• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

Naile

Скиталец
Ничего так серия, имхо лучше предыдущей
Талиса все еще :facepalm:, из-за нее у меня исчезли остатки былой симпатии к Роббу. В ситуации с Жиенной его мотивы более-менее ясны (не в себе был человек), а тут...ну идиот же :devil:
Диалоги хороши, Тириону, Джейме и Бриенне зачет, Яра слегка озадачила, но лично я рада, что нам показали и в ней что-то доброе и пушистое)
Якен +, Арья скорее - (первый раз за все серии мне показалось, что Мэйси немного переигрывает, возможно, я неправа).
И да, Шая с книжкой это что-то странное. До сих пор не понимаю, что хотят сделать из этого персонажа.
Оба толстячка, и Сэм, и Пирожок - молодцы, верю!
О, и музыка порадовала.
 

Верная клятве

Знаменосец
и, о боже, мне в сериале нравится Русе Болтон
Welcome to the club!:cool:
«Great Expectations» Русе Болтон: - Ваша Милость, предлагаю всех железнодорожников освежевать и четвертовать. :devil laugh: Робб: - Нельзя рисковать жизнями Брана и Рикона. Да и не по понятиям это, Сир Болтон. Русе Болтон: - Стоп, а в чем же тогда фан ? *разочарованно* Робб: - Сохраните жизнь всем, кроме Теона. Русе Болтон: - Нет, ну так совсем неинтересно. Знал бы - не отправлял ворона в Дредфорт. Робб: - А еще лучше доставьте живого Теона ко мне, а остальных отпустите. Русе Болтон: - Ну оставьте мне хотя бы парочку пленных для бойни. *умоляюще* Робб: - Нет, Лорд Болтон. Русе Болтон: - Фсё, КС… однозначно. :devil:
:bravo::bravo::bravo::bravo::bravo: именно так всё и было, Робб очень недальновидно запретил Русе словить фана. И сам в это время ловил фан с какой-то сомнительной "леди" из Волантиса

Клинок Севера, you made my day:bravo:
Знаете, после такого даже добавлять ничего не хочется. И не можется

Разве что скажу, что мне неожиданно понравился Станнис. Не диалог, а сам Станнис. :in love: Ну ничего так мужчина. :meow:
Выражаю благодарность также за Русе Болтона:in love: в серии, за диалоги Тириона и Вариса и монологи Тириона(уже понятно, кто получит Эмми), за Ашу, показавшую, что есть в мире и на ЖО адекватность, за Якена Хгара:in love:, за вернувшуюся в своё русло линию Джона и Дозора, пусть и мало и не особо интересно:annoyed:, спасибо за Джейме, который мне напоминает Сойера из Лоста. Милашко и каноничен, хоть что-то в этом бренном сериалемире
Непонятно зачем Дени втащили в серию из-за каких то пол минуты. Потерпеть нельзя было?! Хоть бы поцелуй тогда Дени+Джорах показали, а так полили из пустого в порожнее. :facepalm:
Ну и да, сцена Робб-Талисса. Талисса, я восхищена, настоящий пикап-мастер:D Что могло возбудить молодого дурака Волка больше, чем не трогательный рассказ и пафосные выводы? :fools: Сцена вроде ничего(если отбросить тот факт, что каждым своим кхм движением он сейчас лишает себя жизни), но мне начинает казаться, что кровати в Вестеросе токмо ради извращений каких-нибудь.:doh::facepalm::D
А так серия лучше предыдущей, наверное.
 

Hearmeroar

Лорд
Ну... Я подумаю. Но на КС то я все равно буду плакать, наверное. :rolleyes: Просто в книге мне он представлялся толстоватым и пиявочным, а тут ничего такой мужчина :3
Книжного Робба я очень люблю, Ричард мне нравится, но сериальный Робб - такой придурок :facepalm:

пасибо за Джейме, который мне напоминает Сойера из Лоста.
Я когда читала, только так Джейме и представляла :D
но мне начинает казаться, что кровати в Вестеросе токмо ради извращений каких-нибудь.
:D это точно
 

Margaret

Рекрут
Клинок Севера: Спасибо за четверть часа здорового смеха :D

Серию смогу нормально посмотреть только в среду, но по прочтении треда возникают у меня уже печальные мысли. Я так понимаю, Тайвин просто тупо уехал из Харренхола, полностью забив на загадку Арьи? :facepalm:
Вот смотрю я сериал, и чем дальше, тем больше возникает у меня подозрение. И вижу я для него опасность в том, что делается он похоже в плане самодеятельности сценаристов по принципу, уж не знаю как назвать, то ли "И ЧЁ?", то ли "ТАКИ ДА", или просто "БЕЗ ЗАТЕЙ".
Вот похоже было сразу, что драконов в Кварте попытаются спереть и должен быть ЭКШН? Да. Какая была самая популярная, самая простая и самая тупая версия, кто их украл? Таки да. Прям сюрприз.
Мы надеялись, что у Тайвина тайный план, что он возможно даже разгадал, кто Арья, что он там себе что-то думает... АГА. Похоже, Тайвин просто развлекался Арьей, такая милая девочка на досуге, как кроссворд решал... Не думая ничего себе. Не было никакого потайного дна, я так понимаю? И вот Мизинец так на нее смотрел... ух! Он ее наверно узнал, явно что-то будет... ага щас, ничего, проехали.
Дагмер, подозреваю, не Рамси. И набор на Рамси не хитрая обманка сценаристов, для них это слишком сложно: просто, когда Вонючку урезали (нам ведь Талису надо или 6 минут на воспоминания...), кто-то должен был раскрывать мотивы Теона и его оттенять: пожалуйста, Дагмер. А Рамси приедет наверно просто тупо в конце и будет тупо кой-кого обижать потому что гены. (Буду рада ошибиться; не потому, что непременно хочу Дагмера Рамси, а потому, что это будет хоть какая неожиданная креативная деятельность.)
Худшее, что может случиться с линией Талисы это даже не сама Талиса... а если она ПРОСТО медсестра из Волантиса/зашифрованная благородная Жиенна (и в этом весь обещанный оооо-сюрприз) и ее линия с Робом не трагедия, а просто тупая любовная линия, как в женских романах. Что она не тайный план Тайвина, а все примитивно просто и так как кажется. И ничуть меня это не удивит.
И Шая... в последних сериях терзают меня смутные сомнения, что Шая может быть у этих сценаристов просто высокомерной шлюхой без всяких там двойных днов. А че, можно вырезать еще... иль вовсе трагедию там какую нибудь подходящую аля- Тиша подобрать...
В общем, не верится мне уже в сценаристский тайный план и в интересные, креативные сюрпризы. А верится мне в Роз и всякую примитивную отсебятину которая-типа-должна-раскрыть-эти-глубокие-типа-персонажи...
А серию я еще посмотрю.
 

ketrin_linton

Кастелян
Ну если соовсем честно, то серию я практически промотала, пару сценок, на которых можно остановится:
1. Все сцены с Тирионом и Ко. Талантливый мужинка.
2. Русе. :in love:
3. Джонька и Игритт. Ну почему-то эта парочка страшно умиляет.
4. Джейме & Бриенна. Искренне улыбнуло.
 

Anixi

Наемник
Пока смотрела серию, как-то заскучала. Но стоило почитать эту тему, и благодаря Клинок Севера все стало сразу так интересно :)
Хотя благодаря самодеятельности сценаристов и смотреть местами интересно. Когда Арья нашла таки Якена, я прямо дыхание задержала, а не Тайвина ли назовет и куда тогда вообще история повернется :)
Робб - ну с какого перепуга эта сопливая розовая история так его возбудила, что он и про мост забыл?
Момент с копанием снега - даже пересмотрела его, но так и не поняла, зачем они копают? Чтобы не замерзнуть?
 

murbella

Знаменосец
Робб - ну с какого перепуга эта сопливая розовая история так его возбудила, что он и про мост забыл?
ну как же, дали ему мост, не нужен он ему больше - такая блин убедительная причина забить на договор с Фреями... А главное, он снова и снова в каждой серии восхищается способностью этой леди ампутировать ноги.. е-мое... в кого он такой придурок?? :facepalm:
 

Клинок Севера

Знаменосец
Момент с копанием снега - даже пересмотрела его, но так и не поняла, зачем они копают? Чтобы не замерзнуть?
Как гласит старая армейская поговорка - "Солдат без работы - преступник."
Нужно его чем-нить занять, причем неважно, есть ли в этом занятии смысл. :sneaky:
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
ну как же, дали ему мост, не нужен он ему больше - такая блин убедительная причина забить на договор с Фреями... А главное, он снова и снова в каждой серии восхищается способностью этой леди ампутировать ноги.. е-мое... в кого он такой придурок?? :facepalm:
Ну как в кого? В маму! Она тоже действует крайне непредсказуемо и нелогично. Отпустить Джейме после разговора из прошлой серии (нам ведь больше ничего не показали), при том находясь в здравом уме и твердой памяти....
 

BTTF

Рекрут
[+] Теон и Яра. Заботливая сестра приехала спасти братика от неминуемой гибели. Заодно и детство вспомнили. Миленько.
[-] Джон, Ингритт и Костяной Лорд + Полурукий. Так! Насколько я помню, и разведчик, и одичалые согласились с тем, что попадись он им в руки, они его тут же прирежут? Почему же он ещё жив? Ладно, если его хочет допросить Манс, то почему жив Сноу? Навертели отсебятины, понимаешь...
[+] Робб и Псевдожиенна бредут по лесу. Плюс в основном за монолог Робба, из которого становится ясно, что корона ему слишком тяжела.
[+] Робб и Кейтилин - тут всё правильно и логично.
[+] Бриенна и Джейме. Джейме троллит на отлично, а вот Бриенне не стоило улыбаться в ответ.
[+] Арья ищет Якена. Плюс в основном за красавца... Роржа, видимо?
[++] Тирион, Бронн и Варис. Замечательная комедийная сцена :bravo: Итак, Бронн пережил осаду?
[+] Сэм находит драконье стекло. Главное тут - комментарии Скорбного Эда, как и обычно ;)
[--] Арья, Якен и последнее имя. Как можно было так испортить эту очень важную сцену?
1) Арья называет имя, и что мы видим? Лицо Якена практически не меняется. Ну, может быть, становится чуть более злобным. А что там у нас в первоисточнике?
Даже там, в горящем амбаре, когда стены пылали вокруг, а он был в цепях, он не выказывал такого ужаса.
2) "Unname me? Please?" Я не верю своим ушам - Якен просит?
– Да, они слышали. – В руке у него вдруг возник нож, тонкий, как ее мизинец. Для кого он – для Якена или для нее? – Девочка будет плакать. Девочка лишится своего единственного друга.
Понимаете? Якен не просит - Якен выполняет волю Красного Бога, лишь констатируя последствия.
По совокупности всех сцен Арья-Якен я считаю, что этот прекрасный книжный дуэт в сериале провален. Впрочем, осталась ещё одна.
[++] Серсея, Тирион и... тарам-пам-пам, Роз! Просто хорошая сцена стала отличной, после того, как Тирион, выйдя из покоев Серсеи, вместо того чтобы просто заржать, рванул к Шае. Шикарно!
[+] Робб и Псевдожиенна с душераздерающе-возбуждающей историей детства. Опять же, Мизинец, ну какая Роз? Куда ты смотрел вообще? А сапоги так вообще настолько отличные, что факт беспардонного прерывания медсестрой военсовета можно забыть.
[+] Арья, Джендри и Пирожок. Судя по тому, что они собрали свои манатки, захват Харренхолла северянами будет проскипан?
[+] Станнис и Давос - всё, как и должно быть. Особенно про собак, хоть и лояльных, но всё равно съедобных:)
[+] Тирион и Джоффри - сцена этих персонажей просто не может быть плохой. Джоффри, мерзенько достающий свой ножик - :bravo: И где же Бог сисек и вина, действительно? ;)
[?] Дени и Джорах. Хватит уже болтать и пучить глаза - иди к колдунам! Вторую серию жду!
[-] Золото для фермера. Теон, душечка! Я знал, я знал, что в глубине души ты хороший! Однако же - Оша высовывается посреди набитого теоновскими головорезами двора, и видит её только Лювин? Не верю. И, наверное, эту сцену с "воскрешением" надо было давать уже после скорби Кейтелин. Или нет?

Вердикт: серия, где качество скачет, как наездник родео. Оценка опять 6/10.
 
Сверху