• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

fordy

Кастелян
Да ладно, и у них бывает... например Брандон Старк... ;)
И то правда.:)Тири тоже мало походит на истинных Ланнов.
Мосты и свадьбы отдельно, сиськи бабы и удовольствия отдельно.
Не надо путать любовь с половым актом. Робб уже познал второе, а вот первое ему в диковину.
 

Destrie

Наемник
Дело как бы не в ухах... Вы про менингит слышали когда-нибудь?

Большая разница - кратковременный стресс для организма или длительный. Но все это жуткий оффтоп:)) В принципе я готов поверить, что человек с такой густой шевелюрой как Дж.Сноу может ходить и без шапки. Но лучше ему этого не делать.

в порядке жуткого оффтопа
этиология менингита вирусная ,бактериальная и грибковая (есть еще незаразные причины но там вообще опухоли и разные аллергические реакции)
по сути болячка заразная причем на время годя ей плевать , напрямую от отмораживания головы не зависит
фиг его знает, может у Мартина там нет менингококов



меня больше смущает что в сериале показан практически одинаковый климат что возле Винтерфела , что в Хоррорхоле ,что в РЗ,что на стоянке лагиря Ренли ... а потом бац и субторопики именно в КГ:fools: и дамы в халатиках
 

Aleks1000

Скиталец
Святы, святы святы. Я, конечно, совсем новичек, но в этой серии как всегда хорошо играли только три человека. Все, итак, знают какие. Как Вы считаете, откормившаяся и округлившаяся Дейнерис идет сериалу на пользу?
 

Thingol

Призрак (гость)
Вообще обзоры на Wired News мне нравятся все больше и больше. Вот последний:
http://www.wired.com/underwire/2012/05/foolish-characters-game-of-thrones/
One of my favorite parts of A Clash of Kings is the “weasel soup.” What happens is that Arya threatens to name Jaqen as his own assassination target unless he helps her, which also happens in the show, except in the books the dungeons of Harrenhal are full of captured Northmen. Jaqen, Rorge and Biter carry an enormous cauldron of soup down to the dungeons and say they’ve come to feed the prisoners. They then dump the boiling cauldron over the jailers and hack them to pieces. The freed prisoners soon take to calling the soup “weasel soup” after Arya’s nickname (at that point in the books), “Weasel.” It’s epic.

I figured this would be the episode with the weasel soup, so I organized a “Weasel Soup Party” at my house. I invited over a bunch of friends for a potluck soup-tasting, then we all voted on whose soup tasted the most like actual weasel. (Mine won.) When the show got to the part where Jaqen agrees to help Arya, we all started chanting, “Wea-sel soup! Wea-sel soup!” But our joy soon turned to ashes in our mouths when we realized there would be no weasel soup in Game of Thrones. I was so upset that I threw everyone out, then spent the rest of the evening curled up on the couch, crying into my crockpot
:D
 

talsterch

Ленный рыцарь
Хмммм... Я вот думаю - может Тайвин специально приказал ей АМПУТИРОВАТЬ!!! Джейме руку, чтоб тот не просиживал штаны в Гвардии, а занялся полезным делом - готовился унаследовать дом.:eek:
Оченнь в стиле Тайвина (да и Кивана) будет. Учитываю какие психологические травмы они устроили Тириону и Серсее. Я вот думаю что книжный Тайвин и Джейме и Мирцеллу приказал покалечить а Хоут и Деён его агенты.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Как Вы считаете, откормившаяся и округлившаяся Дейнерис идет сериалу на пользу?
Еще как. Здорово нагоняет аппетит у зрителей.
Вон, леди gurvik по плитке шоколада за серию съедает.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
В книге-то Робб себя адекватно ведет... и без подсунутых служанок.
Ну учитывая приворотные зелья, вы правы... Впрочем, что конкретно произошло в книге между Роббом и Жиенной Вестерлинг, а так же как конкретно это развивалось - мы не знаем. Мартин, как это уже не раз обсуждалось, такие тонкие моменты предпочитает опускать на фантазию читателей. А то может быть мы бы тоже фыркали и смеялись... :)


Не надо путать любовь с половым актом.
Я только хотел сказать, что при большом желании второго, первое придумывается на раз, особенно в возрасте Робба...

еня больше смущает что в сериале показан практически одинаковый климат что возле Винтерфела , что в Хоррорхоле ,что в РЗ,что на стоянке лагиря Ренли ... а потом бац и субторопики именно в КГ:fools: и дамы в халатиках
Ну вы не совсем правы, имхо. Вокруг Винтерфелла показывают леса более мрачные, может это за счет светового решения делается, в речных землях все такое зелененькое, а в Винтерфелле блекленькое. В районе ШП, где по фильму стоит лагерь Ренли, как раз очень сильные ветра с моря и вполне можно предположить, что климат там особенный. А вот КГ этого, почему-то - спросите у Мартина почему, лишен.

Весь Простор это я так понимаю такая Франция, южные провинции. Штормовые земли это Бретань и Нормандия. А почему Марсель (КГ) оказался на севере... тут ХЗ :)


Еще как. Здорово нагоняет аппетит у зрителей.
Вон, леди gurvik по плитке шоколада за серию съедает.
У меня есть нехорошее подозрение, что вся история с кражей драконов придумана исключительно затем, чтобы объяснить американскому зрителю, нафига эта sexy blondy girl поперлась к каким-то старым п******м на виллу... Видимо, для телезрителя среднестатистического, объяснение типа:
"Извините, что обращаемся к вам с этим вопросом, сами мы не местные, нуждаемся в армии, для отвоевания трона отцовского, что из железяк гнутых свинчен, да стоит в далях невперенных, но обладание коим славу великую, вы не слышали сами дураки, несет восседающию на оном" как-то не катит. Тем более второй раз подряд. :)
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Ой, Дени и в первом сезоне жирная была - все помним целлюлит? Во втором её хоть голой не показывают, и на том спасибо.
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
Ой, Дени и в первом сезоне жирная была - все помним целлюлит? Во втором её хоть голой не показывают, и на том спасибо.
где вы его углядели , целюлит то???? юная же евочка вобще..
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Впрочем, что конкретно произошло в книге между Роббом и Жиенной Вестерлинг, а так же как конкретно это развивалось - мы не знаем. Мартин, как это уже не раз обсуждалось, такие тонкие моменты предпочитает опускать на фантазию читателей. А то может быть мы бы тоже фыркали и смеялись... :)
Вон, в статье ведь отлично сказано: 1) Робб был ранен, ему требовался уход; 2) Пришла весть о смерти его братьев, требуется утешение, которое, он, конечно, ищет в своей "медсестре" Джейни; 3) Он был под эффектом наркотика-обезбаливающего - макового молока.
Вот так вот у них и случилось это самое... По-моему, достаточно подробностей, чтобы представить себе весь процесс. И он не вызывает такого отторжения, как сериальная версия...


где вы его углядели , целюлит то???? юная же евочка вобще..
Какая девочка?! Ей 25 лет
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Ой, Дени и в первом сезоне жирная была - все помним целлюлит?
Да нет у нее целлюлита :eek: Да, фигура пышная, но не всем же быть анорексичками. А тут хоть есть на что посмотреть: попа, грудь красивой формы - все на месте.
 

Alvoret

Скиталец
Бран - вот кто настоящий принц Винтерфелла в этой серии :) .
Нравятся мне многозначные названия эпизодов. "Человек без чести" - и Джейме, и Теон, и Пиат Прей. "Принц Винтерфелла" - снова Теон, Бран, Робб..
 

Aleks1000

Скиталец
Да нет у нее целлюлита :eek: Да, фигура пышная, но не всем же быть анорексичками. А тут хоть есть на что посмотреть: попа, грудь красивой формы - все на месте.
Так онаж вроде худая была в первом сезоне..
http://7kingdoms.ru/wiki/Файл:Daenerys_Targaryen.PNG
Впоследствии, наверное откормилась в пустывне от лишений
Теперь я понимаю, что значит в Америке хрупкого телосложения ...)) 16 лет...
http://7kingdoms.ru/wiki/Дэйнерис_Таргариен
 

Ksenip

Призрак (гость)
Что-то чем дальше смотрю, тем туманне для меня логика сценария! :fools:
Ну нафига было заменять Жиенну этой Махорой Талисой? Можно было очень близко к тексту развить линию знакомства и отношений Роба и его будущей жены, раскрыть именно характер Жиенны, а не придумывать вместо нее совершенно левую девицу.
И политические интриги с захватом власти в Кварте опять таки никакой смысловой нагрузки для дальнейшей истории Дени не несут - и че людей баламутить?
А поход Брана со товарищи до фермы и обратно в Винтерфел, чтобы потом заныкаться в крипте? Ладно, порешили они часового, чтобы смыться, но потом то как они вернулись???? :confused: Может, я что-то важное в этом моменте проглядела - я готова представить, что после их побега все лучшие люди отбыли на их поиски, но слабо верится что замок в отсутствие Теона ваще никто не охранял и они спокойненько, парадным входом дошли до крипты! :annoyed:

У меня есть нехорошее подозрение, что вся история с кражей драконов придумана исключительно затем, чтобы объяснить американскому зрителю, нафига эта sexy blondy girl поперлась к каким-то старым п******м на виллу... Видимо, для телезрителя среднестатистического, объяснение типа:
"Извините, что обращаемся к вам с этим вопросом, сами мы не местные, нуждаемся в армии, для отвоевания трона отцовского, что из железяк гнутых свинчен, да стоит в далях невперенных, но обладание коим славу великую, вы не слышали сами дураки, несет восседающию на оном" как-то не катит. Тем более второй раз подряд. :)
:oh::bravo: Я это, того, "бьюсь челом о сруб светлицы, взхохотамши под лавкою". Теперь ясно, история с похищением драконов была завлекаловкой для нечитавших пиплов!
 

Farg12

Скиталец
Хорошая серия как и все предыдущие. Но что-то меня эта Дейнерис уже заколебала. Слишком много на себя берет. Из людей у нее почти никого, за то она уже Железный трон своим называет. Да и вообще по моему она немного головой двинулась на почве последних событий. Посмотрим что будет дальше.

P.s.
Ну а Теон дааа... <ходор> тот еще. +1 к ветке героев, которые меня бесят =)
 
Сверху