• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e09 — Черноводная / Blackwater

tarris

Удалившийся
Судя по отсутствию зелёных отблесков дикий огонь отправится в ласкин суп.
у "ласкиного супа" нашлась великолепная альтернатива,кстати говоря - ну просто отличное решение с должным "супу" эффектом в контексте сериального повествования! характер Арьи был раскрыт и впечатление этот эпизод произвел сильное! тут разочарование напоминает тему " а был ли персик"... ))) ни в коем случае не спорю - на вкус и цвет фломастеры разные - но в сериале очень даже есть достойные моменты в категории "неканон"... )))
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
Ну, в общем-то давно было ясно, что нос Тириону не отрубят, Джейме не побреют, Бриенне щеку не откусят. Оно и к лучшему.

Еще странно было видеть Станниса, Пса и Ланселя, рубящимися в авангарде вообще без шлемов. Стало быть Пёс свой собачий шлем носит чисто для понтов перед маленькими девочками.
не любят создатели головных уборов... а в бою яростный авангард, силой мысли розганяет летящие стрелы.
 

Daena

Знаменосец
Еще странно было видеть Станниса, Пса и Ланселя, рубящимися в авангарде вообще без шлемов. Стало быть Пёс свой собачий шлем носит чисто для понтов перед маленькими девочками.
А лица их как видеть, в шлемах-то?
Тут шапки Дозорным не надевают, чтоб лица не закрывали, про шлемы вообще что говорить.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Ну, в общем-то давно было ясно, что нос Тириону не отрубят, Джейме не побреют, Бриенне щеку не откусят. Оно и к лучшему.

Еще странно было видеть Станниса, Пса и Ланселя, рубящимися в авангарде вообще без шлемов. Стало быть Пёс свой собачий шлем носит чисто для понтов перед маленькими девочками.

волосы Дени, опять же. А про бесшапочно-бесшлемные фишки уже писано-переписано, но все равно печалит (сразу вспомнилось, как порадовала функция в DAO отображать перса без шлема, жаде если он в нем :))

ггг, какая Санечка %)
tumblr_m4pubcsvUp1qgxbj6.gif
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Ох... это было круто. Обычно я останавливаю, чтобы отдохнуть между сценами, но сегодня отсмотрела ьна одном дыхании. Конечно, я не особо разбираюсь в военной тактике, может быть, поэтому ляпов не заметила.
Единственное, что я не очень поняла - это сцена ссоры Пса и Брона, но да ладно, пусть будет. Брон там пел. Брон вообще звезда в этой серии.
Отдельно хочется отметить цепь из рук. Она была!))
Еще я не очень поняла как Тириону тот гвардеец полголовы не снес, если минутой раньше Станнис таким же приемом это сделал.
Станнис вообще молодец, зауважала я его. Сама брутальность. И сражается в первых рядах ("Сотни погибнут! - Тысячи!")
Санса-Серсея-девушки- очень правильно. Да, не пир с размахом, но настроение передано. И гимны Матери есть.
Тирион всегда хорош, как у него глазки бегали, как он боялся. Какие речи перед битвой и у него, и у Станниса)
Теперь минутка недовольной фангерл СанСана:devil: Где он? Где UST? Почему Пес не оставил Сансе хотя бы плащ?
А вообще. Да, местами не по книге, поменьше, попроще, побюджетней, но интрига, эмоции, саспенс - все есть. За это плюс.
 

Reinhardt

Знаменосец
Главный вопрос дня - Роз выжила?;) И Талису Мартин под шумок не прирезал? Может Карстарк ее убьет, чтоб Роббу отомстить?:puppyeye:
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Что, совсем нихт? Вот и верь после этого людям...:(
Да как-то без огонька. По-деловому. Ну пришел. Ну предложил свалить с ним. Она сказала нет, с обоснуем. Он пожал плечами и ушел. Ни тебе пьяных признаний, ни песен, ни плаща. Моя негодуэ.
Вся эта сцена имеет в сериале совершенно другой смысл. Нам показывают как меняется характер Сансы. Как она слышит, что можно врать, лицемерить, что все вокруг убийцы и предатели. "Стань одной из нас" - искушает ее каждый в разговоре.
 

fordy

Кастелян
Отличная серия, в чистом восторге от всего, ни одна сцена не вызвала недовольство или недоумение.:bravo:
Появление флота Станниса, напряжение людей перед битвой, да и сама битва со взрывами дикого огня и гибелью кораблей производит впечатление полнометражного фильма. Конечно, до уровня ВК далеко, но ведь и бюджеты тоже не сравнимы. Не помню ни одного сериала, где картинка была бы лучше. Очень крутое качество...
Полурослику Тириону, сумевшему вдохновить людей на защиту города - сердечное уважение и восхищение. Появление Тайвина с Лорасом Тиреллом сродни эпическому появлению Гендальфа на белом коне.:in love:
Понравилась искренняя слеза в глазах Вариса, всегда знала, что мастер над шептунами в душе очень чувствительный и ранимый.
Мрачный мизантроп Сандор, помешанный на крови и видящий жизнь только в черном цвете, вызвал еще больше неприязни, чем в книге. И слава богу, никакого поцелуя (вздыхаю от облегчения), терпеть не могу СанСан.:devil laugh:
К пьяной и оттого откровенной Серсее возникло странное чувство симпатии. :oops: Определенно, ей надо чаще напиваться. Если читая книгу хотелось придушить тупую стерву, то здесь ей скорее сочувствуешь, так как видишь изломанного изнутри человека. Правда, в одном она меня удивила. Неужели, и правда, она хотела убить свое потомство в случае проигрыша. Сильно сомневаюсь, что Станнис бы сжег малолетних бастардов Джейме, ему бы хватило одного Джоффри. Да, и лишние заложники еще никому не мешали.
Баллада "Рейны из Костамере" покорила - хороший голос , приятная мелодия и спето с душой. Кидаю себе в копилку.:)
 

odeyalko

Лорд
Лучшая серия из всех имеющихся. Все в характерах, всего в меру, музыка отличная. Даже не вижу смысла на отдельные фрагменты разбирать. Смотрится на одном дыхании, и впечатление создается абсолютно цельное.
Восторг, любовь, сезон оправдан.
 

irina_nevermind

Знаменосец
Да как-то без огонька. По-деловому. Ну пришел. Ну предложил свалить с ним. Она сказала нет, с обоснуем. Он пожал плечами и ушел. Ни тебе пьяных признаний, ни песен, ни плаща. Моя негодуэ. Вся эта сцена имеет в сериале совершенно другой смысл. Нам показывают как меняется характер Сансы. Как она слышит, что можно врать, лицемерить, что все вокруг убийцы и предатели. "Стань одной из нас" - искушает ее каждый в разговоре.
а-а-а-а, нет!!! зачем мне теперь жить? серию не смотрела еще, но уже предвкушала СанСан, а его нет!!! я так не играю! :cry::killed:
 

Natalie

Ленный рыцарь
Да как-то без огонька. По-деловому. Ну пришел. Ну предложил свалить с ним. Она сказала нет, с обоснуем. Он пожал плечами и ушел. Ни тебе пьяных признаний, ни песен, ни плаща. Моя негодуэ.

:cry: печаль-печаль...((((((((( Баба Яга - против! Ну, блиииин, ну Мартин, тролль:cry:

Неужели, и правда, она хотела убить свое потомство в случае проигрыша.
Прям, Магда Геббельс...)
 

Чардревица

Скиталец
а-а-а-а, нет!!! зачем мне теперь жить? серию не смотрела еще, но уже предвкушала СанСан, а его нет!!! я так не играю! :cry::killed:
Ну, в свете последних изменений сюжета я боялась что Сан-Сан превратят в откровенно постельную сцену :smirk:. Спасибо, что не опошлили, хотя хотелось бОльших чувств, конечно :in love:
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
а-а-а-а, нет!!! зачем мне теперь жить? серию не смотрела еще, но уже предвкушала СанСан, а его нет!!! я так не играю! :cry::killed:
Вдруг вам хватит) Конечно, в книге было больше.
:cry: печаль-печаль...((((((((( Баба Яга - против! Ну, блиииин, ну Мартин, тролль:cry:
Засудили б их)
 

irina_nevermind

Знаменосец
Ну, в свете последних изменений сюжета я боялась что Сан-Сан превратят в откровенно постельную сцену . Спасибо, что не опошлили, хотя хотелось бОльших чувств, конечно
ну, не, в постельную сцену не превратили бы, во-первых, не канон :proud: а во-вторых, актриса совсем еще маленькая, подобная сцена бы покалечила ее психику имхо, создатели сериала не совсем маньяки же :D

а вот итриги, намеки всякие на СанСан они конечно нужны и еще как нужны! :in love:
 

Adelaida

Скиталец
Лучший эпизод за весь сезон однозачно! Ну, Мартин, ну пожалуйста, почаще пиши сценарии, ну хотя бы штук 5 на сезон х))
Дикий огонь - просто мега. Честно, может, немного не книжно из-за небольшого бюджета, но, очень эффектно, красиво и...страшно. Как представишь тех людей, что в этом огне...брр...
Серсею и её семейство (кроме Джоффри, естестн х) ) стало жалко. Её утешение сына под конец эпизода было очень трогательным.
Тирион - 5 баллов, и я рада, что столь симпатичная мордашка останется с носом хд
СанСан приличный) Нормальный, без задних мыслей х)) Сансе, в конце концов, лет 15-16 по идее)
И самое главное - музыка. Вот я не знаю, чтобы делала индустрия кино без музыки. Невероятно дополняет и создаёт атмосферу.
Оценка: 100 из 10 хд

P.s. всё-таки, надеялась, что Дом Бессмертных тоже Мартин напишет в этом эпизоде...увы. Посмотрим, что будет в 10 серии, но, по-моему, 9 уже не переплюнуть)
 
Сверху