмотрел). Если б не "Сказки на ночь в Харенхолле" и любовный интерес Робба (хотя рукалицо Болтона того стоило :)), серия б стала вообще ровной, хорошей.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь

Хроник

Кастелян
Просмотрел эпизод. В целом понравилось, хотя есть и существенные минусы (Джон + Игритт = фейспалм; Тайвин на старости лет стал совсем странен; пропажа из сюжета Вонючки). С другой стороны, оживляж в Кварте мне кажется удачным ИМХО, гораздо лучше подобран толчок, заставивший Кейтилин выкинуть известно что. Большинство актёров, как обычно, прекрасны. Так что зачёт.
 

BTTF

Рекрут
[+] Погоня за Старками. Мне положительно нравится, как Теона продолжает разрывать между всем тем добрым и хорошим, что в него вдалбливали Старки, и менталитетом Грейджоев. Очень убедительно.
[+] Джон и Ингретт. В основном доставляет троллинг последней. Ну и слоган ;) Хотя с достоверностью полный швах: провалявшись без огня целую ночью на ледяных камнях, они бы даже подняться не смогли.
[-] Откровения Доброго Дедушки Тайвина. Не, я понимаю, что он проверял отравленную еду, а не стремился накормить Арью... но остальное продолжает стремиться к "эврике". Если в дальнейшем именно это и случится, минус будет жирнейший! И где та осторожная Арья, которую я знаю? Болтает без умолку.
[+] Пёс и Доярушка - отлично, но только благодаря Клигану. Что касается же Софи, то она реплики благодарности и возмущения произносит с одинаковым выражением лица. Видимо не понимает, что маску Санса надевает только при дворе и Джоффри, а при тет-а-тет с Сандором это уже лишнее.
[-] Кварт. Отсебятина там достигла такого размаха, что я даже не знаю, как это оценивать. В принципе, все эпизоды Кварта можно уже считать провалом второго сезона.
[-] Король и сестра милосердия. А это нормально, ходить к королю жаловаться на нехватку медикаментов и бинтов? Там рангом пониже нет человека, который этим лично занимается?
[-] Джорах и Дени. Теперь я понял, что произошло перед вратами Кварта!
1) 13 видят оборванку с кхаласаром и драконами.
2) 13 решают отобрать драконов. Только вот незадача - среди дотракийцев они видят Непобедимого Джораха, который один стоит целой армии.
3) 13 придумывают план: разыгрывают спектакль перед входом с целью заманить Дени и драконов в город.
4) 13 дожидаются момента, пока Непобедимый Джорах уходит искать корабль, вырезают всех остальных, забирают драконов. Дени не трогают, т.к. в этом случае Непобедимый Джорах разозлится и устроит в городе кровавую баню.
Собственно, в этой серии мы видим пункт 5) 13 Непобедимому Джораху и Дени парят мозги.
[-] Доярушка, Шая бегающая за ланнистерской шпионкой с ножом, Секрет Красного Матраса, который не горит, и Пёс, мгновенно телепортирующийся к комнату Сансы (хотя, казалось бы, постоянно должен быть рядом с Джоффри). Без комментариев.
[+] Серсея разъясняет Сансе, что к чему у королев. Боже мой! Серсея уже кажется ниже ростом!
[-] Джейме и его собеседник. Ещё больше убеждаюсь, что авторы сценария прочли ровно столько книги, сколько надо для второго сезона. Иначе чем объяснить подобное повреждение, порчу персонажа Костера-Валдау?
[+] Кейтелин накладывает вето на суд Линча. Вот тут всё правильно. И воткнуть кляп! :bravo:
[+] Тирион и Серсея. Лучшая сцена в серии. Обратите внимание на лицо Тириона в конце. Ему даже ничего говорить не надо, всё и так понятно: "должен ли я подойти, утешить её?"
[+] Кейтелин и меч Бриенны. Джейме конец?
[+] Nooooooooooooooooooooooo!!!! Дарт Вейдер одобряет!

Вердикт: практически такая же провальная серия, как предыдущая, только без мяса, но с троллингом и клиффхэнгерами. Что поставить? Ну пусть снова будет 6/10.
 

Natalie

Ленный рыцарь
если из Грейджоя хотят делать третьего Болтона создатели
ооо, опять будет креатив от сценаристов? Чем дальше в лес, тем толще лютоволки партизаны.:) Теон сольется с Рамси в порыве страсти в одном флаконе, Рамси станет скучным законопослушным дяденькой, единственный косяк которого - женитьба на лжеАрье. Уже и болтонские реплики Тайвину переходят, я смотрю.
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Правильный актер с правильными габаритами.
Видимо для каста ИП,если рост и телосложение совпали с книжным образом- большой подвиг.
А если ещё и умеет говорить,то вообще цены нет.А главное игра глазами:meow:
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
ооо, опять будет креатив от сценаристов?
Уже пошел креатив, т.к. два обугленных трупа детей - это Рамси стайл, а тут..
Теон вот безобразничает.
если рост и телосложение совпали с книжным образом- большой подвиг.
А хотите сказать нет? :)
Там внешне похожи на своих персонажей ну.. 1/3 , максимум. Ходор в их числе.
 

Istar

Знаменосец
серия вполне себе неплохой среднячок.
Серьезных фэйлов насчитала 1.5. Во-первых - это линия Тайвина. В этой серии она достигла вершины своего маразма. Это уже не великий и ужасный глава своего величественного дома. Нет, этот лев стар, он с завидной готовностью продолжает подставлять свои уши под всю ту лапшу, которую навешивает ему Арья и вот-вот положит вставную челюсть в стакан. Он устал и не хочет воевать. Оставьте его в покое и дайте поняньчится с внуками
Во-вторых, ну это я уже придираюсь, наверное лютоволки. А точнее их реализация. Лето из желтовато-коричневого превратился в белого с грязными пятнами, а Лохматик покрылся светлыми пятнышками:unsure: ну и анимация оставляет желать лучшего...
Все остальное вполне неплохо. Отношения Джон-Игрит:meow: Между ними определенно есть химия. Вот вериться во все это! А сама Игритт - это просто любовь:in love: замечательна, живая, очаровательная и все в таком же духе. Оч нравится:)
Уна жиенна Чаплин ака Талиса тоже хороша. Видно перестало действовать недоумение по поводу разрыва с шаблоном. Оч хорошо смотрится в кадре и такие взгляды бросает:smirk: Опять таки химия с Мэдденом чувствуется. позабавил момент ретирования Болтона:D
Вот только еще не понятно нафига они поменяли сюжет Дени с 13, хотя сути дела это не меняет. Смотрится неплохо, а дня не читавших вообще сказка. В принципе, все, что отсебятина - не такая жуткая как в предыдущих сериях. Некоторые моменты даже хороши.
Ну и да, шаблонов многовато, что портит несколько картинку.
 

Carol

Знаменосец
-Тайвин Ланнистер, ощущение, что вокруг этого дяденьки одни придурки, вот честно (и в самом деле лев гуманный вышел) (2) - писала в качестве комментария к предыдущей серии, ситуация не изменилась,
а мне кажется скоро Тайвин к своему окружению присоединится, если в следующий серии он что нибудь не предпринят то будет полный :eek:
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Рамси станет скучным законопослушным дяденькой
Нет! Рамси будет героически отбивать Винтерфелл у Грейджоев! :devil laugh:
Раз уж ломать стереотипы, так во всю, а потом на помощь Роббу приедет Уолдер Фрей и они вместе побьют войско Станниса (ну чтобы до конца взрыв мозга устраивать)
 

Mr.Silver

Лорд
а мне кажется скоро Тайвин к своему окружению присоединится, если в следующий серии он что нибудь не предпринят то будет полный :eek:
Нет, Чарльз Дэнс говорил, что уже соглосовал граффик своих съёмок в третьем сезоне, так что врятли.
А вообще во втором сезоне есть две придуманные сюжетные линии, это с Арьей и Тайвинон, Роббом и псевдожиенной. Я никак не могу решить какая из является более циничным глумлением над первоисточником. Нужно будет по окончании сезона провести голосование на эту тему...
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
а есть иллюстрации, одобренные Мартином?
А у каждого человека свое мнение, если Вы не знали.

а мне кажется скоро Тайвин
Он медленно и верно деградирует,
верит в то, что ему вешает на уши Арья, на самом деле смешно смотрится,



решить какая из является более циничным глумлением над первоисточником
/шепчет/ обе "прекрасны" :killed:
 

flosh

Знаменосец
Нет никакой надежды, что Тайвин все понимает, и просто дает мушке-Арье увязнуть все сильнее? Не видела серию еще.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
всё и так понятно: "должен ли я подойти, утешить её?"
Кстати да, тоже заметила качественное и неподдельное сочувствие,
ощущение даже было, что вот сейчас подойдет и обнимет сестру.
Сильный момент.
 

Carol

Знаменосец
Нет, Чарльз Дэнс говорил, что уже соглосовал граффик своих съёмок в третьем сезоне, так что врятли.
А вообще во втором сезоне есть две придуманные сюжетные линии, это с Арьей и Тайвинон, Роббом и псевдожиенной. Я никак не могу решить какая из является более циничным глумлением над первоисточником. Нужно будет по окончании сезона провести голосование на эту тему...
есть еще Яра колхозница, и Дени, который точно должна занять первое место
 
Сверху