• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вы в роли сценариста

Qwertys

Ленный рыцарь
В принципе, в сериале меня устраивает, что показывают. Но очень хочется, чтобы были подробности в конце 6-ой серии: Сцена между отлетом Дрогона и приездом Джона:
Дрогон долетает до Восточного Дозора. На Стене ждут возвращение команды Давос, пришедший в себя Джендри и одичалые-дозорные и наблюдают за его прилетом.
Дрогон перелетает за Стену и приземляется. Пес с мертвяком, Берик и Тормунд спешат спуститься и отойти подальше. Джорах обращается к своей кхалиси. Та, словно очнувшись, тоже спускается.
В это время к ним подбегает Давос. Его сопровождающие остановились подальше, боясь подойти к дракону, который "по-тихоньку плачет" и бьет хвостом в разные стороны. Давос осматривает группу прилетевших и недосчитывается главного: "Джон!?" Ему в ответ лишь скорбно качают головой. Давос опечален: короля Севера больше нет, что делать? Дени гладит голову Дрогона, они печально смотрят друг на друга. Потом все же она вспоминает, что она королева, отпускает сына, а сама поворачивается к людям. "Сир Давос! Примите мои соболезнования. Север понес великую утрату." (что-то вроде этого, не умею я красиво говорить :(). Тот в горе склоняет свою седую голову, потому что не может выдавить из себя ни слова.
Джорах представляет королеве "команду самоубийц": "Сир Сандор Клиган, сир Берик Дондарион и Тормунд из Одичалых" (возможно следуют благодарности за спасение, но не обязательно.) Дени внимательно разглядывает каждого из них. После ее взгляд падает на мертвяка: "Его нужно доставить... на ДК/в КГ". Пес вызывается это сделать. Он, Берик и Тормунд хватают мертвяка и направляются к лодке, возле которой и происходит показанный в серии диалог.
Дени направляет свой взгляд на Стену: "Я хочу подняться". Давос и Джорах сопровождают ее. Возможен разговор между ними, о том, как много значила Стена для Джона и т.п. Там на вершине Дени смотрит на север, мысленно прощается с сыном и Джоном, скорбит по погибшим. Джорах говорит: "Пора идти!". Она: "Еще немного!". В последний раз прощается и начинается спуск в лифте. В это время трубит рог. Дени спрашивает: "Что это значит!". Давос озадаченный отвечает: "Один - друг, два - враг, три - ходоки". "Вы ждете кого-то?". "Нет!". И тут же спешит узнать, кого это принесло с севера. А там... концовка серии в каюте. Хотя по мне, в начале Джона надо было доставить в ВД, согреть и только потом в лодку и на корабль.
 

Gravemaster

Знаменосец
Я бы на месте сценаристов поменял сцену, которая предшествует воскрешению Джона. Джон для Давоса никто. Хороший, смелый, умный парень, с качествами хорошего лидера, но все же никто. Было бы намного лучше, если бы к Мелисандре пришел Эдд вместо Давоса и просил воскресить своего лучшего друга и брата.
 

Jekata

Наемник
Gravemaster , Ну Эдд не в курсе магических способностей Мелисандры, он не видел как она тень рожала к примеру. А Давос все это видывал. Можно было со стороны сценаристов просто по более сблизить Джона и Давоса, диалогов там, чтобы друг друга узнали и т.д. Времени на это в сериале не хватает.
 

Jekata

Наемник
Gravemaster , может Мелисандра не послушала бы не знакомого человека, а тут Давос просит, и она в глубине души знает что она страшное натворила с Ширен и со Станнисом, и хотела попробовать исправиться.
 

Eris

Ленный рыцарь
А мне хочется не просто "добавить сцены, диалоги и т.п.", а вообще всё по-другому. :creative:
Все стало бы существенно короче. Не восемь сезонов, а максимум восемь серий.
Актеры другие, при кастинге основное внимание на послужной список. Вот, допустим, артист на амплуа мистического злодея. Мадс Миккельсен? Грудь в крестах, голова в кустах, играл серийного маньяка... :thumbsup: Пилу Асбек? 33 фильма, три награды... :writing: Нет, не злодей. :)
Персонажи стали бы гораздо более темпераментными и трагическими. Скажем, Джон Сноу стал бы похож на подкидыша Хитклиффа из "Грозового перевала", и, соответственно, был бы по амплуа нечто среднее между героем и злодеем. Ну, может, чуть больше все-таки героем.
Драконы были бы примерно такие:
328217_900.jpg
Но это не была бы компьютерная графика. Я бы использовала прием, когда на "реальный" мир, где играют артисты-люди, "сверху" накладываются явно нарисованные, двухмерные персонажи. Драконы бы были, они бы двигались, изрыгали нарисованное пламя, от которого бы люди рассыпались в прах - но драконы бы были именно нарисованные, причем красиво и изящно. Никаких летающих ящериц. :ходок:
А вот Король Ночи был бы именно в жанре компьютерной графики, но утратил бы черты человека - это был бы просто безмолвный сгусток темноты, мрака. Это же смерть, а не страшный загримированный артист, на которого физически неприятно смотреть. :grizzle:
Вихтов бы не было совсем, извините. Это гадость. Но были бы Иные, тоже с минимумом человеческих черт - в отличие от Короля Ночи, в ярко-синих и ослепительно-белых тонах, состоящие из резких, прямых линий, издающие жуткие пронзительные звуки.
Не знаю, как бы я решила вопрос с батальными сценами. Крови я на дух не переношу и все это проматываю мимо. Но ведь Толстой обошелся как-то в сцене Бородинской битвы без натурализма, значит, можно обойтись.
И, конечно, все (все!) артисты, а не только массовка и евнухи, в батальных сценах были бы в шлемах. Просто поубивать готова за отсутствие головного убора на поле боя. :mad:
Шлем - это же знаковая деталь, если воин снимает шлем - это сразу меняет мизансцену, разряжает обстановку. А если он в бою без шлема - либо он пьян, либо в панике. Это позволительно только обкуренному Эурону.
Что же касается эротических сцен... Понятия не имею, как их снимать. :banghead:
Пришлось бы приглашать консультантов и ругаться из-за каждой голой пятки. )))
 

harryseldon

Знаменосец
Линия Червя после захвата Утеса. Из-за отсутствия провизии Безупречным приходится покинуть крепость и они решают идти к столице чтобы соединится с осаждающими ее союзниками Дейнерис. Во время марша им приходится грабить деревни чтобы не умереть с голоду. Червь и прочие евнухи видит что у местных еды итак мало, а зима уже на подходе. Иногда они находят на отдельных фермах целые семьи погибшие голодной смертью. При приближении к столице Безупречные находят уже разоренные дотракийцами деревни с горами отрезанных голов. А встретив степняков видят рабов и рабынь из местного населения. Червь требует чтобы дотракийцы освободили их, но те лишь поднимают его на смех. В ответ на угрозы рассказать все кхалиси они отвечают что это она их просила разграбить земли андалов. Встретив Дейнерис евнух говорит что он и все Безупречные уплывают домой-на Летние острова. Они видели что их королева принесла в итак истерзанный войной Вестерос лишь голод, смерть и разрушения. А дотракийцы еще и превращают людей в рабов. Червь забирает Миссандею и договаривается о перевозке с Серсеей которой выгодно избавиться от иноземной армии. Дейнерис в бешенстве именует его предателем и напоминает что без нее он по-прежнему был бы лишь рабом Господ. Червь отвечает что Еззан был прав-он все время был рабом до этого момента.
 

Kars

Знаменосец
Был бы я в роли сценариста))
Арья бы умерла от перетонита в браавосе.
Бастард бы не воскрес.
Ходоки дошли бы до трезубца где их сожгли бы диким огнём из катапульт.
Не ну и бейлиш сел бы на жт .
Драконов бы отравили,а Дени попала бы в дом вдов кхалов.
 

Gotcha

Знаменосец
Был бы я в роли сценариста))
Арья бы умерла от перетонита в браавосе.
Бастард бы не воскрес.
Ходоки дошли бы до трезубца где их сожгли бы диким огнём из катапульт.
Не ну и бейлиш сел бы на жт .
Драконов бы отравили,а Дени попала бы в дом вдов кхалов.
великолепный план:bravo: хочу добавить что Тирион до конца жизни гастролирует на свинье по Эссосу
 

Kars

Знаменосец
король Ходор , рглор с ним пусть бы там и сидел,не лазил бы по древонету ,и кн его бы не засек,но все равно бы успел погубить жизнь ходору,и жил бы с ход ром который напоминал бы ему об этом всю оставшуюся ходору жизнь.

Джейми,пусть на бобровый утес возвращается,
Сансу пусть бриена в браавос отвезет ,выполнять роль спасительницы.по дальше от бейлиша.

Бейлиш женится на маргери.не зря же он джофри тиррелам помогал травить.
Томен умрёт от заражения крови от когтей котят.серсею в септы.
Про тирриона выше сказали.
 

tarion

Ленный рыцарь
Мизинец бы спокойно уехал от Старков к Дейнерис (за него бы поручилась Оленна), но в результате злобных козней Вариса через половину сезона Дейнерис устроила бы ему дракарис или изгнала бы его в Эссос.
 

windcaller

Наемник
Я бы по-другому обставила линию Бриенны и Джейме, по аналогии с шестым сезоном - в седьмом сезоне их встреча очень скомканная и разочаровывающая.
Бриенна не приезжает раньше команды Д+Д и присоединяется к ним по пути. Встреча Джейме и Бриенны происходит в официальной обстановке в Драконьей Яме. Он видит, как она заходит со всеми, и у него перехватывает дыхание (как при последней встрече в шестом сезоне) - он рад ее видеть живой и здоровой, но не при таких напряжённых обстоятельствах. Бриенна пересекается с ним взглядом и даже на секунду замедляет шаг - но затем она продолжает идти и занимает своё место возле Короля Севера. Серсея видит все это, косит на Джейме, который не замечает ее взгляда - это ее раздражает и сразу настраивает против пришедших.
Далее переговоры, как в оригинале - Серсея уходит, но Джейме не идёт за ней и смотрит, как она покидает Яму. На его лице написаны злость и разочарование.
В это время к нему проходит Бриенна. Джейме слышит шаги, поворачивается к ней. Он немного растерян, как и она - они опять по разные стороны баррикад.
- Вижу, ты добралась до Сансы Старк живой и здоровой, - в этот момент в Джейме включается его типичный иронический тон, - и ты снова оказалась здесь, на юге. Видно, Санса теперь не нуждается в защите?
Бриенна в это время молча смотрит на Джейме выразительным взглядом. Джейме неловко от этой паузы - он понимает, что что-то не так.
- Ты понимаешь, что ты не можешь сейчас поддерживать Серсею? Она безумна, ты сам это видишь.
- Она моя семья. Единственная семья, которая осталась. Может, ты удивишься, но моя честь говорит мне оставаться с ней до конца, нравится мне это или нет.
Бриенна продолжает буравить его взглядом. Затем она собирается с силами (набирает воздух в лёгкие) и говорит:
- Честь когда-то заставила тебя выбрать между жизнью короля и жизнями целого города. [На этих словах мы смотрим на лицо Джейме - ему неловко и даже больно из-за воспоминаний] Тебя за это не похвалили, даже заклеймили, но то, что ты сделал, было правильно, - Бриенна выдерживает паузу. - Ты видел сейчас это. Ты знаешь, это придет за всеми нами. И что, как думаешь, сейчас будет правильнее? Защищать до конца Серсею? Которая взорвала Септу, которая сходит с ума? Или защищать человечество, защищать нас?
От слова "нас" у Джейме снова меняется лицо - от этих слов у зрителя остаётся ощущение, что Бриенна под "нас" имела в виду их обоих. Джейме и Бриенна долго смотрят друг другу в глаза - после слова "нас" играет их музыкальный мотив. Через некоторое время "гляделок" Бриенна, не дождавшись ответа, отворачивается (будто заставляя себя) и уходит к остальным. Джейме смотрит ей вслед, а затем куда-то внутрь себя (музыка все ещё играет). Он тоже отворачивается и медленно, неуверенно и чуть ли не спотыкаясь идёт туда, куда ушла Серсея. Но затем его шаги становятся увереннее, а на лице написана решимость (такая, от которой стискиваешь зубы) - нам, зрителям, понятно, что он принял какое-то решение, причем окончательное, но какое - ещё неясно.
 

Eris

Ленный рыцарь
Eris , не люблю китайских драконов в боевках. Они как ленточки, в парадах хороши... А для внушителтности Смауг нужен )))) ну или Фафнир на крайняк ))))
По-моему, драконы в фильме похожи на ублюдков ящерицы с летучей мышью. :grizzle:
Наверно, я в этом плане слишком прониклась восточной живописью, где дракон - не злое противное змееобразное существо, как на западе, а наоборот - благоприятный символ. Не зря же ему даже жену придумали - феникса, который возрождается в огне.
Дракон обязан быть красивым, а если его изображать с претензией на реалистичность - то получится то, что получилось. Ящерица красива, но она не летает, летучая мышь красива, но она не имеет пропорций ящерицы, а если скрестить ежа с ужом - выйдет неэстетично. Китайцы все это учли, и много лет тому назад придумали каноны изображения драконов. :)
 

Eris

Ленный рыцарь
Eris , не знаю, мне драконы красивы. Я люблю крылья, а не китайского усатоо угря в воздухе.
:D
Наверно, у нас с вами разные представления о красоте.
Мне более-менее нравится только зомби-Визерион, пламя у него красивое и глаза ничего, но посмотрите на него в сцене, где он разрушает Стену! Хвост висит, лапы болтаются... :facepalm:
Всю мрачную сцену испортил - смешно стало.
 
Сверху