• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Генетика в Вестеросе

Гагарион

Знаменосец
Теоретически все это конечно тоже возможно (хотя учитывая патриархальность цивилизации слегка странновато; можно, впрочем, на досуге поразмышлять о таком странном пофигизме Оберина или о том. что Мейдж аки амазонки сходилась с первыми встречными, а потом убивала детей мужского пола, оставляя девочек), но вопрос ведь не о возможности других вариантов, а о причинах изначального. Если предположить, что и у Мейдж, и у Оберина все дети - девочки, может ли это быть объяснено с точки зрения медицины?
 

Лаэлли

Знаменосец
По мотивам обсуждения в "интересных фактах":

Да, поэтому я и ответил, что в оригинальном сообщении слишком много упрощений
Попробуем коллективными усилиями всех собрать, что ли, только в более подходящей теме:
1. Эйгон и его сестры - дети Эйриона Таргариена и Валейны Велларион. Оба родителя имели валирийский фенотип, Валейна, к тому же, Таргариен по матери. Результат: 3 ребенка валирийской внешности (другой взяться неоткуда)
2. Орис Баратеон. По слухам, незаконнорожденный брат Эйгона 1. Внешность - не валирийская (брюнет, глаза темные). Итого, если в Орисе и была кровь Таргариенов, на его внешность она не повлияла никак. Внешность его сыновей от Аргеллы Дюрандон неизвестна, но можно предположить, за отсутствием иных сведений, что валирийских черт они не проявляли.
2. Эйнис Таргариен и Алисса Веларион. Оба валирийской внешности. Дети имеют валирийский фенотип.
3. Робар Баратеон и Алисса Веларион. Предположительно носитель таргариеновских генов (если Орис таки полуТарг) и валирийка-Велларион. Дети - Джоселин и Бормунд. Внешность Джоселин неизвестна, Бормунд валирийских черт, кажется, не проявлял.
4. Эйнис Таргариен (валирийск. внешн., родители - Тарг и Тарг, оба валирийск. внешн.) и Джоселин Баратеон (внешность неизвестна, родители - Робар Баратеон, вероятно невалирийская внешность, возможно носитель Тарг-генов, и Алисса Веларион валирийск. внешн.) = Рейнис Таргариен, валирийская внешность.
5. Родрик Аррен (невалирийск. внешн) + Дэйла Таргариен (валирийск. внешн, родители - Тарг и Тарг, оба валирийск. внешн.) = Эйма Аррен, внешность неизвестна.
6. Визерис 1 Таргариен (валирийск. внешн., родители - Тарг и Тарг, оба валирийск. внешн.) + Эйма Аррен (внешность неизвестна, родители - Аррен и Тарг, невалирийск. и валирийск. внешн.)= Рэйнира, валирийск. внешности.
7. Визерис 1 Таргариен (валирийск. внешн., родители - Тарг и Тарг, оба валирийск. внешн.) и Алисента Хайтауэр (невалирийск. внешность, скорее всего не носительница валирийск. генов) = 4-ро детей (Эйгон, Эймонд, Хелейна и Дэйрон) Тарг-внешности.
8. Дэймон Таргариен(валирийск. внешн., родители - Тарг и Тарг, оба валирийск. внешн.) и Лейна Велларион (валирийск. внешн., родители - Велларион и Тарг, оба валирийск. внешн.) = дети Тарг-внешности.
9. Рэйнира Таргариен (валирийск. внешн., родители - Тарг валирийск. внешн. и Эйма Аррен, неизвестн. внешн., носительница Тарг-генов) + Харвин Стронг (невалирийск. внешность, скорее всего не носитель вал.генов) = трое детей (Джэйк, Люк и Джофф) неТарговск. внешности.
10. Эйгон 3 Таргариен (валирийск. внешн, родители - Тарг и Тарг, оба валирийск. внешн.) + Дэйнэйра Велларион (вероятно валирийской внешности, возможно с золотистыми волосами) = 5-ро детей в общем валирийской внешности, но в волосах как минимум у трех девочек "пробегало" золото.
11. Визерис 2 Таргариен (валирийск. внешн, родители - Тарг и Тарг, оба валирийск. внешн.) + Ларра Рогар (скорее всего валирийской внешности, именно с таковой изображена на портрете) = трое детей валирийской внешности (Эйгон, Эймон, Нэйрис)..)
12. Эйгон 4 (валирийск. внешн, родители - Визерис и Ларра Рогар, скорее всего оба валирийск. внешн.) + Барба Бракен (невалирийск. внешн., скорее всего не носительница вал. генов) = Эйгор Риверс, внешность частично валирийская (лиловые глаза при темных волосах).
13. Эйгон 4 (валирийск. внешн, родители - Визерис и Ларра Рогар, скорее всего оба валирийск. внешн.) + Дэйна Таргариен (в основном валирийск. внешн, волосы чуть золотистые, родители - Эйгон 3 и Дэйнэйра Велларион, скорее всего оба валирийск. внешн.) = Дэймон Блэкфайр, валирийск. внешн.
14. Эйгон 4 (валирийск. внешн, родители - Визерис и Ларра Рогар, скорее всего оба валирийск. внешн.) + Мелисса Блэквуд (невалирийск. внешн., скорее всего не носительница вал. генов) = Бриден Риверс, альбинос ( альбиноса, думаю, можно в статистике не учитывать), и две дочери неизвестной внешности.
15. Эйгон 4 (валирийск. внешн, родители - Визерис и Ларра Рогар, скорее всего оба валирийск. внешн.) + Серенея из Лиса (вероятно валирийского фенотипа, возможно при этом зеленоглазая) = Ширра, в общем валирийской внешности, но с гетерохромией (один глаз зеленый, второй - голубой)
16. Дэйрон 2 (валирийск. внешн., родители - Тарг и Тарг, не важно, кто отец, Эйгон или Эймон, оба валирийск. внешн.) + Мирия Мартелл (не валирийск. внешн., вероятно носительница. вал. генов как потомок Дразенко Рогара) = Бэйлор (не вал. внешн)., Эйнис, Рэйгель, Мэйкар (все. валирийск. внешн.).
17. Дэймон 1 Блэкфайр (валирийск. внешн., родители - Тарг и Тарг) + Роанна Тирошийка (внешность неизвестна, как тирошийка, могла обладать валирийским фенотипом или быть носительницей валирийских генов) = куча детей, из которых валирийская внешность подтверждена, вроде бы, только у одного.
18. Бэйлор Копьелом (не вал. внешн., носитель вал. генов по отцу и, вероятно, по матери) + Дженна Дондарион (не вал. внешн., вероятно не носитель вал. генов) = Валлар, в основном не валирийск. внешн., но с серебряными прядями в волосах, Матарис (вроде бы тоже не валирийск. внешн., поправьте, если ошибаюсь)
19. Мэйкар (валирийск. внешн., родители - Тарг и Мартелл, вероятно носительница. вал. генов) + Дианна Дейн (внешность неизвестна, могла иметь и лиловые глаза, которые у Дейнов встречаются.) = Эйрион, Эймон и Эйгон валирийской внешности, Дэйрон не валирийской внешности, Дэйла и Рэй (внешность вроде как неизвестна, поправьте, если ошибаюсь).
20. Эйрион (валирийск. внешн., родители - Тарг и Дэйн) + Дэйнора Таргариен (внешность неизвестна, родители Тарг валирийск. внешн. и Аррен) = Мэйгор, внешность неизвестна.
21. Эйгон 5 (валирийск. внешн., родители - Тарг и Дэйн) + Бета Блэквуд (не вал. внешн., но могла иметь валирийские гены, если одна из сестер Бриндена вышла за кузена) = Дункан (не вал. внешн), Джэйхэйрис и Дэйрон валирийск. внешн., Шэйра скорее всего вал. внешности, Рэйль неизвестной внешности.
22. Рэйль Таргариен (внешность неизвестна, родители Тарг вал. внешн. и Блэквуд невалирийск.) - Ормунд Баратеон (не валирийск. внешность, вероятно среди далеких предков были обладатели валирийского фенотипа) = Стеффон, не валирийск. внешн.
23. Рэйгар Таргариен (валирийск. внешн., родители - Тарг и Тарг) + Элия Мартелл (не валирийск. внешн., среди далеких предков были обладатели валирийского фенотипа - Дразенко Рогар и Дэйнерис Таргариен) = Рэйнис (не валирийск. внешн.), Эйгон (валирийс. внешность)
Не учитываются: другие бастарды Эйгона 4, дети Элейны Таргариен, дочери Рэйны Таргариен и прочие, о ком почти ничего не известно. Не учитываются старшие дети-близнецы Рэйгеля, т.к. неизвестна ни внешность их матери, ни даже внешность их самих. Не учитываются Мартеллы-потомки Марона и Дэйнерис (только как возможные предки Элии), т.к. неизвестны их дети и внешность этих детей.

Найдете ошибку - исправляйте, уточняйте. Вспомните еще кого-то - впишем :)
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Считается братом-бастардом Эйгона 1
Считается по слухам;)
 
Дэйнора Таргариен (внешность неизвестна, родители Тарг валирийск. внешн. и Аррен)
Аррены могли унаследовать валирийские гены от Дейллы Таргариен?
 

Лаэлли

Знаменосец
Считается по слухам;)
да даже если и не брат, у той же Рэйнис все равно бабка-Тарг, дед-Тарг и бабка-Велларион. А самое существенное влияние "вопроса" с Орисом - именно на нее. Но все равно исправила:hug:

Аррены могли унаследовать валирийские гены от Дейллы Таргариен?
Нет. Эйма - единственный выживший ребенок.

Главным "орлом" надо признать Визерасю - у него все дети от Алисенты Тарг-внешности. А Рэйнира - самая невезучая, все сыновья от Стронга пошли в папу.
 
Последнее редактирование:

Tin

Ленный рыцарь
Тому лорду в Долине, не помню его фамилии, про которого Петир рассказывал Сансе, тоже везло на девочек восемь раз подряд. С девятой попытки получился сын, и ему не повезло.:banghead: Да и дочерям не особо :drownin:.
 

Пуффинус

Знаменосец
Помните, Серсея вспоминает, в какую памятную ночь на Эстермонте был зачат Джоффри (как ей хотелось бы)? А ведь это была их первая ночь с Джейме после перерыва - она полгода до этого спала только с Робертом.
Есть и ещё один намёк на такую возможность: рост Джоффри, который в 12 лет был выше 14-летних Робба и Джона. Эту черту он мог унаследовать от почти двухметрового (шесть с половиной футов) Роберта.
 

Лаэлли

Знаменосец
Есть и ещё один намёк на такую возможность: рост Джоффри, который в 12 лет был выше 14-летних Робба и Джона. Эту черту он мог унаследовать от почти двухметрового (шесть с половиной футов) Роберта.
Ланнистеры тоже высокие, за исключением Тириона :) Причем, все. А Нед, как и его сыновья (Джон тоже таковым считается) - наоборот. Роббу не повезло, пошел ростом не в мамину семью (андалы Талли довольно рослые), а в папу.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
23. Рэйгар Таргариен (валирийск. внешн., родители - Тарг и Тарг) + Элия Мартелл (не валирийск. внешн., среди далеких предков были обладатели валирийского фенотипа - Дразенко Рогар и Дэйнерис Таргариен) = Рэйнис (не валирийск. внешн.), Эйгон (валирийс. внешность)
Рейнис с фиолетовыми глазами
 

Козлик

Рекрут
Генетика вестероса:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm: Народ даже в наше время генетика не Изученна на все сто.
И так. Дети Джоанны Ланистер -Серсея дочь Эйриса, Джейми сын Тайвина( в нашем мире известно семь случаев, когда женщина рожала близнецов от разных отцов:cool::p:eek:), Тирирон (сомнительно и не известо, искал в инте случаи когда у ребонка два генетических отца- не нашел:ill::ill:), зато есть другое.
Дети Серсеи ланистер (слышал слух и нашел пару примеров в инете когда женщина рожала от мужа а дети похожи на лубовника(спала одновременно)). Так воб Мейга могла солгать Серсей как ведьма лжет ГГ фильла Н и ДЗ. Другими словами если мысли Серсеи о том что в брачный день она трахалась с Джейми и уже ночь с Роберто то возможно что первый ребенок ею умерщвленный был от Джейми:devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh:, а троица пусть и похожа на Джейми но вся Роберта:eek::confused::D:p(и ВПК последтвие братских обид и игр интриганов). Отчасти то же могло быть и у Рейниры.:not guilty::not guilty::not guilty::not guilty:
Ген баратенов- Черные как ночное небо, уголь и крыло ворона волосы могут быть от Блэквудов, а голубые как море глаза от русалки Эленеи на которой жениля Дюран(ну волосы тоже от нее могут быть). Так как Эленея не человек то ее ген мог доменировать. Так как только первенцы всегда Дюранов и Баратенов были черновалосы и голубоглазы.:cool::cool::cool::cool:
Старки-ну тут я уже буду нести почти ахинею:(. По мне Нед был душевно и психически раздавлен после ВБ и это сказалась на наследвенности. Да и потом почему в Роду у неда не могло быть рыжих. Как не как 8000 летний род:fools::fools::fools::fools::fools::fools::fools:
 

Лысина Вариса

Оруженосец
Просто у дорнийцев доминантный фенотип ))
Хотя, с другой стороны, если Таргариены - рецессивные гомозиготы, а Мартеллы - доминантные - все потомство должно быть смугленькое. Так что я подозреваю рецессивный эпистаз )
Ну, насколько я помню по "Повестям о Дунке и Эгге", в браках Таргариенов и Мартеллов у детей были светло-каштановые волосы, но с обязательной серебряной прядью.
 

Dora Dorn

Лорд
Ну, насколько я помню по "Повестям о Дунке и Эгге", в браках Таргариенов и Мартеллов у детей были светло-каштановые волосы, но с обязательной серебряной прядью.
а) если Таргариен - отец, то первый ребенок больше похож на мать, а все остальные - на отца
Примеры:
- старшая Рейнис похожа на Элию, Эйгон - на Рейгара
- Дункан темненький (в Черную Бету), все остальные - типичные Тарги (в Эгга)
- у Пьяницы песочные волосы Дейнов, остальные трое - типичные Тарги
- Бейлор - "дорниец", остальные трое - типичные Тарги;
- темненький Эйгор в Бракенов. Кстати, по этой логике Мия - брюнетка, а у Гвенис и Бриндена валирийская внешность (у последнего она просто обесцвечена в результате случайной мутации)
- у Эйммы Аррен до рождения Рейниры было несколько выкидышей, так что дочь пошла в отца
Единственное исключение - Эйгон II, который был копией Визериса. И то: мы не знаем, как точно выглядела Алисент (Джорах, например, говорит, что его Хайтауэрша была очень похожа на Дени). Да и на лестнице споткнуться не так уж сложно, а мужапапу расстраивать не хочиццо...
1) легче всего лохануться именно с наследником
2) после свадьбы еще можно немного "по любви"
3) именно по этой причине Вестерос до сих пор не Валирия :smirk: :D :smirk: :D
б) если Таргариен - мать, то все дети пойдут в отца
Примеры: бастарды Рейниры, Баратеоны (кстати, если Орис - первый сын Эйриона от темноволосой женщины, то все сходится), в современных Мартеллах тоже не заметно ничего от Дейнерис
1) женщин из дома Таргариен притесняют-с :oh:
2) драконьи принцессы - хорошие, годные жены :thumbsup:
П. С.: кстати, все более-менее убедительные теории о скрытых Таргах проверяются таким образом с положительным результатом)
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Примеры: бастарды Рейниры, Баратеоны (кстати, если Орис - первый сын Эйриона от темноволосой женщины, то все сходится), в современных Мартеллах тоже не заметно ничего от Дейнерис
При этом Рейго в различных видениях воплощал в себе черты, как валирийцев, так и дотракийцев. И нам просто неизвестно, как выглядело потомство принцесс, которые вышли замуж не за валирийцев. Дети Алиссы(от второго брака), Дейлы, Рейны, Элейны, Дейнерис, другой Дейлы и Рей вполне могли сохранить черты Таргариенов, но с дальнейшим разбавлением крови могли их потерять. Не говоря о том, что в отцовстве Визериса Пламма подозревался Эйгон IV, а второй муж Элейны (Ронелл Пенроз) скорее всего ее кузен.
- Дункан темненький (в Черную Бету), все остальные - типичные Тарги (в Эгга)
Насчет внешности Шейры и Рейль нет никакой информации. Они вполне могли пойти в черноволосую Бету Блэквуд.
 

Dora Dorn

Лорд
Рейго в различных видениях воплощал в себе черты, как валирийцев, так и дотракийцев.
Фантазии Дени такие фантазии. Да, и ключевое слово было
Дети Алиссы(от второго брака), Дейлы, Рейны, Элейны, Дейнерис, другой Дейлы и Рей вполне могли сохранить черты Таргариенов
Насчет внешности Шейры и Рейль нет никакой информации. Они вполне могли пойти в черноволосую Бету Блэквуд.
Теоретически - да, но инфы нет, так же как и про Рейгеля, Эймона, Дейллу и Рей (хотя одну из них мы еще увидим на Сапфировом острове). Но выделяют почему-то всегда нетипичного старшего ребенка
в отцовстве Визериса Пламма подозревался Эйгон IV
Вестеросская общественность могла и не просечь фишку. Даже насчет Серсеиной троицы только шушукались. Визерис наверняка был Тарг Таргом и все решили, что он в мать.
Элейны (Ронелл Пенроз) скорее всего ее кузен.
???
Но даже если так, то что из этого? Ее старший внук был похож на свою мать и все пошло в штатном режиме
 
Последнее редактирование:
Сверху