• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вы в роли сценариста

dgm

Знаменосец
Если вы прочитали книгу, готовы мириться с авторскими вольностями, неизбежными сокращениями сюжетных линий, персонажей, ключевых сцен, переделкой всего и вся во имя бюджета..Но вам всё равно чего то не хватает..:annoyed: Проблема не с вами, поздравляем!
Несколько изменённый диалог в сериале и не читавшие задуываются, читавшие ликуют - "о нас помнят, Они не забыли про первоисточник!".:puppyeye:
Но, если вы согласны смотреть и дальше этот сериал..ну да, он называется ..
"Игра престолов", то какие ваши любимые сцены, диалоги, фразы, события вы хотели бы добавить в сериал?
Заранее ограничим себя следующими рамками:
  • актёры те же самые бюжет - аналогично тот же
  • место съёмок - определено бюджетом
  • ПЛиО пока написано на 5/7, оттуда пробуйте черпать и советовать сценаристам.
  • И давайте себя сдерживать - на сцену или диалог отведём полминуты. В тех же декорациях, те же актёры произносят ваш диалог/монолог, или соверщают поступок. Полминуты - это много и дорого. Учтите, пожалуйста.:Please:
 

JCSStark

Призрак (гость)
В теме "Что Вы ждете от 7-го сезона?" многие высказывают желание увидеть флешбэк с Харренхольским турниром.
Мне тоже кажется очень важным этот момент. Пусть даже не сам турнир, а сцена с венком из голубых роз.
По сути, с этого ведь все и началось. В 1 минуту вполне можно вложиться, бюджет вряд ли пострадает серьезно,
а диалоги тут лишние, скорее напрашивается гробовая тишина, как перед бурей.

Если покадрово: копыта коня Рейгара, неспешно идущего вдоль зрительской трибуны, затем - венок из роз в руках женщины.
Музыкальный фон - основная тема, которая замедляется и обрывается на середине, когда камера показывает, что эта женщина вовсе не жена принца.
И тишина...
 
Последнее редактирование модератором:

Yuventa

Знаменосец
Эх, dgm ограничил нас рамками по бюджету...
Но сцена, о которой я мечтаю, много времени не займет ;)

Ночь. Полнолуние. Арья одна пробирается сквозь лесную чащу. Слышно чье-то приглушенное рычание. Девочка ускоряет шаг. Рычание усиливается, слышен вой. Арья выбегает на поляну, поворачивается и видит глаза, которые светятся в темноте. Много глаз, десятки... Девочку охватывает ужас. Она прислоняется к дереву и вытаскивает верную Иглу. Волки наступают ощетиниваются... и расступаются. Из темноты с рычанием выступает огромный монстр, лохматое чудовище... Свет луны освещает его оскалившуюся морду. Глаза Арьи, полные сначала ужаса, потом узнавания. Глаза волчицы.
- Нимерия!

Что касается музыки... Представляю более динамичную и мощную вариацию на тему Winter Is Coming.
Думаю, у Джавади это классно получилось бы.
 
Последнее редактирование:

JCSStark

Призрак (гость)
Хочу интим Джейме и Бриенны.
Для Бриенны это нечто ужасное. Раз уж это необходимо, то пусть у нее будет сразу двое - еще и Тормунд!:bravo:
Действительно - двусмысленное замечание!:D
 
Последнее редактирование модератором:

JCSStark

Призрак (гость)
А что? Дуэли за обладание рукой понравившейся женщины у нас еще не было!:D
У Джораха с Даарио все как то мирно пошло, и что, так будет всегда?:p
 

harryseldon

Знаменосец
Тирион получает от Джейме письмо с правдой о Тише где говорится что она жива и у карлика сын или дочь. Также цареубийца там требует прикончить Дейнерис или отпрыска Полумужа вместе с матерью ждет мучительная смерть. Джейме обманывает брата относительно местонахождения Тиши и существования ребенка, либо угрозы реальны. В последнем случае в качестве доказательства прилагаются какие-нибудь слова жены карлика о которых кроме этих двоих никто не знает. Перед этим за пару серий нужно вставить в любой разговор десницы Дейнерис воспоминание о беседе с Тишей. Шокированное лицо Тириона пускающего слезы крупным планом под "Рейнов из Кастамере".
Конечно это скорее действительно неожиданный поворот сюжета всего сериала, а не небольшая отсылка к канону.
 
Последнее редактирование:

Мейстер Нейтан

Удалившийся
Если покадрово: копыта коня Рейгара, неспешно идущего вдоль зрительской трибуны, затем - венок из роз в руках женщины.
Музыкальный фон - основная тема, которая замедляется и обрывается на середине, когда камера показывает, что эта женщина вовсе не жена принца.
И тишина...
Красота!

Мой вариант сцены:

Серсея в тронном зале. В зал вводят гонца, который сообщает какое-то известие, которое выводит Серсею из себя. Она начинает яростно диктовать приказы/команды (поймать/убить/казнить и т.д.) и распаляя себя делает широкое движение правой рукой, нарываясь на один из клинков спинки трона ладонью. Из пореза на ладони капает кровь, шустрый Квиберн тут-же подбегает и начинает лечить драгоценную ручку. Камера удаляется от трона и мы видим шокированных дурным предзнаменованием придворных, которые шепчутся и вспоминают Мейгора/Рейниру/Эйриса.
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Эурон с привязанным к носу корабля жрецом прорывается сквозь штормящее море к Серсейке:in love:

С привязанной голой Кинварой! :creative: Зря её что ль вводили??

Поправка: из одежды пусть будет только медальон.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
После того, как Джейме навалонкарил, он сбегает из КГ и направляется на Север. В какой-то момент путешествия он засыпает на пне от чардрева и видит свой каноничный сон. Для экономии бюджета пусть сон выглядит размыто, как хоррор. Он просто должен быть наполнен атмосферой бзсхднсти и смутными и угрожающими тенями, которые будут говорить голосами Тайвина, Серсеи, Артура Дейна, Гарольда Хайтауэра и Бриенны.
При следующей встрече с Бри Джейме должен произнести свое сакраментальное: "Я увидел тебя во сне".
Вот и все! Все, что я бы хотела от этого сериала :D

Ах, кого я обманываю, еще много чего, но без этой фразы мне вообще невкусно смотреть на любимый пейринг :banghead:
 

Yuventa

Знаменосец
После того, как Джейме навалонкарил, он сбегает из КГ и направляется на Север. В какой-то момент путешествия он засыпает на пне от чардрева и видит свой каноничный сон.

Учитывая то, что Джейме и Бриенна снова окажутся в одной локации, лучше поздно, чем никогда. ;)
 

Хелльга

Знаменосец
В теме "Что Вы ждете от 7-го сезона?" многие высказывают желание увидеть флешбэк с Харренхольским турниром.
Мне тоже кажется очень важным этот момент. Пусть даже не сам турнир, а сцена с венком из голубых роз.
По сути, с этого ведь все и началось. В 1 минуту вполне можно вложиться, бюджет вряд ли пострадает серьезно,
а диалоги тут лишние, скорее напрашивается гробовая тишина, как перед бурей.

Если покадрово: копыта коня Рейгара, неспешно идущего вдоль зрительской трибуны, затем - венок из роз в руках женщины.
Музыкальный фон - основная тема, которая замедляется и обрывается на середине, когда камера показывает, что эта женщина вовсе не жена принца.
И тишина...
Хорошая сцена, но я бы слегка ее подправила. Хотелось бы показать венок из голубых роз не просто в руках женщины, но как он переходит из рук Рейегара, закованных в латные перчатки, в руки Лианны (и да, в кадре именно руки) или соскальзывает перед ней с турнирного копья. И лишь потом камера бы поднялась, показывая потрясенное лицо Лианны. Опять секундная задержка, и вот уже камера удаляется и поднимается, показывая трибуны, замершие в гробовом молчании и лица зрителей полные неверия и шока.
 

arimana

Знаменосец
Хочу интим Джейме и Бриенны.

Для Бриенны это нечто ужасное. Раз уж это необходимо, то пусть у нее будет сразу двое - еще и Тормунд!:bravo:
Действительно - двусмысленное замечание!:D

шедеврально! Ни один создатель фанфиков не додумался до такого способа снятия напряжения у Бриенны :D:wideyed::D
 

Annaelle

Наемник
Сцену примирения Джона с Сансой я уже видела, теперь хочу, чтобы она встретилась с Псом. Чтобы поговорили по человечески, насколько это позволяет интеллектуальный уровень.
Пес, проявляя к ней какую-никакую доброту (я про сериального, конечно же) все же рисковал больше, чем тот же сочувствующий Тирион, потому что в отличие от последнего, был подневольным Психопата всея Вестероса.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Представьте себе такую ситуацию - сидите вы (да-да, именно Вы!) перед монитором, пьете дорнийское, заедаете лимонным пирогом, как вдруг... Вам в Skype звонит сам Джордж Мартин и заявляет на ломанном русском: "Беньофф и Вайс предложили мне быть сценаристом одной серии на сезон. Но я не могу! Мне еще "Ветра" и "Винтерфельских волчиц" дописывать надо! Поэтому я перепоручаю это задачу тебе, верный фанат ПЛиО. За сезон ты сможешь написать одну серию. Не подведи!"
Связь обрывается, а вы не можете прийти в себя от шока, и лимонный пирог не лезет вам в горло. Одна серия - много это или мало? С какой стороны посмотреть! Один эпизод может задать развитие целому сезону, возвеличить или низвергнуть персонажа, закончить или начать войну. Как много возможностей открыто для вас! Спасти Станниса, Чернорыба, Барристана, никогда не вводить Талису, уберечь персонажей от ООСа, перенести закадровые битвы на экран. Подумав немного, вы открываете Word и начинаете писать...

Представьте себя на месте Мартина и попробуйте пофантазировать на тему "Я бы написал лучше одну вверенную серию". Но помните, это телевидение, не забывайте "Как готовится сосиска" (с)
 
Сверху