• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настольная Игра престолов (2ed)

sap

Скиталец
Счастливые обладатели игры, помогите пожалуйста.
Есть мысль сделать (не спеша, в свободное от работы время) онлайн аналог этой коробочной игры. Бесплатный.
В связи с чем есть несколько вопросов
1. Подскажите, есть ли в коробке бумажка с "соглашением об использовании" и если есть - сфоткайте и выложите тут пожалуйста. Хотелось бы быть уверенным что потом не засудят за заимствование идеи и(или) рисунков.
2. Хотелось бы знать, нужен ли этот проект кому нить кроме меня(мне он нужен для того, чтобы некоторые идеи о том как лучше делать сайты)
3. Есть ли желающие помочь с художественным оформлением, локализацией, тестированием.
 

Lito

Оруженосец
1. Соглашения об использовании в коробке не вижу
2. Мне интересно :)
3. к сожалению, художник из меня ху.. а вот локализировать на украинский язый и тестировать - c удовольствием)
 

Stannis

Рекрут
Отличная игра! Недавно попробовали, очень понравилось. Но найти большое колличество игроков, конечно проблемно...
Также есть один вопрос. Так толком и не могу разобраться как использовать карту дома Грейджоев "Эйерон Сыровласый"? Два жетона власти позволяют её скинуть и получить карту из сброса? Просто на самой карте написано что "с руки". А какой тогда в ней вообще смысл не понятно)
 

DeanW67

Наемник
Stannis, если он последний на руке, то после того, как его скинули, заплатив 2 жетона, остальные-то вернутся в руку ;)
ну или просто оценить карту противника, и выбрать новую из своей руки )
 

Stannis

Рекрут
DeanW67,
Спасибо! Теперь понятно. Вобщем в семье воинов ни без урода. Должны же были создатели игры хоть немного "подпортить" очень сильные свойства остальных карт Грейджоев)
 

Chifa

Скиталец
1. Соглашения об использовании в коробке не вижу
2. Мне интересно :)
3. к сожалению, художник из меня ху.. а вот локализировать на украинский язый и тестировать - c удовольствием)
+1
А настольная игра прекрасна ! :) Правда, я так понял, что темы для совместных настольных игр нет...
 

Viktor

Призрак (гость)
Недавно приобрел настольную Игру Престолов. Теперь ищу желающих составить компанию. Если кто уже играл, рад буду услышать отзывы, какие-то особенности и советы. Тем кто хотят попробовать по рубиться вместе со мной искренне буду рад :)
 

Shadowdancerrr

Наемник
А сколько по времени занимает одна партия, в среднем?

Есть кто-то из Одессы, кто уже купил настольную игру? Могли бы поиграть как-нибудь в ТЦ «Пятый Элемент», где проводят вечера настольных игр.
 

lees

Удалившийся
Настолка до невозможного шикарна, к ней нашлось только одно но: играть стоит только вшестером. Иначе кто-то из Баратеонов/Тиреллов выигрывает с вероятностью процентов 90. Топ-топ до Солнечного Копья, и все:)
Узнать бы чей арт на ширмах. Глаз не отвести.
 

Chifa

Скиталец
Настолка до невозможного шикарна, к ней нашлось только одно но: играть стоит только вшестером. Иначе кто-то из Баратеонов/Тиреллов выигрывает с вероятностью процентов 90. Топ-топ до Солнечного Копья, и все:)
Узнать бы чей арт на ширмах. Глаз не отвести.
Или Грейджои :)
Вообще при игре на 4-5, стоит реально двигаться на юг. Буквально в последней игре на 5 человек мы тормознули Баратеонов. За счет того, что Старки и Грейджои пошли на юг, а Ланнистеры сфокусировались на центре.
 

lees

Удалившийся
Сегодня ночью опробовали трик: играли впятером, и силу всех нейтральных южных замков умножили на 3.
Получилось отлично.
 

elaid

Скиталец
Добрый день!
Ищем игрока на эту субботу (3 ноября), играем в 15 часов на Новокузнецкой, если интересно, пишите :)
 

Глеб

Скиталец
я бы поиграл в Одессе =) если кто есть из Одессы пишите, буду рад=)
 

Rist

Рекрут
DeanW67,
Спасибо! Теперь понятно. Вобщем в семье воинов ни без урода. Должны же были создатели игры хоть немного "подпортить" очень сильные свойства остальных карт Грейджоев)

Эйерон Сыровласый одна из сильнейших карт Грейджоев. Ибо дает возможность заменить ее на другую кагда уже карты вскрыты. Существенный плюс в том, что колода быстрее обновляется. 
Игра атмосферная, захватывающая и продуманная. Все бои просчитываются, поэтому неожиданными могут сать только действия противника.
Для игры в пятером порекомендовал бы накладку находящуюся здесь http://boardgamegeek.com/filepage/80440/five-player-board-overlay. Накладка менят состав южных земель делает их плотнее, исчезают два замка, что осложняет условия победы для Тиррелов и Баратеонов.
 

Farg12

Скиталец
Я только недавно успел заценить это чудо.
После работы с друзьями собрались. С 8 часов вечера играли до 3-х ночи. Это было просто шикарно =)
 

Gokuts

Скиталец
Есть такой ресурс http://igra-prestolov.org/
Народ играет как в настолку второго издания, только это версия игры онлайн, то есть через переписку в Интернете. Отличия — есть Аррены и Талли. А еще есть дипломатия — народ отправляет шпионов, убийц, отравителей и тд) Игроки общаются посредством отправки воронов, а игру ведет ГМ. И карта у них своя, не такая как в настолке, но похоже. В общем, я думаю это весело))) Записаться на игру можно через группу в вк.
 
Последнее редактирование модератором:

Amargo

Скиталец
Подскажите пожалуйста свойство какой карты сильнее в бою, а то я запутался:
Виктарион Грейджой
Если вы атакуете, то все ваши учавствующие в бою Корабли (включая Корабли Грейджоев, оказывающих поддержку) получают +2 к боевой силе вместо +1.
алладор Саан
Если в этом бою вы имеете поддержку, то боевая сила всех не-Баратеоновских Кораблей равна 0.
 

Dark Paladin

Наемник
На англицких форумах писали, что Саан круче Виктариона =)
Механика следующая (линк):
  • Вик увеличивает силу всех кораблей до +2.
  • Саан просто множит их на 0, если есть поддержка.
Да, чит. Но Баратеон и Грейджой в одном море - явление редкое =)
 
Сверху