• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

tarris

Удалившийся
Великолепная серия! Прекрасный видеоряд! Отличная работа с актерами! Не успела набрать воздуха в легкие, а уже и финальные титры!
ну и далее список претензий и пожеланий:
во-первых, нууу жаааль,что опустили эпизодец "Цареубийца приносит очередную клятву",хотелось бы мне посмотреть,как в трезвом уме и здравой памяти Джейме (тот самый Джейме-беспредельщик,которого рисуют в сериале) торжественно клянется... Хотя путешествие красавца и чудовища оч интригует - интересно,как авторы будут богатый душевный мир Бриенны раскрывать! Без иронии - действительно,интересно! да даже и на уровне монологов интересно! в актрисе есть что-то особенное,что цепляет... меня по-крайней мере...
во-вторых - Робб судя по всему из тех редкостных парней,которые хоть и не плачут,но любят ушами... Чуть помедленнее бы Талисе раздеваться и не надо было бы сочинять сентиментальную бредятину про меньшого братца - там есть на что посмотреть! с удовольствием посмотреть! но слушать это... Эх,Робб,Робб... ну и тефтель, а не Король Севера... жаааль,что отношения на тему "она его за раны полюбила (душевные), а он ее за сострадание к ним" завернули... ну вот полюбил Фреям всем назло! сначала на полу полюбил,потом... неужели женится???
в-третьих, взять бы у матери-Серсеи немного рефлексий на тему "Уж что выросло,то выросло", да и отдать леди Старк... ей бы не помешал микроскопический эпизодик воспоминаний о счастливой большой семье... ну это я так... материнство шикарный лейтмотив - Дени очень уместна в своих чувствах на эту тему!
в-четвертых, вафля на морозе по имени Джон Сноу... он вообще играть-то собирается в этом сезоне? или он надеется на актеров дубляжа? последние ну на три зарплаты наигрывают... Гремучая рубашка впечатлил! Анархисты в костях против комсомольцев в черном, а Джону я бы советовала значок с изображением Нэда Старка носить,на всякий случай...
в-пятых... в-шестых и тп. в общем, мне невероятно понравилось! шоб так и было дальше! )))
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь

Fusik

Присяжный рыцарь
Гремучая рубашка - какая же она гремучая, если не гремит?! Оно и понятно - на таких тулупах что гремело бы... Уныло смотрится
 

Bibbiano

Наемник
Меня только позабавило, что прямо в штабной палатке при открытом пологе и охране.
Охраной там судя по всему и не пахнет, если уж всякие Талисы так запросто вламываются на военный совет. :wth: :^)


Сделали из отличного парня дебила) Как он резко выпалил: "Я не хочу жениться на Фреихе"..я аж захохотал
Ему осталось только капризно топнуть ножкой. :D
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
Охраной там судя по всему и не пахнет, если уж всякие Талисы так запросто вламываются на военный совет. :wth: :^)



Ему осталось только капризно топнуть ножкой. :D
и губу нижнюю оттопырить
 

gurvik

Знаменосец
Второй сезон вообще, ИМХО, хорош. Точно лучше первого. Пока все эпизоды нравятся, а вот 8-й особенно порадовал, смотрела и восторгалась полётом фантазии креативных сценаристов, куда там всяким разным фикрайтерам или пародистам. :Please: Даже не буду говорить о том, кто/что пьёт, курит и остальное, но результат впечатляет. :bravo:
Играют все хорошо, даже Теон и Серсея не раздражали. Тирион, Бронн, Сэм, Игритт, Станнис, Давос - :in love:. Джонни милый и тормоз, всё как обычно. АрДжен :cry::puppyeye::crazzzy: - мало, но душевно; Пирожочка лю, он креативный кулинар и пухлячок; Арья и Якен во всех сериях, включая эту - :bravo: (Якен красавчик!)
Яра/Аша - сойдет вполне, нормальная пиратка, ходит вразвалку, всё аутентично, волосы бы потемнее, ну да это я придираюся. ИМХО. Сцена разговора с Теоном - искренняя и хорошая. Понравилось очень.
Дени :Crazy:, но с Джорахом на пару - :in love::meow:.
Сцена с Роббом и романтишно-пафосной шпионкой Талисой - понравилось. Талиса вроде бы внучка Чарли Чаплина :unsure:, и в ее внешности что-то есть от Уны О'Нил, а значит, аутентично выглядит - типа "от благородных кровей Волантиса". Играть тоже умеет, особенно хорошо выглядит сзади, спереди тоже ничего, хоть и не в моем вкусе. Робб - с первого сезона играет неплохо и убедительно. :bravo:
Шлюха Роз, моя внезапно любимица и аппетитная соблазнительная пампушечка :in love::kissy::confused:, получила люляток. Это было несправедливо. :mad: Лучше бы Шае всыпали, Серсея облажалась.:grizzle: Да, слабо надеюсь, что сценаристам хватит средств-активаторов мозговой деятельности для того, чтобы нарисовать сцену соблазнения Серсеей Тириона или наоборот. :unsure:
ДжейБри - понравилось, Бри сурова и непробиваема, Джейме аутентично диковато выглядит и несёт всякую хрень. :creative:
Грустно стало во время маленького эпизода в крипте с мейстером Лювином, Ошей, и мельком показанными Браном, Ходором и Риконом. Не знаю, почему.
Отрицательный момент за всю серию был только один, ИМХО - во время просмотра незаметно съедается целая плитка шоколада, ну и еще разная еда по мелочи. :confused:
 

fordy

Кастелян
Яра/Аша - сойдет вполне, нормальная пиратка, ходит вразвалку, всё аутентично, волосы бы потемнее, ну да это я придираюся. ИМХО.
Яра вышла вполне. Не понимаю тех, кому претит ее плотная коренастость - в те времена подиумами и не пахло, тощая баба считалась больной и слабой.
ДжейБри - понравилось, Бри сурова и непробиваема, Джейме аутентично диковато выглядит и несёт всякую хрень.
Все как в оригинале. Джейме - ершист и в меру напорист, дева - скрипит зубами, но хранит целомудрие неписаный кодекс рыцарства. (Честно, я бы сразу заехала ему по сусалам за одно упоминание о жеребцах:D)
Не знаю, почему
Как и всем, кто читали и знают продолжение их истории.:)
 

tarris

Удалившийся
Охраной там судя по всему и не пахнет, если уж всякие Талисы так запросто вламываются на военный совет.
я прям даже переживала,что кто-нить каааак войдет в момент страстных лобызаний, а то в лагере северян после того,как поссорились Старки с Карстарками, сплошные разброд и шатания...

Эх,Робб,Робб... в таком контексте начинает казаться,что полюбился он исключительно назло маменьке... чтоб без него его не женила и Джейме не отпускала... Надеюсь, у авторов есть какая-нить фига в кармане на этот счет... а то... как-то... эх,Робб,Робб...
 

Kostus Primus

Наемник
Вот смотришь на Робба и Талису (в свете дальнейших событий), и в голову начинают лезть странные мысли, что может быть урок, наподобие данного Тайвином Тириону, в данном случае был бы более уместен...
 

Bibbiano

Наемник
Эх,Робб,Робб... в таком контексте начинает казаться,что полюбился он исключительно назло маменьке... чтоб без него его не женила и Джейме не отпускала... Надеюсь, у авторов есть какая-нить фига в кармане на этот счет... а то... как-то... эх,Робб,Робб...
Я сперва было прочла "без него его не женила с Джейме" :D
Эх, я тоже надеюсь, но верится с трудом... :unsure:
 

fordy

Кастелян
Вот смотришь на Робба и Талису (в свете дальнейших событий), и в голову начинают лезть странные мысли, что может быть урок, наподобие данного Тайвином Тириону, в данном случае был бы более уместен...
К несчастью ( а для многих, к счастью ) Старки сильно отличаются от Ланнов... Не представляю себе Неда застающего Робба со шлюхой и отдающего приказ отхарить ее всем скопом... Нет, если уж Старки кого и любят, то - это всегда честно и благородно.:)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Вот смотришь на Робба и Талису (в свете дальнейших событий), и в голову начинают лезть странные мысли, что может быть урок, наподобие данного Тайвином Тириону, в данном случае был бы более уместен...
Уместен для чудовища.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Нет, если уж Старки кого и любят, то - это всегда честно и благородно
Да ладно, и у них бывает... например Брандон Старк... ;)

что может быть урок, наподобие данного Тайвином Тириону
Урок, который бы стоило Неду вовремя устроить для Робба, это подсунуть ему нужное количество служанок, чтобы у него немного пар вышел и отношение сложилось соответствующее его положению. Мосты и свадьбы отдельно, сиськи бабы и удовольствия отдельно.
 

Frau Lolka

Знаменосец
уж Старки кого и любят, то - это всегда честно и благородно
Ну, не так просто все у Старков с любовью и женитьбами.
Брандон Старк, со слов леди Дастин, не любил Кет, и не хотел ее.
А вот леди Дастин скорее всего любил.
Но женился бы в любом случае на Кейтилин, если бы остался жив.
У Неда, до смерти брата, был серьезный роман с Эшарой Дейн, который, возможно,
закончился бы свадьбой - второй сын, не наследник - ему можно.
Но после смерти брата Неду достался в наследство не только Винтерфелл, но и Кет Талли.
А уж Кейтилин кого дали в мужья - того и полюбила... Долг-семья-честь, знаете ли.
Да и Бенджен Старк, как мне кажется, тоже не просто так говорил Джону
о том, что невозможность быть с женщиной - очень большая плата за клятву Ночного Дозора.
Так же можно еще много говорить про Лианну Старк и ее любовь...
 

Natalie

Ленный рыцарь
подсунуть ему нужное количество служанок, чтобы у него немного пар вышел и отношение сложилось соответствующее его положению
В книге-то Робб себя адекватно ведет... и без подсунутых служанок.
В сериале же, насколько я поняла, к Роз со товарищи они всей толпой ходили (включая Джо). Так что это просто у сценаристов хорошая трава и переизбыток пара (в голове)
 
Сверху