• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lilianna

Наемник
Лианну Старк можно сравнить с Еленой Прекрасной. И-за нее начелсь война в Вестеросе и свергли с трона Таргариенов.
Как вы думаете, что в ней такого было, что мужчины воевали за нее?
Какая причина ее смерти?
Чем она поразила сердца Рейгара и Роберта?
Дейтвительно ли она мать Джона Сноу?
И почему Арью постоянно сравнивали с ней?
 

Lilianna

Наемник
Жоен Рид расказывал Брану историю про мальчика, которого обидели оруженосци троих рыцарей на турнире в год ложной весны. Но его защетила Лианна которая розмахивая мечом отогнала обидчиков. После этого мальчим молился чар-древу о мести и на следующий день на турнире появился низкий рыцарь с чар-древом на щите, который скрыл свое имя и лицо. Он победил троих рыцарей и именно тех, чьи оруженосцы обидели мальчика. Взамен те должны были отдать свои доспехи, но рыцарь отказался от них и сказал, пусть лучше те накажут своих оруженосцев.
Мог ли тем рыцарем оказаться Лианна Старк? Мог ли Рейгар разгадать тайну рыцаря? И ни это ли стало причиной, и-за чего он влюбился в неё?
 

Vared

Кастелян
Жоен Рид расказывал Брану историю про мальчика, которого обидели оруженосци троих рыцарей на турнире в год ложной весны. Но его защетила Лианна которая розмахивая мечом отогнала обидчиков. После этого мальчим молился чар-древу о мести и на следующий день на турнире появился низкий рыцарь с чар-древом на щите, который скрыл свое имя и лицо. Он победил троих рыцарей и именно тех, чьи оруженосцы обидели мальчика. Взамен те должны были отдать свои доспехи, но рыцарь отказался от них и сказал, пусть лучше те накажут своих оруженосцев.
Мог ли тем рыцарем оказаться Лианна Старк? Мог ли Рейгар разгадать тайну рыцаря? И ни это ли стало причиной, и-за чего он влюбился в неё?
красивая теория) Черт, я ее верным адептом теперь буду)) Ну лепота же!
 

ponchic

Лорд
Чем она поразила сердца Рейгара и Роберта?
И почему Арью постоянно сравнивали с ней?
Может, своей своенравностью? на юге все девушки - леди, и Санса такой же растет. Даже Серсея прежде всего ставит свою репутацию. И только Арья говорит и делает, что думает, и никто ей не указ. Наверняка, Лианна была такой же. Красавица с острым язычком:in love:
Какая причина ее смерти?
такая тема уже есть http://7kingdoms.ru/talk/threads/1928/
 
Жоен Рид расказывал Брану историю про мальчика, которого обидели оруженосци троих рыцарей на турнире в год ложной весны. Но его защетила Лианна которая розмахивая мечом отогнала обидчиков. После этого мальчим молился чар-древу о мести и на следующий день на турнире появился низкий рыцарь с чар-древом на щите, который скрыл свое имя и лицо. Он победил троих рыцарей и именно тех, чьи оруженосцы обидели мальчика. Взамен те должны были отдать свои доспехи, но рыцарь отказался от них и сказал, пусть лучше те накажут своих оруженосцев. Мог ли тем рыцарем оказаться Лианна Старк? Мог ли Рейгар разгадать тайну рыцаря? И ни это ли стало причиной, и-за чего он влюбился в неё?
Кстати да, весьма любопытная теория. Тем более, что в видениях Брана нам показывали Лианну побеждающую брата в богороще. А если учитывать то, что брат был старший и постоянно обучался владению оружием, в отличии от "леди" Лианны, то что-то это да говорит.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
в отличии от "леди" Лианны, то что-то это да говорит
Нам вообще маловато северных дам показали. Сдается мне что обычная северная дама - нечто среднее между боевой Арьей (она как копьеносецы у одичалых) и птичкой Сансой (южная неженка). Как никак во время тяжёлых зим и женской руке найдется применение.
Мог ли Рейгар разгадать тайну рыцаря? И ни это ли стало причиной, и-за чего он влюбился в неё?
Интересная версия.

Меня лично сильно настораживает схожесть с обычаями одичалых - нужно украсть невесту, да так чтоб она причинные места ножичком не оттяпала. Правда откуда принцу такое знать?...
 

first

Удалившийся
Дейтвительно ли она мать Джона Сноу?
Есть прекрасная глава Брана,с видениями прошлого, из ТД,которая косвенно подтверждает некоторые тайны Старков.
" … Но потом каким-то образом он снова вернулся в Винтерфелл, в богорощу. Бран смотрел сверху вниз на отца. В этот раз лорд Эддард казался намного моложе. Его волосы были каштановыми, в них не было и намёка на седину; он склонил свою голову.
– Пусть они растут близкими, как братья. Пусть между ними будет только любовь, – молил он, – и путь моя леди-жена найдёт в своем сердце силы простить…"
И почему Арью постоянно сравнивали с ней?
" Эддард Старк растворился, как туман в лучах утреннего солнца. Теперь в богороще плясали двое детей, крича друг на друга, сражаясь сломанными ветками. Девочка была старше и выше. «Арья!» – отчаянно подумал Бран, когда та вскочила на камень и кольнула мальчика. Но это не могло быть правдой. Если девочка – Арья, то мальчик – сам Бран, а у него никогда не было таких длинных волос. «И я никогда не проигрывал Арье бой на мечах, а эта девочка победила» . Она хлестнула мальчика по бедру так сильно, что его нога подогнулась, и он упал в пруд, где начал плескаться и кричать.
– Тихо, дурачок, – сказала девочка, отбрасывая свою ветку в сторону. – Это всего лишь вода . Ты хочешь, чтобы Старая Нэн услышала и побежала рассказывать отцу?
Она встала на колени и потянула брата из пруда, но до того, как вытащила, они оба исчезли."

Если вспомнить,что Джона кормила Вилла(по словам Эдрика Дейна)-это вполне вписывается в смерть Лианны.Другое дело,что где ребенок самой Виллы(впрочем это может быть несущественно) и что случилось с Эшарой.
 
Нам вообще маловато северных дам показали. Сдается мне что обычная северная дама - нечто среднее между боевой Арьей (она как копьеносецы у одичалых) и птичкой Сансой (южная неженка). Как никак во время тяжёлых зим и женской руке найдется применение.
На самом деле, присматриваясь к этим самым северным "дамам" у меня все сильнее крепнет убеждение, что Санса - белая ворона. И такой птичкой она стала исключительно благодаря воспитанию матери. Она старшая дочь, ей больше всего и с самого детства внимания Кейтилин и уделяла. А кет у нас как раз из южных земель.
Просто посмотрите на сборище этих "леди":
Лианна - огонь баба
Арья - бой девка
Мейдж - мужик в юбке
Все дочери Мейдж - в мамашу
По сути, тетки держащие оружие в руках и не брезгующие тяжелым физическим трудом у них в норме.
 

ponchic

Лорд
На самом деле, присматриваясь к этим самым северным "дамам" у меня все сильнее крепнет убеждение, что Санса - белая ворона. И такой птичкой она стала исключительно благодаря воспитанию матери. Она старшая дочь, ей больше всего и с самого детства внимания Кейтилин и уделяла. А кет у нас как раз из южных земель.
Просто посмотрите на сборище этих "леди":
Лианна - огонь баба
Арья - бой девка
Мейдж - мужик в юбке
Все дочери Мейдж - в мамашу
По сути, тетки держащие оружие в руках и не брезгующие тяжелым физическим трудом у них в норме.
Не забудьте про своевольную Алису Карстарк:)
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Ну тогда уж нужно упомянуть и Барб Дастин, Леди Хорнвуд, дочерей и внучек (особенно их) Мандерли, Леди Гловер. Вроде все вписываются в шаблон "своевольных" леди.
 

Stregoika

Знаменосец
Барбри совершенно обычная тетка, ничем не отличающаяся от любой другой обеспеченной вдовы. СемействоМандерли тоже представлено вполне нормальными леди. Да, Вилла избалована и своевольна - подросток, чего с нее взять. Хорнвуд и Карстарк тоже не выбиваются из шаблона - беззащитные отчаявшиеся женщины.
Если бы Санса была белой вороной про это хоть раз бы упомянулив тексте. Не ищите в темной комнате черную кошку.
 

Vared

Кастелян
Тем более, что в видениях Брана нам показывали Лианну побеждающую брата в богороще. А если учитывать то, что брат был старший и постоянно обучался владению оружием, в отличии от "леди" Лианны, то что-то это да говорит.
Бенджен младше Лианны. Совсем ненамного, но младше.
 

Daieneris

Рекрут
Это единственная тайна которая мне будет сниться до выхода след.книги...
 

Daieneris

Рекрут
Вы что, думаете что Мартин вот так сразу возьмёт и раскроет эту тайну в следующей книге?
я надеюсь что Мартин ещё много книг напишет .... но все равно я в ожидании...


Мартин конечно не ТОлкиен ..но пишет очень красиво и с юзюмом ..
 

Thoros

Знаменосец
Snarka, судя по тому что вы написали (я так подробно это всё не анализировал, но и правда выглядит логично), Эйрис совсем даже не без причины поджарил Рикарда и Брандона. Интриган и беспутный отморозок явно нарвались.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху