• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

Reinhardt

Знаменосец
Я это, того, "бьюсь челом о сруб светлицы, взхохотамши под лавкою". Теперь ясно, история с похищением драконов была завлекаловкой для нечитавших пиплов!
Я одного не пойму - нафига такие сложности? Дени с ящериками и так была полностью в их власти, можно было прямо у ворот вязать и тащить в башню, а ее так называемый "кхалассар" вырезать к такой-то матери.:confused:
 

Farg12

Скиталец
Я одного не пойму - нафига такие сложности? Дени с ящериками и так была полностью в их власти, можно было прямо у ворот вязать и тащить в башню, а ее так называемый "кхалассар" вырезать к такой-то матери.:confused:

Ключевое слово "кхаласар"... ГДЕ?
 

Thingol

Призрак (гость)
Я одного не пойму - нафига такие сложности? Дени с ящериками и так была полностью в их власти, можно было прямо у ворот вязать и тащить в башню, а ее так называемый "кхалассар" вырезать к такой-то матери.:confused:
Потому что они торговцы, а не дикари.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Вон, в статье ведь отлично сказано: 1) Робб был ранен, ему требовался уход; 2) Пришла весть о смерти его братьев, требуется утешение, которое, он, конечно, ищет в своей "медсестре" Джейни; 3) Он был под эффектом наркотика-обезбаливающего - макового молока. Вот так вот у них и случилось это самое... По-моему, достаточно подробностей, чтобы представить себе весь процесс. И он не вызывает такого отторжения, как сериальная версия...
Вы меня не правильно прочитали. О том, что написано в статье, в какой?, я прекрасно знаю, так как книжку читал и не раз. Я же сказал - что конкретно произошло между ними. Зачем она, Жиенна, вообще к Роббу пришла? В чем пришла? Утром или вечером? До того как она выннсла за ним утку или после? Рассказывала ли ему сказки про земли заморские? Что он ей там наговорил? Сколько раз у них было, в конце концов, прежде чем Робба обуяли чувства долга и справедливости? В книге всего этого нет. И правильно. А в сериале есть. Посему и смешно и как-то неловко...

Впоследствии, наверное откормилась в пустывне от лишений
распухла от голода :))

Уже "Ветра Зимы" успели почитать?
Мне вот тоже не ясно, какая Дени будет в Ветрах Зимы... хочется верить, что бесцельные блуждания ей наконец надоели... но есть нехорошее подозрение, что она еще и с тем Кхалом потупит... Хотя, очень бы хотелось увидеть сценку из ХММ... черный дракон против 100500 всадников. :)


Вот именно. А тут какие-то нищеброды шляются по городу, отвлекают от бизнеса и оруть про "ай вилл тейк вот из майн!!1" Время - деньги.:cool:
Вы забываете, что не только время - деньги. Хороший имидж - тоже деньги. А если Квартийцы будут резать всех приходящих и цености у них отбирать, то и приходить никто не станет. Так что все правильно сделали. Всем показали, какие они великодушные хозяева. Впустили, обогрели, накормили, спать уложили, во сне подушкой придушили. Потом если кто спросит, где эта бурерожденная потерялась, ответят - да кто ж ее знает. Кварт большой - ищите.
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Мне вот тоже не ясно, какая Дени будет в Ветрах Зимы... хочется верить, что бесцельные блуждания ей наконец надоели... но есть нехорошее подозрение, что она еще и с тем Кхалом потупит... Хотя, очень бы хотелось увидеть сценку из ХММ... черный дракон против 100500 всадников. :)
Дрогон конечно милашка и уже подрос, но вряд ли он один сможет 100500 всадников снести...
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
Дрогон конечно милашка и уже подрос, но вряд ли он один сможет 100500 всадников снести...
ну сразу всех у него не получиться, как ни крути....нодумаю разок другой пыхнуть на них жарком, и крепко запахнет дотракийским говнецом..
 

Reinhardt

Знаменосец
Вы забываете, что не только время - деньги. Хороший имидж - тоже деньги. А если Квартийцы будут резать всех приходящих и цености у них отбирать, то и приходить никто не станет. Так что все правильно сделали. Всем показали, какие они великодушные хозяева. Впустили, обогрели, накормили, спать уложили, во сне подушкой придушили. Потом если кто спросит, где эта бурерожденная потерялась, ответят - да кто ж ее знает. Кварт большой - ищите.
Да Кварт вообще дурдом на выгуле. Ну, предположим, Ксаро самый богатый, но даже Ланнистеры, которые тоже самые богатые и сильные, понимают, что они всего лишь один Великий Дом из семи, а ведь афроквартиец вообще только один из тринадцати.:confused:
 

Thoros

Знаменосец
Да Кварт вообще дурдом на выгуле.
Угу. То что у каждого из 13 есть родственники и наверняка армии ритейнеров и вооруженных рабов, способные устроить полномасштабную гражданскую войну, вообще в расчет не берется. Дешевый примитив как он есть.
 

assec

Знаменосец
Сегодня решил пересмотреть 8 серию в лостовской озвучке, т.с. подготовка к "гранд батлл Блеквота"; включил, начал смотреть и задремал. Как-раз на сцене охмурения Роббин Бобина, очнулся тока когда у Станниса на кораблике начали орать "Заряжай! Пали!". Симптом, однако. Толи совсем старый стал, толи сериал уже приелся???
Да, к озвучке претензий нет - очень хорошая.
 

osha

Мастер-над-оружием
Что-то чем дальше, тем меньше хочется сериал смотреть. Мне серия совсем не понравилась. Моим домашним, которые не читали - понравилась. Впредь буду смотреть отдельно или совсем смотреть не буду - чтобы не влиять на них :confused:
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Присмотритесь повнимательнее! В первой серии в первом сезоне. Моё мнение, конечно, но то, что её не раздевают во втором сезоне - несомненный плюс сценаристам. Доперли, что она давно не девочка уже.
 

Night Shadow

Скиталец
Читаю сейчас 2ю книгу, по спойлерам случайно подглядела и понимаю,что Уна Чаплин (ужас,я забыла как ее в сериале зовут:) ) не простая и обычная девушка, но в сериале сцены с ней и Роббом кажется притянутыми за уши, может из-за нехватки времени на раскрытие их отношений. Выглядит скучно и ненатурально: простая санитарка и так просто и панибратски сразу начинает обращаться с королем,да и Робб тоже хорош! Хорошо, что в этой серии тему ампутации не затронули
 

murbella

Знаменосец
Присмотритесь повнимательнее! В первой серии в первом сезоне. Моё мнение, конечно, но то, что её не раздевают во втором сезоне - несомненный плюс сценаристам. Доперли, что она давно не девочка уже.
мне лень качать чтобы персонально её разглядывать повторно по такому случаю, но, если вас не затруднит, дайте скриншоты, в целом и по частям: её толстых ног, жирных рук, пышной груди, круглого жирного живота, складок на талии и, конечно, огромной задницы в первых сериях...
 

Алекса

Присяжный рыцарь
мне лень качать чтобы персонально её разглядывать повторно по такому случаю, но, если вас не затруднит, дайте скриншоты, в целом и по частям: её толстых ног, жирных рук, пышной груди, круглого жирного живота и, конечно, огромной задницы в первых сериях...
У актрисы фигура женственная(что не есть плохо,но не для её роли)Так сказать не хрупкий,нежный цветок.
 

Thingol

Призрак (гость)
без упоминания темы ампутации Робб не заводится
Представляю ситуацию: говорит раненный солдатик Роббу, мол, пожалуйста, не ампутируйте мне ничего, и тут же Робб без портков, готовый к действию, и тут как тут Талисса с пилой.
 
Сверху