• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Таро Вестероса

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Занимаюсь картами Таро с 16 лет и прошляпил момент, когда создали эту тему.:eek: Поэтому сейчас реабилитируюсь и отпишусь.:meow:
Конечно, можно персонажей ПЛиО ассоциировать с картами ТАРО, но опять же на протяжении всей саги персонажи терпели внутренние психологические изменения и они могли в разном периоде соответствовать разным картам. *пошел ассоциировать персонажей*:moustached:
 

Lilianna

Наемник
Маг (1)
Верховная Жрица (2) Мелисандра
Императрица (3) Дайнэрис Таргариен
Император (4) Азор Ахай (Джон Сноу)
Иерофант (5) Питир Бейлиш
Влюбленные (6) Серсея и Джейми
Колесница (7) Дракон, но кто на нем будет лететь увидем дальше (возможно и Арья)
Справедливость (8) Станис
Отшельник (9) Черное братсто (человек в черном плаще)
Колесо Фортуны (10) эта крта никогда не позначалась конкретным человеком, я думаю нужно нарисовать колесо на котором сегментами были бы гербы
Сила (11) либо Бриена, либо Арья
Повешенный (12) - Бран (карта означает отдать многое сейчас, чтоб потом получить больше)
Смерть (13) Кейтлин Старк
Умеренность (14) Мейстер Эймон (это карта означаес внуренее спокойствий)
Дьявол (15) Великый Иной
Башня (16) (карта всегда рисовалась горящей башней на которой происходила битва и означает соры и предательсво) аж проситься башня из блезницов
Звезда (17) Маргарет( Санса также красива, но она не настолько самолюбива)
Луна (18) Варис - почетайте обозначение карты и поймете почему
Солнце (19)
Суд (20) Нэд Старк
Мир (21) Очень часто изображаеться голая женщина (Санса - самая добрая из всех женщин и эта карта иногда означает, что деушка девственна)
Шут (22 или 0) Тиррион
 

Tarja

Лорд Хранитель
Lilianna, спасибо за варианты! :)

Dennis, жду ассоциаций - чтоб уже сразу список вариантов отредактировать!

Конечно, можно персонажей ПЛиО ассоциировать с картами ТАРО, но опять же на протяжении всей саги персонажи терпели внутренние психологические изменения и они могли в разном периоде соответствовать разным картам.
Да, такое имеет место быть... Но ведь и карты неоднозначны ;)
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Я очень благодарен Tarja за создание этой темы:in love: и возможность поделиться своими ассоциациями. Итак, я буду ассоциировать каждый Старший Аркан не по очередной последовательности, а по разделенным группам (по методу Ким Хаггенс). Также я буду описывать значение карты как личности.
О Глупец : Неопытный человек, который пытается сделать что-либо, даже если он ничего толком об этом не знает. Тот, кто с головой погружается в новые занятия и увлечения, не поразмыслив хорошенько обо всем. Также зачастую в тарологии ассоциируется с гомосексуализмом.
-Арья Старк
I Маг : Мастер своего дела. Успешный, общительный, профессиональный и находчивый человек, знающий, как начать дело и развить его. Благодаря своей изобретательности, знает нужных людей, нужные места и нужные уловки. Его эго столь же велико, сколь и его таланты, поэтому принцип «к себе и для себя» всегда преобладает. Хитрый и нечестный человек с припрятанным тузом в рукаве!
- Мизинец
- Бронн
- Мелисандра
VII Колесница : Человек, постоянно движущийся к достижению цели. Такой человек никогда не доволен достигнутым: вместо этого он всегда стремится к новым приключениям и идет новыми путями. Этот человек хочет мгновенно получить результат и становится нетерпеливым по отношению к тем, кто не поспевает за ним. В негативном свете: этот человек, будучи слишком амбициозным, не останавливается ни перед чем для достижения своей цели.
- Серсея Ланнистер
II Верховная Жрица: Тихий, спокойный и мудрый человек. Он обладает умением «просто знать» что-либо, причем узнает он это не при помощи стандартных средств. Он понимает, что думают или чувствую другие, может заканчивать начатые ими фразы.
- Родрик Харло
- мейстер Эйемон
- Мирри Мааз Дуур
- Куэйта
- Давос Сиворт
III Императрица: Творческий, приземленный, чувственный человек с безграничной любовью и вниманием по отношению к другим. Такой человек заботится о чувствах и потребностях других людей, но иногда это приводит к тому, что он забывает о собственных нуждах.
-Кейтилин Старк;
-Джорах Мормонт;
XVII Звезда: Оптимистичный и открытый человек. Несмотря ни на что, он сохраняет оптимизм, мечтает и надеется.
- Санса Старк
IV Император: Человек ответственный и авторитарный, с пониманием лидерства и социальной динамики в группе. Он знает, как организовывать и руководить группой людей. Он, как правило, справедливый и сочувствующий, хотя поначалу может и не казаться таковым, поскольку может быть холодным и отдаленным с виду. Его мысли, как правило, ясны, и он принимает решения без малейших колебаний. Он также может быть вспыльчив, однако действует агрессивно, если его тщательно продуманные замыслы оказываются под угрозой срыва. Он рассудителен и ориентирован на развитие карьеры, четко знает, чего хочет добиться в жизни. Если на его пути встречается препятствие, он без колебаний уничтожит его.
- Тайвин Ланнистер
- Станнис Баратеон
V Иерофант: Человек, обладающий мудростью, знаниями и желанием передать их другим. Он способен сказать нужные слова в нужный момент, разрядив тем самым обстановку или предоставив человеку время для обдумывания.
-мейстер Лювин
IX Отшельник: Одинокий человек, который предпочитает свое уединение компании других людей. Как правило, это тихий и скромный человек. Другим он может показаться одиноким, но его природа уединения позволяет ему смотреть и учиться.
- Сандор Клиган
- Джендри
XI Справедливость: Этот человек, как правило, объективен, рассудителен и здраво мыслит при решении всех вопросов, стремясь достичь максимального равновесия.
- Эддард Старк
- Доран Мартелл
VIII Сила: Энергичный человек с сильным характером. Он движется по жизни со страстью и отвагой, не упуская ни одной возможности, встречающейся на пути, и принимая удары судьбы с достоинством и силой разума. Он также может быть чрезмерно сексуальным и направлять свою сексуальную энергию в нужное русло – для достижения целей.
- Джейме Ланнистер
- Лорас Тирелл
- Тирион Ланнистер
XIV Умеренность: Человек выказывает умеренность в жизни, личности и выборе, которая иногда кажется излишней. Редко когда он придерживается той или иной философии. Ему нравится вести уравновешенную, целостную жизнь. Он также порой намерен превысить свою двойственность и объединиться с Божественностью. Учитывая склонность такого человека к объединению разных вещей и созданию чего-то нового в плавильном котле жизни, из него выйдет отличный повар и пекарь))))
- мейстер Квиберн
X Колесо Фортуны: Человек, который постоянно рискует. Такой человек быстро меняется, и окружающим его людям сложно находиться рядом с ним. Он также быстро движется по жизни и осуществляет свои планы, но склонен оказываться втянутым в перемены, происходящие вокруг, и может столкнуться с проблемой концентрации внимания.
- Дейенерис Таргариен
XIII Смерть: Человек, который изменяет чью-то личность, помогает избавиться от старых устоев и обрести новый стиль жизни. Зачастую обладает неважным чувством юмора.
- Якен Хгар
XXI Мир: Уравновешенный человек, который предпочитает не быть связанным обычаями и традициями общества, и он обладает высоким уровнем понимания, когда дело доходит до духовных вопросов. Он мудр и знает, как использовать любую энергию и источники вокруг себя для создания того, что хочет.
- Бринден Риверс
XII Повешенный: Человек- мистик, который часто сталкивается с глубокими духовными чувствами – в частности, чувствами одиночества, сомнений, опустошения. Такой человек иногда обладает «комплексом мученика», намеренно страдая на благо других, даже если в этом нет необходимости. Он может быть мыслителем, проводя множество своего времени в размышлениях, медитации или самоизучении. Он всегда мыслит не так, как другие, - не потому , что он другой, а потому, что его взгляд на мир сильно отличается, находясь под влиянием психологического опыта.
- Джон Сноу
- Сэмвелл Тарли
-Бран Старк
XVI Башня: Негативный и разрушительный человек, бесчувственный, резкий и безжалостный.
- Грегор Клиган
- Рамси Сноу
XV Дьявол: Человек, который является душой компании, он знает, как радоваться жизни, и делает это с огромным рвением. Такой человек курит или употребляет спиртное и наркотики. Он также слишком страстный и похотливый. Этот человек, однако, принимает наркотики или употребляет спиртное , чтобы спрятаться, остановиться или забыть о тех сторонах натуры, которые ему не нравятся или от которых он зависим.
-Роберт Баратеон
-Русе Болтон
XVIII Луна : Человек, который является виртуозом в области скрытности, лжи, создания масок, в которых он предстает перед миром. Очень редко он показывает людям свою настоящую личность, распространяя слухи и полуправду. Его мастерство заключается в умении использовать крупицы правды, благодаря которым он придает правдивость своим вымыслам.
- Варис
XIX Солнце: Оптимист. Такой человек всегда видит яркую сторону жизни. Он любопытен, обожает узнавать все новое, наполняет свою жизнь всем, что ему нравится. Но этот человек может стать надменным и эгоистичным в случае потери равновесия, полагая, что Вселенная вращается вокруг него.
- Ренли Баратеон
XX Суд: Это глубоко духовный человек, который преступил границы зависимости от общественного мнения. Все его действия направлены на продвижение вперед.
- Верховный Септон
- Эйерон Грейджой
VI Влюбленные: Зачастую эта карта символизирует человека, который стоит перед сложным выбором.
- Теон Грейджой.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Итак, я буду ассоциировать каждый Старший Аркан не по очередной последовательности, а по разделенным группам (по методу Ким Хаггенс). Также я буду описывать значение карты как личности.
Dennis, спасибо огромное! Интереснейший материал... Буду разбирать и анализировать... :bravo:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Dennis, спасибо огромное! Интереснейший материал... Буду разбирать и анализировать... :bravo:
Пожалуйста, Tarja))) Я еще вчера это начал писать, но мне как неусидчивому Гюгоше тяжело такое анализировать и систематизировать, поэтому растянул эту вещь на целый день:oops:
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Запощу заодно и сюда.

wP0Db.png
 

Esma Spahic

Наемник
Интерес ная тема. Хотя с ассоциациями почему-то плохо выходит. Нарисовалась, правда, одна идейка. Не совсем по правилам, но выложу на суд. DSC01127.JPG
 

Tarja

Лорд Хранитель
Не совсем по правилам, но выложу на суд.
Картинка интересная!:bravo: "Выбор дездемоны" :D
СА VI ??? Очень оригинальное видение, никогда ещё не задумывалась об этих персонажах в контексте данной карты... А ведь таки да...
 

Esma Spahic

Наемник
Эх, доработать бы ее, а то набросочная какая-то... Было еще желание сделать Джейме-Серсею дьяволом. Причем почему-то с Тириошей посредине вместо рогатого чудища. Но увы, лень напала :cry:
 

Zolotinka

Кастелян
А у меня возникли такие параллели:
1. Маг - Квиберн или Марвин.
2. Верховная жрица - разумеется, Мелисандра.
3. Императрица - Дени.
4. Император - Эйгон Завоеватель.
5. Иерофант - Торос.
6. Любовники - Серсея и Джейме.
7. Колесница - Бриенна, воительница на перепутье.
8. Правосудие - Станнис (сохрани, Матерь, нас от такого "правосудия"!).
9. Отшельник - мейстер Эймон.
10. Колесо Фортуны - Тирион.
11. Сила - драконы.
12. Жертвенность - Бран или Джон Сноу.
13. Смерть - Бессердечная.
14. Умеренность - Нед.
15. Дьявол - Мизинец.
16. Башня - Теон.
17. Звезда - Санса.
18. Луна - Арья.
19. Солнце - королева Элия с детьми (традиционно на этой карте изображаются двое младенцев, мальчик и девочка).
20. Страшный суд - изваяния Лианны и каменных королей Зимы в крипте Винтерфелла.
21. Мир - Лилли с новорождённым сыном на руках.
0. Шут - Пестряк.
 

Melaver

Присяжный рыцарь
Маг (1) - Мирри Маз Дур
Верховная Жрица (2) - Мелисандра
Императрица (3) - Эллария Сэнд
Император (4) - Тайвин Ланнистер
Иерофант (5) - Сэм Тарли
Влюбленные (6) - Робб Старк (в комплекте идут Жиенна и девица Фрей)
Колесница (7) - Серсея
Справедливость (8) - Станнис
Отшельник (9) - Бенжен Старк
Колесо Фортуны (10) - Арья
Сила (11) - Дейенерис
Повешенный (12) - Теон Грейджой
Смерть (13) - Якен Хгар
Умеренность (14) - Давос Сиворт
Дьявол (15) - Лиза Аррен
Башня (16) - Рамси Сноу
Звезда (17) - Санса Старк
Луна (18) - Оленна Тирелл
Солнце (19) - Ренли
Суд (20) - Доран Мартелл
Мир (21) - Рикон
Шут (22 или 0) - Герион Ланнистер
 

George

Знаменосец
0. шутник- Тирион (думаю в этом трудно усомниться ) ну и сам Шут Пестряк безусловно
1. Маг- Бладрейвен (думаю где есть он другие маги летят к черту)
2. Жрица-тут Меллисандра
3.Императрица Ну по идее должны быть Дейнерис (но она пока не такая)
4.Император -тут наверно Тайвин
5.Иерофант -Эйрон Мокроголовый,Моккоро
6.влюбленные -Джеиме без серсей
7.Колесница- Варис
8.справеливость- Эддард,Станнис
9.Отщельник -Сандор,Джон Сноу
10.Фортуна -Рейгар(Хотя он действует и в другой карте)
11.Сила- Вик
12.повешенный -Джон,Тирион
13.смерть -Безликие +Арья
14.Умереность -Давос
15.Дьявол -Петир
16.Башня-Теон
17.Звезда-санса
18.Луна-хз
19.Солнце-хз
20.Суд-Оберин
21.Мир-Бран,Рейгар
 
Последнее редактирование:

Zolotinka

Кастелян
Кстати, ведь фигуры тоже могут соотноситься с определёнными людьми, и тут возникают очень интересные параллели. Например:
Кубки - в традиции фрацузского Таро связаны с водой и эмоциональной сферой жизни человека. Эту масть, видимо, представляет дом Талли.
Туз - Чёрная рыба.
Король - Хостер Талли.
Королева - Кейтилин.
Рыцарь - Эдмар.
Паж - сын Лизы, всё же, по духу Роберт - не Аррен, а Талли.
Мечи - обычно связываются с севером, кроме того, это - масть воинов. Лучше всего такая эмблема подходит Старкам.
Туз - Джон.
Король - Нед.
Королева - Лианна.
Рыцарь - Робб.
Паж - Бран.
Посохи - олицетворение стойкости, непреклонности, воли. Как нельзя лучше это отражает девиз Мартеллов - "Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся".
Туз - Красный Змей.
Король - принц Доран.
Королева - Арианна.
Рыцарь - Квентин.
Паж - Тристан.
Пентакли - земная, материальная сторона человеческой жизни. Думаю, это масть Ланнистеров.
Туз - Тирион.
Король - Тайвин.
Королева - Серсея.
Рыцарь - Джейме.
Паж - Лансель.
Но с Пентаклями могут ассоциироваться и Тиреллы, в таком случае:
Туз - Королева Шипов.
Король - Мейс Тирелл.
Королева - Маргери.
Рыцарь - конечно же, Рыцарь Цветов. ;)
 

Tinatin

Знаменосец
Хорошая тема, поэтому хочется внести свои пять копеек.

Шут - Тирион
Маг - Бейлиш или Варис
Папесса - Мелисандра
Императрица - Серсея
Император - Тайвин
Папа (Верховный Иерофант) - Его Воробейшество
Влюбленные - Серсея и Джейме или Лианна и Рейегар
Колесница - Робб Старк
Справедливость - Станнис
Сила - Арья
Колесо Фортуны - Аша Грейджой
Отшельник - Джон Сноу
Повешенный - Теон Грейджой
Смерть - Иной или Безликий
Умеренность - Маргери
Дьявол - Великий Иной
Звезда - Санса
Луна - Бран
Солнце - Дейенерис
Суд - Нед Старк
Мир - Сэм Тарли (останется только он;) )
 

JCSStark

Призрак (гость)
Один из вариантов рубашки (обратной стороны карты)
 

Вложения

  • ТАРО шаблон.jpg
    ТАРО шаблон.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 13
Символизирует человека, повелевающего силами природы. Брандон Строитель
Верховная Жрица (2)
Символизирует Знание, связана с луной. Может быть, Безумная Дева Хайтауэр? Еще это могут Куэйта и Призрак Высокого Сердца
Императрица (3)
Символ природы. Листочек? Вель? Маргери?
Эйгон Завоеватель
Иерофант - это Верховный жрец, хранитель Тайны. Это может быть нынешний лорд Хайтауэр, который колдун
Дуальность или выбор. Джейме и Серсея, или Джейме Серсея и Бриенна
Колесо Фортуны
Игра Престолов же
Колесница, влекомая черным и белым сфинксами. Символизирует подчинение воли человека противоположных начал. Безликие
Справедливость
Кроворон? Сложно определить, должна быть какая-то символическая сущность
Хладнорукий
Дева, разрывающая или закрывающая пасть льва. Королева Рэйнис?
Это про магическую инициацию. Бран или Кроворон
Символизирует смерть как глобальные перемены. Великий Иной
Умеренность (14)
Остров Ликов
Как символ договора, плюс он посреди озера
Ложное знание, обман. Часто в красных тонах. Мелисандра или бессмертные Кварта
ЬаЬашня поражается молнией и разрушается, кто-то там с нее падает. Символ облома. Харренхолл, разрушаемый драконом
Эшара Дейн
Нисса-Нисса
Азор Ахай
Долгая Ночь
Лед + огонь
Инверсия короля или скрытый король. Тирион или Эгг

Жезлы - Таргариены
Кубки - Талли
Мечи - Дюррандоны
Пентакли - Ланнистеры
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Бринден Риверс
 
Символизирует человека, повелевающего силами природы. Брандон Строитель
Вообще то Бринден больше подходит как перс действующий здесь и сейчас
 
Маг - Бейлиш или Варис
А Крововорон ?
 
Сверху