• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Лучший правитель Вестероса (в теории)

Укажите, кто из перечисленных представлят собой лучшую кандидатуру.

  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 86 17.4%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 2 0.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 75 15.2%
  • Киван Ланнистер

    Голосов: 18 3.7%
  • Эддард Старк

    Голосов: 30 6.1%
  • Робб Старк

    Голосов: 16 3.2%
  • Роберт Баратеон

    Голосов: 5 1.0%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 62 12.6%
  • Ренли Баратеон

    Голосов: 18 3.7%
  • Джоффри Баратеон

    Голосов: 1 0.2%
  • Томмен Баратеон

    Голосов: 5 1.0%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 38 7.7%
  • Джон Сноу

    Голосов: 70 14.2%
  • Петир Бейлиш

    Голосов: 27 5.5%
  • Доран Мартелл

    Голосов: 40 8.1%

  • Всего проголосовало
    493

Анонимус-сан

Знаменосец
А так же возможность почти безлимитно тратить семейные капиталы на пьянки, брюлики для любовницы,
Это какие же пьянки закатывал Тирион и когда?:woot: Он выпивал, конечно, но данный факт не является для Вестеросса чем-то исключительным.
личных наемников,
Которые воевали, к слову сказать, за дело Ланнистеров. Или это не горцы атаковали обозы Станниса?:annoyed:
возможность в 25 лет занимать высшие государственные должности,
Эту возможность на него возложил лично Тайвин. Тирион его об том не просил.
хотя до этого ничего сам не добился и даже не пытался сам добиться.
И чего же он должен был добиться?:writing:
Защитник семьи прекрасно понимает, что без титулов, денег и авторитета своих родственников он мигом окажется шутом в балагане.
Ну хоть не трупом на толчке.:D
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Эйгона нет, Грифенка...а ведь претендент. :sneaky: Между Джоном Сноу и Дейенерис - выбрал кхалиси. У нее опыта больше в управлении, она быстро учится и обладает харизмой + добрым сердцем. Такую королеву будут любить и восхищатся ею, а это очень важно. Годам к 25 - из нее получилась бы Изабелла Кастильская Вестероса. Только красивее и без фанатизма. :):in love:
Королю нужен холодный разум и тонкий расчёт, а не харизма и доброе сердце. "Я мать драконов, за моей спиной горы трупов, сожжённые города и, ой, посмотрите это же Даарио!!!...".
Тайвин бы подошёл, но ему помешал арбалетный болт.
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Ну вот Джейхериса I все называли Добрым Королём, и при этом он был великим политиком.
Ну, а Алексей Михайловича Романова называли тишайшим, но это совершено не значит, что он был тихим. Во время его правления восстаний подавлено чуть ли не больше, чем за всю историю России вместе взятую. Тем более, "быть добрым" можно и в своих корыстных интересах и вся так сказать "игра на публику" будет лишь частью какого-либо плана. А вообще доброе сердце наверно, всё-таки не бинарное значение ("есть", "нет"). Лучше, чтобы это значение было повыше, но не достаточно большим, чтобы перевешивать рассудок. :not guilty:
 

Исенгрим

Знаменосец
Для Вестероса лучшими правителями были бы Эддард, Станнис или Дэйенерис. Станнис не обладает харизмой, но зато имеет железное понятие справедливости. Ренли очень харизматичен. Не думаю. что из него получился бы плохой король, но и чем то выдающимся для государства он вряд ли запомнился. Робб Старк перенял все от Эддарда. Поэтому, не сильно от отца отличается как управленец. Джон очень похож на Дэни, имхо.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Незнаю насчет Короля, но для должности Дестницы, Тайвин и Станнис идеально подходят, главное чтобы король был вменяемый.
 

Verun

Знаменосец
Джон Сноу (умен, справедлив, обладает аналитическим складом ума, может быть объективным, умеет проявить жесткость и характер при необходимости, умеет договариваться и хитрить при необходимости). Станнис слишком прямолинейный и не обладает гибкостью (танк, бульдозер и трамвай в одном лице), Тайвин слишком пристрастен, Тирион чересчур эмоционален. Но из них бы получились прекрасные десницы (другой вопрос, что при Джоне вряд ли кто-то из них (кроме, разве что Тириона) на такую роль согласился бы)
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Дейенерис. Суровая женщина, борется с рабством. Я в нее верю.

Согласен. Она вообще --> народная королева, популистка. Таких больше нет в игре престолов. И это мне нравиться. Эйегон Юный Гриф тоже ничего так парень, но за ним явно стоят тайные силы.
 

Lady Snark

Знаменосец
Кто, по вашему мнению, наиболее успешно отстаивает (отстаивал) интересы своего дома, ведет (вел) свою семью к процветанию и славе, и мог бы вести тем же путем и всю страну?
Где Русе Болтон? Это оскорбительно, вы даже Томмена внесли в список (это наряду со всеми, кто реально управлял под его именем, пока он с котятками играл).

Не голосовала. :confused:
 

Огион

Рекрут
Тайвин Ланнистер, мог стать прекрасным правителем в Вестеросе, сильный полководец и стратег, который выигрывал сражения не только с помощью меча но так же пером и чернилами. Хлоднокровен, трезво оценивает ситуацию, еще в молодости проявил себя как сильный человек жестоко подавив восстание Тарбеков и Рейнов, был десницей короля Эйриса, и фактически правил государством в течение 20 лет сохраняя мир и порядок в государстве. В нужный момент принял сторону победителей( и атомстил за оскорбление нанесенное Эйрисом, ему и его дочери Серсеи)
 

Pontifex

Призрак (гость)
Станнис Баратеон,был бы самым справедливым правителем.
Если Станнис сам себя считает самым справедливым, это не значит что так есть на самом деле. Разве та же Дейенерис не считает что она поступает справедливо? Или Джон Сноу на посту Лорда -Командующего не действовал так как должен был действовать по его мнению справедливый руководитель? В ПЛиО многие считают себя справедливыми. Если же говорить о Станнисе, никаких особых проявлений справедливости, я не заметил. Приверженность законности у Станниса есть, чувство долга тоже, но закон и справедливость, это разные понятия.
 

Westeros_13

Рекрут
Если Станнис сам себя считает самым справедливым, это не значит что так есть на самом деле. Разве та же Дейенерис не считает что она поступает справедливо? Или Джон Сноу на посту Лорда -Командующего не действовал так как должен был действовать по его мнению справедливый руководитель? В ПЛиО многие считают себя справедливыми. Если же говорить о Станнисе, никаких особых проявлений справедливости, я не заметил. Приверженность законности у Станниса есть, чувство долга тоже, но закон и справедливость, это разные понятия.

Мне вот интересно кого же вы выбрали позвольте поинтерисоваться?
 

Pontifex

Призрак (гость)
Мне вот интересно кого же вы выбрали позвольте поинтерисоваться?
Можно выбрать только одного, поэтому проголосовал за Джона Сноу. По совокупности качеств он кажется мне лучшим из представленных кандидатур, при этом я не считаю его идеальным руководителем. Идеальным был бы Эддард Старк, но он из тех людей кого власть не радует, даже родным Севером он стал управлять только потому что других вариантов не осталось. Как не странно неплохим королем может стать Тирион, но его правление было бы весьма своеобразным. Он и сам человек очень сложный и неоднозначный, да и отношение населения к нему было бы весьма непростым. Главная проблема Дейенерис Таргариен, как возможной королевы, полное отсутствие сторонников в Вестеросе. Ее сильные качества это как раз лидерство и умение вести людей за собой. А в хитросплетениях дворцовых интриг, она не сильна, что показали события в Миэрине.
Станнис мне представляется запасной кандидатурой, если никого лучше не будет, а впереди замаячит угроза воцарения кого то вроде Мизинца, то он будет хорошей альтернативой на Железный Трон.
 
Сверху