• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Роберт Аррен

  • Автор темы Асшайская ведьма
  • Дата начала

Mezeh

Призрак (гость)
Торопиться Мизинцу действительно некуда - ему надо сначала укрепить свою власть над Долиной, и на это у него уйдет некоторое время.

Со свадьбой же и с Робертом возникает интересный вопрос. Санса показывает большие успехи в обучении (догадалась про Кобрея), явно может понять, что будет означать для Роберта ее свадьба с Гарри. Интересно, что она по этому поводу будет делать.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Ну так Мизинец прямым текстом и говорит, что когда Роберт умрёт и Гарри станет полноправным владельцем Долины, только тогда свадьба и состоится. Так что Роберт будет жить ровно до того момента, пока брак Сансы не будет расторгнут, а каким способом - это уже от Петира с Тирионом зависит.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Зато теперь можно решить, что Тирион Варису нужен живой для того, чтобы смешать планы Мизинца =) и еще какой-то стороны, поскольку Тирион остается наследником Кастерли Рока.

Тут уже звучала мысль, что женить на Наследнике проще, чем на Аррене, значит свадьба состоится до смерти Роберта. Выдать замуж Старк проще, чем бастарда, но безопаснее выдать замуж бастарда за по уши влюбленного наследника, так оно куда безопаснее. Но брак на уже замужней - невозможен, а с септоном договариваться - если такой вариант отырается - нужно при личной встречи, Мизинцу же покидать Долину никак нельзя. Линия Сансы появится только в Ветрах Зимы, но едва ли они выйдет замуж в ближайшее время.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
На данный момент - Тирион не имеет никаких прав на Бобровый Утес - беглый преступник и убийца родичей - человек вне закона - тоесть вообще без прав на что либо вообще. даже на свою жизнь наврядли права имеет...
Санса же действительно делает огромные успехи в обучении - думаю. что события в КГ повлияли на снятие розовых очков...
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
На данный - да. Но в целом, если Дэйнерис станет королевой, а Тирион будет в ее свите, именно он будет назначен главой дома. Мне вот интересен другой вопрос. Скажем, его дети - легитимные наследники Кастерли Рок или нет?
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
А мне вот интересен вопрос: примет ли Дени Тириона в свою свиту? Всё же Ланнистеры убили отца и племянников(по крайней мере все так думают). Не решит ли она отомстить, так сказать, кровь за кровь. Пусть Тирион не был в этом замешан, но и дети Рейегара тоже ничего не сделали.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Мизинец нигде не говорит, что свадьба состоится после смерти Роберта, по логике вещей после смерти Роберта он собирается раскрыть настоящее имя Алейны. Ну и естественно, чтобы свадьба стала возможной Мизинец должен либо получить надежное известие о смерти Тириона, либо расторжение брака. Ни того ни другого в ближайшее время не ожидается, да и как уже было замечено выше в Танце Санса не появится.
Выдать бастарда за Аррена это уже слишком, но за Хардинга вполне, а Гарри не будем забывать, только "вероятный наследник", теоретически Роберт может прожить достаточно долго, чтобы успеть обзавестись собственными детьми.
У Тириона прав на Кастерли Рок вроде бы нет, но Иллирио сказал Тириону, что то, что сделал один король может исправить другой. Дейнерис вполне может восстановить Тириона в его правах.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Дети Тириона, если они законные и рождены до того, как он был осужден - да законные наследники. Отсюда очень интересный вопрос о Ланне из Браавоса. Если Матросская жена это Тиша, а Ланна дочь Тириона, то она вполне может быть признана леди Кастерли Рок.
В свиту Тириона Дейнерис примет. То, что она не мстит за родство уже понятно, а Тирион Таргариенам ничего плохого не сделал. Правда репутация убийцы родичей не бидет слишком сильно способствовать, но Варис и Иллирио явно подстраховались и из спойлеров ясно, что подстраховались очень хорошо.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Вот здесь соглашусь. Если выдать не Сансу, а Алейну, и не за Гарри Аррена, а за Гарри Хардинга, то всё может получиться. Но полюбому до того как раскрыть Сансу, нужно:
1) Смерть Тириона либо расторжение брака(и одно не исключает другое)
2) Смерть Роберта
Также тут нужно серьёзно постораться самой Алейне, чтобы Гарри влюбился бы в неё и вопреки всему женился на бастарде.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Строго говоря, чтобы раскрыть Сансу смерть Роберта совсем не нужна, но вот после его смерти ее уже придется раскрыть, так как иначе у женатого на бастарде Гарри могут возникнуть проблемы с управлением Долиной.
Мизинцу нужна все таки смерть Тириона, что тот может согласиться на аннулиривание брака Мизинец не знает и Санса вряд ли ему скажет, а расторгать брак с наследницей Севера нормалный человек не станет. Во всяком случае бесплатно и платить придется дорого. Кстати Тирион вполне способен заломить цену за свое согласие, если узнает или догадается, что развод нужен для политической игры.
Да, Алейне, чтобы Гарри на ней женился стараться не надо - тут Мизинец уже все устроил. Ей надо, чтобы Гарри в нее влюбился, для того, чтобы он делал все, что она (и Мизинец) хочет.
 

Turak

Призрак (гость)
Mezeh
Мне кажется что Тирион не заломит цену за расторжение его брака с Сансой, а наоборот, заплатит Мизинцу железом при помощи своих горцев. Тирион конечно не злобный человек, но прощать Мизинца за похищение невесты и подставу с Джоффом он не станет имхо. И кто как не горцы способен захватить Гнездо?
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Mezeh @ 03.08.2009 - 02:42 PM) 89582
расторгать брак с наследницей Севера нормалный человек не станет[/b]
Если объявится Рикон, не такая уж она и наследница. Покамест единственный выживший отпрыск Старк - это Джейни Пуль, которую выдают за Арью и отправили Болтону.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Ланнистеры всегда платят свои долги, а долг Тириона Мизинцу весьма основательный. Правда про то, что Мизинец его подставил второй раз Тирион пока не знает, но вполне может узнать. Но заломить цену он может все равно, только не ради самой цены, а как часть игры, которая должна закончится для Мизинца плохо.
Да, Гнездо захватывать не надо, зимой там все равно никого не будет.
 

Turak

Призрак (гость)
(Mezeh @ 03.08.2009, 05:18 PM) 89587
Да, Гнездо захватывать не надо, зимой там все равно никого не будет.[/b]
Может быть и не надо. Тогда задача горцев упрощается - нужно всего-лишь проникнуть в Долину и относительно небольшими силами выкрасть Мизинца и Сансу. Ну может еще захватить пару-тройку зАмков, чтобы у Тириона был разбег при переговорах.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Ну скажем так, использование Тирионом горцев для сведения счетов с Мизинцем вполне возможно. С горцами Тирион был честен и они его уважали за храбрость и ум, равно как и за выполненые обещания.
Интересно будет прочитать про встречу Тириона с Сансой - они оба будут уже не те, что при расставании. Если Санса захочет избавиться от Мизинца она вполне может использовать для это цели супруга. Но Тириону она едва ли сделает что то плохое - он был с ней благороден себе в ущерб - собственно единственный изо всех с кем она имела дело.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Мизинец говорил, что т овроде, что цвета Дома Санса оденет на свадьбе.
С Тирионом - он пока что просто Тирион из Бобрового Утеса или Ланниспорта, преступник, восстановить его может Дени если захватит трон, но Ланнистеры то будут на смерть биться, Киван - он стар и незнаю дотянет ли, его сыновья - незнаю, один пропал, другой в плену, третий святоша (если не комедия), но ветвь по младше - Деван например - человек вроде жесткий, хоть не настолько умный, как дяди.

В общем вообще запутлсо я... crazy
 

Turak

Призрак (гость)
Mezeh

Не только Санса и Тирион будут другими. И горцы тоже. Горцы будут лучше вооружены (они уже лучше вооружены, спасибо Тириону), организованы и с опытом боевых действий.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Но чтобы использовать горцев, Тириону нужно вернуться в Вестерос. А вернуться он сможет только вместе с Дейенерис, у которой армия будет посильнее горцев. А там Мизинец думаю смекнёт, что победить не сможет, но вот что он предпримет, я, право, даже представить не могу.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Всё это прекрасно, но что делать, если в умнице-Алейне проснётся дура-Санса, и невзначай взболтнёт о планах Мизинцах по поводу молодого Аррена, допустим, своей новой подружке, а та, в свою очередь, неким третьим лицам? Не повторит ли Петир, взявший на себя роль отца, судьбу отца настоящего?

Даже вооружённые горцы остаются горцами, и у них нет шансов против рыцарской конницы Долины. А сделать из горцев спецназ, да ещё и на расстоянии (это я про План По Захвату Мизинца И Сансы Тирионом). Гм. У Тириона нет авиации, и повторить финт фашистов с Муссолини ему явно удасться.

Рикон "всплывёт" очень скоро - он же в Белую Гавань направлялся с Ошей, а там кого только нет! К тому же не совсем понятно, как Болтон-младший будет выкручиваться в соседстве со Станнисом, Мелисандрой и Джоном. Ни к то ж его будущую (если доедет) жену на севере Старком не признает. Да и у самого него перспективы не радужные...
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Хм, постараюсь ответить.
1) Санса не знает о планах Мизинца по поводу Роберта. Вернее, знает, но не подозревает о том, что Петир попытается его убить. Сейчас Зима, а маленький Роберт слаб, какая-нибудь случайная простуда(от которой никто не застрахован) - и не надо ничего предпринимать: Роберт умрёт и сам. Да и Санса после того, что с ней произошло в Королевской Гавани, врядли повторит свои ошибки, а, как показал Пир, она очень способная ученица.
2) Думаю, что даже если Тириону и пришла бы такая мысль, он бы от неё отказался бы. Да и горцы не смогли бы проникнуть в Долину. Сейчас Зима, проходы либо уже замело, либо вот-вот заметёт, так что горцам нужно о себе заботиться, а не об каких-либо планах. Так что, когда Тирион решит вернуть Сансу(а сделать он это сможет, только вернувшись в Вестерос с армией Дени, где воины у него будут не чета горцам), он не примет их помощь, точнее не не примет, а она ему не понадобится.
3)Насчёт Рикона ничего не знаю: может всплывёт, а может и нет, но вот насчёт Рамси есть предположение. Ему пока не надо на север - когда он выбьет островитян со Рва Кейлин, то с юга придёт Болтон старший с Фреями или ещё кем. А у Станниса кроме Карстарков никого нет. А фальшивую Арью примут те, кто решил склонить колени перед Железным троном, и таких большинство. Тем более что все думают, что все Старки мужчины мертвы, Санса неизвестно где, а Арья вот она, рядом. Так что перспективы у него весьма неплохие - что бы о Русе Болтоне ни говорили, а для своего дома он сделал очень хорошо(пока).
 
Сверху