• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e09 — Черноводная / Blackwater

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
ep19.jpg


Название: Черноводная / Blackwater
Премьера: 27.05.2012
Сценарий: Джордж Мартин
Режиссер: Нил Маршалл

Станнис Баратеон достигает Королевской гавани.




Сообщения из серии «где скачать?», «где смотреть он-лайн», «смотрите тут» запрещены. Как это ни удивительно, но ссылки, которые уже давались в темах предыдущих эпизодов действующие.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки ли хотя бы субтитров, поэтому по возможности заключаем обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры. Так же как и содержание последующих эпизодов. С помощью тага {h} {/h} (заменить фигурные скобки на квадратные).
 

Istar

Знаменосец
уместно ли будет вспомнить, что ожидания запредельно высоки?
 

Hearmeroar

Лорд
Описания всего одна фраза: "Станнис Баратеон достигает Королевской гавани", а сколько ожиданий и эмоций! :meow:
 

Клинок Севера

Знаменосец
Описания всего одна фраза: "Станнис Баратеон достигает Королевской гавани", а сколько ожиданий и эмоций! :meow:
Описание на IMDB звучит поактуальней - "Тирион и Ланнистеры сражаются за свои жизни."
Отдельное от Ланнистеров упоминание Тириона как бы намекает на его валирийские корни. :D
 

Hearmeroar

Лорд
Может, они пожмут друг другу руки с королем и разойдутся?
Ага, Джоффри же хотел выйти к Станнису с радушным приемом и "улыбнуть" его :p

Отдельное от Ланнистеров упоминание Тириона как бы намекает
:D Ну вот, взяли и сразу всю интригу раскрыли!
 

assec

Знаменосец
Если верить промо, будет расчудесно

Сомневаюсь, я, однако. Коняшек нет, цепь вешать негде, катапультов с оленьими людьми и диким огнем не видно, "призрака Ренли" тоже. Слегка смахивает на драку подвыпивших матросов на пирсе с охраной платной лодочной стоянки. Интересно, Роз внесёт свой посильный вклад в ход битвы?
 

NIKTO

Казнен
Учитывая в целом облом во всех сериях, можно надеяться что хоть здесь-то они что-то стоящее(в $) покажут. Но по той же причине стоит быть морально готовым к разочарованию. Судя по отсутствию зелёных отблесков дикий огонь отправится в ласкин суп.
 

torba

Рекрут
Сомневаюсь, я, однако.
Ого, столько негатива за мотивами ролика, который идет меньше минуты. Страшно представить, что будет после серии).
Дикий огонь должен быть. Иначе зачем было бы показывать Тириона с алхимиком?
 

Lord Aerevar

Рекрут
Нил Маршалл может сделать отличный эпизод, если того захочет. Его "Центурион" за 12 млн. зелёных был более чем атмосферным, в меру масштабным, и вполне смотрибельным.

Да и на сценариста в этой серии грех жаловаться, так что, "Битва" вполне может быть лучшим эпизодом за все два сезона.
 

Istar

Знаменосец
Нил Маршалл может сделать отличный эпизод, если того захочет. Его "Центурион" за 12 млн. зелёных был более чем атмосферным, в меры масштабным, и вполне смотрибельным. Да и на сценариста в этой серии грех жаловаться, так что, "Битва" вполне может быть лучшим эпизодом за все два сезона
скрестим пальчики
 

Reinhardt

Знаменосец
О, так ее Нил Маршалл снимает?:eek: Как-то не обратил внимания даже. Dog Soldiers один из моих любимых фильмов.
 

Reinhardt

Знаменосец
Да тут какой-то вообще левый Джордж Мартин сценарий пишет. Кто он вообще такой? У них что - штатных сценаристов нет? Небось даже Талисы с Роз не будет - серию можно смело пропускать.:confused:
 

oLd

Рекрут
Arsen.Od, сериал сериалом но, книга книгой Тирион, как и по книге должен победить. Дело в том дадут ли Тириону топор и щит, что бы он лично защищал Королевскую Гавань.
Да тут какой-то вообще левый Джордж Мартин сценарий пишет. Кто он вообще такой? У них что - штатных сценаристов нет? Небось даже Талисы с Роз не будет - серию можно смело пропускать.
Оу! Не гони на Мартина, нормальный сценарий будет, не ну ты сам подумай гений кино, у Мартина ограниченный бюджет, и он с этой небольшой сумой должен сделать конфетку. А что бы ты сделал !? Ты думаешь ты лучше напишешь сценарий чем Мартин ? У тебя больше опыта в писательстве чем у него ? Штатный сценарист не сравнится с создателем саги. Мое мнение это будет самая яркая серия, так что ее можно посмотреть тем более начиная с 6 серии по 8 мне очень все нравиться.
 

assec

Знаменосец
Оу! Не гони на Мартина, нормальный сценарий будет, не ну ты сам подумай гений кино, у Мартина ограниченный бюджет, и он с этой небольшой сумой должен сделать конфетку. А что бы ты сделал !?

Я бы, например, не стал бы браться за такой проэкт, коли денег нет. Можно испоганить всё то, чего он добился раньше, когда писал книги.
"Экранизация" - палка о двух концах, может возбудить повышенный интерес к "исходнику", а может напрочь его отбить.
 
Сверху