• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

Ashara

Наемник
Какой же Робб тупой! Мне хочется быть на месте Талисы, чтоб дать ему... затрещину! "Очнись, сопляк, ты в мире Мартина!!!".:devil:
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Вот не знаю даже что сказать-то про эту серию... С одной стороны мне нравится, с другой уж больно все акценты поменяли.
В сериале типа как-то попроще все и при этом пологичнее. Но все-таки местами уж сильно просто. Ушел Якен погулять,
не умер товарищь Тайвин. "Вот такая вот случайность - все эльфы спали на спине. Страшно себе представить, что бы было если бы все они проснулись на боку." (с) Звирь. Так и тут... И с Кэтрин тоже. Карстарк бы Джейме все равно убил, поэтому она его отпустила, но с напутствием, а сыну так и вовсе ничего не сказала.

Кстати, эти пляски вокруг Джейме напомнили мне, что Риверран мы так и не увидим в этом сезоне, а жаль.

Над тем что Роз наконец досталось уже ржали? Тирион как обычно на высоте. Варис тоже. Бриенна прикольная... в голосе Джейме даже досада послышалась мне.

К Роббу и иммигрантке - претензий нет, кстати вообще. Должно же было это как-то происходить, там где "Джонни Марин сделал монтаж" (с) Или кто-то считает, что это бывает по другому? Меня только позабавило, что прямо в штабной палатке при открытом пологе и охране.
Не Робб Старк а Эйерис там какой-то... который весь вестерос пере... любил :)

Ах да... Аша суперская! Сцена с Теоном - на 5.

Совершенно очевидно становится, что на север пойдут Оша Ходор и Бран. Лювин и Рикон попруться на С.

Что еще? А ну да... Теон - дурак :)

Стоп! Еще же бескрайние снежные просторы! "Я вообще люблю исландию новую зеландию" как говаривал товарищ Гоблин. Замерзшое озеро очень красиво. И Гремучая рубашка внушительный.

А уж Игрит... ее бы с такими взглядами и улыбочками Роббу подсунуть... Было бы совершенно не удивительно, чего он про мост сразу забыл.
Мост? Фрей? Не, не слыхал... :)))

я вот шапку не ношу до -10
"И ничего, и ничего, и ничего..." (с)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Про любовь к санитаркам тут еще вот что вспомнилось...

Бежит по полю санитарка — звать Тамарка,
может, Фроська или Глашка, кто их знает,
волос рыжий.
Мне задушевно говорит, скрипя зубами:
«Давай, тебя перевяжу я — грязной тряпкой,
как умею, сикось-накось —
И в санитарную машину — студебеккер —
С собою рядом положу — а ты не балуй,
но я не против».
 

Листик сирени

Знаменосец
предполагается, что за Стеной очень холодно)
Там вообще-то по книге дождь шёл во время визита к Крастеру:

"Под хлещущим в лицо дождем Джон направил коня через вздувшийся ручей. Рядом лорд-командующий Мормонт надвинул пониже капюшон плаща, ругательски ругая непогоду. Ворон сидел, нахохлившись, у него на плече, мокрый и недовольный, как сам Старый Медведь. Ветер носил и швырял палые листья, словно дохлых птиц. «Это не зачарованный лес, а потопленный», – с тоской подумал Джон.
...
– Раквел трубит, – сказал Старый Медведь. – Крастер, слава богам, на месте. – Ворон хлопнул крыльями, каркнул «Зерно» и снова нахохлился."
 

Destrie

Наемник
Ричард Кроу, в наличии фотографические факты что ухи на месте;)
некоторые вон в проруби купаються ,как по мне то ужос кошмарный и как они все там нафиг не отмораживают, особенно мужики :eek:


не знаю но как по мне то монолог про мертвого братика, как причина пылкой и внезапной возни в штабной палатке - совсе по идиотски смотриться :Crazy: ,могли бы уже как то другому обставить причину секаса ,поубедительнее ...
при том что сцена разговора в "лесополосе" очень ничего и идиотской не кажеться


все никак не могу понять к чему такое лицо у товарища Болтона при появлении Талисы
это или такая ярко выраженная талисонепереносимость или же нам на что то намекают ,
хотя вот с Тайвином намекали намекали ,а в результате тупо свалил по делам :(
аж любопытно стало куда завернут
 

NIKTO

Казнен
К Роббу и иммигрантке - претензий нет, кстати вообще. Должно же было это как-то происходить, там где "Джонни Марин сделал монтаж" (с) Или кто-то считает, что это бывает по другому? Меня только позабавило, что прямо в штабной палатке при открытом пологе и охране.
Ага, а охрана болела за короля.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Лювин и Рикон попруться на С.
Я была бы рада, если бы так и было. Лювин классный дядька!

Сцена из лыцалских времен №стописят
Рамси: *влетает на коне во двор Винтерфелла* Эгегей, северяне, чай-кофе-потанцуем! Дайте мне кого-нить на поразмяться, быстро! Сир Родрик, вы где?
Теон: Нету, мы уже сами как-то... вот.
Рамси: Блин! Тогда мейстера сюда! Где мейстер, где? Мне срочно нужен мейстер!
Теон: А-а-а... пф-ф-ф... *разводит руками*
Рамси: Ну тупы-ы-ые! Ладно - ты, железяка, со мной. За троих получишь! *Хватает Теона за шиворот и с гиканьем уносится в закат обратно в Форт-Террор*
 

Natalie

Ленный рыцарь
Посмотрела наконец-то целиком... В целом, нормальная серия. Повторяться не буду.
Резануло:
1.Тайвин - тупилка.
2. знаменитая сцена с задницей - фубля:facepalm: патока в сиропе. Талиса - очень опытная маркитантка, поддерживаю +1 к Шае. Из этих, точно, чувствуется знание дела. И любит доминировать. Вместе с любовью к ампутациям - опасная смесь. Роббу стоит опасаться за свои конечности. Робб выглядит дебилом, да.(
3. Брови Дени, о которых сказано уже достаточно. Мда. Они внезапно перехватили инициативу и вышли на первый план. А раньше я их не замечала. И думала, что те, кто про них пишет, преувеличивают...
 

Ричард Кроу

Знаменосец
в наличии фотографические факты что ухи на месте
Дело как бы не в ухах... Вы про менингит слышали когда-нибудь?

некоторые вон в проруби купаються ,как по мне то ужос кошмарный и как они все там нафиг не отмораживают, особенно мужики
Большая разница - кратковременный стресс для организма или длительный. Но все это жуткий оффтоп:)) В принципе я готов поверить, что человек с такой густой шевелюрой как Дж.Сноу может ходить и без шапки. Но лучше ему этого не делать.

не знаю но как по мне то монолог про мертвого братика, как причина пылкой и внезапной возни в штабной палатке - совсе по идиотски смотриться
:)) ИМХО, но в таких случаях пофиг о чем разговаривать... дело не в словах. Они могли обсудить сложности земледелия в северных землях в периуд долгих зим с не меньшим успехом...

охрана болела за короля
Болела?:)

Лювин классный дядька!
Угу... мне тоже хочется, чтобы он не... Хотя в любой момент он может передать Рикона какому-нить верному человеку. А с другой стороны могут заменить Лювином Марвина. Кольцо валирийское у Лювина есть :) Хотя это бред конечно, совсем не тот типаж.

:) ни распарсил.
 

Natalie

Ленный рыцарь
и попкорном) Не каждый день эротическое шоу показывают))
меня вот покоробило насколько эта женщина опытно взялась за дело. Робб, потерявший невинность не снимая сапогов с публичной девкой с мутной историей, рассчитанной на зрителя-имбецила так и напрашивается навешать ему люлей. Болтону стоит выдать королю подзатыльников. Прогрессивная женщина-врач, ненавидящая рабство (Хижина дяди Тома, блин) торчит в теле Саги, как ландыш на блюде. (((Даже разговор о сложностях земледелия там был бы более уместным.)))
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
и попкорном) Не каждый день эротическое шоу показывают))
меня вот покоробило насколько эта женщина опытно взялась за дело. Робб, потерявший невинность не снимая сапогов с публичной девкой с мутной историей, рассчитанной на зрителя-имбецила так и напрашивается навешать ему люлей. Болтону стоит выдать королю подзатыльников. Прогрессивная женщина-врач, ненавидящая рабство (Хижина дяди Тома, блин) торчит в теле Саги, как ландыш на блюде. (((Даже разговор о сложностях земледелия там был бы более уместным.)))
Сделали из отличного парня дебила) Как он резко выпалил: "Я не хочу жениться на Фреихе"..я аж захохотал
 

Inha

Скиталец
"Я не хочу жениться на Фреихе"

А раньше он хотел? Он мечтал об их общем будущем? Он видел, какие там все красивые и знал на что идет.
А Эдвард Старк хотел жениться на невесте брата?
Даже Бран видит разницу между хочу и нужно.
 
Сверху