• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто и чем понравился из новых персонажей 2 сезона

Кто понравился из новых персонажей 2го сезона? (совокупно: игра актеров, образ...)


  • Всего проголосовало
    258
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Thingol

Призрак (гость)
Уже прошло больше половины серий.
Собственно хочу немного статистики.
Кто из новичков сериала понравился и чем?
Голосуйте, отписывайтесь.

Мое мнение по всем, кого представил в опросе:
  • Бейлон Грейджой - очень хорошее попадание в роль, таким его практически и видел, когда читал.
  • Яра Грейджой - полное OOC (out of character), а кроме того, мне абсолютно не нравится то, кого она отыгрывает и как.
  • Русе Болтон - внешне представлял его абсолютно не таким, каким он явился в сериале, а, собственно, таким, как было описано в книге. Однако то, как играет актер (хорошо), перевешивает то, что внешне не выглядит так, как должно.
  • Игритт - мне понравилось, как играет актриса.
  • Талисса - мне абсолютно не понравился образ спасительницы-ампутаторши, хамящей королю севера, который это проглатывает.
  • Станнис - не понравился. Как актер (гле лысина, где скрип зубами), так и образ (измена жене при первой возможности, "честностью войну не выиграть")
  • Мелисандра - средне. Не вызывает ни положительных эмоций, ни отрицательных.
  • Давос - минус. Абсолютно не таким его представлял. Актер выглядит старше Станниса.
  • Маргери - Н. Дормер (актриса) не тянет на шестнадцатилетнюю, то есть в книжный образ никак не вписывается. Кроме того, те мешки на ней, которые надо понимать, кто-то считает платьями, отвратительны.
  • Бриенна - в сцене со смертью Ренли хорошо сыграла, но в общем, эмоций особо не вызвала.
  • Ксаро - высокий негр, который, кажется, всё время с одним выражением лица. А может, я просто расист. А может, мне просто не нравится, что черного просунули специально, чтобы ублажить черную аудиторию.
  • Торговец специями - очень понравился персонаж, хотя его и не было в оригинальной книге.
  • Пиат Прей - жутковат. Каким и должен быть. Так что, наверное, это плюс.
  • Куэйта - БДСМ намордник всё портит. Минус.
  • Салладор Саан - мне понравился. Хорошо играл актер, да и подходит он к тому приличному образу, что создали в сериале.
P.S. Всё описанное выше - мое мнение и на высшую истину не претендует.
 

enaa

Кастелян
Русе прекрасен в немых сценах. Торговец специями доставляет идеологически троллингом уныляшки Дени. У ПП порадовала сцена массового убийства 11. Вроде как все не по канону, но ярко и интересно.
 

Raisa

Присяжный рыцарь
А не рано еще? Еще должны появится персонажи. Коурена и Скорбного Эдда в голосовании не хватает.
UPD: Еще нет Лилли, Крастера и Рамсизаменителя - Дагмера Щербатого.
 

newflower

Призрак (гость)
Яра - я считаю, что Аша такой и должна быть, брутальной, как Келли из Misfits.
Игритт - замечательная актриса. Смотрела ее сцены с удовольствием, хоть и не люблю книжную Игритт. И еще, мне кажется, что Кит в паре с ней больше старается, у него сразу становится разнообразней мимика, и пропадает обычное унылое выражение лица.
Давос - на такого милого живого дядьку приятно смотреть, в книге же главы Давоса - прекрасное снотворное:wth: :^) (Ну кроме битвы, конечно же.)
Салладор - тоже очень энергичный и приятный образ. Их сцена с Давосом и его сыном, наверное, одна из лучших во 2м сезоне.

Бриенны мало и ничего про нее еще не понятно, и это печально.

И вот еще подумала, если бы Гарри Ллойд был Джоном Сноу, какой бы дуэт у них был с Игритт!:in love: Гарри - это лучшее, что было в сериале за два сезона.
 

Тиген

Лорд
эм... а можно как-нибудь переголосовать? а то отметила, кто не понравился:facepalm:
 

Bastard

Скиталец
да мне почти все не нравятся только Тирион вызывает симпатию сериал кал....
 

ketrin_linton

Кастелян
Из того, что очень-очень и 100%-ное попадание: Русик, Бриенна, Давос. Из того, что не совсем так представляла, но то, что получилось в итоге очень понравилось: Игритт, Маргери(вообще Натали очень люблю).
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Русе:in love:особо понравлся и Бейлон.
Станнис только в паре моментов Станнис.Настольная сцена убила его образ полностью.
 

Резчица

Призрак (гость)
Яра и Талис не понравились.
Понраивлись остальные, собенно Бриенна и Маргери. А еще Ксаро- такой колоритный актер.
 

assec

Знаменосец
Вобще, стоило бы досмотреть до конца, может ЯрАша завтра чего-нибудь отколет такое, что всем понравится? Потом Погремучая Рубашка на рекламках весьма коллоритный... ДагРамсе опять же...
Пока в плюсиках у меня
Бейлон - ну очень гадский папа
Русе - образец скрытного и скромного злодея
Игритт - прфессор минералогии (всё про камушки знает).
 

Hearmeroar

Лорд
Мне очень понравилась Игритт и внешностью, и игрой. Я ее примерно такой себе и представляла :)
Бриенна неплохая. Конечно, не такая уж страшная и плечастая, но вполне себе молодец. Пока нравится, как играет, такой у нее всегда сурьезное выражение лица :p Если сможет еще правильно смущаться от шуток Джейме, то покорит меня навсегда.
Бейлон неплохой, настоящий кракен.
Торговец специями очень веселит, так жаль, что его убили!
Русе совершенно не такой, каким я его представляла, но актер все равно нравится. Посмотрим, как будет дальше себя вести.
Не понравились:
АшаЯра - жуткая убогость, нет слов. Совершенно не тот образ и вообще - :facepalm:
Мелисандра. Нет, серьезно, это ужасно. Вместо загадочной асшайки перед нами шарлатанка-шлюха. И еще: сама по себе актриса - женщина холодного типа, и если сериальшики думали, что надев на нее красный парик, сделают ее горячей, то они глубоко ошибались. От Мелисандры таял снег, а от этой актрисы я чувствую только холодность.
Куэйта какая-то очень странная :confused:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху