• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Роберт Аррен

  • Автор темы Асшайская ведьма
  • Дата начала

Mezeh

Призрак (гость)
Рикон не всплывет, так как он не в БГ, а на Скагосе. По ходу Танца видимо выяснится, что "Арья", которую послали Болтонам фальшивая и эт информация может дойти до Аллейны. Возможно это произойдет именно в той ее главе, которя должна была быть в Танце, но была пересена с шестую книгу. Возможно там еще и реацкия Мизинца на разборки на Севере. Но к судьбе Роберта Аррена это уже не имеет никакого отношения. Появление Рикона или Брана (или обоих) планы Мизинца конечно спутает, но они раньше шестой книги не появятся.
Хотя с другой стороны всплыть то они сами не всплывут, а вот информация о том, что они оба живы может выплыть. Слишком многие об этом знают. С одной стороны сами Болтоны, но им предельно невыгодно это разглашать, Теон, который неизвестно куда и к кому попадет, и горцы, которые вроде должны вступить в союз со Станнисом.
 

Ness

Призрак (гость)
Kostus Primus, Mezeh а откуда у вас инфа о местонахождении Рикона? По моему нигде не говорилось, что он направляется в БГ, либо на Скагос.
 

Turak

Призрак (гость)
Kostus Primus
При первой же встрече Тириона с горцами он пообещал им Долину (собсно больше он ничего не мог им пообещать). Конечно это были всего лишь слова, но он позднее подкрепил слова оружием.
Я думаю, что у горцев хватит ума и опыта боевых действий, чтобы не встречаться с конницей Долины в поле. Я думаю, что Тириону не стоит пренебрегать старыми друзьями.
В Белой Гавани Рикону нечего делать, вернее он будет там просто заложником, примерно как Санса. Поэтому он скорее всего в районе Скагоса. С его характером лучше быть на свободе, а иначе получится Болтон в шкура Старка.
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Ness @ 05.08.2009, 11:47 AM) 89672
Kostus Primus, Mezeh а откуда у вас инфа о местонахождении Рикона? По моему нигде не говорилось, что он направляется в БГ, либо на Скагос.[/b]


Оша при расставании сказала, что собирается вначале следовать Королевскому тракту и воспользовалась восточными воротами.
Из волчего сна Брана в первой его главе в Буре ясно, что Оша и Рикон поначалу двигались в северном направлении, а если посмотреть как идет дорога, то на Север-восток ну и

"Они тоже охотились. Бурный ливень обрушивался на его черного брата, разрывавшего плоть огромного козла, смывая кровь на боку там, где его достал длинный козлиный рог. В другом месте его младшая сестренка, подняла голову, чтобы спеть луне свою песню, а сотня меньших серых братьев прервала свою охоту, чтобы к ней присоединиться. Там в холмах, где они находились, было теплее, и полно добычи. Много ночей стая его сестры лакомилась мясом овец, коров и лошадей, украденных у людей, и иногда даже мясом самих людей."

Это спойлерная глава Джона. По ней Лохматик в холодном скалистом месте, где обитают экзотические животные. Под такое описание из мест, которые описаны подходит только Скагос.
 

Ness

Призрак (гость)
Если Оша и Рикон двигались на северо-восток это означает лишь то, что они находятся на севере северо-восточной части материка (ну или какого-нибудь острова), и то далеко не факт. Сейчас нет возможности перечитать главу Джона, но из той информации, которую бы предоставили говорится лишь о Лохматике, задравшего козла. Скалистые места много где могут находиться, тем более на севере. Ну а дикого козла уж никак нельзя назвать экзотическим животным.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Мартин умеет давать в нескольких словах куда больше информации, чем кажется на первых взгляд.

Дожди на Севере могут в описываемый момемнт быть только на морском побережье или очень близко от него, во всех внутренных районах уже давно лежит снег. Заметим, что когда Сэм примерно в тоже время плывет вокруг Скагоса там именно идут дожди.

Козел "гиганский" и "козел" в волчьей перспективе, то есть это определенно необычное животное. Рог упомянут один, так что это вполне может быть скагосский "лохматый единорог".

Скалистых мест на морском побережье на Севере не совсем немного.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Про Сансу: по моему, Мизинец вполне прозрачно намекнул ей про то, что планирует умертвить Роберта (или, хотя бы, ускорить его смерть). Если она догадалась, какую он игру в Долине ведёт, то уж тут вряд ли посчитает высказывания про его слабое здоровье простой заботой об этом здоровье. А Мизиниц и так там на птичьих правах, так что пошатнуть его положение очень просто.
Рикон. Оша при расстовании чо-то такое говорила (не помню точно), куда она направляется. Вотсток точно упоминался. Я это расшифровал, как БГ, т.к., на мой взгляд, странно спасаться от Болтона, двигаясь в сторону его владений (северо-восток) (он как-раз в это время гонит пленных из Винтерфелла в ту же сторону, и разведку вокруг сябя явно высылает). Да и дожди гораздо более вероятны у БГ, чем у Стены, так что это тоже не аргумент в пользу Северо-Востока.
Так вот, если Рикон всплывёт, то на него начнётся серьёзная охота, т.к. это - единственный законный наследник Винтерфелла по эту сторону Стены, и обладание им даёт ключ к Северу.
Про горцев - я ни сколько не сомневаюсь, что Тирион воспользуется горцами при первой возможности, но я также не сомневаюсь, что он не будет использовать их для задач, к которым они не приспособлены (а именно вторжение в Долину). Вот перевал перекрыть - это ещё туда-сюда.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Первое, вот слова Мизица:

"Her eyes widened. “He is not Lady Waynwood’s heir. He’s Robert’ s heir. If Robert were to die . . .”
Petyr arched an eyebrow. “When Robert dies. Our poor brave Sweetrobin is such a sickly boy, it is only a matter of time. When Robert dies, Harry the Heir becomes Lord Harrold, Defender of the Vale and Lord of the Eyrie. "

Здесь нет "прозрачного намека" на убийство, Роберт действительно очень больной мальчик и в самом деле может умереть естественой смертью. По Мизинцу это лишь вопрос времени, а оно у Мизинца есть. Естественно, если Роберт слишком заживется, а Мизинцу будет уже не нужен, тот ему "поможет" пересетиться в лучший мир, но пока речь об этом еще не идет.

О Риконе. Оша сказала, что покинет Винтерфелл через Возточные ворота и двинется вдоль дороги. Королевский тракт идет через Винтерфелл с юго запада на северо восток. Пересекать земли Билтонов по дороге на Скагос вовсе не обязательно, правда, если Оша пошла по дороге на северо восток получится, что она двинулась вследу отряду Рамси, но это просто гениально. Так как Рамси естественно не подозревал, что Старки все время оставались в Винтерфелле, едиственное место, где он их точно не будет искать - так это позади себя

О погоде - здесь нет вопроса о вероятностях, какая погода на Скагосе мы знаем из главы Сэма в Пире - имено такая - холодныепроливные дожди.

На Рикона и Брана охота уже идет - об этом говорит Лиддле в Буре при встрече с Браном. Охотятся Болтоны и горцы об этом знают. Вопрос - проинформируют ли они Станниса, что наследники Винтерфелла живы. Или подтвердят ли эту информацию, если скажем в руки Станниса попадет Теон.

И не забывайте, что если жив Рикон, значит жив и Бран, а Бран старший и именно он законный лорд Винтерфелла (если Джон откажется от завещанной ему Роббом короны). Рикон наследник Брана и очень важен, но разыграть его немедленно, когда Бран неизвестно где очень сложно и скорее всего этой игры просто не будет, Рикон "в кадре" не появится.

Ну а поскольку единственная глава Сансы из Танца перенесена в шестую книгу, развитие событый в Долине произойдет только там и тогда, когда в Вестеросе уже все будут знать про Дейнерис и драконов.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Мизинец дал понять, что жизнь Роберта продлится ровно до тех пор, пока Санса не выйдет за Гарри Наследника. Правда, появление живого наследника-Старка может существенно отсрочить кончину бедного Роберта. А тут ещё и дейнерис появится, и планы Мизинца могут измениться.
Оша могла сказать неправду по поводу направления своего движения, тем самым обезопасив себя и Рикона от погони при пленении Брана и Ко. Болтон не дурак, и арьергард у себя в тылу держет - ведь не хочется же ему быть вырезанным островитянами на очередной ночной стоянке. А женщина с копьём и мальчик с лютоволком на королевском тракте выглядят более чем подозрительно.
Когда Арья ехала к Близнецам со Псом - там тоже стояла точно такая же погода - холодные проливные дожди. В Семи Королевствах наступила осень, сейчас на всём Севере и в Речных землях такая погода.
Да, Бран жив, но какова вероятность, что он вернётся из-за стены живым (с точки зрения простых людей?). А Рикон - вот он. В конце концов, при отсутствии старшего брата его функции выполняет младший (также, как Робб оставил Брана главным в Винтерфелле). Я, может, плохо разбираюсь в процедуре наследования, но мне кажется, что бесследно пропавший наследник не может иметь приимущество перед следующим претендентом, пока лично не объявится и не заявит свои претензии.
 

Mezeh

Призрак (гость)
О Роберте - так о том и речь, пока не будут выполнены два названных Мизинцем условия - устранение Серсеи и вдовство Сансы - Роберт в безопасности. Убивать Роберта, пока Санса не может повторно выйти замуж Мизинцу не выгодно.

Оша сказала правду, так как было необходимо, чтобы партия Брана пошла в другом направлении. Но она назвала только направление, не сказав естетвенно конечной цели. Кроме того она сказала, что будет следовать дороге, а не идти прямо по ней у всех на виду. Кроме того, при встрече с Браном Лиддле сказал, что люди Болтонов ищут Старков на Королевской Дороге, так что не исключено, что Ошу там кто то заметил до того, как она свернула с дороги.

На Севере давно везде лежит снег. Дожди идут только на морском побережье. Поскольку Оша никак не могла покунуть Север - она и Рикон где то вблизи моря в скалистой редконаселенной местности. Окресности БГ не пдходят никак, Белая Гавань довольно крупный город, который должен быть окружен многими деревнями и плотность населения там не должна слишком сильно отличаться от Речных Земель. А вот Скагос едва ли густонаселен.

То, что Бран ушел за Стену кроме Сэма никто не знает. Джон знает, что за Стеной Лето, но он пока не знает, что Бран жив. Отсюда - если жив Рикон, то где то его старший брат у которого больше прав и никто не будет знать где.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Про Ошу - возможно и так. Будем надеяться, что скоро мы это узнаем.
Про Брана - это нонсенс: не признавать права младшего брата, при том, что старший находится неизвестно где. В таком случае какой необходим срок, чтобы перестать ожидать исчезнувшего Брана? Месяц, год, десятилетие? Мне кажется, что функции главы дома выполняет его самый старший наследник, имеющийся в наличии. А при появлении старшего признаёт/не признаёт его право на главенство (после чего следует либо мир, либо резня).
 

Mezeh

Призрак (гость)
Рикон пока слишкон юн, чтобы выполнять хоть какие то функции. Если он будет обнаружен, то будет ясно, что Бран тоже где то скрывается и его будут искать. Как долго - мы не знаем, но определенно дольше, чем будет продолжаться действие Танца. Впрочем ИМХО ни Брана, ни Рикона в Танце не обнаружат, максимум улевичиться число персонажей, которые будут знать, что они живы. Не исключено, что это дойдет и до Мизинца с Сансой.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Вот интересно, почему не высказано предположений, что Рикона могут убить. Конечно, мне и самому эта мысль кажется мало вероятной, но всё же нельзя отрицать, что и это может случиться. И меня терзает вопрос: Рикон убит(возможно), Бран за Стеной и тоже пока "мёртв", да и вернётся он нескоро(если вообще вернётся), Санса пропала без вести и считается цареубийцей вместе с Тирионом, А Арья, пусть и ненастоящая, у Болтона. Чью же сторону при таком раскладе выберут северные лорды, особенно меня интересуе позиция Белой Гавани.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Ну, если Рикон умрёт (что вряд ли, так как данный персонаж ещё совсем не раскрыт), то северяне всё так же будут оказывать предпочтение Томмену на железном троне. Но вот если умрёт Томмен - Станнису останется только праздновать победу на севере (правда, с Болтонами придётся повозиться).
 

Mezeh

Призрак (гость)
Мартин неоднократно говорил, что в его книгах никто не в безопасности, но смерть Рикона на данном этапе тем не менее очень маловероятна. Старков Мартин прикончил уже достаточно и волки должны вернуться.
 

Ингур

Призрак (гость)
Может быть,Мартин сам вычитывает подобные фэновские форумы,где идет обсуждение предполагаемых поворотов сюжета?И как только кто-то угадает более-менее верно,он возьмет и поменяет свои замыслы.Ну,чтоб никто не мог похвастаться,что понял идею Мартина до выхода книги smile .Потому и сроки вечно переносит.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
(Mezeh @ 13.08.2009, 11:07 AM) 90200
Мартин неоднократно говорил, что в его книгах никто не в безопасности, но смерть Рикона на данном этапе тем не менее очень маловероятна. Старков Мартин прикончил уже достаточно и волки должны вернуться.[/b]
Если уж кончать рикона на данном этапе, то как-нибудь так: "весь день шёл холодный проливной дождь, и Оша с Риконом промокли до нитки. На следующий день у Рикона началась горячка и к вечеру он умер." Это чтобы ввести читателя в окончательную прострацию.

(Ингур @ 13.08.2009, 07:26 PM) 90212
Может быть,Мартин сам вычитывает подобные фэновские форумы,где идет обсуждение предполагаемых поворотов сюжета?И как только кто-то угадает более-менее верно,он возьмет и поменяет свои замыслы.Ну,чтоб никто не мог похвастаться,что понял идею Мартина до выхода книги smile .Потому и сроки вечно переносит.[/b]
Вряд-ли он читает неанглоязычные форумы... Но если так, то чем дольше он тянет, тем меньше вероятность придумать что-то, о чём ещё не обсуждали на форумах )))
 

Narwen

Призрак (гость)
(Ингур @ 13.08.2009 - 05:26 PM) 90212
Может быть,Мартин сам вычитывает подобные фэновские форумы[/b]
Он говорил, что нет, не читает. В so spake Martin. beee
 

Turak

Призрак (гость)
(Kostus Primus @ 13.08.2009, 09:50 PM) 90233
Вряд-ли он читает неанглоязычные форумы... Но если так, то чем дольше он тянет, тем меньше вероятность придумать что-то, о чём ещё не обсуждали на форумах )))[/b]
Мартин учит русский язык, чтобы читать русские форумы biggrin Поэтому ему некогда дописывать книгу cray
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
(Turak @ 14.08.2009, 07:10 PM) 90261
Мартин учит русский язык, чтобы читать русские форумы biggrin Поэтому ему некогда дописывать книгу cray[/b]
Зря расстраиваетесь - вот выучит Мартин русский язык, и он так ему понравится, что он решит выпустить следующий томик на русском. И тогда не нам, а ИМ придётся ждать перевода biggrin
 
Сверху