• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому вы бы поклонялись в Вестеросе?

(BUM!)ble-b(EE)

Призрак (гость)
Семеро
Семибожие – вера в Бога, единого в семи лицах, господствующая религия Вестероса; пришла на континент вместе с андалами, а после Таргариены – выходцы из Валирии, - приняли Семибожие. Семеро покровительствуют семи добродетелям и качествам: Отец – справедливости, Мать – милосердию, Кузнец – трудолюбию, Дева – искренности, Воин – мужеству, Старица – мудрости; и Неведомый, который призван напоминать о смертности человека. Семибожие демократичная религия: известны случаи, когда септонами становились дети, необразованные, юродивые или женщины. Образом и подобием Семибожия послужила католическая христианская церковь.

В принципе вполне ожидаемый для меня результат. Тест неплохой, но есть замечание:
Что во втором вопросе значит вариант "Легко"?
 

aKaTaKa

Призрак (гость)
Старые боги
Предания говорят, что Старым безымянным богам поклонялись Дети Леса - древнейшие обитатели Вестероса. Дети Леса не знали письменности, поэтому все упоминания о Старых Богах принадлежат завоевателям андальской крови. Для них Старые Боги были неприветливыми и злыми божествами. Андалы рубили чардрева, так что Старые Боги были оттеснены к Стене, где их магия все так же сильна. Ведь именно их силой была отстроена Стена, которая защищает Вестерос от тьмы Иного. Старые Боги являются олицетворениями сил природы и не вмешиваются в быт, подобно Семерым, тем не менее путники и гости находятся под их покровительством. Наиболее близким эквивалентом в реальной истории являются языческие верования скандинавов.

Ну для меня это тоже вполне ожидаемый результат. Из всех богов Вестероса-Старые боги самые загадочные, интересные, и ... что скрывать-любимые...
 

Мелисандра Асшайская

Призрак (гость)
Если думаете, что нужно добавить что-то еще какие-то вопросы, то предоагайте wink
На счет "легко" - это вроде как "я легко могу допустить, что бог такое потребует"
 

suN

Призрак (гость)
Семеро
Семибожие – вера в Бога, единого в семи лицах, господствующая религия Вестероса; пришла на континент вместе с андалами, а после Таргариены – выходцы из Валирии, - приняли Семибожие. Семеро покровительствуют семи добродетелям и качествам: Отец – справедливости, Мать – милосердию, Кузнец – трудолюбию, Дева – искренности, Воин – мужеству, Старица – мудрости; и Неведомый, который призван напоминать о смертности человека. Семибожие демократичная религия: известны случаи, когда септонами становились дети, необразованные, юродивые или женщины. Образом и подобием Семибожия послужила католическая христианская церковь.

Даже не знаю...лично сам по книге больше симпатизирую Старым Богам.
 

Резчица

Призрак (гость)
Утонувший Бог – суровое морское божество Железных Островов. Культ зародился одновременно с культом Старых Богов, но вера в него была крепка и после завоеваний андалами и после пришествия Таргариенов. Адепты Утонувшего Бога не владеют землей, ведут суровый и неприхотливый образ жизни, скудно одеты, но наделены властью, и их почитают за мужество. Они неотступно чтут традиции и законы своего бога, и никакие другие. Они не признают мирных договоров с людьми с зеленых земель, промышляют пиратством, разбоем и насилием. Они появляются на свет в месте, где природа не благоволит людям, и их сердца черствеют.

Не ожидала от себя. Полагала это будет Воин из Семибожия
 

Corleone

Призрак (гость)
я за классику
Старые боги
Предания говорят, что Старым безымянным богам поклонялись Дети Леса - древнейшие обитатели Вестероса. Дети Леса не знали письменности, поэтому все упоминания о Старых Богах принадлежат завоевателям андальской крови. Для них Старые Боги были неприветливыми и злыми божествами. Андалы рубили чардрева, так что Старые Боги были оттеснены к Стене, где их магия все так же сильна. Ведь именно их силой была отстроена Стена, которая защищает Вестерос от тьмы Иного. Старые Боги являются олицетворениями сил природы и не вмешиваются в быт, подобно Семерым, тем не менее путники и гости находятся под их покровительством. Наиболее близким эквивалентом в реальной истории являются языческие верования скандинавов.
 

Mr. Burns

Призрак (гость)
Р`глор
Р`глор, суровое и требовательное божество с Дальнего Востока Эссоса. Владыка Света, бог Огня и Теней, рождаемых Огнем. С точки зрения адептов Рглора все прочие религии – ложные и являются ипостасями Иного, с кем сражается Рглор. Местом сражения в переносном смысле являются человеческие души. Человеческая невинная душа – величайший дар, который может принести человек Рглору, ибо «он любит невинных». Он наделяет своих жрецов силой видеть в пламени былое и только то, чему предстоит случиться, но языки пламени некогда не дают указаний тому, как следует поступить.

Как-то странно, если учесть, что эта религия нравится мне менее всех остальных. Я ожидал другого.
 

Санделло

Призрак (гость)
Утонувший Бог

Утонувший Бог – суровое морское божество Железных Островов. Культ зародился одновременно с культом Старых Богов, но вера в него была крепка и после завоеваний андалами и после пришествия Таргариенов. Адепты Утонувшего Бога не владеют землей, ведут суровый и неприхотливый образ жизни, скудно одеты, но наделены властью, и их почитают за мужество. Они неотступно чтут традиции и законы своего бога, и никакие другие. Они не признают мирных договоров с людьми с зеленых земель, промышляют пиратством, разбоем и насилием. Они появляются на свет в месте, где природа не благоволит людям, и их сердца черствеют.
 

Мелисандра Асшайская

Призрак (гость)
Добавила 5 вопросов, может быть как-то повлияют на результат.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Семеро
Семибожие – вера в Бога, единого в семи лицах, господствующая религия Вестероса; пришла на континент вместе с андалами, а после Таргариены – выходцы из Валирии, - приняли Семибожие. Семеро покровительствуют семи добродетелям и качествам: Отец – справедливости, Мать – милосердию, Кузнец – трудолюбию, Дева – искренности, Воин – мужеству, Старица – мудрости; и Неведомый, который призван напоминать о смертности человека. Семибожие демократичная религия: известны случаи, когда септонами становились дети, необразованные, юродивые или женщины. Образом и подобием Семибожия послужила католическая христианская церковь.

Это издевательство какое-то! Мало того, что я считаю лданную религию самой лубочной, пустой и занудной, так я ещё и поставил ее в ответе про самую НЕНРАВЯЩУЮСЯ, и ещё и в ответе про то, кому бы я поклонялся, я тоже выбрал не её!
Не ожидал, что в Вестеросе Семерым заставляют поклоняться насильно! diablo

P.S. А вопрос про музыкальные инструменты (в часности, орган и скрипку), я встречал уже в другом тесте (не сдобном)... (Он назывался, если мне память не изменяет, Определите вашу сексуальность spiteful )

P.P.S. Кстати, как то давно ради смеха мною был составлен тест, один из вопросов в котором был такой: "Смогли ли бы вы загнать иголку под ноготь?" И ответы: "Да; Нет; Не заню, не пробовал; Себе нет"... Ответ очень многое может сказать о человеке и отношении его к той или иной религии crazy
 

Мелисандра

Призрак (гость)
Kostus Primus
да, скорее всего часть вопросов так или иначе заимствованы: может, я когда-то проходила и в памяти отложилось. Вопрос про то, кто не нравиться и то, что вы ожидаете сделаны для того, чтобы добавить баллы, которые по сути ничего не значат. Семеро - это христианство, по идее понятно, почему оно получаетсья у многих.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
(Мелисандра @ 24.05.2009, 08:06 PM) 86611
да, скорее всего часть вопросов так или иначе заимствованы: может, я когда-то проходила и в памяти отложилось.[/b]
Да я ж не в укор. Просто музыкальные интсрументы всегда такие своеобразные... Жаль, клавесина нет wink
(Мелисандра @ 24.05.2009, 08:06 PM) 86611
Вопрос про то, кто не нравиться и то, что вы ожидаете сделаны для того, чтобы добавить баллы, которые по сути ничего не значат.[/b]
Тогда я "Ничччего не понимаю"
(Мелисандра @ 24.05.2009, 08:06 PM) 86611
Семеро - это христианство, по идее понятно, почему оно получаетсья у многих.[/b]
Кстати, а где Многоликий?!
 

Мелисандра

Призрак (гость)
Kostus Primus
ну в смысле они оба прибавляют каждый по +1, но никакой ассоциативной нагрузки не несут (скажем, самый очевидный вопрос: "Что вы цените в себе больше всего?" - по сути вопрос о том, какие ценности важнее для той или иной веры).

Многоликий - о нем мало известно. Кроме того в Вестеросе он нераспространен. Его адепты в Вестеросе - приезжие. blush
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Старые боги
Предания говорят, что Старым безымянным богам поклонялись Дети Леса - древнейшие обитатели Вестероса. Дети Леса не знали письменности, поэтому все упоминания о Старых Богах принадлежат завоевателям андальской крови. Для них Старые Боги были неприветливыми и злыми божествами. Андалы рубили чардрева, так что Старые Боги были оттеснены к Стене, где их магия все так же сильна. Ведь именно их силой была отстроена Стена, которая защищает Вестерос от тьмы Иного. Старые Боги являются олицетворениями сил природы и не вмешиваются в быт, подобно Семерым, тем не менее путники и гости находятся под их покровительством. Наиболее близким эквивалентом в реальной истории являются языческие верования скандинавов.

blink blink blink crazy

А Многоликий - Безымянный - это разве не Иной... spiteful
 

Лодур Йотунсон

Призрак (гость)
Старые боги
Предания говорят, что Старым безымянным богам поклонялись Дети Леса - древнейшие обитатели Вестероса. Дети Леса не знали письменности, поэтому все упоминания о Старых Богах принадлежат завоевателям андальской крови. Для них Старые Боги были неприветливыми и злыми божествами. Андалы рубили чардрева, так что Старые Боги были оттеснены к Стене, где их магия все так же сильна. Ведь именно их силой была отстроена Стена, которая защищает Вестерос от тьмы Иного. Старые Боги являются олицетворениями сил природы и не вмешиваются в быт, подобно Семерым, тем не менее путники и гости находятся под их покровительством. Наиболее близким эквивалентом в реальной истории являются языческие верования скандинавов.

ПыСы По-моему вопрос о самой не нравящейся вере не очень честный ход..Абырвалг, само собой.
ПыПыСы. Почему-то мне чудится что результат соответствует ответу на последний вопрос теста..Или это только чудится?
 

Corleone

Призрак (гость)
(Лодур Йотунсон @ 24.05.2009 - 08:53 PM) 86623
Почему-то мне чудится что результат соответствует ответу на последний вопрос теста..Или это только чудится?[/b]
Чудится, проходил 2 раза в первой редакции и во второй ответ у меня не изменился. Хотя в какой-то степени последний вопрос влият на результат
 

Мелисандра

Призрак (гость)
Не влияет smile И веса у вопросов тоже, к сжалению. Может мне хватит умения это исправить, хотя вряд ли.
 

Antuan_de_Temple

Призрак (гость)
У 45% (и у меня в том числе) Семеро...все таки христианская цивилизация глубоко пустила корни в нашем сознании...ну это если честно проходить, а не на конкретный результат
 

aKaTaKa

Призрак (гость)
(Corleone @ 24.05.2009, 10:38 PM) 86624
Чудится, проходил 2 раза в первой редакции и во второй ответ у меня не изменился.[/b]
Тоже прошла второй раз-итог не изменился biggrin
 
Сверху