• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,336

NIKTO

Казнен
Так их ненавидят тихо, но подчиняются, убить важного заложника - дать повод выступить против них.
Важные заложники в Близнецах. Эдмар так, х** с горы.


А за что лордам Долины воевать, и за кого?
Вот и я о том же.
 

Cat.

Знаменосец
Учитывая политическую обстановку, окружение, динамику болезни и работу больного он - покойник.

Только где ж они?
Роберт - помеха всем, кто хочет втянуть Долину в войну.
Кому он помеха? Ланнистерам, чтобы привлечь Долину на свою сторону нужно обручить Робина Аррена с Мирцеллой, так что им он, наоборот, живым нужен.Станнис не тронет ребенка, Таргариены - тем более.
 

NIKTO

Казнен
Кому он помеха? Ланнистерам, чтобы привлечь Долину на свою сторону нужно обручить Робина Аррена с Мирцеллой, так что им он, наоборот, живым нужен.Станнис не тронет ребенка, Таргариены - тем более.
Долина уже 2 года не видела своего грантлорда, а если бы увидела то не обрадовалась.
Бейлиша мало?
А кому он нужен живым?
Брачный союз с мертвецом не к чему, к тому же преданности он не внушает никому в отличии от дальнего родственника.
 

Augusta

Знаменосец
Зачем рисковать жизнью ради сомнительной возможности получить плюшки?
Ни черта себе сомнительная! У Эйегона 10000 Золотой Роты, Мартеллы вот вот упадут в объятия красавчику дракону, Штормовой Предел взят, а в Заливе скоро Дени всех разобьет - то есть ещё один Тарг, да ещё и с драконами, маячит на горизонте. Не знаю, как можно сомневаться, что это - самая сильная партия в войне. С Ланнистерами покончено - их силы застряли в РЗ и таят там, Джейме абсолютно точно не будет больше выступать на стороне своей семьи - развитие героя идет совсем в другом направлении. Королева уже проиграла, с ВС ей, курице общипанной, не справиться, не говоря уже о валонкаре:smirk: Остались Тиреллы. В такой ситуации самое лучшее - присоединиться к Таргу с армией, союзниками и ШП.
Твое утверждение ничем не обосновано.
300 человек погоды не сделают.
Сделают. Сколько ты можешь назвать человек абсолютно преданных Болтону? От которых ему не стоит ждать удара в спину?
Робб, Кэт и Нэд значит были злодеями. Как и Рикард Карстарк.:)
Я не говорила, что наказываются только злодеи. За свои ошибки платят все.
Не могу согласиться. Мне кажется, что Мизинец испытывает к ней определенную слабость, - причем, возможно, в будущем она разрастется в более сильную привязанность, нежели даже была у него по отношению к ее матери. Почему? Имхо, потому, что тогда развязка с его смертью от руки возлюбленной ученицы будет еще более драматичнее и оттого интереснее :) а то читать про холодную битву двух умов, - юного и зрелого, - ну как сказать, скучновато, если оно лишено определенной чувственной нагрузки :)
То что Мизинец к Сансе неравнодушен - я и сама так всегда говорю) Но всё же изначально он её похитил не из-за любви большой, а ради своих планов на вестеросское господство. И если Петир влюбится в свою подопечную и из-за этого впервые оступится - можно будет смело сказать, что он пал жертвой интриг. Ведь любовь уже будет следствием интриги;)
 

Shiuvan

Знаменосец
То что Мизинец к Сансе неравнодушен - я и сама так всегда говорю) Но всё же изначально он её похитил не из-за любви большой, а ради своих делишек. И если Петир влюбится и из-за этого впервые оступится - можно будет смело сказать, что он пал жертвой интриг. Ведь любовь уже будет следствием интриги;)
Не фааакт. По-моему, он с самого начала на Сансу глаз положил, не ради интриг как таковых, а чтобы присвоить то, что у него отняли в юности. А последующие интриги - это всего лишь игра с заполученной ценностью :) все-таки Мизинец - нестандартный человек ;)
но это борьба двух ИМХ, как мне кажется :)
 

Cat.

Знаменосец
Долина уже 2 года не видела своего грантлорда, а если бы увидела то не обрадовалась.
Бейлиша мало?
А кому он нужен живым?
Брачный союз с мертвецом не к чему, к тому же преданности он не внушает никому в отличии от дальнего родственника.

Два года не видела??? А как же Лорды Хартии? Когда они приезжали в гнездо, то видели мальчика ( Пир, первая глава Алейны).А преданность он внушает, как родной сын Джона Аррена, а Гарри - всего лишь бедный дальний родственник, и его фамилия - Хардинг, а не Аррен.
Бейлиша хотят убрать - его, а не мальчика.
Ребенок - не мертвец, с его болезнью (эпилепсией) долго живут, а брачные союзы заключают и с грудными младенцами, калеками и стариками, если в них в них есть выгода.
 

NIKTO

Казнен
Сделают. Сколько ты можешь назвать человек абсолютно преданных Болтону?
4 - 5 000 дредфортцев и фреев. Хватит чтобы раскатать замёрзшее и оголодалое войска Станниса.
Я не говорила, что наказываются только злодеи.
Т.е. со смертью Вимана, Эдмура и Роберта ты согласна.:)

Ни черта себе сомнительная! У Эйегона 10000 Золотой Роты, Мартеллы вот вот упадут в объятия красавчику дракону,
30 000 максимум против 100 000 минимум.
а в Заливе скоро Дени всех разобьет - то есть ещё один Тарг, да ещё и с драконами, маячит на горизонте
Я удивлюсь если в МоВ она уделит своё внимание Вестеросу.
С Ланнистерами покончено - их силы застряли в РЗ и таят там,
Потому что их распускают по домам. Кто сказал что их нельзя снова собрать?
Остались Тиреллы.
Т.о. ЖТ под их властью. Так зачем им делится?
И самый главный вопрос - за что воевать Долине?
Гарри - всего лишь бедный дальний родственник, и его фамилия - Хардинг, а не Аррен.
Его прозвище - наследник. Фамилия всего лишь говорит что его отцом был Хардинг, и он обладает харизмой(см. все высказывания о нём)
Ребенок - не мертвец, с его болезнью (эпилепсией) долго живут
Ещё какой.:smirk:
Что-то я не заметил за ним улучшение состояния, разве что из-за того, что его кормят ядом як дорнийца.
а брачные союзы заключают и с грудными младенцами, калеками и стариками, если в них в них есть выгода.
Но с живым наследником лучше.
См. фразу Пса про возможную помолвку Арьи и Роберта.
Бейлиша хотят убрать
Кто? Назовите предателей.:mad:
 

Mr.Silver

Лорд
О чем это вы? Что за сон? Что-то я запамятовала, или я по другому интерпретирую...
Пересмотрел половину Танца, но так и не нашёл этот момент. Через пару дней доперечитаю вторую половину и приведу цитату:)
Джон аля Азор Ахаи - ещё забавней:bravo:
Азор Ахай в виде призрака:D
Станнис подписал свой договор с ЖБ собственной кровью - как-то это должно сыграть в сюжете. Если его убьют сразу - не сыграет.
Они всё таки не дьявольская организация, чтобы контракт подписанный кровью так много значил:unsure:
Да и помочь они ему не успеют. Представитель ЖБ (у которого договор), вместе с посланным Станнисом рыцарем (который должен был забрать дочь иСтанниса за море и привести наёмников) возвращаются к Чёрному Замку, а что их там ждёт очень большой вопрос. Далеко не факт, что они живыми веберутся с Севера.
Ещё не стоит забывать, что вполне возможно один из семейки Болтонов точит зуб на другого.
Но Станнис (или Вонючка, тут у кого что) всё равно идут впереди родственника.
Просто если она воскресла, то неужели же ради повешивания парочки третьестепенных Фреев?
Ну, я думал, что это такой литературный приём, показать как обычный персонаж превращается в абсолютное зло...
Да и вроде она привязана к сюжету с Джейме....
 

assec

Знаменосец
Да и вроде она привязана к сюжету с Джейме....

И Бриены. Станниса должна убить Бриена, а Джейме, скорее всего Кэт-мертвячка, если она уже не перевоплотилась в то, что раньше было Бриеной: «Боги милостивые, она выглядит на десять лет старше, чем при нашей последней встрече. И что с её лицом?»
 

Mr.Silver

Лорд
И Бриены. Станниса должна убить Бриена...
То, что онапокялась это сделать, ещё не означает, что она это сделает.
Она и Сансу вернуть клялась (как Джейме, так и Кейтелин), да не особо продвинулась в этом.
а Джейме, скорее всего Кэт-мертвячка, если она уже не перевоплотилась в то, что раньше было Бриеной
Думаю, что Джейме знает куда идёт, и что будет делать.
А певоплощаться Кейтелин не может, с лицом у Бриенны проблеммы, из-за Кусаки, который отгрыз от него половину и Братства, которые не смогли хорошо обработать и залечить ей рану.
 

Cat.

Знаменосец
4 - 5 000 дредфортцев и фреев. Хватит чтобы раскатать замёрзшее и оголодалое войска Станниса.

Т.е. со смертью Вимана, Эдмура и Роберта ты согласна.:)


30 000 максимум против 100 000 минимум.

Я удивлюсь если в МоВ она уделит своё внимание Вестеросу.

Потому что их распускают по домам. Кто сказал что их нельзя снова собрать?

Т.о. ЖТ под их властью. Так зачем им делится?
И самый главный вопрос - за что воевать Долине?

Его прозвище - наследник. Фамилия всего лишь говорит что его отцом был Хардинг, и он обладает харизмой(см. все высказывания о нём)

Ещё какой.:smirk:
Что-то я не заметил за ним улучшение состояния, разве что из-за того, что его кормят ядом як дорнийца.

Но с живым наследником лучше.
См. фразу Пса про возможную помолвку Арьи и Роберта.

Кто? Назовите предателей.:mad:
Он наследник потому что у мальчика нет родственников ближе, а фамилия - самое важное, Аррены были королями Долины много веков до прихода Таргариенов, и эта фамилия много значит для жителей Долины. Кто был отец главнее, чем мать. В Вестеросе (кроме Дорна) предпочтение отдают потомкам по мужской линии, а Гарри наследует через маму и бабушку (сын одной из дочерей сестры Джона Аррена). Если бы он был представителем младшей ветви Арренов по мужской линии - другое дело, а так никакая харизма не сделает его Арреном.

Если улучшения пока нет, это не значит что оно не произойдет в дальнейшем. Известные люди с эпилепсией долго прожили и многое сделали, несмотря на болезнь.

Слова Пса это его личное мнение.

Мизинца ненавидят все лорды Долины кроме Нестора Ройса, которому Бейлиш отдал замок Лунные ворота. И предатель - Мизинец, а не те кто хочет от него избавиться.
 

Stregoika

Знаменосец
Почему бы и не сделать его наследником ШП, если что?
Потому, что он бастард. Зачем любому из претендетов на трон заморачиваться с передачей наследства бастарду, если можно отдать такой жирный кусок своему человеку? Если останется хотя бы Ширен можно будет ее просто простить и она получит наследство (а потом уже ее с землями можно будет отдать с рук на руки).
Он хочет отобрать у Дени драконов и захватить Вестерос. Зубы-то ему обломает наша сереброволосая крошка
Вообще он хочет взять Дени в жены. Зная Дени идея может ей понравится.
Он же считай ходячий труп.

Он болен, но вполне может прожить достаточно долго. В европейской истории подобные жалкие создания бывает и королями становились. Зяблик скорее всего помрет или выживет для того, чтобы Санса определилась в какую ей сторону. Родная кровь не водица все-таки.
И не факт что он станет зомби как Кэйтлин. Берик ведь не стал!
А с чего вы решили, что Кет зомби? Я бы на ее месте тоже хотела крови и агонии всякого, кто посмел тронуть мою семью и меня. Нормальная реакция. Берик, непонятно зачем непонятно как сидящий в РЗ и дающий себя убивать раз за разом, когда ему надо бы вернуться в свои владения и заниматься ими, а не воевать на чужой земле за мертвого короля и казненного десницу, на мой взгляд тупит гораздо больше.

Насчет Рамси и Русе. Мне кажется Русе переживет сына. Смерть Рамси должна быть по-истине изуверской, а без отца его на счет "три" линчуют "собственные" вассалы. А у них скорее всего фантазии на бастарда не хватит. Там художник типа Козла или Горы нужен... хотя вроде Плакальщик должен подтянуться, может он как раз по душу Рамси идет?
 

assec

Знаменосец
То, что онапокялась это сделать, ещё не означает, что она это сделает.
Она и Сансу вернуть клялась (как Джейме, так и Кейтелин), да не особо продвинулась в этом.

Тут несколько разные клятвы. "Клятва про Станиса" - это цель жизни, ради которой она эту жизнь себе и оставила, хотя готова была умереть с любимым королем Ренли. А "Клятвы о Сансе" - обычная работа. Любой рыцарь, или полководец отправляется на войну и клянется "победить или умереть", но не у всех выходит ни первое, ни второе:)

Думаю, что Джейме знает куда идёт, и что будет делать

Он думает, что едет встретится с Псом, а его ждет:
"Потом он увидел, как бородатый мужчина поставил пленника на колени перед сердце-древом. Седовласая женщина с бронзовым серпом в руке пошла к ним по темно-красным листьям.
– Нет, – крикнул Бран. – Нет, не надо!
Но они не могли его слышать, как и отец. Женщина схватила пленника за волосы, приставила серп к его горлу и резанула. И через туман столетий сломанный мальчик мог только смотреть, как ноги мужчины дергались на земле… но пока из него багровой волной вытекала жизнь, Брандон Старк чувствовал привкус крови".

А певоплощаться Кейтелин не может, с лицом у Бриенны проблеммы, из-за Кусаки, который отгрыз от него половину и Братства, которые не смогли хорошо обработать и залечить ей рану.

Тогда бы Джейме обратил внимание на то, что лицо Бриены обезображено, а не то, что она постарела.

Впрочем, это только предположения.
 

Augusta

Знаменосец
Не фааакт. По-моему, он с самого начала на Сансу глаз положил, не ради интриг как таковых, а чтобы присвоить то, что у него отняли в юности. А последующие интриги - это всего лишь игра с заполученной ценностью :) все-таки Мизинец - нестандартный человек ;)
но это борьба двух ИМХ, как мне кажется :)
Да, это так, нашло имхо на имхо)) Я все же верю, что Мизинец всю жизнь любил Кет и только её одну:) Санса его привлекала, как её юная копия, но тем не менее
- Да. Только Кет, - сказал он и толкнул ее.
4 - 5 000 дредфортцев и фреев. Хватит чтобы раскатать замёрзшее и оголодалое войска Станниса.
Откуда вы взяли эти цифры? Ничего, я верю, что Мандерли помогут устроить ловушку своим псевдосоюзникам.
Т.е. со смертью Вимана, Эдмура и Роберта ты согласна.:)
А я могу разве повлиять на что-то?:D Я считаю, что смерть их возможна, но вовсе не считаю, что по сюжету она необходима. Виктарион - да, Эдмар - нет.
30 000 максимум против 100 000 минимум.
Что? Откуда эти цифры? Что за 100 000?
Я удивлюсь если в МоВ она уделит своё внимание Вестеросу.
Я я почти уверена, что она ещё в Ветрах причалит к родным берегам.
Потому что их распускают по домам. Кто сказал что их нельзя снова собрать?
Цитатку плиз, что их распускают по домам. Совсем не так это сказал Киван.
Т.о. ЖТ под их властью. Так зачем им делится?
Они не смогут справиться со всеми без союзников, плюс если Томмен умрет, а ты ведь веришь в это (я тоже, но не 100%, а на 80 где-то), то их власть будет держаться... ни на чем в принципе.
И самый главный вопрос - за что воевать Долине?
Когда помогаешь сесть на трон новому королю, всегда есть возможность получить лакомые кусочки и куски.
За что, по-твоему, воевал Хостер?
Пересмотрел половину Танца, но так и не нашёл этот момент. Через пару дней доперечитаю вторую половину и приведу цитату:)
Да, буду благодарна, я такого не помню.
Азор Ахай в виде призрака:D
Азор должен держать меч в руках, Призрак не сможет:p Вы это серьезно, или меня дразните?:)
Они всё таки не дьявольская организация, чтобы контракт подписанный кровью так мнгоо значил:unsure:
Да и помочь они ему не успеют. Представитель ЖБ (у которого договор), вместе с посланным Станнисом рыцарем (который должен был забрать дочь иСтанниса за море и привести наёмников) возвращаются к Чёрному Замку, а что их там ждёт очень большой вопрос. Далеко не факт, что они живыми веберутся с Севера.
Верно, тут все упирается к событиям в ЧЗ, я все же не верю, что Дозор будет вырезан.
Насчет дьявольской организации - они из Браавоса, там ещё и Безликие обитают. Мало ли...;)
Но Станнис (или Вонючка, тут у кого что) всё равно идут впереди родственника.
В том случае, если папа и сын не перебьют друг друга ещё до отъезда из Винтерфелла:sneaky:
Ну, я думал, что это такой литературный приём, показать как обычный персонаж превращается в абсолютное зло...
Да и вроде она привязана к сюжету с Джейме....
Мне кажется, что она перед смертью должна узнать, что хоть кто-то из её детей уцелел...
Потому, что он бастард. Зачем любому из претендетов на трон заморачиваться с передачей наследства бастарду, если можно отдать такой жирный кусок своему человеку? Если останется хотя бы Ширен можно будет ее просто простить и она получит наследство (а потом уже ее с землями можно будет отдать с рук на руки).
Тут дело не столько в интересах новой власти, сколько господина Мартина:) Я предполагаю, что Эдрик мог быть введен в сюжет именно для этого, чтобы получить в конце-концов ШП. Быть может, Станнис его усыновит?...
Вообще он хочет взять Дени в жены. Зная Дени идея может ей понравится.
Ну я уже высказывала свое предположение, что он не того калибра герой, чтобы стать мужем главного из женских персонажей. Кроме этого - он считает женщин всего лишь женщинами, а Дени не из тех, кого устраивают такие взгляды)) Скользкий и хитрый Хиздар мог притворяться, ради своих целей, что он преданный муж своей королевы-жены:rolleyes: Прямой Вик не такой)

Ой, я поняла, что это было про Эурона, а не про Вика:facepalm: Ну насчет Эурона - если Мартин хоть чуть-чуть любит свою героиню, он не допустит её брака с безумным Вороньим Глазом.
Он думает, что едет встретится с Псом, а его ждет:
"Потом он увидел, как бородатый мужчина поставил пленника на колени перед сердце-древом. Седовласая женщина с бронзовым серпом в руке пошла к ним по темно-красным листьям.
– Нет, – крикнул Бран. – Нет, не надо!
Но они не могли его слышать, как и отец. Женщина схватила пленника за волосы, приставила серп к его горлу и резанула. И через туман столетий сломанный мальчик мог только смотреть, как ноги мужчины дергались на земле… но пока из него багровой волной вытекала жизнь, Брандон Старк чувствовал привкус крови".
О, Боги:eek: я очень надеюсь, что вы не правы, и это не о Джейме.
 

Mr.Silver

Лорд
Тут несколько разные клятвы. "Клятва про Станиса" - это цель жизни, ради которой она эту жизнь себе и оставила, хотя готова была умереть с любимым королем Ренли. А "Клятвы о Сансе" - обычная работа.
Слишком многое произошло, после данной клятвы. Бриенна ровным счётом ничего не сделала, чтобы выполнить свою клятву мести, в то время как найти Сансу старается всеми силами.
Да и Ренли стал как то меркнуть в её воспоминаниях, да и о Станнисе она больше не вспоминала. Всё больше думает о Джейме и Сансе:)
Он думает, что едет встретится с Псом, а его ждет:
Во-первых, не с Псом, а сПсом и его бандой, устроившей резню на солеварнях. Врятли он расчитывает справиться с ними со всеми исключительно на пару с Бриенной. Ну а версия о том, что у него Санса выглядит настолько бредовой, что даже критики не поддаётся.
Во-вторых, Бран узнал бы золотого человека скинувшего его с башни.
Тогда бы Джейме обратил внимание на то, что лицо Бриены обезображено, а не то, что она постарела.
Так он, насколько помню и обратил. Там у неё лицо было перевязано.


Азор должен держать меч в руках, Призрак не сможет:p Вы это серьезно, или меня дразните?:)
Ну из животных можно и дальше переселятся, разве нет?
А вообще это была шутка:unsure:
Верно, тут все упирается к событиям в ЧЗ, я все же не верю, что дозор будет вырезан.
В Чёрном Замке дозорных было большинство, но они, скорее всего на стороне заговорщиков (или будут на стороне заговорщиков), которые были за удовлетворения ультиматума Рамси. Следовательно ничего хорошего банкира и рыцаря там ждать не будет.
В том случае, если папа и сын не перебьют друг друга ещё до отъезда из Винтерфелла:sneaky:
Один жаждет вернуть Вонючку и всё что тот забрал, другой расправиться со Станнисом. Так что пока врятли.
Мне кажется, что она перед смертью должна узнать, что хоть кто-то из её детей уцелел...
Вот Джейме ей это и скажет.
 

NIKTO

Казнен
За, что по-твоему, воевал Хостер?
Воот. Лорды Аррен и Старк согласились на брачный договор. Этот альянс называли Великий Северный, что как-бы намекает. А за кого ты хочешь выдать Роберта Аррена?
Они не смогут справиться со всеми без союзников, плюс если Томмен умрет, а ты ведь веришь в это (я тоже, но не 100%, а на 80 где-то), то их власть не будет держаться ни на чем в принципе.
80 000 бойцов и Маргери-королева?
Я я почти уверена, что она ещё в Ветрах причалит к родным берегам.
А как же Кварт, Н. Гис, Волантаис, Юнкай, дотракийцы, затем надо думать Мир, Лисс, Тирош и т.д.
+ ко всему этому личная глупость.
Виктарион - да, Эдмур - нет.
Смерть Эдмура сильно изменит полит. карту Вестероса и откроет дорогу Старкам. ну и штришок к портрету Фреев(убили мужа родственницы и саму родственницу ради профита).
Откуда вы взяли эти цифры? Ничего, я верю, что Мандерли помогут устроить ловушку своим псевдосоюзникам.
Действительно. 5 000 как минимум.
Что? Откуда эти цифры? Что за 100 000?
80 000 Тиреллов + 20 000 Львов для начала.
 

assec

Знаменосец
О, Боги:eek: я очень надеюсь, что вы не правы, и это не о Джейме.

Сам не хочу, чтоб так свершилось... Но уж больно всё "наглядно" - Кэт перерезали горло, и она мстит точно также человеку которого считает причиной всего. Бран, который знает, что Джейме нужен для него в дальнейшем, ведь именно поэтому Трехглазая Ворона требовала забыть всё что связано с падение, в ужасе от случившегося...:cry:

Тут дело не столько в интересах новой власти, сколько господина Мартина:) Я предполагаю, что Эдрик мог быть введен в сюжет именно для этого, чтобы получить в конце-концов ШП. Быть может, Станнис его усыновит?...

Эдрик - последняя надежда Станниса в попытке доказать связь Серсеи и Джейме. Оствльные бастарды Роберта ему недоступны.
Усыновить? Вряд ли, ведь на Джентри, при встрече, он смотрел так "как будто я изнасиловал его дочь". А чем Эдрик лучше?
 

JaimeTheKingslayer

Скиталец
Сам не хочу, чтоб так свершилось... Но уж больно всё "наглядно" - Кэт перерезали горло, и она мстит точно также человеку которого считает причиной всего. Бран, который знает, что Джейме нужен для него в дальнейшем, ведь именно поэтому Трехглазая Ворона требовала забыть всё что связано с падение, в ужасе от случившегося...:cry:
Блин если Джейме убьют, то убьют последнего моего любимого героя,дальнейшее чтение не имеет смысла,кроме как узнать : " И Жили они все не долго и не счастливо"
 
Сверху