• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Таро Вестероса

Tinatin

Знаменосец
George, когда я отписывалась в этой теме, Крововрон был неактуален для меня. Впрочем, он и сейчас для меня скорее рояль в кустах, чем полноценный герой. Пока масштаб его действий неясен, влияние на события - тоже.
 

George

Знаменосец
когда я отписывалась в этой теме, Крововрон был неактуален для меня. Впрочем, он и сейчас для меня скорее рояль в кустах, чем полноценный герой. Пока масштаб его действий неясен, влияние на события - тоже.
Он герой не только основной саги а полноценный персонаж мира ПЛИО
 
George, в принципе, смысл Мага в том, что он подчинил себе все четыре элемента, причем взмахивает он палочкой, а палочка это элемент огня. И еще эта карта означает активность. Тут подходит Бринден из приквелов, а современный Бринден, как мне кажется, меньше.
 
Последнее редактирование:

Tinatin

Знаменосец
George, как уже было замечено, Маг - воплощение аактивного действия. В ПЛИО его активность под вопросом, в повестях - да. Но я составляла Таро именно по саге, а не по всему миру ПЛИО.
 

George

Знаменосец
George, в принципе, смысл Мага в том, что он подчинил себе все четыре элемента, причем взмахивает он палочкой, а палочка это элемент огня. И еще эта карта означает активность. Тут подходит Бринден из приквелов, а современный Бринден, как мне кажется, меньше.
Мы не знаем каков Бринден сейчас, по вашему он не владеет теми свойствами которыми владел раньше ? странно
 
Мы не знаем каков Бринден сейчас, по вашему он не владеет теми свойствами которыми владел раньше ? странно
Он выглядит более удаленно-пассивно-божественной сущью, к тому же, скорее всего, не занимается никакой магией кроме зеленой. Поэтому мне кажется он относится к какой-то другой карте, может, Справеливость или Колесо Фортуны.
А если выбирать Мага из исторических фигур, то больше просятся Брандон Строитель или ыалирийские маги, потому что они глобально покоряли силы природы.
 

forsety

Лорд
Шут (0 или 22) - Дени (от нее все началось, ею же и закончится)
Маг (1) - Джорах ("я добьюсь, потому что так хочу")
Верховная Жрица (2) - Кейтилин (семья, долг, честь - все коту под хвост)
Императрица (3) - Серсея (деловая и предприимчивая женщина :cool:)
Император (4) - Станнис (всем показал бы кузькину мать)
Иерофант (5) - Нед (такого человека погубили :cry:)
Влюбленные (6) - Джейме (его решения изменили не одну судьбу)
Колесница (7) - Сэм Тарли (не плохой такой прорыв от Хрюшки к Смертоносному)
Сила (8) - Бриенна (без комментариев :))
Отшельник (9) - Бран (отказался от всего ради приобретения знаний и мудрости)
Колесо Фортуны (10) - Арья (вот уж кого бросает из жары в холод :волнуюсь:)
Справедливость (11) - Давос (каждому свое)
Повешенный (12) - Теон (а так все хорошо начиналось)
Смерть (13) - Санса (отца убила, несостоявшегося жениха убила, кто там следующий...)
Умеренность (14) - Аша Грейджой (золотая середина, единственный адекватный персонаж)
Дьявол (15) - Варис (всех в паутину вплел, никого не обидел :proud:)
Башня (16) - Тайвин (столько лет пахал на возвеличивание дома, а какой-то арбалетный болт все разрушил)
Звезда (17) - Джон Сноу (если коротко - наполнил воздух своим ароматом)
Луна (18) - Мизинец (властелин тьмы)
Солнце (19) - Тирион (где бы не появился, везде жизнь расцветает :in love:)
Суд (20) - Бринден Риверс
Мир (21) - Эймон Таргариен
 

Centinela

Наемник
У меня есть теория, согласно которой Мартин при создании изначального расклада в Плио использовал карты Таро в качестве инструментов. (Обычно они используются для гадания, но из изначальное предназначение совершенно другое -- для размышления и сосредоточения). Полагаю, речь идет о чем-то большем, чем универсальный набор архетипо, встречающихся хоть в Библии, хоть в Шекспире.
Мой супруг очень серьезный специалист по Таро. Он реконструирует старинные колоды. Но, увы, он не разбирается в Мартине.
Точнее, я имею в виду, что Мартин опирался на них для первоначального расклада по персонажам -- дальше они начали жить своей жизнью. Как минимум, это оч. удобный инструмент...

СТАРШИЕ АРКАНЫ

Нулевой Аркан (Шут, Дурак. Карта, где за человеком бежит собака) -Джон Сноу. Невежество, но сакральное невежество. Колоссальный неосознаваемый потенциал. В негативном аспекте -- жертва гонений и предательства. вообще персонаж типа русского Ивана-дурака, который потом станет принцем.

1. Маг. Возможны варианты. Тирион?
2. Жрица. Однозначно Мелисандра.
3. Императрица. В позитивном аспекте Кейтилин, в негативном -- это карта Серсеи.
4. Император. В позитивном аспекте Нед Старк. В негативном -- Роберт Баратеон.
5. Иерофант. Трехглазый ворон.
6. Влюбленные Или выбор). В старой иконографии -- мужчина между двумя женщинами, распутной и целомудренной. Джейме Ланнистер?
7. Возничий. Тайвин Ланнистер.
8. Правосудие. Не знаю. Пока не знаю.
9. Отшельник. Воробейшество.
10. Колесо Фортуны. Негативный Аспект Гора Клиган. Позитивный -- Сандор Клиган.
11. Сила. Бриенна.
12. Повешенный. Трансформация через страдания. Теон Грейджой.
13. Смерть. Якен Хгар.
15. Дьявол. Рамси Болтон.
16. Башня. Иногда горящая башня. С нее падают два человека. Человек без короны и человек в короне. Человек без короны разбивается о землю. Человек в короне падает, потом летит. Ничего не напоминает? Бран Старк.
18. Луна. Арья.
19. Солнце. Санса.
Двадцать один. Вселенная. Дейэнерис? Но, возможно, ее карта Правосудие.

Еще не додумала, и должна бежать работать. В Википедии чушь написана, лучше не смотреть там значения карт.
Я пока не встречала эту версию, по крайней мере здесь и на ciete Reinos.
 
Сверху