• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший глава Дома

Кто самый-самый худший?


  • Всего проголосовало
    393

Листик сирени

Знаменосец
Что это мы всё лучших, да лучших выбираем? Кто на свете всех шизее, всех ужасней и тупее? Кто обделён талантом к управлению Домом больше прочих? Кто натворил самых сокрушительных для себя и окружающих дел, или, если угодно, у кого самый большой потенциал их натворить? Пора внести ясность.

Чтобы не было вопросов - граждан, об эффективности деятельности которых судить затруднительно, и/или фактически не правивших (Эдмар Талли, Эйгон какбудтоТаргариен) в голосование решено было не включать, так же, как и представителей не великих Домов, пусть даже и особо выдающихся (Русе Болтон, Уолдер Фрей, Рендилл Тарли), ну и слишком уж железобетонных претендентов на победу, нарушивших бы хрупкий баланс (в своё оправдание скажу, что у двоих из них можно прикопаться к юридическому статусу, а у третьего фамилия неправильная) - Лиза Аррен, Серсея Ланнистер, Джоффри Баратеон.
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Думаю, когда леди Оленна откинет копыта, слава дома Тиррелов пойдет на убыль... Хотя, кто знает что из себя представляет Уиллас :smirk:
Вот Бейлон послабее других будет. Второй раз наступил на одни и те же грабли. Благо его морем смыло.
 

assec

Знаменосец
Что это мы всё лучших, да лучших выбираем? Кто на свете всех шизее, всех ужасней и тупее? Пора внести ясность.

Мне кажется вопрос поставлен не совсем корректно. В ответах будут играть роль личные пристрастия читателя, а вовсе не таланты и качества героев. Т.к. большинство читателей "старкофилы" и "денелюбы", то в дураках окажутся весьма уважаемые люди издругих домов. Грейджоев, борцов за свободу Железных Островов от иноземного гнета уже сейчас объявили "ублюдочными шакалами", а наиболее талантливого из них - "доктором Зло":) Самые тупые, на сегодняшний момент:
1. борец с эсесским рабством (в ущерб своей родины) - Дени
2. вестеросский Ромео - Робб
3. пропивший королевство Роберт.
 

Stregoika

Знаменосец
С одной стороны хотелось назвать Неда...
Но у нас есть Бейлон Грейджой по прозвищу Непроходимо Тупой Ничего не понимающий с первого раза Отважный, которому (прям как некому юноше Роббу) "добрые старые деньки" покоя не давали - в результате разоренные земли, два убитых сына и третий воспитанный врагом, сошедшая с ума от горя жена...
Хотя с другой стороны Бейлон хотя бы проявлял активность, к чему-то стремился и заботился (ну как он это понимал в меру своей воровской психологии) о благополучии своего дома, а не о счастье пасанов с которыми в юности пыво пил.
Так что, наверное все-таки Нед получает свою очередную премию "Дятел Года".
Робб как правитель это такой феерический и бескомпромиссный песец, что я его вообще выношу во внеконкурс. Тут все-таки общий зачет, а не параолимпиада.

Всех тупее - Мейс Тирелл.
Как можно? Это при Неде Старке и Бейлоне Грейджое? У Мейса хотя бы мамин мозг есть.


Лиза как раз правила, и подольше Робба, между прочим.
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
Грейджои кроме Аши - ублюдочные шакалы, которые на своих островах вообще подурели. Эурон - зло
Чем вам Виктарионушка не угодил?
Эурона крайне уважаю, на одном корабле столько проплыть, гениальный моряк. И вообще верный принцип, кто сильнее тот у власти. Заботятся о свем доме( союз с Дени), в отличии от Нэда, за которого я успешно проголосовал.
Искренне вас не понимаю.
Самые тупые, на сегодняшний момент: 1. борец с эсесским рабством (в ущерб своей родины) - Дени 2. вестеросский Ромео - Робб 3. пропивший королевство Роберт.
Эти товарищи тоже были в списке рассмотрения. Они Довольно близки были к первенству.
 

Мейн

Наемник
Грейджоев, борцов за свободу Железных Островов от иноземного гнета уже сейчас объявили "ублюдочными шакалами"

Лолчто? :D Бедные и угнетаемые островитяне, прям изнывают от своей несвободы пиратствовать и топить девок во имя утонувшего бога. Кто ж их болезных притесняет-то? :oh:
 

Stregoika

Знаменосец
Бедные и угнетаемые островитяне, прям изнывают от своей несвободы пиратствовать и топить девок во имя утоновшего бога. Кто ж их болезных притесняет-то?
Между прочим, это их культурное наследие, они так привыкли. И мешать им пиратствовать и топить людей это а) нетолерантно б) наносит ущерб народным промыслам.
 

Мейн

Наемник
Чем вам Виктарионушка не угодил? Эурона крайне уважаю, на одном корабле столько проплыть, гениальный моряк. И вообще верный принцип, кто сильнее тот у власти. Заботятся о свем доме( союз с Дени), в отличии от Нэда, за которого я успешно проголосовал. Искренне вас не понимаю.

Виктарион (на мой скромный вкус) - самое-самое зло в саге. Тупое, кровожадное, бездумное животное, ведомое инстинктами. Убивать - трахаться - убивать. Даже не солдат, а берсерк. Одно его мракобесие с недоверием к мейстерам чего стоит! Сплошные убийства на уме. Просто... отвращение. Уж кому-кому желаю скорейшей переквалификации в корм для воронов, так это ему.
Эурон - именно шакал. Пока брат стоял у руля он ссался в открытую ему что-то сказать. Зато когда Бейлон помер (ещё неизвестно по каким причинам - с Эурона станется безликого подослать) - заявляется, вот он я. Мерзотный тип.
 

Сулла

Знаменосец
Дейнерис Таргариен как глава Дома... Спорно, ведь она мать бомжей, а не правительница вестеросских земель.
Вообще, сначала хотелось автоматически проголосовать за Неда Старка, но рука отдернулась. В принципе, свой Дом он если не возвеличивал, то как минимум защищал, начав мятеж против Эйериса (себя-то спасать надо), потом прикрывал жену... Правил Севером, где его любили... То есть на роль худшего главы он не подходит, имхо.
Другое дело его сын, Робб. Вот это действительно, губитель своих земель и Дома. В гораздо большей степени, чем его отец.:unsure:
 

Stregoika

Знаменосец
Одно его мракобесие с недоверием к мейстерам чего стоит!
А на пустом месте? Один такой умный мейстер так хорошо личил его брата...

Сплошные убийства на уме.
У человека Хобби с Профессией сошлись! Не завидуйте!

Убивать - трахаться - убивать.
Вот ненадо. Он между прочим много лет на баб смотреть не мог.
Хотя нормальный мужик сначала насмерть забил бы Эурона, а не жену, тут Викусик повел себя тряпочкой.
 

Сулла

Знаменосец
И почему самый худший Эурон или тот же Мейс мне не понять. Имхо, весьма пристрастное мнение по последнему. Не смотря на "глупость", работал он слаженно, грызне в семье не видно, влияние увеличивает... То есть сам он, конечно, "не талант", но худшим назвать язык не повернется.


С тем, что Эурон зло,
почему?
 

Сулла

Знаменосец
и/или фактически не правивших (Лиза Аррен
т.к. Лиза молодец, кстати:annoyed:


ИМХО - любили Старков, а не Неда. Зяблика в Долине тоже любят, ага.
Нет, все же память Неда вызывает у людей хорошие воспоминания (но это так же распространяется и на всех Старков). Это не отменяет любви к Неду (про симпатию Долины к зяблу не читал)
 

Stregoika

Знаменосец
про симпатию Долины к зяблу не читал
Ну Лорды-Истцы то как за него вписались)

Нет, все же память Неда вызывает у людей хорошие воспоминания
Если честно уже не помню.
Но вообще почему нет - лорд Долгого Лета, правление началось с того, что хорошенько набили морду южанам, чего о нем плохо вспоминать-то? То, что он фактически организовал войнючку 5К с Севера не видно, так что:
Заметь, вреда, заметь, вреда,
заметь, вреда ты не принес.
Ведь все, что нес, ты недонес.
Значит ты ничего не принес.(с)
 

Сулла

Знаменосец
Ну Лорды-Истцы то как за него вписались)
исключительно по любви:not guilty:
Но вообще почему нет - лорд Долгого Лета, правление началось с того, что хорошенько набили морду южанам, чего о нем плохо вспоминать-то? То, что он фактически организовал войнючку 5К с Севера не видно, так что:
Строго говоря, напрямую в войне положил свой народ Робб. Часть действий Неда ускорила войну, но... Это не делает его самым плохим главой.
Я не называю его хорошим... Но и худшим назвать не могу.
имхо, не более того:)
Ну а счет принесения вреда/пользы, то, собственно, о ком речь вести? О населении или о своем собственном роде? Ну так о своих подданных Мейс тоже не сильно волнуется, Эурону плевать, и т. д. (Неду плевать) . Отношение к собственным родичам? Тут Робб безусловно хуже отца.
 
Сверху