• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

aika

Знаменосец
Кто знает как на самом деле погибла Лиана Старк до ТСД в серии ПЛИО не все понятно в ИП говорилось что ее выкрал и убил принц Рейгар (хотя далее в описаниях о нем говорилось что он очень благородный рыцарь) ?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Из-за пунктуации не очень понятно, спрашиваете ли вы о том, стало ли известно из-за чего погибла Лианна в «Танце с драконами», либо предлагаете порассуждать на эту тему в очередной раз. Если первое, то нет. Про Лианну до сих пор ничего не известно.
 

aika

Знаменосец
aika, а вы с теорией родителей Джона знакомы? http://7kingdoms.ru/wiki/Родители_Джона_Сноу просто столько уже перетерто на эту тему, что вряд ли кто-то тут развернуто отвечать будет.
спасибо! ПЛИО открыла для себя недавно - недели 2 назад, читала взахлеб, сейчас читаю ТСД, и начали возникать вопросы, для меня все это в новинку.
 

caruso

Присяжный рыцарь
спасибо! ПЛИО открыла для себя недавно - недели 2 назад, читала взахлеб, сейчас читаю ТСД, и начали возникать вопросы, для меня все это в новинку.
я примерно так и подумала) поползайте по энциклопедии, там многое по полочкам раскладывается)
 

Жорик

Знаменосец
Если это не сонный бред Неда :in love:, а воспроизведение событий, то Лианна могла выйти из башни и получить смертельную рану "под кровавым небом".
Тоже вариант. Тогда кровавое ложе объясняется принесенной на него раненой Лианной. Тогда что ей Нед обещал? В любом случае такой расклад не мешает ей до ранения успешно родить Джона.
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
Тоже вариант. Тогда кровавое ложе объясняется принесенной на него раненой Лианной. Тогда что ей Нед обещал? В любом случае такой расклад не мешает ей до ранения успешно родить Джона.

Из разговора Эддарда Старка и Роберта Баратеона в крипте, можно сделать вывод, что Лианна просила похоронить ее вместе с родными - т.е. в крипте. И он обещал исполнить ее волю.

В полне в духе автора ... дать Эддаарду Старку *непреднамеренно* ранить Лианну, затем отнести в ее покои, где она и умерла у него на руках.
Нужно расспросить болотного лорда, который вошел в комнату и застал *тихого волка* в потрясенном состоянии.

Худший вариант, если Нед ранил беременную Лианну со всеми вытекающими последствиями - жестоко было бы со стороны автора, заставить женщину рожать в предсмертной горячке.
Лучше, если внеся в спальню, заметил там новорожденного ...

Эмм... Ридд все знает.
Интересно то, что Старки из истории о Харенхольском турнире убрали всякое упоминание о присутствии на нем Ридда - зачем?
История Риддов о тех событиях мне показалась более полной.


Еще известно, что Лорд Старк регулярно посылал послания Ридду ... но обратной связи как бы не было.
Странная односторонняя переписка ...
А потом вдруг Ридд присылает (без приглащения) своих отпрысков...
 

Жорик

Знаменосец
А потом вдруг Ридд присылает (без приглащения) своих отпрысков...
Рид экстрасенс как-никак, и сынишка у него экстрасенсорный вундеркинд. Скорее всего он почувствовал, что дети старого кореша в опасности, а Деревянный Админ уходит на пенсию.
С Джоном никакой связи не просматривается - Ридов интересует только Бран. Возможно Хоуленд просто не знает о том, кто сын Лианны, а возможно знает, что её ребенок - кто-то другой. А возможно видит гораздо больше и просто играет в молчанку.
Закрадывается и такая мысля, что он учуял заварушку за стеной и участие в ней Лианныного сына и потому послал туда своих детей, чтобы в дальнейшем они могли ему помочь.
Из рассказа Миры видно, что Хоуленд неровно дышал к Лианне. Может ему взбрела в голову мысль встретить свою дочь с сыном Лианны - так романтишно получается:in love: я всеми руками за такой пейринг:puppyeye:
Из разговора Эддарда Старка и Роберта Баратеона в крипте, можно сделать вывод, что Лианна просила похоронить ее вместе с родными - т.е. в крипте. И он обещал исполнить ее волю.
Не думаю, что такую мелочь Мартин будет так мусолить, хотя не исключено что всё именно так, и Дедушка Мороз Джордж над нами тихонько издевается.

В полне в духе автора ... дать Эддаарду Старку *непреднамеренно* ранить Лианну, затем отнести в ее покои, где она и умерла у него на руках.
Нужно расспросить болотного лорда, который вошел в комнату и застал *тихого волка* в потрясенном состоянии....

Учитывая боевой характер Лианны - могла и в драку влезть, но если бы она пострадала от меча Неда - не представляю как бы он после этого жил, смотрел в глаза Роберту - учитывая его паталогическую честность. Так что если кто её смертельно и ранил - то точно не Нед.
Худший вариант, если Нед ранил беременную Лианну со всеми вытекающими последствиями - жестоко было бы со стороны автора, заставить женщину рожать в предсмертной горячке.
Лучше, если внеся в спальню, заметил там новорожденного ...
Смерть Лианны от осложнений при родах - слишком обидно:cry: и жестоко:cry:
Интересно то, что Старки из истории о Харенхольском турнире убрали всякое упоминание о присутствии на нем Ридда - зачем?
Чтобы посторонние не обращались к нему с лишними вопросами, да и он выступал инкогнито, вот Нед и не предавал тайну друга огласке.

.
 

Иллика

Скиталец
ИМХО, Лианна умерла при родах. Почему я так думаю? А по тексту. Перечитала Игру престолов, бо хочу освежить все в памяти, чтобы нормально читать Танец. В первой же книге Старк вспоминает Лианну "на кровавом ложе", Лианну и "её кровавое ложе". Сначала мне было непонятно, и вот счас, когда перечитываю не запоем и более внимательно вижу такой эпизод, опять же, в первой же книге. Дени спасает Мирри Мааз Дур и потом беседует с нею после лечения Дрого.
— Я слыхала, что ты знаешь повивальные песни, — обратилась Дени к уродливой лхазарянке.
— Я знаю все секреты кровавого ложа, серебряная госпожа, и ни разу не потеряла жизнь ребенка, — поклонилась Мирри Маз Дуур.
— Мое время близко, — сказала Дени. — Я бы хотела, чтобы ты приглядела за мной, когда начнутся роды, — если ты не против.
Совпадений не бывает. Отакот.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху