• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто и чем понравился из новых персонажей 2 сезона

Кто понравился из новых персонажей 2го сезона? (совокупно: игра актеров, образ...)


  • Всего проголосовало
    258
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Прокатили нас с Рамси, я считаю. Этот железнорожденный какой-то без огонька, скучный.
Это он пока, успешно играет роль железнолобого, как книжный Рамси играл роль Вонючки - никто не мог догадаться, а скоро наплетет Теону про помощь, и вернется в розовом плащике и шлеме в форме кричащего человека без кожи.
 

newflower

Призрак (гость)
Это он пока, успешно играет роль железнолобого, как книжный Рамси играл роль Вонючки - никто не мог догадаться, а скоро наплетет Теону про помощь, и вернется в розовом плащике и шлеме в форме кричащего человека без кожи.
Он же с ЖО с Теоном приплыл. Какой-то треш получается.
И да, я хочу симпатичного Рамси, а не такого. Все вон Ашу прекрасной морской девой видят, значит и мне можно романтизировать Рамси:rolleyes:
 

Redhat

Ленный рыцарь
Мне нравятся все, кроме, естессно, Талисы Афинской и Станниса. Русе совершенно прекрасен, и неважно, что он не шепчет и не развевает черными волосьями на северном ветру. К ДагРамсе (замечательное имя, кстати - Даграмся-доиграмся, ня) я уже привыкла, мне даже будет, пожалуй, грустно с ним расстаться (если его таки уберут). Неожиданно понравилась Мелисандра, несмотря на сцену на небезызвестном столе. Яра хороша, Бейлон тоже хорош был, Игритт вносит приятное разнообразие в общую унылость (ну кто там шутить изволит, кроме Тириона и изредка - и неудачно - Мизюни?) Маргери совсем другая Маргери, но тоже ничего. Бриенна очень хороша, именно так ее и представляла. Торговец специями был очарователен, Ксаро и Салладор прошли мимо. Давос неплох, хотя хотелось бы больше внутренних метаний-сомнений с его стороны.
 

Психея

Кастелян
Бейлон Грейджой - неплох, но я его не замечала почти, смотрела на Теона (4-)
Яра Грейджой - надеюсь ещё разыграется, смотрела на Теона (4)
Русе Болтон - холоден, циничен и есть потенциал для развития, жду продолжения (4-)
Игритт - ДА ДА ДА! Наплевать на сценарические неувязки и ухоженные волосы. Игритт - моя любовь! (5++++++):in love:
Талисса - актриса не виновата, что такую роль ей дали. (-):cry:
Станнис Баратеон - верю в чугунность и скучен, так же как и в книге (4)
Мелисандра Асшайская - красивая женщина, но ничего особенного. А в книге я её возненавидела довольно-таки быстро) (3)
Давос Сиворт - понравился, жду следующей серии (4+)
Маргери Тирелл - переигрывает часто но и роль играет (Маргери+ Оленна). Две сцены понравились: неудавшееся соблазнение Лораса и "I want to be THE queen" (4+)
Бриенна Тарт - достойная напарница Кэт. Хорошо играла с Ренли и тенью, сцена у ручья с Кэт одна из моих самых любимых. (5)
Ксаро - скучно, но хотя бы не раздражает (3+)
Торговец специями - Замечательный! И все его реплики и игра актёра понравились. Он вытягивал линию Дани. Буду по нему скучать. (5)
Пиат Прей - ничего (3+)
Куэйта - ничего, глаза красивые, халатик поменять бы. (3)Zzz
Салладор Саан - хорошо, но не запомнился (3)Zzz

Коурен - понравился, особенно как он даже мягко спросил Игритт, что бы одичалые с ним сделали заранее зная ответ. отдельный + за шапку (5+):not guilty:
Скорбный Эдд - 5
 

BTTF

Рекрут
Бейлон Грейджой - 100% или близкое к тому попадание. Нравится!
Яра Грейджой - посредственно. Разрушает книжный образ как своим видом, так и видением сценариста. 50%
Русе Болтон - мало экранного времени, чтобы достойно оценить.
Игритт - слишком ухоженная, хотя играет хорошо. 80%
Талисса - абсолютный фейл сезона. Хотя попа зачётная. 10%
Станнис Баратеон - 100% или близко к тому.
Мелисандра Асшайская - сначала не понравилась, дальше уже лучше. Недостаточно ярка. 80%
Давос Сиворт - отлично! 100%
Маргери Тирелл - старовата, но в принципе ничего. Не понравилось, как из неё делают гибрид с Оленной. 70%
Бриенна Тарт - слишком красива для этой роли. В игре тоже есть огрешки. 60%
Ксаро - представлял его не так. Без оценки.
Пиат Прей - отлично. 95%
Куэйта - сделал бы постарше. Мало экранного времени.
Салладор Саан - забавно. 90%
Якен Хгар - плохо. Неправильный грим, плохая игра или сценарий такой. Если б не Талисса, был бы победителем фейла сезона. 20%
Крастер - посредственно. Степенный, почтенный дядька вместо дикого отшельника. 30%
Дагмер Щербатый - хорошо, но представлял его более брутальным. 90%
Скорбный Эдд - 200% :bravo:
 

Breanne Benson

Рекрут
Мне не понравился сноубордический костюмчик Игритт =\ В смысле мне он оч. даже понравился, но он как-то не к месту
 

bakemunja

Ленный рыцарь
  • Бейлон Грейджой - норм, пойдет. Моя главная претензия не к игре, а к бомжеватому внешнему виду, который, видно, стал неким "новшеством" в отношении ЖО. Мне он представлялся куда более ухоженным - просто одетым, но все-таки аккуратным, а не в лохмотьях и с нечесаным волосьем.
  • Яша Грейджой - до 8 серии она мне катастрофически не нравилась, ни внешне, ни игрой. Но в 8 серии она как-то разыгралась, что ли. Выводов пока делать не буду, пока сия барышня себя нормально не проявит, но на Ашу она не похожа, вообще, и это меня подбешивает. Потому что Аша - одна из немногих героинь, которые мне нравятся.
  • Русе Болтон - я его представляла вообще безликим, но когда увидела актера в новостях о кастинге, то подумала, что лучшего Русе не придумаешь. Я смотрю на него и даже забываю про шепот и пиявок. Но полураздетого Русе в пиявках могли бы и показать. Хоть разочек :puppyeye:
  • Игритт - слишком красивая для Игритт и пока не раздражает. Пойдет. Мне нравится, как она с вызовом выпячивает подбородок, когда злится.
  • Талисса - можно я ничего не буду писать про этот ходячий штамп? Ладно, напишу, что девушка красивая.
  • Станнис - когда я увидела их промки с Давосом, я была в восхищении. Вот он - Станнис, каким я его представляла. Я не перестаю восхищаться выбором актера, который на 100% попадет в мое виденье персонажа. То же и с игрой - до сих пор удивляюсь, с чего все видят Станниса брутальным и несгибаемым. Он же чугунный король - чугун только кажется прочным, а на самом деле он очень хрупок. Станнис для меня самый удачный из новых образов
  • Мелисандра - я не любила эту женщину в книге, в сериале же я считаю ее образ более удачным. В ней больше жизни, что ли. Плюс, мне очень нравится ее мимика и внешность. Разве что эта булка, или как еще назвать это нагромождение волос на ее голове, и черты лица мне порой уж СЛИШКОМ напоминают Милен Фармер - странная и неуместная ассоциация, которая раздражает.
  • Давос - про первое впечатление я написала. Добавлю еще, что Каннигэм очень удачно передал внутреннее достоинство Давоса. Все пишут, что он кажется слишком благородным и аристократичным, но так ИМХО и должно быть - это внутреннее благородство, свойственное Давосу от природы, благородство, которого нет у большинства высокородных персонажей.
  • Маргери - нет и нет. Объективно, я одобряю, что ее роль в сюжете расширили и сделали более интересной (тем более, все-таки нельзя точно сказать, была ли Маргери такой невинной овечкой как казалась), но я не любила Маргери, а любила Оленну, чью роль спихнули на Маргери! Я любила эту сморщенную кошелку с гордым прозвищем "Королева шипов", которая, не стесняясь высказывала всем в лицо, что она думает. Я не хочу расширения роли Маргери, а хочу Оленну, пусть даже Дормер будет выглядеть молодой как Санса (хотя, как по мне, она и не старая вовсе), а играть, как Питер, Айзек и Алфи вместе взятые.
  • Бриенна - :bravo: Моя любовь на век. Кстати, вот все пишут: "Слишком красивая, слишком красивая". А моя мама еще с первого ее появления твердит: "Что это за страшилище? Это вообще женщина? Где ее такую выкопали?" Так что, думаю, визуально ее образ попадает в точку. Играет она еще лучше, чем выглядит. Жду ее перепалок с Джейме, смущения и пунцовых ушек.
  • Ксаро - я все время смотрела на его кафтан и думала, есть ли у него пузцо или это кафтан такого фасона? Думаю, если это все, о чем я думаю, видя персонажа, то выводы можно сделать соответствующие.
  • Торговец специями - мужик интересный (поинтереснее Ксаро уж точно), но, как и все прочее в линии Дени (кроме двух новых кровных всадников, драконов и Джораха), прошедший мимо меня.
  • Пиат Прей, Куэйта - оба этих персонажа прошли мимо меня еще в книге, но Пиат прикольный. Высохший такой. Я его вообще толстым негром представляла почему-то :fools: Как Ксаро.
  • Салладор Саан - очень понравился. Колоритный пират получился, да еще и с акцентом таким клевым разговаривает.
  • Скорбный Эдд - блин, он клевый, очень клевый. Но я не понимаю, почему нельзя было ему дать реплики и шутки из книги?
  • Якен - он шикарный :bravo: Немного неканоничный, но шикарный. Я прощаю все огрехи в его сюжетной линии за взгляды и интонации в последней беседе с Арьей, когда она назвала его имя. А уж как курочку пинает красиво :p
 

irina_nevermind

Знаменосец
я посмотрела 8 серий. одно из самых положительных впечатлений это Игритт. хорошую актрису подобрали. только почему-то слишком много о сексе разглагольствует :annoyed:

потом Давос. я вообще к нему не ровно дышу. ну, а какой он уж он в сериале..:in love: такой честный, благородный, достойный человек.

Аша мне сначала не понравилась. По книге я ее представляла более ядовитой, саркастичной, ну что уж там покрасивше, не такой, как в сериале. Порадовала только последняя сцена в 8 серии (если не ошибаюсь), где она говорит Теону, что он идиот.

Якен просто шикарный вышел. Слов нет.

Бриенна. Я думала, что она будет симпатичней и не такая высокая. Она же даже выше Джейме вышла. Смотрится как-то карикатурно. И какая-то она вся как деревянная. Я почему-то не верю ее игре.
 

Лаэлли

Знаменосец
Понравились:
Русе, Бейлон, Игритт, Торговец специями, Ксаро и Пиат. Бриенна, в целом, тоже.
Нормально: Давос, Маргери, Мелисандра.
Ну и - сериалу посвящается, чего уж там.

О, сколько же открытий чудных
Таит для нас сезон второй:
Талисою Жиенну звать,
а Ярой Ашу окрестили.

Король Чугунный
Зажил вдруг жизнью половой.
И как бомжи одета знать -
Шелка все шлюхи раскупили.

И Русе вместо Харренхолла
Со Старком рядом ходит в поле,
В фейспламе бедный пребывает,
Зазнобу Робба созерцая.

На голубом телеэкране
Лорд Тайвин сильно подобрел,
Лорд Давос сильно раздобрел,
Догнав размерами Клиганов.

И на знаменах голубых белел олень Баратеонов.
Канон? Какой-такой канон? Плевать сериалу на каноны.
 

Thingol

Призрак (гость)
Я, конечно, расист, но у Ксаро углядел лишь 2 эмоции: "Шак сурьезен и готовится выполнить штрафной бросок", "Шак промахнулся".

А ещё, глава ордена алхимиков великолепен.
1aa8829c0050b7ecc572500b8e808830.png
 

Лаэлли

Знаменосец
но у Ксаро углядел лишь 2 эмоции: "Шак сурьезен и готовится выполнить штрафной бросок", "Шак промахнулся"
Могло быть и хуже. Так что в сравнении со "в среднем по больнице"...
А ещё, глава ордена алхимиков великолепен.
Да, он шикарный.
 

ArvenN

Наемник
Понравились:
1. Якен - отличный просто вышел, очень понравился
2. Игритт - 100% попадание
3. Давос - вот его именно таким и представляла
4. Русе - его как раз, чисто внешне видела совершенно другим, но играет он хорошо, воощем "+"
5. Бейлон - актер настоящий Грейджой, похоже
6. Бриенна - пока неплохо, мне кажется, но интересно посмотреть на ее сцены с Джейме

Не понравились:
1. Аша/Яра- вообще не то, ни внешне мне совершенно не нравится, итог-совсем не то:facepalm:
2. Талисса - чисто внешне по-среднему, фигура хорошая, надо отметить, НО сам образ грязной медсестры мне вообще не понравился:( (Тут, я думаю, вопросы в основном к сценаристам)
3. Станис - совсем не таким я его представляла, и главная его "козырная карта" - справедливость и честность тут вообще, на мой взгляд, не отражены..(

Остальные по-среднему как-то....
 

tarris

Удалившийся
мне понра Маргери - и наряды ее понра - вестеросская попса такая,кто-то же должен быть остромодным )))! как станет королевишной,так всем декольте до колен прикажет носить )))
Яра хороша - я думала,она Теона прям покусает... и деним от железнорожденных понра - костюмы у них не хуже Джеймового кожаного камзола... американское бохо - бомж-стайл... еще хорошо,что она все-таки Яра, а не Аша ;)
Станнис понра и хитрая Мел понр - странная как минимум из них парочка,взырвная... мне нра,что Станнис такой нервный,сам себя поедающий ))) вариации на тему "Макбета"
Бриенна понра... но мне кажется,что розовое ей к лицу будет... хотя если что-нить из гардеробчика Маргери на нее натянуть транс редкостный получится ))) ...
Русе особо не заметила,Давос тоже как-то прошел и вышел,равно как и Куорен и Якен... но у Русе и Давоса впереди еще долгие лета ))) смена лица Якена конечно потрясла остроумием - я ожидала,что он развернется в гриме Марселя Марсо... некоторые придумки на уровне уж совсем фокусов для детей дошкольного возраста - этим и запоминаются... )))
...представляла я себе много чего... сходства с фантазиями не наблюдаю,но мои-то личные персоны никуда не денутся от меня ))) многие сериальные решения весьма убедительны!

страшно не понра Игритт - ПТУшница, играет плохо, всё по первому плану,оценки у нее банальные, такая милашка, а вся в сериальных штампах, прям вспоминаю уроки актерского мастерства Джо из "Друзей" - чтоб заплакать,надо потянуть себя за волосы на лобке... у Игритт он судя по всему такой же гладкий,как и у Джона... эмоций три с половиной варианта, да и те вымученные... извините за резкость...
страшно не понра компашка железных (кроме семейства Грейждоев) - карикатура на гоперов из 90-х...
Талисса вообще не классифицируется - она сама приплачивает продюсерам,чтоб ее снимали... а роль у нее пока простая,таланта влюбленными глазами на Робба смотреть не хватает...
13-ть из Кварта не понра... ДК им. Зуева и павильон у них такой же... самодеятельный...

кажется всех вспомнила... ни в коем случае не за ради спора... )))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху