• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дома Вестероса

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

DalTon1K

Призрак (гость)
Ни один форум по ПЛИП не обходиЦа без подобной темы...=)))Проверено на личном опыте...
В общем то ваш любимый,самый уважаемый и вААпще Великий Дом Вестероса...

Я выбрал бы либо Грйджоев (потому разбойники,пираты и вААпще свободные...Анархисты млин)....либо Ланнистеров (большие деньги,богатые земли,забота о чести Дома и т.д..)...первое вероятнее..

ЗЫ Если выбирать не из Великих Домов,то Болтоны...хоть они и показаны как негодяи...но..подняЦа так высоко в мире Мартина непросто...а они энто сделали...
 

Randis

Призрак (гость)
Старки и этому выбору есть несколько причин.

1. Они ещё не забыли что такое честь и вообще люди весьма решительные.

2. Мне нравиться их герб.

Я твёрдо верю, что несмотря на все передряги, они ещё встряхнутся всем покажут, где Иные зимуют. И Иным в том числе. smile
 

Revan

Призрак (гость)
Таргариены и только Таргариены
Несмотря на их дурную славу и некоторые... э-э... особенные обычаи, ИМХО только король Таргариен имеет право на трон, посколько именно этот дом объединил Семь Королевств в одно государство. Да и владеть драконами - прерогатива Таргариенов.
 

Темный Маг

Призрак (гость)
Хм, я являюсь сторонником предидущего оратора.
Мой выбор пал именно на род Таргариенов. Я вообще драконов люблю, да и образ Рейегара(пусть про него и не так уж много сказано) мне сильно понравился.
Денни - достойная представительница своего семейства. Истинно от крови дракона.. Ее упорство и сила меня просто восхищают.
 

Randis

Призрак (гость)
Ах, да! Ещё Старки мне нравятся потому что они оборотни.
(Санса - неудачница!)
 

Revan

Призрак (гость)
Санса не простая неудачница, а ИМХО стала Ланнистершой по браку. У Мизинца на нее большие планы... (sorry за офф-топ)
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Первые три. Достоинства домов каждый и так знает. Ответ построю по принципу, почему не только этот дом?

Таргариены: дом - как монетка, ребром не падает, либо орел, либо решка - либо урод, либо герой. С одной стороны Эйерис или Визерис с другой Рейегар и Дейенерис. Последним, безусловно, я очень симпатизирую, но на какую смерти Эйерис обрег Старков... Нет.

Ланнистеры. Эгоисты. Конечно, можно назвать это слежением за благосостоянием дома. Но в целом Ланнистеры не слишком привлекательная семья. Хотя Джейме и Тирион, особенно последний, мне нравяться. Интриганы. Одна кровавая свадьба чего стоит! Хотя детали свадьбы на совести Фрея, в целом этому мы обязаны Тайвину.

Старки. Всем мне в них нравиться за исключением этого фанатичного благородства. Долг превыше всех чувств и обязательств перед близкими. Они не приспособлены к дворцовым интригам - не скажу, что мне это не нравиться, но обидно, когда жестоко погибают во всех отношениях положительные персонажи, и мести за них не предвидется cray
 

Randis

Призрак (гость)
Как это мести за Старков не предвидится?!
А Арья? А воставшая из мёртвых Кейтилин? Да и Санса должна наконец вспомнить чья кровь течёт в её жилах. Кроме Рабба, все Старковские отпрыски живы здоровы и ещё всем дадут прикурить.
 

Revan

Призрак (гость)
У Джорджа Мартина, каждый Дом, как уже подметила Narwen Anariel, есть свои достоинства и недостатки, каждый имеет свои особенности, которые отличают его от других. Старки действительно помешаны на своей чести, благородстве и т.д. Так что ИМХО Санса, которая вступает в "игру престолов" под руководством Мизинца (того еще интригана и подлеца), Арья, которая точно станет убийцей, Старками уже не являются.
Про Кейтилин я вообще молчу - Талли, да еще и зомби. smile
Последние Старки - это Бран и Рикон.
 

Randis

Призрак (гость)
Ладно, ну её к Иным эту Кейтилин.
А почему Арья и Санса отпадают? Из-за чести что ли? Когда надо выжить и отомстить более сильному, то о чести можно и слегка подзабыть. Фамилия от этого не изменится.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
фамилия нет...а вот "семья" оч даже....если бы Старки забывали о чести в такие минуты,они бы не были Старками...

ЗЫ ДАвайте не оффтопить?Млин..надоедает..
 

Mans

Призрак (гость)
таргариены, рейегар классный чувак, да и дени ничего. а если еще и джон сноу сын рейегар, то ваще крута.
старки тож ничего. согласен.
но и ланнистеры, джейме и тирион, мне тоже симпатизируют.

а вот болтоны и фреи это просто гады, пиявка и жаба.
 

Revan

Призрак (гость)
Хочу еще отметить еще Мартеллов, их здесь почему-то незаслуженно забыли, а Красный Змей - замечательный персонаж. К тому Мартеллы - последний из домов, присягнувший Таргариенам, да и то после дипломатических переговоров.
 

Mans

Призрак (гость)
ага. оберин, класс чувак был, тока погиб быстро. толком познакомица не успели sad
 

Randis

Призрак (гость)
Красный Змей - замечательный персонаж[/b]

Как говориться: хорошо, да мало!
Когда его убили я чуть не разревелась. cray
Дейсвительно, почему Мартеллов здесь нет?
 

Revan

Призрак (гость)
Обратите внимание, тут еще и Арренов нет... хотя об этом доме можно сказать меньше всего, не считать же Арренами ополоумевшую Лизу и ее противного сынка.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
ПРиношу свои громаднейшие и искренние извинения....скажу честно: забыл...=(((Вертелось в голове,что домов было больше..но...в общем штыдно мне..=(
 

Randis

Призрак (гость)
Арренов можешь не добавлять. Там теперь и Лизы нет и задохлик её скоро помрёт.
*не воспринимай это всерьёз, я просто не люблю Арренов*
 

Revan

Призрак (гость)
Originally posted by Randis@Aug 10 2005, 03:09 PM
*не воспринимай это всерьёз, я просто не люблю Арренов*
<div align='right'><{POST_SNAPBACK}>
[/quote]
Я их тоже не люблю, а Лиза и ее "задохлик" ничего, кроме раздражения у меня не вызывают.
 

ged

Призрак (гость)
Однозначно Старки! Честь превыше смерти!

Winter is coming!
 
Сверху