• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дома Вестероса

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Eldakaro

Призрак (гость)
Голос отдал за Старков.
Так же очень симпатизирую Мартеллам и Грейджоям: обоим домам свойственно чувство свободы, за которую они готовы отравлять и резать biggrin

Ненавижу Ланнистеров.
Тайвин Ланнистер - такой же Грегор Клиган, только "более высокого полета", скажем так.
Самые ужасающие события саги - дело его рук: резня в Красной Гавани, убийство жены и маленьких детей Рейегара, опустошение речных земель, Красная свадьба. Это далеко не весь перечень.
И все это ради "чести дома"? Какая честь может быть у дома, в котором отец отдает возлюбленную собственного сына гвардейцам и заставляет его смотреть, как ее насилуют? Какая честь, если брат спит с собственной сестрой, причем замужней... Серсея - "королева шлюх", Джейме - клятвопреступник, Тирион в глазах всех - чудовище.
Ланнистеры - жалкий выводок. Источник их власти - это невероятное богатство.
Других лордов их знаменосцы любят и уважают, а такие, как Старк, умеют "внушать преданность" своим величием. А предыдущий лорд Ланнистеров был посмешищем собственных вассалов, а сам Тайвин внушал лишь страх, но отнюдь не любовь. Самыми преданными людьми Ланнистеров считаются Грегор Клиган и Амори Лорх, и скоморохов наняли именно Ланнистеры - о многом говорит.
 

Galen

Призрак (гость)
Баратеоны мой выбор. Всегда рыцари. Доблестные, отважные, смелые. По своему харизматичные (имеют характерную внешность--темный цвет волос). При этом, наверно одни из самых положительных героев весте со Старками. Не помню от Баратеонов какой-либо "подляны".
Ну а рыцарь "Смеющийся вихрь", это ж вообще Джон Уейн Вестероса.
 

Turak

Призрак (гость)
Старки и Таргариены. Без сюрпризов smile
(Narwen Anariel @ 14.04.2009, 05:37 PM) 84684
Ну Тиреллы его ненавидят, потому что он нарочно покалечил Уилла Тирелла smile Да и в целом представления о чести у него специфические. Да и сама история того, почему его назвали Змеем - показательна.[/b]
Вообще-то Змей рассказывал в четвертой книге Тириону, что он ненарочно покалечил Уилла Тиррела. Просто Старый Розан (как он выразился) слишком рано выставил Уилла на серьезный турнир. А Змей говорил, что он даже своего мейстера прислал после несчастного случая, но это не помогло ксож.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Turak, важно что Розанчики так считают, им это вышодно, потому что дополнительно оправдывает их многовековой конфликт с Дорном. Я не помню, а скольку Уиллу было лет?
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Мартеллы не так заунывны, как остальные.
Но ничего, скоро появится новый Великий Дом - Бейлишев!
И пересмешник воспарит над вестеросом!!! crazy
 

Corleone

Призрак (гость)
( @ 16.04.2009 - 01:13 PM) 84775
Я не помню, а скольку Уиллу было лет?[/b]
По возрасту он мог и подходить для выступлений на турнирах, но опыта в ратном искусстве могло и не хватать.
 

Logrus

Призрак (гость)
Мартеллы и Старки. У Мартеллов есть честь но они не злоупотребляют ей. Они не простили убийства Элии и мстят за нее. Змей не подонок и по своему честен. Принц действует умно и незабывает зла.

Старки. Были помешаны на чести но потом показали способность учится и перешагнуть через нее. Одни из немногих не подонков. Люди чести. Поначалу меня страшно бесил этот пунктик Неда и я с самого начала знал что он плохо кончит ведь ПЛиО отнудь не детская сказочка. Но в конце он смог пересилить себя. Робб был хорошим человеком. Джон... Ну думаю понятно. Когда читаешь главы Брана просто отдыхаешь душою-самый чистый человек саги. А вот Кетилин дура самую чуточку лучше лизы. Семья, долг, честь. Это про нее но слова мозги на их девизе нет.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Если бы я голосовал после прочтения только первых двух книг, то мои симпатии были бы однозначно на стороне Старков. Но когда я прочитал 3 и 4 части, то моё мнение переменилось. Мой голос за Ланнистеров.
В 1 и 2 частях только Тирион из всего этого семейства был более-менее положительным героем. Остальные же в моём представлении были сущими чюдовищами. Но в "Буре мечей" Джейме предстал передо мной совсем другим человеком. А с потерей руки его и вовсе будто заменили: он стал более... благородным, что-ли. А Тайвин - это вообще мужик. В моих глазах - почти идеальный политик и полководец. Как он разбил Молодого Волка, ни разу не встретившись на поле битвы, как блестяще провёл операцию "Красная Свадьба", формально в ней даже не учавствовав, как собрал для своего дурака-внука расколовшееся было королевство(ну, почти собрал),как из врагов сделал друзей и наоборот. И выгоду искал для семьи, для дома. "Всё для дома, всё для победы" - так можно охарактеризовать его политику. Ну а то, что безчестно вёл войну, использовал псов: Клигана, Лорха и Хоута, так на то и война. На войне нет места чести, там либо ты, либо тебя.
Ох и расписался я. Короче, мой выбор - Ланнистеры.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Вот прямо бальзам на душу biggrin Наконец, кто то трезво оценил Тайвина! spiteful
 

Leon

Призрак (гость)
У каждого дома есть свои герои и свои выродки, плюсы и минусы, поэтому выбрать не могу... А так конечно же симпатизирую Старкам, но и волк волку рознь.
 

Verona

Призрак (гость)
(Kostus Primus @ 29.04.2009, 05:10 PM) 85514
[...]
Но ничего, скоро появится новый Великий Дом - Бейлишев!
И пересмешник воспарит над вестеросом!!! crazy[/b]
Честное слово, я бы хотела это видеть... angel
А пока, проголосовала за Мартеллов (ах, Оберин...http://img263.imageshack.us/img263/9745/isumitelno), сильных, смелых и гордых. Пожалуй, единственная семья, где мне (пока что), симпатичны все персонажи. Даже Арианна - успев наделать множество ошибок, она вызывает у меня только чувство горечи и сожаления, а не гнева, что, наверное, было бы логичной реакцией на её поступки...
И, конечно, Старки в лице молодого поколения ( heart ). Но они и без моего голоса прекрасно себя чувствуют, поэтому - "Не поклонившиеся, не согнувшиеся, не сломленные" give_rose
 

Мерлин

Призрак (гость)
Я предпочитаю Мартеллов. Этакий южный колорит, во первых, делает их достаточно уникальными среди остальных домов. Мартеллы - уникальны вообще, у них даже некоторые законы отличаются от общих законов, насколько я помню, совсем другая культура. Да и в Саге, Мартеллы - самый успешный дом пока что, если не считать гибель Оберина. Холодная расчетливость Дорана, вспыльчивость остальных членов дома тоже впечатляют.
Ну и, конечно, то, что Мартеллы - единственные, не покорившиеся драконам в ходе войны, сильно повышает их репутацию.
 

Всеслав

Призрак (гость)
1) Старки - не из-за чести... "Зима близко" - этим все сказано. Ни один великий дом не стоял на рубеже цивилизации так, как они. Жаль, что для Эддарда и Робба иные были лишь сказками. Надеюсь Джон и остальные дети так не оторвутся от своих корней.
2) Таргариены. Покорили Бэйлор Копьелом и Эгг в "Межевом рыцаре", если бы не Эйрион, Эйрис Безумный и Визерис Попрошайка поставил бы их в один ряд со старками. Еще отмечу внимательность королевы Алисанны к нуждам Дозора.
3) Мартеллы - не из-за Оберина. Доран вне конкуренции, к минусам отнесу нрав и поведение песчанок и Арианны.
 
Сверху