• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,337

NIKTO

Казнен
А что до Эдмара Талли, то он - ценный заложник в руках Ланнистеров и никто его не тронет.
С чего бы он ценный заложник?
Ланнистеры - не дураки, если убьют заложника - настроят против себя речных лордов и не их одних.
Они уже настроили их всех против себя.
Мизинца ненавидят все лорды Долины, только некоторые это тщательно скрывают.
Мизинца презирает часть лордов Долины, и она стремительно сокращается.
А воевать они не хотят, на Железный Трон никто из них прав не имеет, и если их не трогать, в драку не полезут.
А кого это интересует.:smirk:
Воевать они не хотят в одиночку и не за что. Или по вашему они такие пацифисты? Особенно Лин Корбрей.:D
 

Lord Aerevar

Рекрут
На Севере однозначна либо Теон, либо Станнис, либо Болотоны. Джон умер, это факт, но воскреснет ли он, вот в чём вопрос.

В расход Томмена, Бриенну и Коннингтона. И ещё Роберта Аррена, - не переживёт он игрищ Бейлиша, но в случае с Мартином загадывать наперёд глупо) Ударят с той стороны, откуда вовсе не ожидалось.

Остальным в опросе, на мой взгляд, рановато.

Вообще, надо убить Вариса, дабы сделать сюжет ещё более непредсказуемым.
 

Lord Aerevar

Рекрут
Вот это, действительно, здорово бы было.:bravo:

Ага, добавит такого драйва всей серии. Да и Таргариенам придётся затянуть пояса и заняться завоеванием Вестероса, а не приехать и собрать всё желаемое. Слишком всё туманно вокруг паука... в любом случае он у Мартина приготовлен напоследок (либо будет вообще одним из тех, кто переживёт все и будет работать на победителя, кем бы он атм ни был), но слить его действительно можно было. Вместе с Мизинцем. :devil laugh:
 

newflower

Призрак (гость)
Ага, добавит такого драйва всей серии. Да и Таргариенам придётся затянуть пояса и заняться завоеванием Вестероса, а не приехать и собрать всё желаемое. Слишком всё туманно вокруг паука... в любом случае он у Мартина приготовлен напоследок (либо будет вообще одним из тех, кто переживёт все и будет работать на победителя, кем бы он атм ни был), но слить его действительно можно было. Вместе с Мизинцем. :devil laugh:
Мизинца можно оставить, он непредсказуемый, всегда готов переметнуться на сторону противника.
А без Вариса Таргам, действительно, самим придется искать союзников, и, возможно, это будут неожиданные союзы:devil laugh:
 

JaimeTheKingslayer

Скиталец
Пора вставить и свои пять копеек в общее дело. Если честно,мне кажется, что Джон Сноу может умереть и возродиться. Не будем забывать о хладноруком, вдобавок не забываем, что рядом с Джоном Мелисандра. На счет других смертей... Могу сказать одно : " Ничего ты не знаешь Джон Сноу" (С) Я не писатель, строить догадки - это конечно хорошо,но Мартин есть Мартин и он сам решит кого убьет,а кто останется в живых, правда я сам надеюсь, что в конце в живых останется только Рикон, но подскальзнется на камне близ Винтерфела и свернет себе шею =))) шутка конечно. Прошу не оспаривать описанное выше ибо эхто ИМХО, да и пока "Ветра" не выйдут мы все равно ничегошеньки не узнаем о судьбе героев цикла.


На Севере однозначна либо Теон, либо Станнис, либо Болотоны. Джон умер, это факт, но воскреснет ли он, вот в чём вопрос.

В расход Томмена, Бриенну и Коннингтона. И ещё Роберта Аррена, - не переживёт он игрищ Бейлиша, но в случае с Мартином загадывать наперёд глупо) Ударят с той стороны, откуда вовсе не ожидалось.

Остальным в опросе, на мой взгляд, рановато.

Вообще, надо убить Вариса, дабы сделать сюжет ещё более непредсказуемым.
Хах, давайте убьём Рикона? вот неожиданно будет =)))
 

Lord Aerevar

Рекрут
Мизинца можно оставить, он непредсказуемый, всегда готов переметнуться на сторону противника.
А без Вариса Таргам, действительно, самим придется искать союзников, и, возможно, это будут неожиданные союзы:devil laugh:

У меня в голове бегает безумная мысль, что Джейме таки перебежит на их сторону, вспомнив о том, кто же истинный наследник престола. Почему-то мне кажется, что Мартин может пойти в этом направлении.

Хах, давайте убьём Рикона? вот неожиданно будет =)))

М... да нет, в принципе) Неожиданно будет, если Дени поймают и прикончат дотракийцы. :D Рикон у нас не главный ПОВ серии, к счастью. Ещё одного Старка было бы слишком много.
 

JaimeTheKingslayer

Скиталец
У меня в голове бегает безумная мысль, что Джейме таки перебежит на их сторону, вспомнив о том, кто же истинный наследник престола. Почему-то мне кажется, что Мартин может пойти в этом направлении.



М... да нет, в принципе) Неожиданно будет, если Дени поймают и прикончат дотракийцы. :D Рикон у нас не главный ПОВ серии, к счастью. Ещё одного Старка было бы слишком много.
Согласен про Джейме, он стал другим после того как ему руку отрубили. Стал более честным, более правильным,может его совесть загрызет и он отдаст королевскую гавань Дэни убив в спину Серсею( Т_Т боже что я несу). Нет,будет драконья лихорадка и все драконы дэни умрут, а затем рикон подвернет ладышку и умрет от боли, или от глупости)))
 

newflower

Призрак (гость)
Согласен про Джейме, он стал другим после того как ему руку отрубили. Стал более честным, более правильным,может его совесть загрызет и он отдаст королевскую гавань Дэни
Джейме всегда таким был. После лишения руки он просто стал чаще задумываться о том, что делает.
Он может сдать Серсею, детей и КГ Таргам, но исключительно из эгоистических соображений, чтобы окончательно разделаться с прошлой жизнью и уйти в белогвардейство с головой.
 

Lord Aerevar

Рекрут
Согласен про Джейме, он стал другим после того как ему руку отрубили. Стал более честным, более правильным,может его совесть загрызет и он отдаст королевскую гавань Дэни убив в спину Серсею( Т_Т боже что я несу). Нет,будет драконья лихорадка и все драконы дэни умрут, а затем рикон подвернет ладышку и умрет от боли, или от глупости)))

Бедный Рикон хД

Джейме всегда таким был. После лишения руки он просто стал чаще задумываться о том, что делает.
Он может сдать Серсею, детей и КГ Таргам, но исключительно из эгоистических соображений, чтобы окончательно разделаться с прошлой жизнью и уйти в белогвардейство с головой.

Скорее всего, что-то в этом духе и будет, ибо все изменения идут именно в эту сторону. Но, поживём - увидим.
 

Augusta

Знаменосец
Мне бы хотелось наоборот, тут уж говорят личные предпочтения:)
Ну, что касается моих личных предпочтений, то я бы с удовольствием почитала, как Русе убивает своего мерзкого сынка. Он прямо-таки обязан отомстить за Домерика:sneaky: Но вы сказали, что символично было бы снятие кожи с кого-то из Болтонов. Я не вижу среди их врагов тех, кто имеет такие пристрастия. Впрочем... после пирожков с Фреями, я уже не уверена, может Мандерли и приказал бы с того же Рамси содрать призренную его шкирку, попадись он в плен благородным донам - старкосторонникам. Ну я против точно не буду :smirk:
В том то и проблема, ПОВов много, сюжет местами весьма провисает, не стыкуется, так что было бы хорошо избавиться от некоторых ПОВов, желательно неинтересных и нудных, и включить новые ПОВы, желательно харизматичных личностей. Но это опять же мое пожелание, которое, увы, уже не сбудется
Ну вот ушла из сюжета Кет, у которой было очень много глав. И что изменилось? Больше времени стало у главной троицы - Джон, Тирион, Дени. Тенденция, думаю, вполне ясна. Мартин постарается сосредоточиться на старых, хорошо известных и проверенных ПОВах.
Ну он же тоже бастард, а я имела ввиду, эээ, чистокровных благородных Баратеонов:meow:
Клеймо бастарда снимается одним росчерком королевского пера.
Обломает и вставит золотые:D
:D Нет, я верю, что Дени поумнеет, и больше не будет падка на мужчин с золотыми зубами.
Несомненно, вот так он Вас встретит в ВЗ:
"Красные глаза лютоволка казались темнее гранатов, в них ощущалась свойственная человеку мудрость..."
Я знаю, уж я-то знаю...:crazzzy:
Поначалу - почти наверняка. Но потом, с помощью магии Мел, Бладрейвена/Брана или же прямого вмешательства Богов - наделения Джона способностями Азора Ахая, он вернется в свое, столько симпатичное тело:in love:
А что только 25 за Роберта Аррена?:fools::(
С чего бы он ценный заложник?
Мизинца презирает часть лордов Долины, и она стремительно сокращается.
Ну как не стыдно, а?:p Ты пытаешь подстроить сюжет под нужный результат, пуская в расход одних, и выторговывая у смерти других. Но у Мартина могут быть другие планы на армию Долины:smirk:
 

NIKTO

Казнен
Но у Мартина могут быть другие планы на армию Долины
Например?
Сразу предупреждаю, за спасибо воевать они не пойдут.
Ну как не стыдно, а?
Нет:p.
Ты пытаешь подстроить сюжет под нужный результат, пуская в расход одних, и выторговывая у смерти других.
Кого это я выторговываю у смерти?
Зябла умрёт, Эдмур скорее всего тоже, Станнис считай труп, как и Виман.
 

Augusta

Знаменосец
Присоединятся к Эйегону? Ну как вариант.

Кого это я выторговываю у смерти?
Зябла умрёт, Эдмур скорее всего тоже, Станнис считай труп, как и Виман.

О Боги, а последние двое зачем? Чтобы Давос был свободен?:D
Мизинца. Он явно не жилец, неужели думаешь Мартин такому интригану простит все его выкрутасы? Он и за меньшее наказывал героев безжалостно. А этот, кроме всего прочего, сбросил жену из окна.
 

Shiuvan

Знаменосец
Мизинца. Он явно не жилец, неужели думаешь Мартин такому интригану простит все его выкрутасы? Он и за меньшее наказывал героев безжалостно. А этот, кроме всего прочего, сбросил жену из окна.
Имхо, Мартин ему даже сочувствует. Не зря он так скрупулезно и тонко прописывал все предпосылки, которые привели Мизинца к тому, что он есть сейчас.
Хотя я тоже считаю, что он умрет, но скорее по закону жанра, а не из-за интриг. От руки Сансы:in love:
 

NIKTO

Казнен
Присоединятся к Эйегону? Ну как вариант.
Зачем?
О Боги, а последние двое зачем?
Просто из-за того что из биты вы при Винтерфелле Станнису живым не выйти. не тот расклад. И да, чтобы Давос был свободен(ну и просто интересна его реакция на смерть хозяина, у которого его сын в оруженосцах).:)
Он явно не жилец, неужели думаешь Мартин такому интригану простит все его выкрутасы?
Ну да.:)
А этот, кроме всего прочего, сбросил жену из окна.
Туда Лизе и дорога. :bravo:
Имхо, Мартин ему даже сочувствует. Не зря он так скрупулезно и тонко прописывал все предпосылки, которые привели Мизинца к тому, что он есть сейчас. Хотя я тоже считаю, что он умрет, но скорее по закону жанра, а не из-за интриг. От руки Сансы:in love:
Не исключено. Только как Санса узнает что Мизинца нужно в расход.
 

Augusta

Знаменосец
Хотя я тоже считаю, что он умрет, но скорее по закону жанра, а не из-за интриг. От руки Сансы:in love:
Ну так это и есть закон жанра, что интриган всегда умирает, вот я о чем. А Санса нужна ему тоже ради очередной интриги:)
Почему бы и нет? Помочь новому королю взойти на трон, авось и перепадет что-то. И даже многое.
Просто из-за того что из биты вы при Винтерфелле Станнису живым не выйти. не тот расклад.
Когда армия проигрывает, полководцы умирают редко. И да - Мандерли собираются переметнуться на сторону Станниса, так что...
Нет. Мартин планомерно наказывает злодеев.
Туда Лизе и дорога. :bravo:
Это так вы думаете, ну и я тоже. А вот Мартин - совсем не факт.
Не исключено. Только как Санса узнает что Мизинца нужно в расход.
Будем надеяться, что это случится в Ветрах;) Да я в общем не против, чтобы сначала съели Фреев с потрохами, а только потом уже и Мизинца грохнули, он меня не сильно бесит:)
 

NIKTO

Казнен
Помочь новому королю взойти на трон, авось и перепадет что-то.
Зачем рисковать жизнью ради сомнительной возможности получить плюшки?
Когда армия проигрывает, полководцы умирают редко.
Не в этот раз.
И да - Мандерли собираются переметнуться на сторону Станниса, так что...
300 человек погоды не сделают.
Нет. Мартин планомерно наказывает злодеев.
Робб, Кэт и Нэд значит были злодеями. Как и Рикард Карстарк.:)
 

Shiuvan

Знаменосец
А Санса нужна ему тоже ради очередной интриги:)
Не могу согласиться. Мне кажется, что Мизинец испытывает к ней определенную слабость, - причем, возможно, в будущем она разрастется в более сильную привязанность, нежели даже была у него по отношению к ее матери. Почему? Имхо, потому, что тогда развязка с его смертью от руки возлюбленной ученицы будет еще более драматичнее и оттого интереснее :) а то читать про холодную битву двух умов, - юного и зрелого, - ну как сказать, скучновато, если оно лишено определенной чувственной нагрузки :)
 

Redhat

Ленный рыцарь
Робб, Кэт и Нэд значит были злодеями. Как и Рикард Карстарк.
Робб - в определенном смысле дурак. Кэт тоже неосторожна в своей глупости. Нэд сглупил из собственных принципов. Увы (или не увы), Мартин весьма закономерно "наказывает" таких персонажей именно за глупость. Но и злодеям прилетит, разумеется... вообще сложно сказать, кому не прилетит, в саге таких персонажей раз, два и обчелся.
 

Cat.

Знаменосец
С чего бы он ценный заложник?

Они уже настроили их всех против себя.

Мизинца презирает часть лордов Долины, и она стремительно сокращается.

А кого это интересует.:smirk:
Воевать они не хотят в одиночку и не за что. Или по вашему они такие пацифисты? Особенно Лин Корбрей.:D

Так их ненавидят тихо, но подчиняются, убить важного заложника - дать повод выступить против них.
Я не говорила, что Лорды Долины пацифисты. А за что им воевать, и за кого?
 
Сверху