• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

grrr

Оруженосец
Порадовало, что вспомнили фразу Неда про "Человек только тогда может считаться храбрым, когда ему страшно".

И кстати. Медсестра врывается в шатер двух военачальников в разгар обсуждения дальнейших военных планов? Oh wow.
 

katjtina

Рекрут
Лично мне эта серия как бальзам на душу. Актёры будто ожили и в сериал вернулось, уже забытое, ощущение настоящего. У всех говорящие глаза, происходящее на экране держит внимание. Такое цепляет, для меня лучшая серия 2 сезона, появилось желание её пересмотреть. Единственное я не понимаю, ну с чего Якен всё толдычет про красного Бога, он же совсем из другого культа. Они решили упростить восприятие зрителя за счёт уменьшения количества Богов и персонажей. Но это как-то вообще .... у Арьи даже в сериальном варианте, давно один Бог - и это Смерть. Так зачем приплетать сюда Рглора?
 

grrr

Оруженосец
Лично мне эта серия как бальзам на душу. Актёры будто ожили и в сериал вернулось, уже забытое, ощущение настоящего. У всех говорящие глаза, происходящее на экране держит внимание. Такое цепляет, для меня лучшая серия 2 сезона, появилось желание её пересмотреть. Единственное я не понимаю, ну с чего Якен всё толдычет про красного Бога, он же совсем из другого культа. Они решили упростить восприятие зрителя за счёт уменьшения количества Богов и персонажей. Но это как-то вообще .... у Арьи даже в сериальном варианте, давно один Бог - и это Смерть. Так зачем приплетать сюда Рглора?

Уже давно все обсудили. Якен, Кусака и Рорж должны были сгореть в огне, то есть их жизни должен был забрать Красный Бог. Якену без разницы, каким именем он будет называть того, кому отдает смерти, потому что для него все боги - это сущности Многоликого.
Да и в книге он тоже говорил про Красного Бога, ЕМНИП.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Давос и Станнис, рассказали как да почему Давос при короле. Классно, мне понравилось. Станнис тоже очень нра, диалоги режь и делай гифки называется ;)

tumblr_m4d2jlJAoi1qabh74o1_250.gif
tumblr_m4d2jlJAoi1qabh74o2_250.gif
 

katjtina

Рекрут
Уже давно все обсудили. Якен, Кусака и Рорж должны были сгореть в огне, то есть их жизни должен был забрать Красный Бог. Якену без разницы, каким именем он будет называть того, кому отдает смерти, потому что для него все боги - это сущности Многоликого.
Да и в книге он тоже говорил про Красного Бога, ЕМНИП.
не помню чтобы он говорил про КРАСНОГО БОГА, но может и было, читала очень давно. Однако, для зрителя Красный бог - это бог Мелисандры, а у бравосийцев (опять же это запомнил зритель) бог - смерть. Ну и они не в курсе что Якену пофиг как кого называть. Для чего тогда? Ну это вопрос риторический.


Порадовало, что вспомнили фразу Неда про "Человек только тогда может считаться храбрым, когда ему страшно".

И кстати. Медсестра врывается в шатер двух военачальников в разгар обсуждения дальнейших военных планов? Oh wow.
Да ладно уже ко всему цепляться!!! Ей же надо было как-то войти, вот и вошла. Неужели было бы лучше если бы она постучала? А потом сказала: "Ё Грейс, разрешите войти?!" или ещё хуже заходит в палатку чувачок с копьём и в шлеме, и опять же: "Ё Грейс! к вам пришли!" А тут всё по-простому, вошла и сделала своё дело.
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Ласкин суп?Валор Моргулис?Монета?Русе в Харренхоле в конце концов?Какого вообще творится??:confused:
Внезапные родственные чувства Аши настолько внезапны,что я не знаю,что сказать.
Не могли подбрать лодку побольше??:oh:Сцена отличная,ДжейБри:in love: в характере.
Дени уже какую серию эгоистично играет на чувствах Джораха,сделай то,сделай это.
Русе/Роба уже в какой раз прерывает некая дама из Волантиса.Русе:in love: так на неё смотрит,так и представляются эпичные кадры,сдирания кожи.
Напольная сцена с раздеванием была до ужаса затянута:Crazy:Настольная сцена выигрывает.
Над линией Джона я всё ещё рыдаю:devil:Хотя крики Игритт про бастарда Винтерфельского позабавили,если забыть про 7 серию,она мне почти нравится.
А Тирион уже 2 серию внешне напоминает маленького льва:D:facepalm:
 

grrr

Оруженосец
не помню чтобы он говорил про КРАСНОГО БОГА, но может и было, читала очень давно
“A man pays his debts. A man owes three.”
“Three? “
“The Red God has his due, sweet girl, and only death may pay for life. This girl took three that were his. This girl must give three in their places. Speak the names, and a man will do the rest.”

Да ладно уже ко всему цепляться!!! Ей же надо было как-то войти, вот и вошла. Неужели было бы лучше если бы она постучала? А потом сказала: "Ё Грейс, разрешите войти?!" или ещё хуже заходит в палатку чувачок с копьём и в шлеме, и опять же: "Ё Грейс! к вам пришли!" А тут всё по-простому, вошла и сделала своё дело.

:D и правда, отчего б не войти? ей же надо было как-то войти!


Валор Моргулис
Десятая серия именно так и называется.
 

grrr

Оруженосец
И чего бы Арье возвращатсья в Харренхол или Якена они с собой прихватили?Они сбежали,их могут вернуть обратно и в чём смысл?
Ну пока что они никуда еще не сбежали. Даже за пределы стены не вышли. А так как девятая серия будет полностью посвящена Черноводной, то в десятой покажут продолжение событий. Еще предостаточно возможностей встретить Якена, не отходя от Харренхола : )
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
И чего бы Арье возвращатсья в Харренхол или Якена они с собой прихватили?Они сбежали,их могут вернуть обратно и в чём смысл?
Ну я так понимаю, что нам БбЗ теперь покажут. А столкнуться они с Якеном еще могут где угодно, в конце концов. Хоть с другой стороны пригорка, на котором Робба с Талисой на прогулке снимали.
________
И-таки да, Яра была очень.... внезапной))
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Когда пересиливаешь себя и абстрагируешься от книги, все-таки хорошо (хотя энтузиазма и у меня все меньше). Хорошая серия, особенно на фоне 6 и 7, которые вообще не зацепили.
Внезапные родственный чувства Яры внезапны, но сцена в целом мне понравилась. Как и сама Яра. Все-таки она неплоха.
В линии Кудряшки Джо творится черти че, какой-то дикий сумбур - Куорен в плену одичалых был внезапен - но к главной линии "Дозорный в тылу врага" все-таки идут.
Вспомнили про обсидиановые клинки - это замечательно. Но вот как-то ни с с того ни с сего показали это рытье снега - хоть бы пару минут на экспозицию. Раздели бы вместо этого Талису побыстрее.
Вся эта чехарда с Талисой вызывает у меня бесконечные фэйспалмы и ненависть. Она ворвалась в шатер во время военного совета, чтобы спросить, как дела. Потом полчаса рассказывала Роббу историю своей жизни, потом так же полчаса они раздевались. При этом сцену разговора с Кейтилин и Джейме вырезали. Как и момент, дословно не помню, когда Кет говорит, что помогла Джейме бежать из-за любви, и Робб это понял. Конечно, кому это нужно? Кому нужен момент, когда в Джейме зародилась ненависть к Эйерису - вызваная, между прочим, благородными чувствами - и описание смерти отца и брата Неда? Кому нужна Кейтилин, сумевшая достучаться до Робба? Давайте лучше послушаем про детство Талисы.
Но я рада, что уже в этой серии нам показали ДжейБри. Эпизод с ними - как бальзам на душу. Вканонный прекрасный Джейме, суровая Бриенна - прелесть. Побольше бы им внимания уделяли в дальнейшем.
Тирион и Серсея в этой серии прекрасны, особенно сцена Тириона с Шаей :meow: Столько чувств! И вообще, вся линия Тириона прекрасна. Варис и Бронн отлично себя показали. А еще наконец-то сказали, сколько лет Джоффри - то-то он смышленый такой по сравнению с книжным. А про цепь забыли все-таки :doh:
Линия Арьи была вытянута Якеном на 100% :in love: . Потрясающая сцена, когда она называет ему его имя. Тайвин тоже, несмотря на сплошные ООСы, радует просто своим присутствием. А вот Гора превращается в человека-невидимку. Боюсь, к поединку с Оберином зрители забудут, кто это. Кстати, Братство в следующем сезоне, выходит, появится?
Кровожадный Дагмер кровожаден - он точно не Рамси? А вот Теон до последнего остается кем угодно, но не кракеном - денежку мельнику отправил.
Вообще, вся финальная сцена хороша: музыка, Оша, в кои-то веки не выглядящая обкуреной, лицо Брана. Лювин, я буду по тебе лить слезы неделю :cry:
 

assec

Знаменосец
"Вот, тебе дедушка и Ласкин Суп" - подумал я себе просмотрев 8-ю серию на не-русском языке. Продюссеры и сценаристы совершили в ней целых два гуманных поступка:
1. Арья не стала убивать земляка-часового, оставив за собой образ "положительной героини", всё за неё сделал Якен, да и поубивал он "плохих" врагов. Интересно перевоплощаться он будет в 10 серии при слезном расставании, тогда и парольную монетку оставит? И в кого перевоплотится?. Ради установки Арья - хорошая и добрая девочка, можно вылить и ласкин суп - ни к чему он, тем более Руся Балтун от Харенхолла далеко, мешает санработнику в её непосильном труде. Не до войны, одним словом.
2. Спасли нежную психику нечитавших, показав молодых волчат цельными и здоровыми на свежих соломьих подстилках, уже в Винтерфелле и без охраны, под заботлтвым оком Оши и примкнувшего к ним мейстера Лювина. Непонятно - куда спрятался Ходор? Он ведь такой большой.

Сцена циничного надругательства прожженной Талиссы над невинным Робином Бобином, вызвала скупую слезу. Ну нельзяже, так сразу, только-только под деревьями гуляли, по бережку ходили, красивые слова говорили... и тут ни с того ни с сего грубое насилие, на земляном полу. Почти как давечная ампутация в военно-полевых условиях. Другие царственные особы совершали это на столе, что более гигиенично.

В остальном красиво и завлекательно. Станис плывёт на кораблике, сухопутных войск у него не наблюдается, значит коняшек в битве не будет - десант на коняшках не скакает. ЯрАша проникновенно беседует с Молодым Крякеном, а в глазах "материнская грусть" - непутёвый, но свой, головоногий. Стало ясно, зачем Джейме замочил родственника - съекономили на лодке, для троих лодченка побольше понадобилась бы, а так можно совсем махонькую - на одно весло. Жалко только Бриену - придется ей одной грести всю дорогу, не покладая рук, да ещё в доспехах... Наверное, водяного преследования не будет, иначе ей и нырять в латах придеться?. Стало понятно: почему одичалые побеждают дозорных. Одичалые в шапках, дозорные без оных. Был Куреон в шапке - оставался непобедимым, а как шапку потерял, попал в плен и плетётся вместе с Джони повязаный одной с ним веревочкой. Грустно. Призрак совсем пропал, наверное, хорошую волчицу нашел. Да и правильно, раз его лишили даже возможности найти клад с волшебным рогом и магическими стекляшками, чего ему здесь делать? Пусть Сэм со товарищи и дальше копают "от сюда и до обеда", а Призрак может и развлечся на природе.

Вручение ДагРамси денежных средств, вроде подтверждает, что кастинг на Рамси в 3 сезоне - обманка. Фанатки увидят его во всей красе уже скоро...
 

Shendary

Скиталец
Tingol, Lyzolda, спасибо)

Tingol, я тоже потом подумала насчет легальности / нелегальнсти ссылки, но можно давать размер файла или название версий. Я до вашего поста не знала, что эти пометки что-то означают.
 
Сверху