• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Название: Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell
Премьера: 20.05.2012
Сценарий: Д&Д
Режиссер: Алан Тэйлор

Несмотря на совет гостьи Теон решает держать оборону замка. Арья называет последнее имя, и Якен Хгар разочарован услышать его. Робб предан. Тирион и Варис находят общий язык. Дени пренебрегает советами Джораха. Станнис и Давос близки к своей цели.



Сообщения из серии «где скачать?», «где смотреть он-лайн», «смотрите тут» запрещены. Как это ни удивительно, но ссылки, которые уже давались в темах предыдущих эпизодов действующие.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки ли хотя бы субтитров, поэтому по возможности заключаем обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры. Так же как и содержание последующих эпизодов. С помощью тага {h} {/h} (заменить фигурные скобки на квадратные).
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
Посмотрела. Но не сначала, и немного отвлекаться пришлось. Запомнились Сэм, уже не по Гилли, а по Джону скучающий: "Где сейчас Джоник?"
"Он не может умереть, у него меч валирийской стали!" :D И у него-таки появился кинжал.
Сцена Тириона с Бронном и Варисом. Забавно и глуповато одновременно - ДЕДЛАЕН.
Лицо Арьи приближается к Якену... :sneaky:
Робб получает. Все это время, пока он в предыдущих сериях ел глазами Талису, у него хотели вырваться слова: "DO NOT WANT TO MARRY THE FREY GIRL!!!!11111111:cry:" И вот он сказал. Правда после её "впечатляющего" рассказа.
ЛОЛ ОША!
А потом я всё же решила, что нормальный конец серии.
Правда пропустила пока Джона и Бриенну с Джейме. И еще что-то.
 

Readers Digest

Знаменосец
Уныло-то как, боже мой. Аша - ну как она может быть такой пампушкой, она же пират. Это нелепое якобы страстное снимание одежды друг с друга Роббом и какой-то дамочкой, которой в книге не было. Достойный преемник Хиди - деревянная Бриенна с одинаковым пафосно-брутальным выражением лица в любом эпизоде и ракурсе. Сама Хиди, которая по ходу ботокс уколола, потому что брови у неё теперь не насуплены, а приподняты, что придаёт её лицу выражение непреходящего о**ения. Ну и Роз, куда без неё. Нет, вряд ли я буду ещё что-нибудь из этого сезона смотреть.
 

Fahrengeit

Наемник
Очень хорошая серия вышла) Правда, все же нелепости, возникающие из-за изменения сценария, всплывают.
1. Таки линию с Тайвином и не сделали логичной. Он ничего не заподозрил, оставил ее на воле, сам умотал - а объяснение "сделать Тайвина добрым, чтобы Арья его не убила" кануло - все равно Арья его захотела убить. Только не смогла. В общем, в итоге все это было чисто для раскрытия истории и уделения вниманию Тайвина.
2. Роз приместили ни к месту. Да, в книге-то другую шлюху схватили, но она же была посредником (если я ничего не путаю), и ее можно было заподозрить. А тут Роз вообще ни к месту прилепили. Сыщики прям. Интересно, а они ее схватили, потому что Тирион послал ее к Джоффри? :D Короче, тоже из-за того, что убрали скрытые встречи с Шаей.

По кускам рассматривать все не хочется, все достаточно ровно получилось, и диалоги (хотя, отмечу Давоса и Станниса. Ну уж очень нравятся мне их диалоги. И в роли они попадают замечательно). В общем, все готово к Черноводной) Правда, вообще не понимаю, чем будут интриговать в последней серии. И предвещаю концовку - Дейенерис уплывает на корабле. Ну надо же сезон всегда заканчивать на Дейенерис xD
P.S. На Талису забил. Да, история какая-то сказочная. Скорее всего в итоге Талиса превратится в человека Ланнистеров, ну и дальше по сценарию. Но все интереснее Жиенны, которая для меня в книге осталась каким-то безликим существом. Плюс еще виновницей "торжества".

деревянная Бриенна с одинаковым пафосно-брутальным выражением лица в любом эпизоде и ракурсе
Это разве не фишка, нет? У нее и не должно быть никаких эмоций. Если бы тут нужны были эмоции, их бы сделали.
 

Verona

Мастер-над-оружием
Определённо есть некая тенденция в изменчивости отношения одних персонажей к другим.
То Санса стала резко доверчивой, теперь вот любящая Яра.
Серсея как будто бы немного не в себе...может оно так и задумано. Тирион и Роз смутили (точнее именно Тирион в этой сцене), ибо сыграно было никак, очевидно же что Тирион никаких эмоций к этой дамочке не питает. Или он руководствовался принципом "для Серсеи сойдёт"?
Сноу как Сноу, ничего нового. У Дейенерис всё аналогично.
А, ну немного позитива: разбавил серию конечно же Джейме, хоть его и мало. Насчёт Бриенны согласна с Fahrengeit. Она в принципе должна держаться невозмутимой и особых эмоций не выказывать.
Кто там ещё в серии то был...вспомнить тяжело, ибо как по мне - было весьма скучно.
Роб и Талиса продолжают банальничать. У Арьи тоже особых интересностей не было.
Короче скучноватая серия вышла. Может если бы Джейме вставили в середине или ближе к концу это и сгладило бы впечатление, а так вообще еле вспоминается сюжет
 

Fahrengeit

Наемник
Или он руководствовался принципом "для Серсеи сойдёт"?
Скорее всего. Он боялся не показать, что "обрадовался" появлению Роз. поэтому железно и холодно как то это сыграл, а Серсея расслаблена и счастлива)
 

Verona

Мастер-над-оружием
Серсея расслаблена и счастлива
бухая и самодовольная:)
Кстати, может мне кто ответит: почему так серии называют? Типа так эпичней? Всего несколько серий из сезона можно нормально сопоставить с названиями по-моему. Так не припомню, но вот к чему последняя "Принц Винтерфелла"? Там того "принца" кот наплакал. Вот предыдущая это да, и в тему, и отнести к разным людям можно.
 

Fahrengeit

Наемник
Так не припомню, но вот к чему последняя "Принц Винтерфелла"?
Ну вот именно по этой крохе. Именно в этой серии показано, чего действительно стоит его "Принц Винтерфелла". Просто слова, да и только.
Это конечно не самое знаменательное, но название все равно вкусное.
Ладно, самое главное - следующая серия точно будет соответствовать названию :D
 

Verona

Мастер-над-оружием
Именно в этой серии показано, чего действительно стоит его "Принц Винтерфелла". Просто слова, да и только.
Меня тоже такая мысль посетила. Ладно, убедили;)
Хотя всё равно некоторые названия соответствуют лишь какому-то "упоминанию" в серии.
Ну да ладно, это я прикапываюсь...скучно на работе, и серия не порадовала:rolleyes:
 

Redhat

Ленный рыцарь
Уже посмотревшие, скажите, плиз, на болтонскую линию и ДагРамсе в этой серии проливается какой-нибудь свет? Или так и ждать (предположительно) до конца сезона?
 

Fahrengeit

Наемник
Нет. Лишь Болтон опять говорит, что его бастардик все скачет и скачет к Винтерфеллу. Предположительно все ждать в следующем сезоне х)
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
Нет. Лишь Болтон опять говорит, что его бастардик все скачет и скачет к Винтерфеллу. Предположительно все ждать в следующем сезоне х)
как будто он из Вейес Дотрака скачет этот Рамси...
 

Sinopteg

Знаменосец
У одного меня с соответствием звука и изображения проблемы?
 
Сверху