• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
интересное замечание)но несколько абсурдное)хотя я не удивлен))
Думаете, дети аристократов крестьян получали одинаковое воспитание? Это сильное заблуждение, и я удивлена.
 

TaylerDerden

Лорд
Думаете, дети аристократов крестьян получали одинаковое воспитание? Это сильное заблуждение, и я удивлена.
наверно я что то не правильно понял, о каком Танце Драконов и Старке идет речь?
В конце Танца Драконов Старк набрал армию совсем не из стариков.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
почитайте главу Кэт в лагере Ренли
я пару недель назад ту главу читал, не припомню таки молодых крестьянских сыновей, что с удовольствием, не по повинности за Ренли воевать спешили.
Вот рыцари - да.
Вот на это я и ответила, что дело в воспитании:)
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
я то грешным делом счел что это о временах Рейениры,, Родрика Дастина, танца драконов и прочего
почти, в конце, перед Часом Волка.
Старк к нему пришел благодаря тому, что без проблем набрал армию из тех, кому зимой дома ловить нечего.

Но предлагаю демографию Севера в другой теме обсуждать, все же.
Сам хорош, конечно:sorry:
 

TaylerDerden

Лорд
Старк к нему пришел благодаря тому, что без проблем набрал армию из тех, кому зимой дома ловить нечего.
вы про битву при Тамблтоне?
Но предлагаю демографию Севера в другой теме обсуждать, все же.
а я предлагаю вам не нести чушь или хотя бы признавать что вы это сделали
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
вы про битву при Тамблтоне?
я про поход Кригана Старка

а я предлагаю вам не нести чушь или хотя бы признавать что вы это сделали
с начала вы ничего не поняли, хотя я писал про Час Волка.
Как следствие, начали "нести чушь", ну или деятельно не понимаете разницы между аристократией и плебеями.
 

TaylerDerden

Лорд
я про поход Кригана Старка
начала вы ничего не поняли, хотя я писал про Час Волка.
Как следствие, начали "нести чушь", ну или деятельно не понимаете разницы между аристократией и плебеями.
я если честно не очень хорошо знаю побочные циклы. так что надеюсь вы будете так любезны предоставить цитаты говорящие о том что с Криганом Старков в КГ явились плебеи и явились они потому что им не хотелось сдохнуть на Севере. или я опять ошибся и данная тема всплыла не из-за такой позиции?))
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
я если честно не очень хорошо знаю побочные циклы.
я придерживаюсь позиции, что тот, кто не знает, должен самообразовываться, а не наоборот.
Для начала можете прочитать местную Вики.
Если мало или не доверяете, то обличить всех лжецов цитатами опровержения.
Заставлять оппонента тратить часы на поиск цитат есть очень распространенный способ ведения дискуссии на форумах.
 

TaylerDerden

Лорд
Для начала можете прочитать местную Вики.
прочел)прошу прощения
Основные силы северян под командованием самого Кригана Старка, состоявшие из спасавшихся от наступавшей зимы бездетных, бездомных, холостяков и младших сыновей, добрались до театра боевых действий, когда война уже была закончена
но у меня нет причин полагать что бездомные, бездетные, холостяки и младшие сыновья Простора поступали иначе. разными могли быть мотивы, но сомневаюсь что плебеев Простора, шедших на войну из под палки, было намного меньше нежели Северян. в процентном соотношении конечно
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
но у меня нет причин полагать что бездомные, бездетные, холостяки и младшие сыновья Простора поступали иначе. разными могли быть мотивы, но сомневаюсь что плебеев Простора, шедших на войну из под палки, было намного меньше нежели Северян. в процентном соотношении конечно
для начала у нас есть текст по северян, с акцентом на около суицидальное проведения.
Про южан я такого не слышал.

Разумеется, какая то часть люмпенов присоединяется к армии перед войной, но в благополучном регионе, в целом, у них нет устойчивого мотива.
Пехота Простора есть сыновья арендаторов, торговцев, мастеров и прочих. Стандартная феодальная повинность в стиле Англии.
 

TaylerDerden

Лорд
Разумеется, какая то часть люмпенов присоединяется к армии перед войной, но в благополучном регионе, в целом, у них нет устойчивого мотива.
да мотив все тот же - никчемность, безысходность, оптимизм и жажда наживы
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
да мотив все тот же - никчемность, безысходность, оптимизм и жажда наживы
Разумеется вы правы, но в благополучных регионах процент подобных личностей заметно ниже.

Да и у "бомжа" подготовка и навыки заметно ниже, чем у члена благополучной семьи.
 

Джонтирденис

Знаменосец
гипотетическому письму, которое Лианна могла написать, сразу после, побега родне это каким лесом относится?
Относится к тому, что Эддард ЗНАЛ. :thumbsup: А если говорить о письме Лианны, то она могла написать не только в Винтерфелл, но и Неду в Долину. И это письмо дошло. Большая интрига велась против Рейегара, малая, допустим, против Брандона, а до Неда интриганам дела не было. Впрочем, Рикард тоже мог получить письмо, потому и не безумствовал. Зато Брандону и написать было некуда.
 

Джонтирденис

Знаменосец
что Лианна рассказала брату?
Например, Эддард считал, что Рейегар не ходил по борделям. Кто бы его навел на такую мысль?
как именно в книге написано? .
:D Написано, что Брандон требовал поединка с Рейегаром, а о сестре даже не спросил. И откуда видно, что он вообще из-за Лианны взвился?
 

tiny_tina

Знаменосец
Например, Эддард считал, что Рейегар не ходил по борделям. Кто бы его навел на такую мысль?
Вы сейчас офигеете, конечно, но это была не мысль. Это было предположение. И навел его на это предположение Роберт, с чьей любвеобильностью мало кто сравниться, включая Рейгара :D
 

Ланна

Знаменосец
Неду в Долину. И это письмо дошло.
Тогда он мерзкий врун (и Барбри совершенно правильно хочет его кости скормить псам), который не поделился информацией с лучшим другом. И вообще ни с кем. И всю жизнь покрывал сестрицу легкого поведения и даже похоронил ее с отцом и братом.
 
Последнее редактирование модератором:

Джонтирденис

Знаменосец
А вообще за Рейгара собственно кто воевал? Вот у Трезубца кто был союзником Рейгара, а не союзником его отца?
А почему вообще отец доверил армию сыну? Эйерис ведь подозревал Рейегара - как Вы утверждаете. ;)
Вы сейчас офигеете, конечно,
Отнюдь. Разве я впервые с Вами беседую? Роберт ходил по борделям, значит Рейегар не ходил. Конечно, такая логика у Неда и была, а сестра ему ничего не рассказала о любимом. :rolleyes:
Тогда он мерзкий врун (и Барбри совершенно правильно хочет его кости скормить псам), который не поделился информацией с лучшим другом.
:stop: В этой лжи не было бесчестья.
А в правде - смысла. Все равно Эйерис требовал головы Роберта и Неда.
Кстати, про изменщицу Серсею тоже нужно было рассказать всю правду - чтобы другу легче было умирать? :annoyed:
 

Ланна

Знаменосец
А почему вообще отец доверил армию сыну? Эйерис ведь подозревал Рейегара - как Вы утверждаете. ;)
а) У него в заложниках его семья и дети.
б) Под столицу закладывают дикий огонь
Вполне достаточная страховка не находите?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху