• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший глава Дома

Кто самый-самый худший?


  • Всего проголосовало
    393

rotspecht

Без права писать
Станнис, имхо, это не сила
мне кажется, его очень скоро выведут из игры, оставив из Баратеонов только Ширен

а вот против Иных ничего не имею
очень северный был бы финал
и хотелось бы верить, что Король Ночи нифига не Старк, а Болтон
а то как-то легенды неравномерно распределены, Старки прямо мерь-сью среди домов
 

Unbroken

Знаменосец
Джон Аррен именно как глава дома. Абсолютно не обращал на семью внимания, будучи десницей, в отличие от того же Неда. Не заметил, что у жены есть любовник, дал ему высокий пост, а когда решил поступить умно и отдать сына учиться за границу (учителя возможные тоже те ещё - утопивший 300 человек Тайвин и вечный "оптимист" Станнис), не учел того, что кто-то может быть против этого и принять меры.
 

Lirein

Лорд
Думаю, что все же Станнис. Столь ограниченного, недальновидного и лицемерного гада больше вроде бы нигде нет (но здесь я учитываю еще и сериал).
 

AiramAriam

Наемник
Голосовала за Станниса. Критерий - чьи люди хуже всего живут, тот и самый плохой глава своего дома. Станнит ужасен, безумен, неприятен, с ужасом читала все главы о нем и его жене.

Второе место у меня бы занял Робб Старк. Он был отличным полководцем, но вот глава Дома (более того, Севера) из него не вышел.

И третье место мог бы занять упущенный в этом рейтинге Эдмар Талли.
 

Родерик

Кастелян
Бейлон Грейджой обошёл на последних минутах Робба Старка(ошибки второго можно объяснить юностью) - логику Бейлона,забывшего что Железные Люди недееспособны на суше,а замки галерами взять невозможно в принципе,понять тяжело.Тайвин всё правильно сказал:"Бейлон мыслит как разбойник,а не как король".Плюс ещё скотское отношение к Теону...
 

Keymiam

Без права писать
Бейлон Грейджой, однозначно. Поднял мятеж, не имея никаких союзников, когда королевская власть очень сильна, т.к. связана с 5 ВД. В результате двое его сыновей умерли, третий в заложниках, флот разбит, жена сбрендила. Браво!

P.s. по тем де причинам сначала было хотела проголосовать за Робба Старка, но он всё же намного младше Бейлона будет...
 

skaLLy

Знаменосец
На мой взгляд - Эурон Грейджой, вне конкуренции. Остальные кандидаты на звание Худший хоть что-то делают именно для своего Дома - кто с ошибками, кто из рук вон плохо, но пытаются заботиться о семье. Эурон же формально стал главой Дома, на деле спокойно истребит всех родных, останется он один - вот и весь Дом. У него вообще нет понятия семьи, заботы, ответственности. Просто использует родных для своих целей, после выкинет за борт.:killed:
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Поделю это звание между Грейджоями. Один абсолютно бездарно погубил двоих сыновей в восстании, обреченном на провал, продал третьего, а потом сам на него злобился. Эурон так и вовсе циничный злобный безумец, его и частью дома-то считать сложно, не то что его главой.
 
Сверху