• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,336

Arcuan

Присяжный рыцарь
Каюсь, это я видела где-то здесь на форуме. Перелопачивание всего "So spаke Martin" нагоняет на меня тоску.
Рикон - последний Старк, способный иметь потомство и наследник Винтерфелла??? Но Бран - старше и нигде не сказано, что у него будет детей, только что он не сможет ходить,и в Ночной Дозор вступать он не собирается, так что наследник - точно Бран, а не Рикон.
В этом-то вся и фигня с переломом позвоночника. Не может Бран иметь детей. Так что даже при номинальном лордстве вся надежда только на Рикона.
 

Augusta

Знаменосец
- Серсея Ланнистер

- рамси сноу, русе болтон
- старикашка уолдер фрей
- эурон грейджой
Было бы странным всем злодеям умереть до последней книги:) Иные, конечно, парни крутые, но не столь колоритны, как давно нам известные и ненавистные злыдни.

У Петира Бейлиша есть валар паарашютис. Не дождетесь (с). :creative:

Против валар моргулис не работает паарашютис:sneaky:
Если его пытались убить, это еще не значит, что он умер.В книге о смерти ни слова, написано, что он не почувствовал нож, а только холод.Так что он попросту отключился, а вовсе не умер.
Да не обращайте внимания, мало кто в это верит на самом деле, больше троллят:meow:

Я вчера такой же опрос размещала в контактовской группе ПЛИО. Там есть нюанс - в контакте можно голосовать только за один пункт, поэтому я кандидатов выставила меньше. В частности, вообще убрала слишком очевидных, на мой взгляд, смертников Болтонов. Смертельно больного Коннингтона и малыша Томмена, чья смерть предсказана, тоже не стала добавлять. И вот какие же прогнозы делают читатели ПЛИО в контакте:

У кого самый большой шанс НЕ пережить "Ветра Зимы"?
Бриенна Тарт
58 9.7%
Джейме Ланнистер
70 11.7%
Серсея Ланнистер
123 20.5%
Станнис Баратеон
67 11.2%
Теон Грейджой
160 26.7%
Виктарион Грейджой
36 6%
Петир Бейлиш
25 4.2%
Эурон Грейджой
32 5.3%
Виман Мандерли
28 4.7%
Проголосовало 599 человек.

У нас по поводу Теона более оптимистичный настрой:)
 

Gur4enko

Оруженосец
Я думала об этом. Но кому из их врагов придет такое в голову? Разве что отвратным дружкам Рамси, но мотивы...
Возможно, они сами себя перегрызут. Кажется, между старшим и младшим Болтоном нет большой любви. А расправляться с неугодными они умеют:)
Нет, Мартин однозначно сказал, что после Танца новые ПОВы вводиться не будут.
:cry: Ээхх, а я так надеялась на новые ПОВы кого-нибудь из Дорна, Простора или из-за Стены.
Это вы так за Эйериса Безумного на них в обиде?
Мне за Эйериса нисколько не обидно, скорее наоборот. Просто Станнис вроде бы как единственный оставшийся в живых Баратеон, и с его смертью славный род прервется, и это будет прямым последствием войны, трагедия ведь(многочисленные бастарды не считаются). Касаемо Ширен... Ну она какбе девочка (о, да я сексист:eek:).
эурон грейджой
Эурона за что:cry: ИМХО единственный харизматичный представитель Грейджоев (за исключением, может быть, Теона).
 

assec

Знаменосец
Если говорить о том, какой из великих домов "почит в бозе" (якобы согласно одному из интервью Мартина), то это вероятней всего Аррены.

Конечно - Зяблик окочурится без мамкиного молока:(, да и не нужен он никому. Ни злому Мизинцу, ни доброй Алейне, тока мешается, пищит и капризничает. Пусть лучше "маленький человек полетит".
 

Rinoa

Наемник
Не знаю насколько точно умрут ли эти ребята в "Ветрах", но до конца саги точно не доживут:

Томмен Баратеон, Мирцелла Баратеон - умрут, в пророчестве сказано "Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь." Так что однозначно умрут, в этом весь Мартин, убить милых детишек, раз с Джоффри пророчество сработало не вижу причин почему с ними не сработает. Мирцелла будет коронована.
Серсея - умрет, ибо верю в пророчество, думаю от рук Джейме. Может, он убьет ее из жалости или она его попросит, потому что не захочет жить. Не знаю, но верю в такую, пусть и предсказуемую версию. Красиво, хоть и ужасно. По идее, скоро ее короны лишит более молодая королева
Виктарион - умрет, ибо у него крутой брат есть и функции его перейдут к Эурону.
Эурон - умрет, но верю, что Теон его до этого сместит с поста короля. Не зря об этом думала, Аша.
Джейме - не умрет, рано еще.
Бриенна - блин, не хочу, чтобы с ней что-то случилось, ибо она обещала исполнить клятву Кэт, а так ничего и не сделала. =( но такое ощущение, что она умрет
Фрей - когда-нибудь умрет точно ) а вообще, забавно было бы, если бы все его потомки умерли и он остался один такой, зная, что не оставил после себя ничего.
Станнис - слишком упрямый, чтобы умереть )
Роберт Аррен - умрет, ибо здоровье хилое и там вырисовывается крутой Гарри-Наследник.
Рамси\Русе Болтон- определенно умрут скоро, но кто первый? вдвоем врядли, ибо мало отрицательных персонажей остается
Арианна - не верю, что скоро умрет, ибо не просто так она поехала к Юному Грифу. Зная Арианну и ее честолюбие, боюсь как бы Грифа не соблазнили и не стали королевой
Змейки - надеюсь проявят чудеса сообразительности и не умрут глупой смертью, как Оберин и Квентин, но кто-то из них явно умрет, не зря Арианна слышала в пещере какое-то страшное эхо. Столько ожиданий от Мартеллов, столько слов о том, что единственный Дорн не покарился Драконам, о том, что они необыкновенно умны, хитры и т.д., а что в итоге? Надеюсь, на крутые интриги между церковью, змейками, Тиреллами, Серсеей и прочих. Уж не подведите!
Теон - не верю, ему еще нужно завоевать свой морской трон
Аша - нет, ей еще нужно помочь Теону
Джон Коннингтон вот не верю в его скорую смерть, обычно те, кто болеют и им приписывают скорую смерть, еще долго живут. Исключая Роберта Аррена ибо по сюжету ясно, что он умрет, либо его убьют, чтобы дорогу освободил
Наследник Гарри - темная лошадка, его еще даже не было в сюжете, поэтому ничего не скажу. Но думаю врядли, Долине нужен уж наконец сильный и харизматичный правитель. А то дом Арренов самый непопулярный вроде бы.
 

erdae

Межевой рыцарь
Серсея - умрет, ибо верю в пророчество, думаю от рук Джейме.
если Валонкар сомкнет руки реально, то не верю в Джейме - одной рукой трудно душить...
да и вообще Валонкар= младшая кровь это могут быть дети Кивана... или другие Ланистеры...
 

Stregoika

Знаменосец
Арианна - не верю, что скоро умрет, ибо не просто так она поехала к Юному Грифу. Зная Арианну и ее честолюбие, боюсь как бы Грифа не соблазнили и не стали королевой
Как бы при попытке ее Гриф-старший не придушил. У дяди цель и вторая мерзкая дорнийская баба его самого дорогого в жизни не лишит. Это вам не добрая леди Кэйтилин)
 

Rinoa

Наемник
Как бы при попытке ее Гриф-старший не придушил. У дяди цель и вторая мерзкая дорнийская баба его самого дорогого в жизни не лишит. Это вам не добрая леди Кэйтилин)
вторая? Вы про Эллию? Она же вообще не при чем в смерти Рэйгара 0.о Тут скорее северную бабу и свои желания нужно винить
 

AsGar

Ленный рыцарь
а собсно где пункт к примеру "Треть главных персонажей".По 1 выбирать не интересно,Мартин под нож как начнёт пускать то 1 телом не обойдется. Старков вон как переложил,Ланнистеров.Так глядиш и за отдельных индивидуумов возьмется

то не верю в Джейме - одной рукой трудно душить...
человек который махает мечем без передыху и почти всю жизнь держал щит той рукой,пережать горлышко хрупкой женщине не так уж и трудно,как по мне
 

Wind of Changes

Казненный мультовод
Так и превратится он в камень.... от серой хвори:crazzzy: Должен же хоть кто-то из персонажей от нее умереть, а то чего нам так долго про нее рассказывали.
Так Коннингтон же болен ею. Должен умереть в течении двух книг *кровожадно потираю руки*
 

supersonic_vibe

Наемник
Если кто-то и умрет, то это будет скорее Рамси.
В смерть Снежка не верю, очень уж много Старков уже полегло: Нед, Робб и Кейт (ее я к живым уже не отношу).
Томмен тоже не умрет. Столько раз упоминать в книге, что Томмен хороший мальчик в отличие от Джофа, а потом взять и прикончить, не верю.
Бриенна - единственный ни в чем не повинный персонаж. Как ни крути, у всех погибших персонажей на настоящий момент, были темные пятна в биографии.
Погибнет, возможно Барристан, Фреи (за исключением дедушки).
Серсею прикончит Лансель.
 

gaston

Знаменосец
Серсея пожалуй сейчас находится в положении Неда Старка на момент середины ИП. Т.е. пора срочно валить из КГ, потому что угрозы со всех сторон, а реальных защитников нет. Надо бежать в БУ, желательно с Томменом, иначе смерть.
Допустим Джейме получает инфо, что Санса в Долине. Этой информацией он может на время купить жизнь себе и Бриенне, но Кет заставит его забирать Сансу у Мизинца. Тут возможна смерть обоих.
На севере Рамси точно убьет Русе. Слишком Русе самоуверен. Рамси показал себя как самостоятельный игрок и лишний контроль ему ни к чему.
 

Stregoika

Знаменосец
Угу. Коннингтон ее судя по всему терпеть не мог.
Тут скорее северную бабу и свои желания нужно винить
Кстати о Лианне, Джон судя по всему к ней совершенно нейтрален. Он о ней в своей главе вообще говорит?
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
У меня ощущение, что Эйегон должен помереть. Ну правда, это почти очевидно.
А ещё есть такой персонаж... Эурон. Всегда хотела, чтобы было противостояние Эурон/Русе, но, думаю, будет Эурон/Теон. Разве можно после такого Эурону выжить? :not guilty:
 

Augusta

Знаменосец
Возможно, они сами себя перегрызут. Кажется, между старшим и младшим Болтоном нет большой любви. А расправляться с неугодными они умеют:)
Рамси снимет кожу с Русе?
:cry: Ээхх, а я так надеялась на новые ПОВы кого-нибудь из Дорна, Простора или из-за Стены.
Да ну, Мартин итак с трудом справляется с теми ПОВами, что уже есть. Надо их линии как-то довести хотя бы:unsure:
Мне за Эйериса нисколько не обидно, скорее наоборот. Просто Станнис вроде бы как единственный оставшийся в живых Баратеон, и с его смертью славный род прервется, и это будет прямым последствием войны, трагедия ведь(многочисленные бастарды не считаются). Касаемо Ширен... Ну она какбе девочка (о, да я сексист:eek:).
Я тоже сексистка, че:D Нет - женщинам у власти! Там, как минимум Эдрик, остался. Почему бы и не сделать его наследником ШП, если что?
Эурона за что:cry: ИМХО единственный харизматичный представитель Грейджоев (за исключением, может быть, Теона).

Он хочет отобрать у Дени драконов и захватить Вестерос. Зубы-то ему обломает наша сереброволосая крошка:devil laugh:
Бриенна - единственный ни в чем не повинный персонаж. Как ни крути, у всех погибших персонажей на настоящий момент, были темные пятна в биографии.
Она ведет в ловушку Джейме, между прочим...
У меня ощущение, что Эйегон должен помереть. Ну правда, это почти очевидно.
Жаль будет, он видимо последний из Блэкфаеров.
 

Резчица

Призрак (гость)
Кому я искренне желаю- Рамси, Теон и Русе. Болтонам не пережить- Север помнит и вцепится им в горло как только представится случай.:sneaky:
Предполагаю, не желаю- Джон Коннингтон, Джейме Ланнистер, Томмен, Серсея. Если Джейме встретится с Кет ему конец, тут даже Бриенна не поможет.
А Станнис еще повоюет.:not guilty:
 
Сверху