• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Либо это говорит об умственных способностях Рейгара, либо... А шут его знает.

Возможно, Тайвин винил Рейгара за то, что тот никак его не поддержал в конфликте с Эйрисом. Не убеждал отца передумать насчёт Джейме, не пытался обуздать эйрисовых подхалимов при дворе, которые над Тайвином уже открыто угорали. Или была другая причина для ссоры, о которой мы пока не знаем. Остаётся, конечно, и последний вариант - Рейгар просто идиот сказочный, но его мы и так держим по умолчанию в уме.:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Бабло на турнир, опять же...

Бабло на турнир, думаю, дали Хайтауэры. Если бы давал Тайвин, он бы туда лично поехал. Ни за что не поверю, что такой прагматичный человек как лорд Ланнистер не удостоверился бы лично в надёжности своих вложений. А то вдруг там Рейгар начнёт венки всякие раздаривать.:smirk:
 

Shtee

Знаменосец
Бабло на турнир, думаю, дали Хайтауэры. Если бы давал Тайвин, он бы туда лично поехал. Ни за что не поверю, что такой прагматичный человек как лорд Ланнистер не удостоверился бы лично в надёжности своих вложений. А то вдруг там Рейгар начнёт венки всякие раздаривать.:smirk:
Но пожалуй это было бы палево. А то дома сидит, обижается на Таргов, не при чем ваще. Меня там не было, деньга не моя.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но пожалуй это было бы палево. А то дома сидит, обижается на Таргов, не при чем ваще. Меня там не было, деньга не моя.

Палево, конечно, но я бы на его месте Рейгара одного на такое дело не отпускал.:unsure: Хоть бы Кивана приставил наблюдателем. А то Джейме-то явно проконтроливать не сможет, мелкий ещё, да и на Рейгара слюни пускает аки Лорас на сиятельного лорда Ренли, разве что помолиться с ним не ходит.:rolleyes:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Это универсальное объяснение на все случаи жизни: если что-то непонятно, дурак кто-то другой:D

Лично я не верю, что Рейгар мог быть настолько глуп, чтобы развязать войну на ровном месте, но на всё воля Мартина. Как он напишет, так и будет.:Please: У меня свои теории про политическую подоплёку тех событий, но я не могу исключать, что на итог все мои теории окажутся лишь попытками навести тень на плетень.:cry: Хотя, если всё в итоге сведётся к любви с первого взгляда и прочей голой романтике, я буду сильно разочарован.:shifty:
 

farmer111

Знаменосец

Агнесс

Знаменосец
:annoyed: Я повторюсь. Венок такой же венок жене, но сигналом станет цвет роз. Это вообще не вызвало подозрений, красные розы для Элии, или белые ромашки, фиолетовый кактус(ладно это подозрительно).
Друзья, по-моему "таргариены" мы :D Чтобы дарить венок любого цвета, надо всего лишь ... стать абсолютным чемпионом турнира.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
чтобы развязать войну на ровном месте, но на всё
А вы тоже думаете, что причина войны в Рейегаре? Не в Эйерисе, с его своеобразным правлением, не в амбициях лордов, а в том, что Рейегар оказался недостаточно верным и добродетельным супругом?:D:D:D
Но как я понимаю, ВБ было не первое восстание при Таргариенах и не последнее в Внстеросе:)
 

farmer111

Знаменосец
Если бы давал Тайвин, он бы туда лично поехал.
Не факт.
Тайвин мог и не поехать, т.к. не хотел подставляться и давать хоть какой-то повод в подозрениях в свой адрес.
Что касается Кивана... Кивана действительно не было в Харренхоле. Только один имеется вопрос.
Где, когда и при каких обстоятельствах Киван видел Лианну?
Причем видеть он ее должен был либо на турнире, либо не позднее чем за пол года до турнира.
Подростки, особенно девушки в ее возрасте за год могут очень измениться, при этом Киван описывает Лианну такой, какой она скорее и являлась. Так не опишешь девушку, которую видел за год или более до ее похищения. За это время она могла полностью измениться.
Где мог видеть Лианну сир Киван Ланнистер?
Неужели о дикой красоте Лианны ходили слухи по всему Вестеросу?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не в Эйерисе, с его своеобразным правлением, не в амбициях лордов, а в том, что Рейегар оказался недостаточно верным и добродетельным супругом?:D:D:D

У всякой войны есть комплекс причин и предпосылок, а есть непосредственный триггер. Первая Мировая началась из-за непомерных политических амбиций и неразрешимых экономических противоречий европейских держав, но непосредственным триггером стало убийство эрц-герцога Франца-Фердинанда в Сараево. Не будь этого убийства, война бы всё равно началась, может несколько позже. Вот и действия Рейгара послужили точно таким же триггером. Но есть большая разница, поступил ли он так сознательно, с осмысленной целью, или же просто ради похоти.
 

Daena

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
поступил ли он так сознательно, с осмысленной целью, или же просто ради похоти
Ну, похоть -это другое. Из похоти не венки дарят, да ещё сплетенные из роз мистического синего цвета.
Это поступок скорее поэта и визионера, чем похотливого фавна:annoyed:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это поступок скорее поэта и визионера, чем похотливого фавна:annoyed:

А где, собственно, грань?:D Факты таковы: Рейгар взрослый, женатый мужчина, отец двух детей, наследник королевства, уважаемый и влиятельный в стране человек; Лианна дочь Хранителя Севера и невеста лорда Штормового Предела. Их совместный побег ставил под удар оба их дома, их родных и близких и всех, кто от них зависел. Поэзия и визионерство - это всё очень хорошо, но не когда из-за них гибнут тысячи людей.
 

Daena

Знаменосец
А где, собственно, грань?:D Факты таковы: Рейгар взрослый, женатый мужчина, отец двух детей, наследник королевства, уважаемый и влиятельный в стране человек; Лианна дочь Хранителя Севера и невеста лорда Штормового Предела. Их совместный побег ставил под удар оба их дома, их родных и близких и всех, кто от них зависел. Поэзия и визионерство - это всё очень хорошо, но не когда из-за них гибнут тысячи людей.
Вы не понимаете.
Тут поэтичность, красота, розы, рубины, два возвышенных, возвышенных человека и возвышенная, поэтичная любовь, а все эти смерти, все эти никчемные помершие людишки - туда им и дорога, они же составляют раму для картины о трагедии любви двух Не Таких Как Все Поэтических Романических Возлюбленных!
Не лезьте туда грязными лапами прозаичности, доставайте арфу и поэтично так: дзынь! дзынь! Сольемся же в поэтической любви?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не лезьте туда грязными лапами прозаичности, доставайте арфу и поэтично так: дзынь! дзынь! Сольемся же в поэтической любви?

На итог всё получилось не особо поэтично, а как раз даже прозаично. Рейгара забил молотком человек с IQ ниже уровня содержания алкоголя в крови, Лианна умерла родами, а её сын рос бастардом, не зная матери и отправился морозить задницу на Стену, где его, в итоге, убили его же братья.:killed: Поэзия вышла какая-то уже больно затратная и кровавая.

При этом, куча народу лишилась родных и близких, а некоторые вообще оказались в изгнании за морем, пала древняя и великая династия. И если всё это ради любви, то может нафиг такую вот любовь?:facepalm:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Поэзия и визионерство - это всё очень хорошо, но не когда из-за них гибнут тысячи людей.
"Лишь бы не было войны...Спасибо Никите Сергеичу за мирный труд и чистое небо" (с)
И всё-таки "из-за этого"? А если он знал, что предотвратить гибель тысяч, его собственную, людей, которые ему дороги, нельзя?
И венок это иносказательно выразил?
На самом деле это знал Мартин и счел уместным подчеркнуть эту трагическую неизбежность через венок из синих роз.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху