• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e09 — Черноводная / Blackwater

oLd

Рекрут
Я бы, например, не стал бы браться за такой проэкт, коли денег нет. Можно испоганить всё то, чего он добился раньше, когда писал книги. "Экранизация" - палка о двух концах, может возбудить повышенный интерес к "исходнику", а может напрочь его отбить.
Ну тут согласен с твоими словами, просто в книге у тебя граница только твоя фантазии, а в реальности граница бюджет. Так вот, да лучше было бы не браться но все же, я больше доверюсь Мартину чем какому та другому сценаристу.
"Экранизация" - палка о двух концах, может возбудить повышенный интерес к "исходнику", а может напрочь его отбить.
Золотые слова, ну что же верим и надеемся что Мартин не подведет.
 

oLd

Рекрут
Misha Ternovenko, с одной стороны да, как для сериала в Игре Престолов очень большой бюджет. Но и этого бюджета не хватает, на то что бы снять все сцены которые должны быть. Так что я надеюсь что в 3 сезоне бюджет должен быть ищо больше.
 

Bibbiano

Наемник
"Экранизация" - палка о двух концах, может возбудить повышенный интерес к "исходнику", а может напрочь его отбить.
А вот здесь, как маркетологу, позвольте не согласиться. Как говорится, плохая реклама - это тоже реклама. Разве после Последнего повелителя стихий, чего уж таить, просто отвратительнейшей экранизации :Crazy: , уменьшилось число фанатов самого исходника? Нет. Наоборот этот тихий ужас обратил внимание аудитории, которая не смотрит Никелодеон, на исходник. Я например ПлиО для себя открыла только благодаря сериалу, ибо псевдосредневековое фентези не совсем мой жанр.
На низкокачественные экранизации обычно плюются знакомые с источником товарищи, такие как мы с вами, которые знают как должно быть. А ведь по сути главная цель экранизации помимо срубить денег это привлечь внимание.
 

oLd

Рекрут
Bibbiano, тут я с вами тоже согласен, помню ищо давно смотрел мультфильм про Аватара, очень понравился. Для детей как раз сойдет. Но все таки у меня большие надежды на эту серию. И если бы создатели ищо бы выделили денег для сериал он был бы ярче.
 

assec

Знаменосец
А вот здесь, как маркетологу, позвольте не согласиться. Как говориться, плохая реклама - это тоже реклама.

Я всегда основываюсь на своём опыте. К примеру после просмотра "Волкодава", у меня совершенно не возникло желания прикоснутся к первоисточнику. Хотя тема "славянского темновечья" мне намного ближе "псевдосредневековья".
1-й сезон ИП мог, и привлек многих зрителей, мне самому его расхваливали на улице "собачники", и я, при всем своем скептецизьме, посмотрел и прочел (потом вспомнил, что первые книги читал ещё в прошлом веке). 1-й сезон был отличным, сокращения не меняли суть источника, "нововведения" не так резали глаз, даже дурацкая сцена с ранением Нэда Джейме как-то вписывалась, но 2-й сезон - это уже полный улёт - от первоисточника остались "рожки да ножки". Нужно ли это Мартину? Не знаю... не мне за него думать.
 

Bibbiano

Наемник
Нужно ли это Мартину?
Мартин и Д&Д теперь связаны ниточкой одной. :D Больше людей смотрит сериал, лучше продаются книги. Лучше продаются книги, больше людей будет смотреть сериал. Неспроста же книги переиздали с актерами на обложке и призывом смотреть ИП. :smirk: Как не крутите, в конце концов, все упирается в бизнес.
 

assec

Знаменосец
Мартин и Д&Д теперь связаны ниточкой одной. :D Больше людей смотрит сериал, лучше продаются книги. Лучше продаются книги, больше людей будет смотреть сериал. Неспроста же книги переиздали с актерами на обложке и призывом смотреть ИП. :smirk: Как не крутите, в конце концов, все упирается в бизнес.

Это, я как-раз понимаю, я не понимаю, почему 2-й сезон так далеко ушел от канона? Актеров на обложку налепить можно, но уместна ли на обложке 2-й книги Талиса-санитарка? "Нечитавшая" ученица медицинского колледжа будет долго искать её в книге, не найдёт, разрыдается, примет психотропный препарат и сиганет с крыши многоэтажки от нервического расстройства. А это уже - "бизнес на крови".
 

Frau Lolka

Знаменосец
Я всегда основываюсь на своём опыте. К примеру после просмотра "Волкодава", у меня совершенно не возникло желания прикоснутся к первоисточнику. Хотя тема "славянского темновечья" мне намного ближе "псевдосредневековья".
2-й сезон - это уже полный улёт - от первоисточника остались "рожки да ножки".
С Семеновой произошло то же самое - режиссер и сценаристы сильно изменили исходник.
Она очень недовольна результатом и говорит, что это совсем другая история, про других людей и это авторское произведение режиссера, к которому она отношения не имеет.
Похоже, правда? Я бы ОЧЕНЬ хотела услышать мнение самого Мартина про второй сезон.
 

Lestarh

Знаменосец
Я всегда основываюсь на своём опыте. К примеру после просмотра "Волкодава", у меня совершенно не возникло желания прикоснутся к первоисточнику. Хотя тема "славянского темновечья" мне намного ближе "псевдосредневековья".

Ну често говоря у меня и книга не вызвала... Тема "славянского темновечья" у неё реализована довольно своеобразно. Собственно после первого "Волкодава" я читать её художественные вещи забросил, но имхо лучше всего у неё выходил пересказ скандинавских саг. "Лебеди улетают" - достаточно хорошая вещь. "Волкодав" - имхо зануден из-за проблем с сюжетом (ну сколько можно сделать неудачных покушений на изнасилование на одну книгу?) и чрезмерно детального пересказа этнографических и исторических реалий (ну честно, "Повесть о кабане Мак-Дато" лучше передаёт кельтское мировоззрение и взгляды на жизнь).

И да, Δέσποτα, μέμνησον τοις Αθηναίοις ...
В смысле тема про сериал. Ждём, надеемся, страшимся. Посмотрим на что ушёл весь бюджет на эффекты, и что будет делать сам Мартин как автор сценария со всей этой отсебятиной.
 

Dorredan

Скиталец
Интересно, если предпоследняя серия закончится битвой, причём полностью прошедшей, то чем же закончится вообще сезон?
А по делу, превьюшка и тизер очень понравились. Довольно эпично вышло. Посмотрим, как оно будет смотреться в серии.
 

Fahrengeit

Наемник
"Экранизация" - палка о двух концах, может возбудить повышенный интерес к "исходнику", а может напрочь его отбить.
Тем, что сериал смотреть интереснее, чем читать книгу)


Я бы ОЧЕНЬ хотела услышать мнение самого Мартина про второй сезон.
Я думаю его-то как раз все устраивает) Нет ничего такого категоричного, чтобы возмущаться. А рейтинги только растут.
 

Fahrengeit

Наемник
Ни разу не встречал "экранизацию" которая превосходила "бумажный носитель".
Конечно, экранизацию практически невозможно сделать лучше книги, потому что снять сложнее, чем написать. И тем не менее много кто скорее пересмотрит, чем перечитает. Да и много читать не все любят, посмотрят томно на томики Мартина, и будут дальше ждать новых серий.
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
Зелёный огонь, зелёный. Всё как на картинках. ;)


Это случилось.
FUCK ME FUCK ME FUCKKKKkkkkkkkkkkkkkkkkk the kingsssssss
:cry::cry::cry:
У Тириона что-то не то, не слишком впечатляет его клиффхенгер.
Спаситель явился. Как оказалось потом, не один, а сразу два.
:unsure:

А. Еще пока все там дрались, Серсея няшненько восседала на ЖТ с Томменом на руках; рассказывала ему, что олени - злые звери. :meow:
Я опять не с самого начала смотрела.
Кстати, в конце заиграли "Рейны из Кастамере".

Судя по превью, в следующей серии много кто будет бить себя в грудь и кричать каким-то странным моряцким голосом. Что Теон, что Джорах: "КХА-ЛИ-СИ!"
WHAT
IS
DEAD
MAY
NEVER DIE!!!
:(
И висельники уже (опять) пошли.
 
Сверху