• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e09 — Черноводная / Blackwater

Гэз Макон

Знаменосец
Ой, да Спартак вообще не торт, после смерти старого актера...(
Это да. но тут так случилось(( Энди был превосходен((
Но о сериалах говоря - Столпы земли .битва у Линкольна - гораздо слабее Черноводной...а ведь Стоунам не привыкать к масштабности...
 

ImP

Рекрут
После книги сериал смотрится несколько менее ярко лично для меня. Книга меня увлекла как ничто ранее, я прям ночами взахлеб читал, не в силах оторваться. Сериал тоже вызвал позитивные эмоции, но масштаб конечно не тот, многое упущено и упрощено.
Я после последней 5-й книги Танца с Драконами пытался читать еще какие-то дарк-фэнтези, типа Черного отряда, но не цепляет...абсолютно. Глотком свежего фэнтезийного воздуха был фильм Хоббит, игра Скайрим, но ничто все равно не сравнится с Песнью льда и пламени.
 

Emerald Dream

Лорд
битва у Линкольна - гораздо слабее Черноводной
А мне вот наоборот - в "Столпах" битва больше понравилась.:) НО там она по времени мало места в серии занимала, зато ярко всё было и при дневном свете.:D А при Черноводной как-то всё смазали...:unsure: огоньку бы поболе да пару общих планов.:puppyeye: Ну и эти ляпы типа "Станнис-всю-битву-на-балконе"\"Тирион-стелс-пихот"... :(
 

fordy

Кастелян
но ничто все равно не сравнится с Песнью льда и пламени.
Не надо так идеализировать, есть вещи ничуть не хуже. Мартин отнюдь не икона. Попробуйте творение Аберкромби, тоже весьма и весьма доставляет.
 

Гэз Макон

Знаменосец

Emerald Dream

Лорд
Ну он не на балконе, он на стене бьется...ну не смогли прорваться в город...
Ну хоть бы показали так, чтобы было заметно, что он не на одной секции топчется. :)
При дневном то дикий огонь не так красив бы был
Не, про то, чтобы переносить битву в день речи конечно не идёт, но огня, повторюсь, побольше бы (шоб всё в огне:creative: ) - и не было бы непоняток с реакцией Пса.

А то как человеков напополам рубят одним махом - смогли показать, отрубание ноги, стрелу в глаз, а вот передать масштаб, всё это как-то в одну композицию... :unsure: Толпа ведь была, которая на Тириона с остальными набегала ("oh, fuck me!.."), ну вот и камерой это дело сверху облететь. Пару панорамок. :puppyeye:
 

Гэз Макон

Знаменосец
а вот передать масштаб
Я согласен ,что эпичности панорамы все же недоставало, но с другой стороны - ночь...как мне кажется, очень трудно общий план всей баталии скомпилировать (не могу щас правильный термин-слово подобрать)...

и не было бы непоняток с реакцией Пса.
А как их еще показать...реакцию Пса начали разворачивать с бедного лучника - слишком близко поднесшего факел...
Ну хоть бы показали так, чтобы было заметно, что он не на одной секции топчется.
Ну так стена же, не смогли расширить плацдарм...это в Царстве небесном де Ибелин скакал по зубцам практически... 
Да и честно говоря - кроме Гибсона ,Стоуна (Оливера) и Джексона - я даже не вижу кто бы мог действительно эпично снять сражение...а из прошлых - Сергей Бондарчук (причем без всей этой компьютерной муры) :(
 

Emerald Dream

Лорд
очень трудно общий план всей баталии скомпилировать
В "Двух крепостях" нормально так скомпилировали. :) Конечно, тут смешно сравнивать, но я всё упираю на то, что пара высотных пролётов камеры должна была сгладить местячковость.
А как их еще показать...реакцию Пса начали разворачивать с бедного лучника - слишком близко поднесшего факел...
Это да, но в бегущем солдате с стрелой из глазницы... надо было поярче его поджечь тогда. :D
И, кстати, тогда угроза Пса лучнику выглядит забавно - "Не дай Боже рядом со мной эта фигня пролетит - кишки намотаю!" А как "пролетела", то он рот открыл и поминай как звали.:confused:
а из прошлых - Сергей Бондарчук (причем без всей этой компьютерной муры)
Ну дык! рекорд Гиннеса же ж
 

Анонимус-сан

Знаменосец
При дневном то дикий огонь не так красив бы был

Вот тут согласен.У сценаристов были две хорошие идеи - участие Станниса в битве и перенос битвы на ночь.


Я согласен ,что эпичности панорамы все же недоставало, но с другой стороны - ночь...как мне кажется, очень трудно общий план всей баталии скомпилировать (не могу щас правильный термин-слово подобрать)...

Во втором Властелине Колец смогли.

А вообще,сериалу в целом не хватает панорам,пейзажей,эпичных задних планов.Сняли бы битвы как во Властелине Колец и всё зашибись бы было.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Во втором Властелине Колец смогли.
Это где толпы компьютерно помноженных орков месили в сумраке? :D

А вообще,сериалу в целом не хватает панорам,пейзажей,эпичных задних планов.Сняли бы битвы как во Властелине Колец и всё зашибись бы было.
В сериале более чем достаточно и того, и другого, и третьего. Для сериала.
Меркам полноценного кино не меряйте пожалуйста.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это где толпы компьютерно помноженных орков месили в сумраке?

Да.Но было же круто!:puppyeye:


В сериале более чем достаточно и того, и другого, и третьего. Для сериала. Меркам полноценного кино не меряйте пожалуйста.

Вот это меня и расстраивает.
Помнится при СССР сняли многосерийный фильм Война и Мир.Вот если бы что-то подобное по ПЛИО...
ПЛИО достойно лучшего воплощения.
 

Emerald Dream

Лорд
Это где толпы компьютерно помноженных орков месили в сумраке?
:stop: Там всё путём, каждый делал своё дело, каждый отличался от другого (пусть это и не очень заметно в такой куче) - комп это всё при производстве грузил и грузил довольно продолжительное время. Это не копипаст-эльф из пролога первой части. :)
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Вот если бы что-то подобное по ПЛИО... ПЛИО достойно лучшего воплощения.
Для меня настоящая экранизация - лучшая.
Наслаждаюсь каждым моментом, каждая экранная минута и ситуация - однозначный вин.
Наполовину из-за актеров - спорить не буду. Но музыка, декорации, костюмы и прочее не отстают.
Увы, нам во мнении не сойтись)
 

Гэз Макон

Знаменосец
костюмы и прочее не отстают.
Вот с костюмами проблема...высшая знать похоже имеет один-два комплекта одежды...

Помнится при СССР сняли многосерийный фильм Война и Мир
Вот и Бондарчука я помянул))) У него и Ватерлоо кстати весьма неплох))
Во втором Властелине Колец смогли
Ага .потому я и отметил наряду с Гибсоном и СТоуном и Питера Джексона)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Просто война,как-никак,одна из важнейших составляющих ПЛИО.Битва Королей - она ведь в основном про войну.А в сериале это никак не показано.
Я,если честно,был разочарован ещё в первом сезоне,когда не показали Битву у Золотого Зуба,Осаду Риверрана и Битву в Шепчущем Лесу.Да и Зелёный Зубец почти полностью вырезали.
Потом эти негодяи порезали Окскросс,Эшмарк и Крэг.Ну икак апофеоз,умаление битвы на Черноводной.Я даже боюсь себе представить,что они учинят в третьем сезоне.
 
Сверху