• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Амарилла

Знаменосец
А кто это там на Трезубце с Робертом сражался? Не подскажете?:D
А не подскажете сколько прошло времени с начала войны до этого эпического сражения? В каких ещё сражениях участвовал наш принц Рейгар?
 

Lorrena

Знаменосец
Вот видите, всё зависит не от самих влюблённых, а от реакции окружения. Монтекки и Капулетти отреагировали так, а Эйерис с Робертом - наоборот.
Я даже комментировать не буду. :offended:
Круглый, потому что оранжевый.

А кто это там на Трезубце с Робертом сражался? Не подскажете?:D
Когда его через два года из-под лавки достали?
Поздновато уже было.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если в нашей истории появляется Ромео, принц, женатый, с двумя детьми,
A. Было б желание очернить:(
Ромео бросил искренне влюбленную в него женщину, поблудил и побежал блудить к Джульетте, из-за него погибли Тибальт и Меркуцио, кстати, родня Меркуцио могла бы пожелать мстить, что привело бы к новой вспышке насилия в Вероне.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А не подскажете сколько прошло времени с начала войны до этого эпического сражения? В каких ещё сражениях участвовал наш принц Рейгар?
При чем сроки. Поскольку он не уклонился от участия в войне, надо думать, что и не имел намерения "прятаться", и причина задержки была основательной.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Когда его через два года из-под лавки достали?
Угу. И хотели расстрелять за дезертирство, но решили отправить в штрафбат, чтоб искупил своей кровью. Куда ж ему было деваться: либо расстрел, либо в бой:angelic:
 

Lorrena

Знаменосец
A. Было б желание очернить:(
Ромео бросил искренне влюбленную в него женщину, поблудил и побежал блудить к Джульетте, из-за него погибли Тибальт и Меркуцио, кстати, родня Меркуцио могла бы пожелать мстить, что привело бы к новой вспышке насилия в Вероне.
Чойт поблудил? Ромео человек свободный, он на Джульетте честно женился, не по каким-то мифическим ритуалам племени тумбы-юмбы, а по всем христианским канонам, прежде чем залезть возлюбленной в трусы. Где блуд? Покажите пальцем, плиз.
Джульетта не была ославлена по всей Италии как похищенная и обесчещенная девица.
Где в вашей истории брошенные малолетние дети?
Где политический брак с представительницей самого неспокойного региона?
Тибальт и Меркуцио погибли потому что такие же идиоты, как Ромео, а не потому, что их сожгли заживо.
Выжил тот, кто оказался более удачлив, но шанс был у всех.
У Рикарда и Брандона Старков шансов не было.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ромео человек свободный, он на Джульетте честно женился, не по каким-то мифическим ритуалам племени тумбы-юмбы, а по всем христианским канонам,
Что делать, в Вестеросе христиан нет, по христианским канонам вступить в брак не получится:angelic:
Тибальт и Меркуцио погибли потому что такие же идиоты, как Ромео, а не потому, что их сожгли заживо.
А ведь принц Веронский мог перевешать всех Монтекки и Капулетти, мстя за своего родича Меркуцио. И мы бы говорили:этого же следовало ожидать!:sneaky:
 

Lorrena

Знаменосец
Что делать, в Вестеросе христиан нет:angekic:
В Вестеросе две официально признанные религии, ни одна из них не признает многоженства или разводов.
Опять не натягивается сова на глобус, что ты будешь делать.

А ведь принц Веронский мог перевешать всех Монтекки и Капулетти, мстя за своего родича Меркуцио. И мы бы говорили:этого же следовало ожидать!:sneaky:
Может, и перевешал бы, если бы его сестру похитили и увезли в неизвестном направлении.
Или если бы его брата и отца жестоко убили, а потом потребовали еще и его голову.
Вариантов масса, только на шекспировскую историю они все не похожи.
Хотя вот есть интересный вариант: женатый на ком-то из Монтекки Парис похищает Джульетту и сваливает с ней в закат. Жена остается в глубоком недоумении с двумя малолетними детьми на руках. Джульетту находят через полтора года с рожденным во грехе младенцем от Париса.
История сразу заиграла новыми красками.
 
Мне это чувство было знакомо. И я ни о чем не сожалею. Предпочитаю брать от жизни все. Мы живем один раз. Вот почему я не осуждаю Лианну и Рейгара. Каждый имеет право на счастье, даже краткое.
Намекните пожалуйста, какое трагическое событие в новейшей истории вызвыно вашим чувством? Если ни войны, ни хотя бы самого захудалого теракта ни случилось, ни случиться не могло, сравнение некорректно.
 

RoS

Лорд
Ромео бросил искренне влюбленную в него женщину, поблудил и побежал блудить к Джульетте
Это какую женщину? :fools:
Брат Лаврентий
Святой Франциск! Что здесь за перемена?
Забыта Розалина, и измена
Пришла так скоро! Правда, что в глазах
У юношей любовь, а не в сердцах.
О боже, горьких слез какой поток
Лился вдоль этих бледных, впалых щек!
Воды соленой сколько зря пролил
За ту любовь! И к ней уж ты остыл?
Ведь луч не высушил пар воздыханий;
Еще я слышу звук твоих стенаний.
Я вижу: на щеке твоей пятно -
След прежних слез; не вымыто оно.
Собой ты был, твои ведь были слезы,
И Розалине отданы все грезы.
Ты изменился? Так признай, мой сын:
Грешна ль жена, коль сил нет у мужчин?

Ромео
Меня бранил ты, что любил ее.

Брат Лаврентий
За дурь, не за любовь, дитя мое.

Ромео
Сказал: "Зарой любовь".

Брат Лаврентий
Не с тем, мой милый,
Чтоб выкопать другую из могилы.

Ромео
Не упрекай! Та, что люблю теперь,
Любовью платит за любовь, поверь, -
Не то, что прежняя.
 

tea

Лорд
А Берлиоз головы лешился потому, что Аннушка масло разлила. Вот убийца же.

Ключевые слова здесь "получилось так" .
К тому же до конца неясно почему так получилось.
Простите, но вы не совсем правы. Вернее, вы совершенно правы по меркам нашей толерантной эпохи. Мы всегда готовы простить и пожалеть человека, который "ничего такого не хотел", "очень старался" и "вообще хороший". Но реальный мир жесток именно потому, что в нем считается только результат. В данном случае результат красноречив, страшен, и его нельзя оправдать благими намерениями. Если бы Лианне показали мертвую Элию и детей, она наверняка пришла бы в ужас и захотела бы все вернуть назад. И, конечно, сказала бы, что они с Рейгаром ничего такого не хотели и просто не подумали. Только дети от таких признаний не воскресли бы.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Намекните пожалуйста, какое трагическое событие в новейшей истории вызвыно вашим чувством? Если ни войны, ни хотя бы самого захудалого теракта ни случилось, ни случиться не могло, сравнен
То-то и оно, что не могло. И Восстание Баратеона имеет совсем другие причины, чем любовь Р+Л
 
То-то и оно, что не могло. И Восстание Баратеона имеет совсем другие причины, чем любовь Р+Л
Действительно, может и никакой любви между ними не было.
Речь-то о том, что человек считает, что они сбежали добровольно чисто из-за любви, и не осуждает их за это.
 

tea

Лорд
tea так по законам реального мира Аннушка - убийца?
Я не юрист, но, если я правильно понимаю, по уголовному кодексу убийца Берлиоза вагоновожатая. Если же исходить из этой самой объективной реальности, нужно признать, что виновны обе женщины, непреднамеренные действия которых привели к этому прискорбному случаю. Как и прискорбная привычка самого Берлиоза не смотреть под ноги. Но Рейгар и Лианна должны были предвидеть последствия своего поступка. Нет, знать, кто именно и какой смертью умрет, они не могли, но понимать, что смерти будут, были обязаны. Ибо знали, в каком мире живут. Даже Лианна была по тамошним меркам вполне взрослой, на выданье, а Рейгар той страной вообще собирался править.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нет, знать, кто именно и какой смертью умрет, они не могли, но понимать, что смерти будут, были обязаны. Ибо
Так в этом мы и не сходимся. Я считаю, что Эйерис долго нарывался на восстание лордов, и наконец нарвался;p
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху