• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший глава Дома

Кто самый-самый худший?


  • Всего проголосовало
    393

Triumvir

Мастер-над-оружием
Тайвин в какой то мере получился плохим,на деле как бы все хорошо,но в итоге ничего не получилось
Когда от был жив то всё получалось, начало переставать получатся только после того как Тайвин сыграл в ящик, но мёртвого Тайвина уже нельзя считать действующим главой дома, поэтому нельзя сваливать на Тайвина постепенную сдачу домом Ланнистеров своего положения, поскольку это вина его приемников, но никак не Тайвина.:)

Мейс(который ничего не решает ,это разве глава)
Так то оно так, но тем не менее на текущий конец саги Мейс десница короля, его дочь королева и за ним самая большая армия королевства, блин я тоже так хочу, ничего не решать и толком ничего не делать но при этом быть как Мейс в шоколаде.:shifty:
 

Vidar

Казненный мультовод
Когда от был жив то всё получалось, начало переставать получатся только после того как Тайвин сыграл в ящик, но мёртвого Тайвина уже нельзя считать действующим главой дома, поэтому нельзя сваливать на Тайвина постепенную сдачу домом Ланнистеров своего положения, поскольку это вина его приемников, но никак не Тайвина.
Да но глава должен думать и о будущем а не только о своем времени,хороши глава(король вообще любой начальник) то который оставляет такую систему ,которая работает даже после его смерти ,даже если преемники некуда не годятся

Так то оно так, но тем не менее на текущий конец саги Мейс десница короля, его дочь королева и за ним самая большая армия королевства, блин я тоже так хочу, ничего не решать и толком ничего не делать но при этом быть как Мейс в шоколаде
Ну знайте когда вас никто не уважает даже королем быть глупо... Мейс десница потому ,что он формально глава и Тирелл ,пост десницы сейчас занимает семя Тиреллов в целом а не Мейс индивидуально
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
глава должен думать и о будущем а не только о своем времени,хороши глава(король вообще любой начальник) то который оставляет такую систему ,которая работает даже после его смерти
Полностью согласен с данным утверждением, считаю что Тайвин именно так и делал но ему не хватило времени...

пост десницы сейчас занимает семя Тиреллов в целом а не Мейс индивидуально
Должность десницы индивидуальная, а не коллективная, следовательно Мейс занимает её индивидуально, другой вопрос каким образом находясь на должности он принимает решения, принимает он их сам или по совету и воле семьи Тиреллов в целом.

когда вас никто не уважает даже королем быть глупо...
Oderint, dum metuant.
 

Vidar

Казненный мультовод
Полностью согласен с данным утверждением, считаю что Тайвин именно так и делал но ему не хватило времени...
вот это Но и есть то ,что говорю ,вроде бы идеал но умер от рук собственного сына и будем честными в этом он виноват сам а остальные дети или преемники все разрушили

Должность десницы индивидуальная, а не коллективная, следовательно Мейс занимает её индивидуально, другой вопрос каким образом находясь на должности он принимает решения, принимает он их сам или по совету и воле семьи Тиреллов в целом.
Уверен по свое воле он не принимает решения ..так что считай что индивидуализма нет

Когда тебя не уважают то и не боятся тоже
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
будем честными в этом он виноват сам а остальные дети или преемники все разрушили
Хм... "Он, конечно, виноват. Но он… не виноват !" (с), думаю что Ланнистерам карлик всю малину обос.. ну в общем испортил, мог бы просто свалить, но нет надо было обязательно перед этим батю замочить в сортире:mad:

Уверен по свое воле он не принимает решения ..так что считай что индивидуализма нет
И хрен с ним, главное чтобы этот "коллективный разут" Томмена на троне держал и Серсею сильно не обижал, меня это полностью устраивает...:meow:

Когда тебя не уважают то и не боятся тоже
Отмочил бы публично пару приколов в стиле короля Джоффри и стали бы бояться.:D
 

Vidar

Казненный мультовод
думаю что Ланнистерам карлик всю малину обос.. ну в общем испортил, мог бы просто свалить, но нет надо было обязательно перед этим батю замочить в сортире
Ну сам батя виноват ,мог с сыном по демократичнее поступить ,но не сделал этого и поплатился

И хрен с ним, главное чтобы этот "коллективный разут" Томмена на троне держал и Серсею сильно не обижал, меня это полностью устраивает
Ну вы же сами понимайте ,что их уберут ,точнее конкретно Томмена

Отмочил бы публично пару приколов в стиле короля Джоффри и стали бы бояться.
Ну нормальные люди (я не а простом народе они тут не интересны) не особо его боялись они просто опасались его неадекватности
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Ну сам батя виноват ,мог с сыном по демократичнее поступить
Да, затроллил, затретировал и загнобил он бедного карлика, но Тайвин такой какой он есть и Тирион хорошо знал это, мог бы не мстить родному отцу, а просто убежать, но в результате мочканув Тая именно карлик заложил начало постепенного слива дома Ланнистеров и это печально.:(

Ну вы же сами понимайте ,что их уберут ,точнее конкретно Томмена
То что в ВЗ это произойдёт вроде ещё не факт, а в ИП(которая для меня имеет первостепенное значение) до этого вообще ещё ООООчень далеко, так что не будем бежать впереди паровоза, поживём увидим.:p
 

Vidar

Казненный мультовод
Да, затроллил, затретировал и загнобил он бедного карлика, но Тайвин такой какой он есть и Тирион хорошо знал это, мог бы не мстить родному отцу, а просто убежать, но в результате мочканув Тая именно карлик заложил начало постепенного слива дома Ланнистеров и это печально
говорите его имя Тирион а не карлик ,ну так затролил ,что Тирион затролил его в сортире Epic Fail

То что в ВЗ это произойдёт вроде ещё не факт, а в ИП(которая для меня имеет первостепенное значение) до этого вообще ещё ООООчень далеко, так что не будем бежать впереди паровоза, поживём увидим.
нечего бежать ,ТОммен уже не на что не нужен и его уберут ,Серсея может его спасти ,посмотрим сделает ли она это ..ей надо признаться что он Бастард ,только такой жертвой она сможет сбить пророчество по крайне мере на время
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
ей надо признаться что он Бастард
Это было бы верхом глупости, если Томмен по официальному признанию Серсеи будет объявлен бастардом то это сразу поставит под сомнение легитимность короля Джоффри, а следовательно законность принятых им решений, а так же сразу поставит под вопрос статус Мирцеллы, Серсее наоборот нужно железно стоять на том что все её дети законные наследники короля Роберта и точка.:not guilty:

ТОммен уже не на что не нужен и его уберут
Как это не нужен, без Томмена и Тиреллам ничего не светит, так что как минимум Тиреллам и Ланнистерам он очень даже нужен и они будут его держать пока это будет в их силах.

говорите его имя Тирион а не карлик
Почему ???:fools:
Разве кому-то затруднительно понимать о ком идёт речь ?:wth: :^)
 

Vidar

Казненный мультовод
Это было бы верхом глупости, если Томмен по официальному признанию Серсеи будет объявлен бастардом то это сразу поставит под сомнение легитимность короля Джоффри, а следовательно законность принятых им решений, а так же сразу поставит под вопрос статус Мирцеллы, Серсее наоборот нужно железно стоять на том что все её дети законные наследники короля Роберта и точка.
Именно ибо если не так и Мирцеллу и Томмена убьют ...так она спасет им жизни

Как это не нужен, без Томмена и Тиреллам ничего не светит, так что как минимум Тиреллам и Ланнистерам он очень даже нужен и они будут его держать пока это будет в их силах.
Тиреллы легко могут переженить Маргери и в третий раз

Почему ???
Разве кому-то затруднительно понимать о ком идёт речь ?
Я не о об этом ,вы так часто говорите карлик ,словно хотите лишний раз унизить его
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Тиреллы легко могут переженить Маргери и в третий раз
Могут, правда это будет уже 4-ый раз, но захотят ли и будет ли в этом для них выгода и смысл, вот это большой вопрос, ведь сейчас при короле Томмене у них фактически вся власть, но главное на ком женить ??? Эйгон не вариант. Да и ситуация с Маргери в этом случае будет уже просто комичной, трижды жена королей с трижды неконсумированным браком и трижды вдова...:oh:

Именно ибо если не так и Мирцеллу и Томмена убьют ...так она спасет им жизни
К чёрту пророчество.:annoyed:
Чему быть того не миновать, да и так называемые пророчества у Мартина обычно сбываются самым необычным и непредсказуемым образом.

вы так часто говорите карлик ,словно хотите лишний раз унизить его
Можно подумать что он великан и я говорю не правду,:wth: :^) но если книжный персонаж Тирион на меня за это обидится то пусть подаёт на меня в суд.:smirk:
 

Vidar

Казненный мультовод
Могут, правда это будет уже 4-ый раз, но захотят ли и будет ли в этом для них выгода и смысл, вот это большой вопрос, ведь сейчас при короле Томмене у них фактически вся власть, но главное на ком женить ??? Эйгон не вариант. Да и ситуация с Маргери в этом случае будет уже просто комичной, трижды жена королей с трижды неконсумированным браком и трижды вдова
А почему не попытаться и на Фейкгона женить ?

К чёрту пророчество.
Чему быть того не миновать, да и так называемые пророчества у Мартина обычно сбываются самым необычным и непредсказуемым образом.
Пока у Серсей оно сбывается очень точна

Можно подумать что он великан и я говорю не правду, но если книжный персонаж Тирион на меня за это обидится то пусть подаёт на меня в суд
Я об отношений я например ,всех по именам пишу а не типа ублюдок Рамси или выродок Бейлиш
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
на Фейкгона женить ?
Фейкгон ? А это хто ? Если ОН то я уже писал что это не вариант, ибо при Томмене у них фактически вся власть, а с этим телом придётся серьёзно делиться, да и его легитимность ещё более сомнительна чем у Томмена, может он вообще самозванец...

Пока у Серсей оно сбывается очень точна
С этим согласен но это только пока, думаю что Мартин не любит действовать очень предсказуемо и линейно, поэтому его книги так популярны.

Я об отношений я например ,всех по именам пишу
Ваше право так делать я уважаю и никак не оспариваю.
 

Руфус

Призрак (гость)
Мнение моё не меняется - Бейлон Грейджой. Казалось бы такое у него было замечательное положение, смотри за схваткой четырёх королей, да жди удобного момента, когда в тебе станут по настоящему заинтересованы.
Но Бейлон решил, что ждать, это не для железнорожденных. Не знаю, что там выйдет у Эурона, но этот по крайней мере играет с размахом.
 

black hearts

Знаменосец
Роберт Баратеон. Он просто никакущий король или глава Дома.Я не верю в разные оправдания, вроде, если бы он не женился на Серсее, то все у него было бы хорошо.Да ничего подобного!Просто есть люди, которые вечно ищут себе оправдания, жалеют себя, ищут проблему в других, а сами меняться не желают.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Zedd

Скиталец
По моему из всех самый большой лопух это Эдмар Талли... А его даже в списке нет(
Он ведь уже давно был и.о. при больном отце, а в последствии став лордом вообще показал себя слабым, напыщенным и бесхарактерным.
 

Kali Yuga

Оруженосец
Робб Старк и Эддард. Обоим аукнулось по принципу: зачем голова тому, кто не думает о последствиях своих действий. Остальные из представленных действуют более обдуманно, с оглядкой.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
По моему из всех самый большой лопух это Эдмар Талли... А его даже в списке нет(
Он ведь уже давно был и.о. при больном отце, а в последствии став лордом вообще показал себя слабым, напыщенным и бесхарактерным.
Да, что уж такого наворотил Эдмар, я честно сказать не вижу. Неудачливый полководец, но как лорд он каких то фатальных ошибок не совершил. Талли в войну попали без всякого желания со своей стороны, попали под раздачу при конфликте Ланнистеров и Старков, который в свою очередь умело справоцировал Мизинец. У Эдмара когда на его земли напал Тайвин других вариантов как сопротивляться не было. А дальше всё пошло само собой, Эдмар повлиять на события по большому счёту толком уже и не мог.
 

barmaley73

Знаменосец
правильно забыли
нечего им в этом списке делать
Пока да,они сыграли себе в плюс. Но это как раз тот момент когда незаконченность саги радует:sneaky: надеюсь у этих ребят всё ещё в переди:devil laugh: Станис, Иные...
 
Сверху