• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настольная Игра престолов (2ed)

Amargo

Скиталец
Dark Paladin, спасибо за разъясения! Я тоже склонялся к этому варианту.
Завтра будет моя первая игра и хотел уточнить )
 

Rist

Рекрут
Подскажите пожалуйста свойство какой карты сильнее в бою, а то я запутался:
Виктарион Грейджой
Если вы атакуете, то все ваши учавствующие в бою Корабли (включая Корабли Грейджоев, оказывающих поддержку) получают +2 к боевой силе вместо +1.
алладор Саан
Если в этом бою вы имеете поддержку, то боевая сила всех не-Баратеоновских Кораблей равна 0.

Виктарион усиливает корабли сила которых есть +1, при этом если они разгромлены или их сила снижена Саладором, то их сила 0 и, соответственно, не увеличивается.
Но... Неверно сказать сильнее-слабее. У этих карт условия есть. Виктарион действует только в атаке. Саладору нужна поддержка. Отсюда, свойство Виктариона бесполезно в защите, а если снять набегом подмогу Баратеонов, то и Саладор не сможет сыграть.
Действуют они, кстати, не только в море, но и на суше, влияя на поддержку кораблей.
 

Inimate

Рекрут
В прошлую субботу, наконец удалось ознакомиться с этой замечательной игрой (второе издание). Нет, о ее существовании был в курсе довольно продолжительное время, и даже знал что она есть в наличие у моих знакомых, но все как-то не удавалось собраться вместе… И наконец свершилось! Что могу сказать – так это то, что все мои ожидания оправдались на 100 %. Это реально то, чего я хотел! Оформление игры изысканно, ну а суть, что главное – вообще шикарна!

Нам посчастливилось играть вшестером. Состав 3 девушки, 3 парня (можно сказать собрались 3 семейные пары). Опыт игры и знание правил были только у пары, которые собственно и привезли игру. В сути игры в целом разобрались довольно быстро (был произведен краткий десятиминутный брифинг об основах игры и назначениях элементов, ну а тонкости были отшлифованы на протяжении первых двух ходов). В итоге к третьему ходу уже плелись интриги, заключались союзы и за плечами у каждого были победы/поражения в боях. К сожалению одной девушке игра не понравилась (но ее можно понять, т.к. ни с книгами Мартина ни с сериалом ИП она не знакома, а механика игры ее не зацепила) и она скинув сой дом (Тиреллы) на своего парня который играл Ланнистерами дала ему неоценимое преимущество. Мне (Грейджой), пришлось активно истреблять всеми силами Своего южного соседа с золотым львом на гербе. В итоге мое начинание увенчалось успехом, но отвлекло от основной цели игры и забрало слишком много ценных ходов, из-за чего в итоге я занял хоть и почетное но 2 место (благо самый опытный игрок, из пары обладателей игры был больше в роли Гейммастера, и играя старками вел себя пассивно-агрессивно, досаждая больше своей второй половине =) ). Партия длилась около 5 часов (из-за неопытности большинства игроков и большого количество участников (игрок за Тиреллов хоть и выбыл, но дом продолжил свое участие в борьбе под другим командованием)). Все получили массу позитивных эмоций, удовольствие как от самой стратегии игры, так и от фана (за исключением выбывшей девушки все остальные с франшизой знакомы).

В итоге хотим сделать данное мероприятие субботней традицией. Замена выбывшей девушки на примете уже есть, но если есть желающие присоединиться, пишите в личку (г. Владивосток).
 

Ohona

Оруженосец
Играла на прошлой неделе. Через пару дней снова собираемся, очень понравилась))
Из плюсов - стимулирует работу мозга, это вам не настолки по типу "Гнева Ашардалона" и прочих, тут даже при большом везении не выиграешь. Тут именно Игра Престолов, в которую надо вникнуть, которую надо продумать, выгадать момент и победить или умереть :devil laugh:
Из минусов - непродуманные союзы (если действовать строго по правилам, там даже своими юнитами по союзническим землям не пройдешь. Потому что все союзы исключительно на словах между игроками).

PS Киев
 

Dark Paladin

Наемник
Ohona, играли где-то по клубах, или локально, между своими? А то мы как-то собраться своими силами не в силах :(. Есть сама BoardGame и все дополнения к ней. Ищу игроков в Престолы =)
 
Последнее редактирование модератором:

Ohona

Оруженосец
со своими играли. А почему вы не в силах? Сколько вас?)
 
Последнее редактирование модератором:

Dark Paladin

Наемник
Нас было пятеро, но после первой игры в январе (!) собраться пока не смогли на столь продолжительный забег хотя бы вчетвером - первая игра была где-то 4,5 часов =) А тут Талли, например, подоспели... Слышал, в Игромаге играют в ИП, только вот туда дойти не могу...
Хороших игр и побед любимым\полученым Домом ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Ohona

Оруженосец
Взаимно - хороших игр и пусть все познают, каково это - уметь играть в игру престолов :sneaky:
если вам там человечек нужен будет для количества или кто-нибудь, что б попинал вас "ну пошлии настоолиить.. ну пошлиии настоолить... пошли-пошли-пошли" - стучи сюда или в Втекнаклю))
 
Последнее редактирование модератором:

Barsag

Скиталец
Народ, где можно задать вопрос по правилам?
Играли в компании пару раз, и никак не можем выяснить одну деталь. Когда я исользую команду передвинуть один из кораблей в соседнюю область, а потом, второй командой, переправляю отряд используя мост который включает в себя вышеупомянутый корабль и все это за один раунд, я нарушаю правила?
Спасибо.
 

Dark Paladin

Наемник
Когда я исользую команду передвинуть один из кораблей в соседнюю область, а потом, второй командой, переправляю отряд используя мост который включает в себя вышеупомянутый корабль и все это за один раунд, я нарушаю правила?
Давайте по порядку :):
Структура хода: поход. (Правила игры, стр. 13)
Поход — передвижение войск из одной земли Вестероса в другую (или кораблей из одного моря в другое). Только отдав такой приказ своим отрядам, Дом сможет сойтись в бою с войсками противника и взять под свою власть новые области.
Дальше - если поход не один.(Правила игры, стр. 15)
В порядке хода игроки выполняют по одному приказу похода. Если у игрока не осталось таких приказов, он пропускает свой черёд до конца этапа.
Подсказка. Дом может выстроить «цепочку» из приказов похода, чтобы за один раунд провести свои отряды через несколько областей. Выполняя первый приказ цепи, игрок переведёт отряды из исходного региона в соседнюю дружественную область со вторым приказом похода. Когда снова наступит его черёд, игрок сможет перевести отряды в следующую область, в которой вполне может быть его третий приказ похода. Впрочем, такая стратегия уязвима. После оглашения приказов цепь походов будет очевидна для всех, и успешная атака врага на область с таким приказом легко сможет разорвать цепь.
Вывод. Правила Вы не нарушаете, если правильно распределили и играете жетоны похода по областям. Но проверить это мы уже не можем :not guilty:
 

Alex91

Скиталец
Уникальный проект созданный именно для любителей настольной игры 2го издания.
Работает через клиент. Постоянно улучшается. Все в самых лучших традициях игры престолов...
А вот и она vk.com/service_board_games
Приятной игры.
 

gmikh

Скиталец
Всем привет) ребята, кто играет в Москве в сие чудо или хочет сыграть? Я приобрел, уже играл одну партию вшестером. Ощущения отличные, мощная стратегия в духе Дипломатии.

Правда я чуть-чуть упростил игру, убрав оттуда осадные башни, карты перевеса и карточки персонажей
 

Великий Скив

Межевой рыцарь
Правда я чуть-чуть упростил игру, убрав оттуда осадные башни, карты перевеса и карточки персонажей
А вот это зря. Карты перевеса не нужны, согласен. Но как можно играть без башен и персонажей?
 

Soul_B

Скиталец
Для меня мир ПЛИО начался именно с этой настольной игры. Она настолько мне понравилась,что я решил посмотреть сериал.
 

QBF

Рекрут
Несколько лет назад довелось сыграть пару партий, было неплохо. Не знает кто, есть ли эта игра в Tabletop Simulator?
 
Сверху