• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
"А если он знал, что предотвратить гибель тысяч, его собственную, людей, которые ему дороги, нельзя?
А гибель родных и близких менее ужасной организовать нельзя? Или Гора тоже избранный.
И интересно Лианне он про гибель ее близких и ее собственную рассказал?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И всё-таки "из-за этого"? А если он знал, что предотвратить гибель тысяч, его собственную, людей, которые ему дороги, нельзя?

Предотвратить их было довольно легко - не сбегать, когда страна в кризисе, и не сидеть целый год в Башне Радости, наслаждаясь музыкой и Лианной.:doh: Нет, это конечно же приятней, чем заниматься грязным и неблагодарным трудом по усмирению лордов и курощению своего поехавшего папочки, а также вести обыденную семейную жизнь с законной женой, но и итог у этого мог бы быть не столь плачевным.:rolleyes: Вывести драконов и спасти мир от Иных всегда успеется, благо Стена стоит до сих пор, но вот два важнейших для борьбы с Иными семейства - Таргариены и Старки по итогам спасительных мероприятий Рейгара оказались на грани исчезновения.:killed:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А гибель родных и близких менее ужасной организовать нельзя?

Интересно, а Элии и своим детям Рейгар перед отбытием объяснил, что их смерти будут не напрасны и Гору с Лорхом надлежит встречать с радостью?:rolleyes:
 

farmer111

Знаменосец
Возможно, Рикард уже возил дочь на юг.
Возил наверняка в Долину.
Джону нужно было одобрить невесту для Роберта.
А для чего и куда могу ездить Рикард еще?
Раз поехал в Долину, значит заезжал и в Речные земли. Чего по несколько раз кататься на Юг?
Только сомневаюсь, чтобы Киван одновременно мог находиться в Долине или в Речных землях. Хотя... наверное в у Талли он мог находиться. Не по почте же обсуждался вопрос брака между Джейме и Лизой.
Короче никакой интриги, реально мог видеть Лианну -(
 

Ланна

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Собственно, если Рейгар действительно пытался спасти страну и династию, но был побеждён более мудрыми и опытными Игроками, он достоин уважения и звания Последний Дракон, потому что хоть кто-то попытался потушить этот горящий бордель.
Если Рейгар рехнулся на почве пророчества, он достоин жалости, ведь неплохой и неглупый человек сошёл с ума из-за неконтролируемого пророческого дара. Но не большей жалости, чем все те, кто погиб из-за этого безумия. И нет, возродить драконов, зачать Обещанного Принца и остановить Долгую Ночь - это всё прекрасные, благородные цели, но право слово, слишком уж много у этого Азор Ахая Нисса-Нисс.:killed:
Если же Рейгару просто захотелось, извините за выражение, потрахаться всласть и устроить себе медовый год вдали от дома, то королям династии Баратеонов придётся подвинуться на своём пьедестале худших правителей Вестероса.:thumbsdown:
 

Daena

Знаменосец
При этом, куча народу лишилась родных и близких, а некоторые вообще оказались в изгнании за морем, пала древняя и великая династия. И если всё это ради любви, то может нафиг такую вот любовь?:facepalm:
нинада! Это Любоп! С большой буквы Л! Прозаичность - проблемы лохов. Вспомните, как поэтично Мартин описывает Рейгара и Лианну! Они зайки, а Элия и Брандон - негодяи и сволочи, посмели мешать Истинной Любви! нет хуже людей, чем Непоэтичные Элия и Брандон.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он только Джейме о переменах предупредил:(

Правда Джейме не знал, что перемены, которые Рейгар заготовил лично для него - это попранные ради спасения города клятвы, моральная травма, чувство вины до конца дней и движение под откос.:killed:
 

Daena

Знаменосец
Интересно, а Элии и своим детям Рейгар перед отбытием объяснил, что их смерти будут не напрасны и Гору с Лорхом надлежит встречать с радостью?:rolleyes:
Элия - нищасная женщина, которая не поняла, что своим существованием мешает любви Прекрасных и Не Таких Как Все Поэтичных Рейгара и Лианны. Давайте ее чуть-чуть пожалеем, но еще больше пожалеем Нищасных Поэтических Рейгара и Лианну.
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
Элия - нищасная женщина, которая не поняла, что своим существованием, сука гребаная, мешает любви Прекрасных и Не Таких Как Все Поэтичных Рейгара и Лианны.

А тут ведь некогда высказывались идеи, что злобная Элия жестоко гнобила бедного Рейгара, метала в него ножи, заставляла спать на коврике и изменяла ему с Эшарой.:rolleyes: Не вынесла душа поэта, вот он и решил сбежать с Лианной.:angelic: А Лианна была в таком ужасе от перспектив брака с алкоголиком и тунеядцем Робертом, что у неё просто не было иного выбора, кроме как запрыгнуть на лошадь к первому встречному.:cry:
 

Ланна

Знаменосец
А тут ведь некогда высказывались идеи, что злобная Элия жестоко гнобила бедного Рейгара, метала в него ножи, заставляла спать на коврике и изменяла ему с Эашрой.:rolleyes: Не вынесла душа поэта, вот он и решил сбежать с Лианной.:angelic: А Лианна была в таком ужасе от перспектив брака с алкоголиком и тунеядцем Робертом, что у неё просто не было иного выбора, кроме как запрыгнуть на лошадь к первому встречному.:cry:
Вы забыли что Элии в любовники сосватали еще братство королевского леса, ну и Эртура... И что Рейнис и Эйгон не Рейгара.
 

Daena

Знаменосец
А тут ведь некогда высказывались идеи, что злобная Элия жестоко гнобила бедного Рейгара, метала в него ножи, заставляла спать на коврике и изменяла ему с Эашро
Не высказывались? Да тут открытым текстом говорилось, что Элия - дорнийская шлюха, которая спала со всей Королевской Гаванью.
А Лианна была в таком ужасе от перспектив брака с алкоголиком и тунеядцем Робертом, что у неё просто не было иного выбора, кроме как запрыгнуть на лошадь к первому встречному.
И об этом открытым текстом говорилось, что Роберт - толстый, старый, жирный алконавт, и правильно Лианна сделала.
Вы как будто первый день в темах Лианны Старк и Рейгара Таргариена.
Вы, правда, забыли о том, что главный негодяй всея королевства - Брандон Старк (см. его тему). Вот кто самый настоящий негодяй, который один во всем, во всем виноват, если бы не этот псих, истерик и лицемер, то у Рейгара и Лианны так бы все хорошо сложилось. Но эта тварь зачем-то помчалась спасать сестру.
 

Daena

Знаменосец
Вы забыли что Элии в любовники сосватали еще братство королевского леса, ну и Эртура... И что Рейнис и Эйгон не Рейгара.
Не забывайте еще, что Элия должна быть благодарна, что узнав, что она больше не может рожать, Рейгар не принялся начинять ее новым ребенком, а из жалости побежал поскорее заводить третьего ребенка от другой бабы (не дождавшись, пока его сын головку держать не начнет).
А ведь мог и ножичком полоснуть!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот кто самый настоящий негодяй, который один во всем, во всем виноват, если бы не этот псих, истерик и лицемер, то у Рейгара и Лианны так бы все хорошо сложилось.

Верховный Септон бы от этого так растрогался, что даже объявил бы двоежёнство законным.:cry: Тут прослезились бы все и все стали бы хорошими. Эйрис разом отрезвел бы, побрился, постригся и ушёл в монахи со словами: "Эх, какого сына воспитал, теперь не страшно и пред очами Отца предстать!:angelic:", Элия бы прониклась горячей любовью к Лианне и публично покаялась, что Эйгон и Рейнис - бастарды от Эртура Дейна, а сама она уходит в Молчаливые Сёстры. И все бы стали танцевать: Нед в обнимку с Эртуром, Джон Аррен крутит па с Тайвином, пьяный Роберт посадил себе Рейгара на плечи и бегает так по тронному залу, а на Железном Троне стоит Варис и сквозь слёзы умиления пляшет польку.:bravo:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А вообще, Рейгар явно пошёл по стопам деда и его братьев.:D Те тоже так страстно любили Дженни, друг друга и юных оруженосцев, что папу в могилу свели и с ним вместе до кучи будущее династии Таргариенов.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А гибель родных и близких менее ужасной организовать нельзя? Или Гора тоже избранный.
И интересно Лианне он про гибель ее близких и ее собственную рассказал?
Речь о предопределённости, а не о планировании
 

Fut

Знаменосец
Джону нужно было одобрить невесту для Роберта.
С чего бы?
Роберт перестал быть воспитанником Аррена с 16 лет (на момент ХХТ ему 19). То что он жил в основном в Долине всего лишь его предпочтение.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Речь о предопределённости, а не о планировании

Предопределённости нет и быть не может. Судьба человека определяется его поступками и решениями, и даже все Старые Боги в обнимку с Рглором не могут заставить человека сделать какую-нибудь фигню - это его личный выбор. Даже если Рейгар и увидел, что всё пропало, рожай Обещанных Принцев - спасай Вестероссию! и прочий подобный галлюциногенный трип, дальше уже был чисто его выбор: покориться судьбе и самому привести всё к состоянию "всё пропало!" или же попытаться это предотвратить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху