• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Генетика в Вестеросе

Гролл

Ленный рыцарь
Я бы предложил обсудить такую генетическую особенность Ланнистеров: склонность к рождению близнецов. Тайвин и Киван - родные братья, и у каждого из них есть дети-близнецы (в первом случае Серсея и Джейме, во втором - Мартин и Виллем). Как полагаете, это не случайно?
Цэ мини рояль
 

Gotcha

Знаменосец
Я бы предложил обсудить такую генетическую особенность Ланнистеров: склонность к рождению близнецов. Тайвин и Киван - родные братья, и у каждого из них есть дети-близнецы (в первом случае Серсея и Джейме, во втором - Мартин и Виллем). Как полагаете, это не случайно?
по моим наблюдениям ИРЛ такая особенность передается по женской линии.
 

Cat.

Знаменосец
Один раз это все-таки не склонность. Может быть жена принца Валарра сама была Ланнистер)
Шесть раз, а не один.:) Еще сыновья Рейегаля, старшие сыновья Блэкфайера, сын и дочь Эйегона второго, дочери Дэймона, второго мужа Рейениры, бастарды Элейны, также у Мейлиса ужасного близнец намечался, так что даже семь раз получается.:meow:
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Только когда библию писали, ткнули пальцем в небо и попали случайно в правильное место
Почему это ткнули а не знали что писали ? рас науке пришлось подтвердит ,то что там было написано у них от этого все же зуд и напридумали типа "ткнули в небо" или это ваша отсебятина ? 
Еще более интересной проблема предстает, когда начинаешь сопоставлять хронологические ряды и выясняется, что «Адам» и «Ева» никогда друг с другом не встречались. Зная частоту возникновения мутаций в последовательностях маркеров. было установлено, что «Ева» жила около 150 тыс. лет тому назад, а «Адам» – всего 80 тыс. лет назад.
Мдее вот идиотизм
 

George

Знаменосец
чел колекой будет огромна!
Тирион )))))

Ну а вообще тут на счет Тириона он карлик ,это хоть и рецессивная хрен ,но все же за такую долгую историю Ланнистеров она должна была бы проявляться в некоторых поколениях ,дому то 7,000+ лет и м по вестеросу должен был быть мем о карликах Ланнистераз и Тирион тоже должен бы был знать о них,но судя по книге он среди них и правда первый карлик ,что по генетике ну никак не получается ,(ну или Тайвин первый отец которые не убил сына и не держал его в секрете ) ))))
Ну вообщем это я к тому ,что мартин не генетик и точных просчетов у него явно не будет ,но вот интересная игра если брать разных персонажей и думать какие бы у них дети получились
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
У Таргариенов ситуация вообще интересная - в смешанном браке первый ребенок всегда похож на представителя другого дома. А вот уже второй и далее обладают таргариенскими чертами (см. Бейлор Сломи Копье (типичный дорниец), Эйрис I и Мейкар (типичные Таргариены); Рейнис (типичная дорнийка) и Эйгон (типичный Таргариен)). Впрочем, выборка может быть и нерепрезентативна.
Не всегда. Эйегон второй был первым ребенком в браке Визериса первого и Алисенты Хайтауэр, у него была чисто валирийская внешность.;)
 

Tyr

Призрак (гость)
Вероятность что будет калекой такая же как и любого другого человека. Выше вероятность проявление рецессивных генов. Только и всего. Так что если оба родителя абсолютно здоровы, и в их геноме не хранится никаких отклонений - детишки только здоровее будут.
Сомневаюсь что слово "абсолют" применимо к обычным смертным:smirk:
 

Cat.

Знаменосец
Кстати Хайтауэры сами тоже светлые ,ну судя по тех данным ,что есть о их женщинах ,так что это бы только пособствовало
Серебряные волосы только у Аллерии, что дает возможность предположить наличие у нее драконьей крови.;) В ПиК говорили что у Рейениры больше драконьей крови чем у Эйегона то есть у матери Рейниры была драконья кровь, а у Алисенты ее не было.:meow:
 

Xenia

Знаменосец
Тирион - карлик (ну, я это имела ввиду)

Это не является наследственным уродством в случае Тириона, т.к. ген карликовости - доминантный. Он не мог быть передан нормальными родителями.

По наследству он может передаваться только от родителей-карликов. Как у Пенни и её брата. У Тириона - первая мутация.
 
Сверху