• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tiny_tina

Знаменосец
С точки зрения ханжей, лицемеров и прочих моралофагов) Я вот вообще ничего не вижу плохого тут.
Ну, может с точки зрения альтернативно... эээ, одаренных действительно ничего плохого нет. Но нормальные-то люди понимают ;)
 

Dora Dorn

Лорд
Это жизнь. В нас слишком много животного. И с этим ничего нельзя поделать, проще принять как данность. И не нужно даже ничего делать, как мне кажется (все равно бесполезно насиловать природу, она сильнее) Но это уже оффтоп.
Конечно, проще - только заодно сразу признайте себя животным и не ждите к себе отношения, как к человеку. У человека, скажем так, больше критериев для отбора. Самку в самце, как и наоборот, интересуют только физические параметры и интеллект (если таковой имеется). Женщину в мужчине интересует очень многое, в том числе доброта, чуткость, умение уважать чужие чувства и загонять свою животную натуру в дальний угол хотя бы до определенных пределов. Этим, собственно, люди и отличаются от животных. И если Лианна повела себя как самка, ничего хорошего в этом нет. Точно так же, как и в самцовом поведении Роберта.
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Влюбленных женщин обычно не останавливает наличие у объекта страсти жены и детей.
Не обычно, а когда чего-то в организме не хватает, мозгов, к примеру, или самоуважения, чистоплотности ...
 

tea

Лорд
1)
Лианна завоевала Рейгара своей силой, отвагой и дерзостью, и если у Элии ничего этого нет - она проиграла схватку и должна уступить.
Такая Лианна должна была занять достойное место в пантеоне лучших людей Вестероса. Где-то между Тайвином Ланнистером и Эуроном Грейджоем. Правда, в реальности ее собственная участь оказалась ненамного веселее участи Элии. Видно, волки тоже иногда промахиваются.
 

Gotcha

Знаменосец
2) То, что вы называете "стервой" - на самом деле ни что иное, как обратная сторона той самой "волчьей крови". Слабых можно защищать лишь до тех пор, пока они не стоят на пути у Волка. Лианна завоевала Рейгара своей силой, отвагой и дерзостью, и если у Элии ничего этого нет - она проиграла схватку и должна уступить. Вспомните поединок Брандона и Мизинца: там точно такая же ситуация. Просто когда по таким понятиям живет мужчина, он завоеватель, а когда женщина - она стерва. :wth: :^) Все это, конечно, законы джунглей, и я их ни разу не одобряю, но вот двойные стандарты одобряю еще меньше.
Брандон не завоевывал Кет "по понятиям", он был ее женихом по всем официальным законам и традициям.
 

inntent

Оруженосец
Не обычно, а когда чего-то в организме не хватает, мозгов, к примеру, или самоуважения, чистоплотности ...

От возраста ещё зависит) Она же подросток, про принятый в обществе возраст взросления в разное время можно долго спорить, но как вид человечество вряд ли настолько уж сильно изменилось. Так что в условном средневековье и сейчас и гормоны бушуют одинаково и первая влюбленность и чувства в таком возрасте крышу сносят совсем не так, как у людей постарше, кто уже может себя контролировать и соображать как-то в такие моменты. Мне больше всего импонирует версия сумасбродной Лианны - бежала от нежеланного жениха с любимым и влюблённым принцем (как минимум по её мнению влюбленным) куда-то в Эссос, на остальных пофиг (попереживают, поругаются и забудут, что там аж всех поубивают и война будет додуматься вряд ли бы получилось), только никаких разводов и наследных принцев (максимум тайный второй брак), просто вдвоём побег в другую реальность по сути. Цели и поступки Рейгара при этом оставляю за скобками, потому что никак не могу их внятно для себя объяснить.
 

Ланна

Знаменосец
Элия Мартелл не смогла удержать мужа и отца своих детей?
Ей пардон шанса не представилось. Рейгар не прошел естественный отбор в короли и в принципе проявил себя как не слишком достойный объект для борьбы и удержания.

Но уверенна если бы голубки заявились в столицу, Лианну и ее бастарда быстро на тот свет определи, естественный отбор он такой.
 
Последнее редактирование:

inntent

Оруженосец
Ну, это и подразумевалось под "нехваткой мозгов".

Ну я просто раскрыла мысль, т.к. "нехватка мозгов" может читаться как попросту "дура", и для взрослого человека это было бы справедливо.
Подросток в данной ситуации не всегда именно мозгами балбес, там рассудочная часть мозга просто с остальным организмом пока не может справиться.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Это жизнь. В нас слишком много животного. И с этим ничего нельзя поделать, проще принять как данность. И не нужно даже ничего делать, как мне кажется (все равно бесполезно насиловать природу, она сильнее) Но это уже оффтоп.
Именно умение контролировать свои инстинкты и отличает человека от животного.
 

Dora Dorn

Лорд
Брандон не завоевывал Кет "по понятиям", он был ее женихом по всем официальным законам и традициям.
Для Волка эта разница не имеет значения. :) Способ неважен - важен результат. Важно, что Кет принадлежит Брандону (по праву закона и обычая), а Рейгар принадлежит Лианне (по праву сильного).
 

tiny_tina

Знаменосец
Важно, что Кет принадлежит Брандону (
Пока брак не консумирован, Кет принадлежит исключительно себе и своему семейству.
а Рейгар принадлежит Лианне (по праву сильного).
Аа, так Рейгар у нас баран. Любая девка захочет - уведет.
 

tea

Лорд
Для Волка эта разница не имеет значения. :) Способ неважен - важен результат. Важно, что Кет принадлежит Брандону (по праву закона и обычая), а Рейгар принадлежит Лианне (по праву сильного).
Э, нет. Самец не может принадлежать самке, только наоборот. Биология так биология.
 

Lorrena

Знаменосец
Э, нет. Самец не может принадлежать самке, только наоборот. Биология так биология.
У гиен может. :rolleyes: У них матриархат. :rolleyes:
Ну еще можем пойти по насекомым и ракообразным и пр. ;))))

Бриенна - жеребец, что покроет весь мир женщина, которой будут принадлежать все мужики 7 королевств по праву сильного ;))
 

Daena

Знаменосец
Вообще-то Бриенна и есть женщина мечты Рейгара, просто поздно родилась.
Мужиков на турнирах ломает, кровь Таргов имеет, на пустых красавчиков слюнями исходит - вот бы кто Рейгару три головы народил, надо было подождать чутка.
 

Ариадна

Знаменосец
Влюбленных женщин обычно не останавливает наличие у объекта страсти жены и детей. Это естественный отбор, ничего личного. Элия Мартелл не смогла удержать мужа и отца своих детей? Тем хуже для нее.
Сир, я не думаю, что вы можете говорить за женщин. Остановит человека подобное или нет - зависит только от личностных качеств человека, если человек живет по принципу "главное - это я", то да, ему будет по фигу на остальных, но таких людей не так уж и много. Это Вестероское общество, какое "не удержала"? Она родила ему наследника, она была ему верна и в обществе слыла чудесной женщиной - это все, что ей нужно было делать, Рейгар просто не может сказать, усе, не жена ты мне более.
Т.е. ее семью истребили по плану Рейгара?)) так вот и хотел этого? А если не хотел, его ли планы?
А если крыша у отца протекает то, как его просчитать - ожидать можно, что угодно, даже свою собственную смерть. И если это так, ему что делать "хорошему сыну", устраивать переворот?)
Лианну вы считаете он похитил и изнасиловал?
Вы читали на что это был ответ? Если нет, прочтите теорию Dora Dorn.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху