• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вы в роли сценариста

lerd

Скиталец
Эурон, желая захватить контроль на Дрогоном, подует в "Драконий" рог, даже не предпологая, что на самом деле дует в Рог Зимы. Сэм узнает в цитадели к чему это приведет, но не успеет остановить Грейджоя. Ледяные драконы, закованы з помощью магии в стену, освободятся, тем самым разрушат стену.
 

Dulsynea

Межевой рыцарь
Про фанфикшен же в другой теме:annoyed:. А то раскатали уже на БриДжей и СанСан губенки:D.
Про турнир - тоже непонятно. Сцена могла бы быть, конечно, красивая - тем более Рейгара нам еще не показывали - а было бы неплохо (фэнтези без эльфов - деньги на ветер);). С другой стороны, пока непонятно, какую роль играет БР и вся история с Лианной для будущего - кроме того, что Джон законный наследник ВФ, разумеется. Но - это я так, размышления на тему.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Музыкальный фон - основная тема, которая замедляется и обрывается на середине, когда камера показывает, что эта женщина вовсе не жена принца.
И тишина...
и потом такие мертвые с косами стоят у стены...
 
А я бы хотела другого Арео Хотаха и его крутой махач с охраной... ну право - Дорн уже и так завален, так разнесись душа на всю катушку! Устроили бы рубиловку с тарантиновским кетчупом по стенам!!! И всех бы полоджил, стоит такой запыханый, раненый.. и тут его Тиена - хрясь сзади - почти как Хоуленд Дэйна! Ну символично же!!
 

Miralem

Межевой рыцарь
Джон разоблачает Сансу и Мизинца, казнит обоих своим мечом..Призрак вырастает до таких размеров, что на нем можно ехать верхом, и мы получаем аля Властелин колец, только на светлой стороне...Он объединяет Вестерос, как законный король и правит..Желательно с драконом каким-нибудь...Ну и сцена его встречи с Тирионом конечно же
 

harryseldon

Знаменосец
А я бы хотела другого Арео Хотаха и его крутой махач с охраной... ну право - Дорн уже и так завален, так разнесись душа на всю катушку! Устроили бы рубиловку с тарантиновским кетчупом по стенам!!! И всех бы полоджил, стоит такой запыханый, раненый.. и тут его Тиена - хрясь сзади - почти как Хоуленд Дэйна! Ну символично же!!
Я бы предпочел кровавую схватку где Хотах порубив кучу охраны (и понимая что всех убить не сможет) сваливает на лошади в неизвестном направлении. А в конце сезона мы видим его королевским гвардейцем у Серсеи. Типа пришел к врагам змеек чтобы отомстить им.
 

He1en

Лорд
А что? Дуэли за обладание рукой понравившейся женщины у нас еще не было!:D
было! на дотракийской свадьбе в 1 сезоне!:) правда конкретно рука там не интересовала....
 
Последнее редактирование:

Alterego

Межевой рыцарь
Я бы предпочел кровавую схватку где Хотах порубив кучу охраны (и понимая что всех убить не сможет) сваливает на лошади в неизвестном направлении. А в конце сезона мы видим его королевским гвардейцем у Серсеи. Типа пришел к врагам змеек чтобы отомстить им.

Мне кажется, такой человек мстил бы в одиночку.
Я бы предпочел сцену, где змейки торжествуют, но тут их торжество нарушает правильный Хотах, который после эпичного боя, разрубает их всех на куски. :sneaky:
 

Dxennen

Знаменосец
Предложение, по изменению линии Дорна в 6 сезоне, в общих чертах с тем же временем.
1. Вместо сцены убийства Дорана и Тристана - сцена ареста Элларии и Змеек и диалог Дорана и Элларии и змеек, аналогичный диалогу Дорана и Арианны из книги, Доран говорит, что Серсея ждет её голову и он вынужден отправить этот подарок в КГ, чтобы выиграть время, и далее кратко рассказывает о своих планах альянса с Таргариенами (Тристан + Дени), потом мы или видим казнь Элларии, хотах поднимает топор, он опускается, мы видим топор воткнутый в плаху и целую Элларию и фраза Дорана - "я не буду убивать любимую женщину своего брата в угоду нашим врагам", или Доран просто говорит об этом в конце диалога, упомянув, что Ланнам не до них. Не важно, объявлена в итоге война Ланнам или нет, так как Ланны итак ничего не сделали против Элларии. Можно добавтить сцену на 5 сек, в которой доран отправляет куда-то письмо, которое в итоге получит Варис.
2. Вместо сцены с Элларией и Оленной - сцена с Дораном и Оленной, я уверен, что их диалог был бы интереснее, хотя она вполне может затыкать и змеек и Элларию (а можно и без них).

При желании крови, можно убить одну из змеек, если хочется эротики, можно показать змеек в камере в оборванных лохмотьях пристегнутых к стене.


В итоге хронометраж тот-же, но ближе канону, появляется ложная линии - брак между Дени и Тристаном, многие поверят в такую возможность и будут говорить про "рояль", фанаты сериала жаждущие Д+Д, будут негодовать, а потом случится какой-нибудь облом.
 

ekestuary

Кастелян
Хочу интим Джейме и Бриенны.
в сочетании с Вашей аватаркой поржал над фразой :D
 
по теме:
хочу ледяных драконов на стороне Иных (а в восьмом сезоне схватку обычного и ледяного дракона),
красивого падения стены и чтобы кого-то из известных персонажей она прямо погребла (ванговал, что это будет помилованный Джоном Торне в 6 сезоне, но не сбылось),
интима Сансы и Бейлиша (Петя заслужил),
красивой гибели Дейнерис (например падения красивого с дракона, типа как Гендальф падал),
Брана на темной стороне силы.
 

JCSStark

Призрак (гость)
и потом такие мертвые с косами стоят у стены...
Угадали с одного раза!:bravo: Именно из "Неуловимых" это и пришло на ум - "и тишина...":D

По поводу Арео Хотаха - наверное, многим сцена его слива показалась кислой.
В книге он позиционируется чуть ли не Барристаном-2, в сериале -
маленькая хулиганка уколола ножиком, а знаменитый боец обиделся и умер.
Если оставить сюжет, как есть - я бы заменил оружие убийства на трубку с отравленной стрелкой - "плевок змеи" в шею (крупный план).
Это бы объяснило, почему Хотах не снес пол-дворца перед смертью.
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Знаменосец
Если оставить сюжет, как есть - я бы заменил оружие убийства на трубку с отравленной стрелкой - "плевок змеи" в шею (крупный план).
вот это да - было бы очень в стиле "змейки" - яд, яд и только яд! Дротиком в шею. Красиво бы было. Намного лучше, чем всякие плетки и ковырялочки.

АПД: кстати, при таком раскладе, она могла расправиться и с охраной. чтоб они не стояли там, как болваны. Взяла трубочку - тьху-тьху и те ничего не сообразили... Сцена бы была куда более эффектной, кстати! И как раз бы подтвердила крутость персонажа Тиенны. А так окромя сисег никакой крутости у нее нет, одни понты голимые.
Так же показали бы, как змейки прокрадываются по кораблю через озрану Тристана - мочат охранников в тихую. Боевки на минуту- две, а тоже бы доказало, что змейки круты на самом деле, а не только трепаются об этом.

Я читала когда-то книгу знаменитого комиксиста Марвел - пособие для начинающих художников - он писал - первое правло ""крутого парня" - ваш персонаж должен подтверждать свою крутость поступками, а не словами и трепанием... Поэтому вот такие моменты очень важны для сюжета.
 
Последнее редактирование:

JCSStark

Призрак (гость)
Так же показали бы, как змейки прокрадываются по кораблю через озрану Тристана - мочат охранников в тихую. Боевки на минуту- две, а тоже бы доказало, что змейки круты на самом деле, а не только трепаются об этом.
Опять же соглашусь с Вами!:thumbsup: Времени на самом деле ушло бы меньше 1 минуты - укол копьем, "объятие питона"- кнут вокруг шеи с переламыванием позвонков - и тишина...:D От бюджета пришлось бы урвать 5 копеек на декорации корабля и постановку, но линия Дорна получилась бы более яркой. И если убрать двух старших Змеек со сцены прощания с Мирцеллой - все становится логичным и объяснимым (безо всяких телепортаций).;)
 
Последнее редактирование модератором:

harryseldon

Знаменосец
Я бы изменил воскрешение Джона и поведение Брана. В пекло Мелисандру вместе с Рглором!
В Дозоре все проходит по сценарию с пленением предателей подоспевшими одичалыми. Тормунд, Эдд, Давос и массовка отправляются за Стену в богорощу. Там они собираются сжечь Джона как он спалил Игритт. Параллельно Бран узнает что его брат мертв и наставник предупреждает его что возвращать людей из мертвых нельзя. Тот соглашается не пытаться сотворить подобное. А после когда все заснули лезет в астрал чтобы посмотреть где прочая родня. Увидев Рикона в темнице и Сансу едущую в Дозор он теряет самообладание. Перемещается в богорощу где уже подожгли хворост на котором лежит тело Сноу. Бран воскрешает брата с помощью магии Старых Богов. Стая ворон влетает в костер и тушит пламя своими телами. Джон оживает. Все в шоке.
Просыпается Трехглазый и материт ученика. Оказывается на оживление Джона ушла вся манна и волшебный щит от мертвецов с ходоками теперь обесточен. Вовремя пополнить запас магической энергии до прихода КН не представляется возможным. Ледышки же уже все знают и вскоре прибудут к пещере. Брана с Мирой и Ходором нельзя отправить на юг немедленно-их просто перехватят ходоки по дороге. Поэтому Трехглазый составляет план. Ходокам и зомбакам позволяют ворваться внутрь пещеры пока наша компания ждет у тайной двери в дальнем конце подземелья. Зеленовидец ждет прибытия самого КН, а Брана товарищи тем временем вытаскивают наружу. Однако к двери успевают зомбаки и начинают ее ломать. Превращение Ходора и удержание двери по сценарию. Когда главгад прибывает к Трехглазому тот подрывает взрывчатку обложенную обсидианом и уничтожает пещеру. Ходор гибнет от взрыва вместе с мертвецами и ходоками что дает Брану с Мирой время чтобы уйти далеко. Много позже из под груды камней новоприбывшие зомби под командованием ходоков выкапывают невредимого КН.
 

Morra

Ленный рыцарь
Вместо той жуткой и ужасной боевки в Дорне в 5 сезоне сделать урезанную сцену попытки коронации Мирцелы.
Змеи собираются похитить девочку, на выходе из дворца их ловят, в завязавшейся схватке девочку ранят отравленным чем-нибудь (что угодно, кроме пластмассового кинжала Тиены из этой серии). В процессе драки Тиена показывает сиськи :йо-хо-хо:
Джейме и Бронн вообще не смогли попасть во дворец, их поймала охрана.
Таким образом сбывается пророчество Серсее о том, что все дети будут носить короны, убирается идиотская сцена с Броном и сиськами в темнице, план песчанных гадин становится чуть менее идиотским, показывают, что в Водных садах все же есть охрана.
А из реквизита и затрат - чуть-чуть грима для Мирцеллы. Яд пусть так же сработает на корабле
 

Yuventa

Знаменосец
Я бы изменил воскрешение Джона и поведение Брана. В пекло Мелисандру вместе с Рглором!
harryseldon, я бы с удовольствием на это посмотрела. :thumbsup: Зрелищно и достаточно логично.
Вместо той жуткой и ужасной боевки в Дорне в 5 сезоне сделать урезанную сцену попытки коронации Мирцелы.
Только я не поняла, а кто и где пытался короновать Мирцеллу? :unsure: А в остальном все классно, особенно
В процессе драки Тиена показывает сиськи :йо-хо-хо:
 

Morra

Ленный рыцарь
Только я не поняла, а кто и где пытался короновать Мирцеллу? :unsure: А в остальном все классно, особенно
Ну в книге же пытались.
Для сериала, как мне кажется, такой ход тоже можно было сделать, только вместо Арианы - змеи, по крайней мере объяснямба действиям гадюк была бы. Украсть девочку, объявить ее королевой и шантажировать через нее Серсею и ко.
А то как-то покоробило, что Оберин клялся и божился, что в Дорне не убивают маленьких девочек, а тут собственный гадюшник только и ждал пока он коней двинет. Да и вообще план "убьем всех Ланнистеров потому что ... просто потому, что Оберин умер" - это очень плохой план.
А сисечная сцена - это самое лучшее, что было в Дорне, ее можно оставить ;)
 

Lady J

Знаменосец
harryseldon, я бы с удовольствием на это посмотрела. :thumbsup: Зрелищно и достаточно логично.
Определенно лучше красной негодяйки жрицы с мокрой тряпкой! Мне, конечно, больше по душе чтобы Джон варгнулся в Призрака, но согласна, что при экономии HBO на волках этого ждать было глупо... Могли бы сделать по-типу Брана: лежал бы Джон в коме и пришел бы в себя в момент смерти Лохматого Песика (мне нравится идея леди Flame Dragon), правда пришлось бы добавить сцену убийства волка Рикона Амбером:cry:, но это можно было сделать быстро и без слов... только музыка)))
Только я не поняла, а кто и где пытался короновать Мирцеллу? :unsure: А в остальном все классно, особенно
Ну в книге же пытались.
Для сериала, как мне кажется, такой ход тоже можно было сделать, только вместо Арианы - змеи, по крайней мере объяснямба действиям гадюк была бы. Украсть девочку, объявить ее королевой и шантажировать через нее Серсею и ко.
Думаю, что логичнее тогда были бы не Змеи, а сам Доран, решивший короновать Мирцеллу и через нее объявить Тристана Королем 7Королевств, а Змейкам бы это по душе не пришлось((( Они подняли бы бунт, и выпилил бы Дорана, Тристана и Мирцеллу((( Почему Коронация не понравилось бы Змейкам? Ну, тут тоже можно было подвести туже нелюбовь к Линнистерам, так же можно подвести, что Доран "предал" Дорн...

А сисечная сцена - это самое лучшее, что было в Дорне, ее можно оставить ;)
Без этого никуда! Лучшая сцена в Дорне! Пускай порвет свой лифчег во время путча и сим нейтрализует охрану Принца Дорана:oh::oh::oh:
 

Yuventa

Знаменосец
Думаю, что логичнее тогда были бы не Змеи, а сам Доран, решивший короновать Мирцеллу и через нее объявить Тристана Королем 7Королевств, а Змейкам бы это по душе не пришлось
Да, это точно логичнее. :thumbsup:
Почему бенивайсы за написанием сценариев к фанатам не обращаются? :not guilty: Вот дурни...
Могли бы сделать по-типу Брана: лежал бы Джон в коме и пришел бы в себя в момент смерти Лохматого Песика (мне нравится идея леди Flame Dragon), правда пришлось бы добавить сцену убийства волка Рикона Амбером
Может ДиДы сами не заметили, как смонтировали сцены убийства Леди и пробуждения Брана?... А фанаты провели параллели и додумали? Хотя нет, вряд ли, они внимательны к деталям. Не знаю как Леди, а Лохматик точно никакого отношения к оживлению Джона не имеет, и мы еще можем получить объяснение, как он воскрес.
Я тоже тысячу раз пыталась представить, каким должно быть воскрешение Джона, чтобы оно было не только выглядело эффектно, но и правдиво. Ничего я не придумала, но и с сериальным вариантом категорически не согласна. Обыденно как-то... и само воскрешение, и встреча нового мессии с подданными. А вот вариант harryseldon с воронами, затушившими погребальный костер, и Браном, залезшим без спросу в древонет, мне очень зашел. И пасхалочки от канона имеются, и снять можно зрелищно. Почему ДиДы до такого не додумались? :shifty:
 

Lady J

Знаменосец
Да, это точно логичнее. :thumbsup:
Почему бенивайсы за написанием сценариев к фанатам не обращаются? :not guilty: Вот дурни...
:D:D:D
Может ДиДы сами не заметили, как смонтировали сцены убийства Леди и пробуждения Брана?... А фанаты провели параллели и додумали? Хотя нет, вряд ли, они внимательны к деталям. Не знаю как Леди, а Лохматик точно никакого отношения к оживлению Джона не имеет, и мы еще можем получить объяснение, как он воскрес.
Я тоже тысячу раз пыталась представить, каким должно быть воскрешение Джона, чтобы оно было не только выглядело эффектно, но и правдиво. Ничего я не придумала, но и с сериальным вариантом категорически не согласна. Обыденно как-то... и само воскрешение, и встреча нового мессии с подданными. А вот вариант harryseldon с воронами, затушившими погребальный костер, и Браном, залезшим без спросу в древонет, мне очень зашел. И пасхалочки от канона имеются, и снять можно зрелищно. Почему ДиДы до такого не додумались? :shifty:
Все так))) Мои личные мысли все напрочь книжные, поэтому я их тут даже озвучивать не стану, но уж точно в них нет Мелисандры!:devil::devil::devil: Согласна, с воронами у сира harryseldon - круто! Хоть повторили бы сцену спасения Сэма с Лилли, но зато ближе к канону было бы... и эффектно!!! Куда эффектней половой мокрой тряпки:Crazy::Crazy::Crazy:
 
Сверху