Гет Фанфик: Шелковая лента

Ohona

Оруженосец
Меня почему-то пробило написать, строго не судите, ну, то есть судите, но не совсем строго.

Название: Шелковая лента
Автор: я))
Рейтинг: Рейтинги расставлять не умею, но, в общем, ниче такого)
Пейринг: Петир/Кейтилин Талли
Размер: сооовсем-совсем мини)

Чем он лучше меня?
Чем? Только титулом. Только титул и возраст разделяет меня и ее. Если б у меня были еще только две эти вещи – все было бы иначе. Но теперь уже отступать некуда. Семеро бросили кости, и Неведомый уже, наверняка, ждет меня.
Ну и пусть. Бессмысленно существовать без нее.
Я подошел к ней, но она подняла на меня взгляд и качнула головой. Отрицательно. Она отказала мне в такой малости – мне ведь нужна была только ее лента. Бессмысленно, пойми, бессмысленно – она боится быть моей, даже если я выиграю – она никогда не посмотрит на меня так, как смотрела на него. К тому же, я не выиграю.
Бессмысленно. Я никогда не любил уроки фехтования.
Сначала время летело быстро – теперь оно тянется медленно. Сначала оно утекало, как вода сквозь пальцы – а теперь слово цедится, скупо цедится, отсчитывая минуты в обратном порядке.
Возраст – это неважно. Но без титула я здесь никто. Я даже не рыцарь. Я уже вижу их лица – старшие смотрят на меня, как на ребенка, Бринден смотрит настороженно и с неприязнью. Противник задумчиво рассматривает свой меч, блестящий в лучах закатного солнца. На запястье у него аккуратно завязана нежно-голубая лента, цвета ее глаз. Она сидит подле брата, натянутая и напряженная, как струна, только руки, теребящие платок, сползший с плечей, выдает ее волнение.
За кого-то волнуется она – за него, или за меня?
Кожаный камзол сидел на мне неудобно, он был великоват для меня, но я смело поправил перевязь и сделал шаг вперед, на свет. Ее взгляд невидяще прошелся по лицам собравшихся людей, на долю секунды задержался на мне и поскользил дальше. Она делает вид, будто не замечает меня.
Кейтилин, Кэт. Кэт…..
Он посмотрел на меня и ветер коснулся шелка на его руке. Ах, Кэт, почему ты отдала ему ленту цвета твоих глаз?..
Бесполезно, Петир. Все бесполезно.
Я сделал еще один шаг.

miloshlilith

Скиталец
о как мне всегда его жалко. А Кэт только и думает, что о долге. Лучше бы любить научилась. Мизинца люблю за его любовь

Alarven

Присяжный рыцарь
Петира жалко - на этом этапе истории. Но Кет перед ним не виновата ни в чём. Она ему не врала и ничего не обещала. Никто не виноват, что полюбил не этого мальчика, а того.
Если тут кто и виноват, то это Лиза, выдавшая себя в темноте за сестру. Но она уже расплатилась за всё.

Сверху