• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настольная Игра престолов (2ed)

Lito

Оруженосец
box.png


Я только что открыл коробку. в ней много всего и все это - восхитительно красиво. это уже не игра, а фетишизм какой-то :) жаль только, что юниты не деревянные, как было в первом издании...

Кроме коробочной версии существуют электронные, например.
 
Последнее редактирование модератором:

Артур

Скиталец
Добрый день!

Кто-нибудь из форумчан играет в настольную "Игру престолов"? Я недавно купил вторую редакцию и уже отыграл с друзьями несколько партий - чертовски увлекательно. Но шестерых игроков нам пока собрать не удавалось. Кто-нибудь хочет объединиться?

Город — Москва.

Если на форуме уже есть такая тема, дайте, пожалуйста, ссылку. Через поиск ничего найти не сумел.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Я бы сыграл, но полагаю действо скорее всего будет проходить в Москве, а не в Одессе:)
 

Stregoika

Знаменосец
Да, какой город?) Если Москва я бы с радостью поучаствовала)
 

Артур

Скиталец
Извиняюсь, забыл указать город — Москва.

На русском вторая редакция еще не выходила и неизвестно, когда будет, а на английском можно купить, например, на немецком амазоне (он доставляет напрямую в Россию, в отличе от амазона американского).

Среди желающих играть в Москве, есть готовые собираться в центре по будням? Скажем, если начать партию в 20.00, то к 23.00 вполне можно успеть закончить. Но можно, конечно, и по выходным.
 

Stregoika

Знаменосец
А чем вообще вторая редакция от первой отличается? У меня есть первая на русском :D
 

Артур

Скиталец
А я в первую не играл)

Но, как пишут в интернетах, вторая существенно дополнена и улучшена по сравнению с первой)

A Game of Thrones: The Board Game (second edition) - настольная стратегическая игра с упором на войну и дипломатию. Игрок возглавляет один из шести великих домов Вестероса и ведет его к победе, захватывая и удерживая новые земли.

Я прочитал четыре книги из цикла «Песнь Льда и Пламени» и могу сказать, что атмосфера вселенной Джорджа Мартина в игре передана великолепно – это касается и оформления игры (большая красивая карта мира, качественные фигурки и карточки персонажей), так и общей задумки – для победы приходится планировать на несколько ходов вперед, заключать и расторгать союзы и вообще всячески интриговать.

Число игроков - от 3 до 6 (чем больше, тем интереснее играть), в зависимости от числа игроков продолжительность партии - от 2 до 4 часов.

С полными правилами (на английском) можно ознакомиться по ссылке (13-мегабайтовый pdf). Они только на первый взгляд кажутся сложными и запутанными, но если играть в компании с уже знакомым с игрой человеком (то есть, например, со мной), все очень быстро становится понятным :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Lito

Kurd

Скиталец
Сегодня с друзьями впервые сели за новое издание настольной "Игры престолов". Сошлись на том, что очень удачный прогресс серии — отличные новые возможности, интересные новые карты, хорошо, что добавили шестой замок даже в базовой версии (как и порты, и осадные машины). Картами удачи на первый раз решили пренебречь, чтобы нормально втянуться в другое новье.
Какие впечатления у форумчан? Есть уже купившие и игравшие? Вообще реально собрать что-то вроде клуба в Киеве?

П.С. Отдельно похвастаюсь тем, что игра была куплена в Лондоне и сразу же подписана на Eastercon 2012 в Хитроу у Мартина месяц назад.
546192_3386155850971_1181776701_32607506_1066723132_n.jpg
 

Лорана

Рекрут
везет же людям!:envy:
а вообще давно уже себе собираюсь заказать на игромастере, правда цена кусючая. не хочется деньги выкидывать на ветер, я ж бедная студентка как никак). как впечатления?:)
 

Kurd

Скиталец
Scorp,
Что именно интересует? Фотки карты и всего-всего внутри уже были. Например, тут или тут. Фоткал во время игры - ничего особого к этим обзорным фоткам не добавлю. В общем очень понравилось - действительно приятная, красивая графика и качество исполнения.
Также нашел видеообзор первого издания :) Он дает понимание, как вообще этим всем пользоваться, так как базовые принципы игры не изменились. Но, повторюсь, второе издание намного приятнее графически.

Лорана,
как и от первой игры - наилучшие. Если есть с кем играть - она определенно стоит своих денег.
 

Leyto

Наемник
Отличное приобретение. А как играют осадные орудия и что за шестая сторона конфликта?
 

Leyto

Наемник
Ну да, логично. Их в первую вполне логично было бы тоже вставить, а то юг внезапно был хорошим вариантом для Тиреллов.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Игрушка неплохая, единственный минус - часов на 5 да и обязательны союзы (это напрягает), зато баланс куда лучше карточной!

Когда играет пятеро людей, которые любят настолки и карточные игры, каждый ход продумывается и анализируется очень наперед и стоит задача все-таки выиграть, а не просто пофаниться. Плюс эти дурацкие союзы, где тебя могут в любой момент предать.

Если быстро, весело и ненапряжно - лучше уж в AoE зарубиться на часик, а в ИП моск реально кипит
 
Последнее редактирование модератором:

Арибет

Наемник
Вчера с поиграли с друзьями первый раз - действительно без союзов очень плохо, топчешься на месте тогда ))) Я всю игру (по жребию выпали Старки) бодалась с Грейджоями и к концу таки отвоевал обратно Винтерфелл и захватила Близнецы :D И даже намылилась идти на Орлиное гнездо, но Баратеоны победили :D
 
Сверху