• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 2: A Game of Thrones

Решила всё-таки отдать дань уважения республиканской традиции Валирии и ввела выборную монархию. Валирия полностью отстроена, колонии на Соториосе отслужили своё (дали золото для колонизации) и отброшены как ненужные. Сейчас в мою Валирию, кроме собственно полуострова, входят острова Василиска с Гогоссосом, Мантарис, Толос и Элирия. С момента отстройки там правили два императора - пироман(т) Люцеон и его жена (и двоюродная сестра) Талея. Вторая с самого начала была записной интриганкой, строила против мужа козни даже после того, как тот организовал в её пользу будущие выборы. А после прихода к власти связалась с Культом Звёздной Мудрости и начала практиковать чёрную магию. Глава культа назначил её преемницей, и сразу после этого она позвала Безликих и ликвидировала главу культа, заняв его место.

Под конец правления Люцеона была грандиозная воздушная война с Волантисом, в которой были перебиты все волантийские драконы. Всё благодаря моему самому первому дракону Терраксу, который был выращен еще в Соториосе. К сожалению, после прихода к власти Талеи на этого дракона вскарабкался какой-то левый хрен, при попытке убийства или ареста он поднял восстание, в ходе которого Терракс погиб. Надо было не пожалеть денег и звать опять-таки Безликих.
 
Последнее редактирование:

ChenchoLu

Кастелян
:offended: Тоже подсел на этот мод. Решил попробовать с Эйгона и завоевания. На данный момент уже пятое поколение. :oh: Правит король (по забавному стечению) Аурион, узаконенный бастард, сын эссоской проститутки, с которой он был нагулян в процессе путешествия, потом принят в семью. Завоевывает Эссос, иначе скучно гены, видать взыграли.

Внезапно вопрос, кто нибудь знает, что делать со Старыми камнями? Остальные я могу колонизировать, но эти нет.
 

Shunt

Удалившийся
Внезапно вопрос, кто нибудь знает, что делать со Старыми камнями? Остальные я могу колонизировать, но эти нет.
А чего не получается колонизировать? Вроде они нормально колонизируются.
Ну и там есть мелкий шанс нахождения короны Маддов, которая добавится тебе в хранилище артефактов и, вроде бы, дает претензию на королевство РЗ (Речных Земель или как оно там будет называться? Трезубца? Гор, рек, полей? Не помню).

А драконье яичко - это вам в Летний Замок надо, это там можно найти. Ну и в Винтерфелле, вроде бы, но эвента не знаю.
 
ChenchoLu , а в моём прохождении Эйгон был какой-то калич, ни черта не завоевал, а его потомки профукали Драконий Камень ... Браавосу. Теперь Браавос самая сильная драконовластная держава Планетоса. Мне это надоело, я перезашла за Таргариенов и читами присоединила к ним ШЗ, Запад, РЗ и Простор. Чтобы было хоть какое-то подобие Железного Трона. Затем опять перезашла за свою Валирию и продолжила играть.
 

ChenchoLu

Кастелян
А чего не получается колонизировать? Вроде они нормально колонизируются.
Нет такой функции в принципе. Я думал, это у меня денег нет или еще что-то там и терпеливо ждал, но потом начал захватывать Эссос и у меня появились возможности колонизировать всякие Горести и т.п., там список внушающий, но Старых камней там нет. Вот и интересуюсь.
а в моём прохождении Эйгон был какой-то калич, ни черта не завоевал, а его потомки профукали Драконий Камень ... Браавосу.
:oh: Не, у меня захват прошел очень быстро и успешно. ЖО завоевал довольно быстро, Простор сдался, Север преклонил колено, с Западом и Дорном пришлось чутка повозиться, но тоже не особо долго. Последние завоевания, правда, пришлось уже проводить без сестер - сначала умерла Рейнис, потом Висенья - не надолго ее пережила.
Сын, Джейкейрис стал королем уже во взрослом возрасте и с титулом Проклятый. Вот ему пришлось укреплять власть, потому что фактически сразу после смерти Эйгона вспыхнул мятеж в Речных землях. Вообще, речники самые активные восставатели были до недавних пор, пока я не отобрал этот титул у Талли и не отдал его мужу одной Веларионши.
Может потом распишу побольше обо всех королях, пока не попустило :D
 

ChenchoLu

Кастелян
А, эти, кстати, по моему у меня короля угрохали. С тех пор я с Браавосом стараюсь не конфликтовать. Хотя, у меня есть подозрения и на другого персонажа с интригой 28, из Пайперов, лорда Речников в свое время. Просто совпало как-то, воевал с Браавосом за эмбарго, плюс он строил козни. Деда арестовал, пытался сплавить в НД, но он сбежал по дороге в Эссос. С Браавосом заключил мир. Все происходило уже при правлении брата ухлопанного убийцами, поэтому не знаю, кто точно руку к смерти короля приложил, но на всякий случай с Браавосийцами не воюю.
 
Нет такой функции в принципе. Я думал, это у меня денег нет или еще что-то там и терпеливо ждал, но потом начал захватывать Эссос и у меня появились возможности колонизировать всякие Горести и т.п., там список внушающий, но Старых камней там нет.

Щелкни по Старым Камням и найди герб провинции. Щелкни правой кнопкой по нему. Там должны быть две опции: Колонизировать и Узурпировать титул, вторая серая, первая действующая.
 

ChenchoLu

Кастелян
Щелкни по Старым Камням и найди герб провинции. Щелкни правой кнопкой по нему. Там должны быть две опции: Колонизировать и Узурпировать титул, вторая серая, первая действующая.
Спасибо за совет. :cry: Но щелкал уже. Есть только узурпировать. Возможно глюк какой-то, конечно. Ну, тогда и фиг с ними.
 

Shunt

Удалившийся
Кстати. Помню, раньше можно было поболтаться на корабле в Дымном Море и получить (с мизерным шансом, но все же) яйцо или меч. Сейчас, как я понимаю, это обрезали? Потому что я честно болтался у берегов Валирии около года и получил дулю без масла и цингу для своего несчастного лорда.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Кстати. Помню, раньше можно было поболтаться на корабле в Дымном Море и получить (с мизерным шансом, но все же) яйцо или меч. Сейчас, как я понимаю, это обрезали? Потому что я честно болтался у берегов Валирии около года и получил дулю без масла и цингу для своего несчастного лорда.

Нужно в путешествие в окне интриг отправится, там должен быть квест в Валирию, емнип. Но нужен флагман получше.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Shunt , сейчас дымное море нужно только для подготовки к вылупанию дракона.

У меня в игре за Ауриона: его мега-драконесса :unsure: яйцо в Волантисе отложила. Там ни ямы, ничего не было. Рглор знает, где она там в городе логово соорудила :) Яйцо я подарил одной из жён, валирийке с высшей культурой и спустя несколько месяцев – вылупился дракончик новый :happy:
Без всяких там морей.
Пы.Сы. Слава Богу-Императору Ауриону! :proud:
 

Shunt

Удалившийся
Shunt , сейчас дымное море нужно только для подготовки к вылупанию дракона.
Обидно. Раньше было лучше(

Плюс помню, еще когда только-только появился Эссос, можно было в Асшае дракона надыбать, вне зависимости от сценария. Эх, сколько всего они интересного убрали.
 

ChenchoLu

Кастелян
когда только-только появился Эссос, можно было в Асшае дракона надыбать, вне зависимости от сценария.

У меня мой Аурион вообще с потолка дракона взял, пока был принцем Драконьего камня. 150 летнего, с неизвестным драконом в родителях. А яйца и так постоянно дракончики несут. От Белериона, в свое время, целая династия пошла. Больше раздражает, что любой левый непись у меня может бесхозного после смерти всадника дракона угнать, даже несмотря на яму. Одно время, даже какие-то пираты на драконах летали. Но это я сам протупил, надо было в настройках поставить приручение драконов только для валирийцев. :(
драконы у неписей не тру. Неписи не могут выполнять эвенты на дракарис.
Драконы может и не тру, но одного принца мне левые Валерионы без дракона и руки оставили своим драконом, ЕМНИП, они тогда на Вхагар летали. Пляска, говорят, была красивая. А я сидел трясся, чтобы ребенок выжил. Там сложная ситуация была - он единственный сын, и другие не предвидятся, ибо папаня принял целибат после смерти очередной сестро-жены. :cry:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Aegon Pendragon , драконы у неписей не тру. Неписи не могут выполнять эвенты на дракарис.

Дракон и у непися сильно бафает фланг войска, где он есть. А при дракарисе – эффект всех драконов суммируется и три дракона могут сжечь половину любой армии, с огромным ущербом морали противника.
 

ChenchoLu

Кастелян
А при дракарисе – эффект всех драконов суммируется и три дракона могут сжечь половину любой армии, с огромным ущербом морали противника.
Там еще от возраста дракона зависит. Я сейчас Аурионом в одно руководство сжигаю половину войска противника, а бывает и до 75%. Маленькие дракончики дают меньший эффект и чаще ранятся. В то же время непись с большим и взрослым драконом также может натворить делов. А если армия с драконом на дракона, происходит пляска и старый заест молодого с вероятностью 99%. Там вариант только - выживет наездник или нет. Либо можно взять трех военачальников с драконами, но там тоже возможна потеря одного из них (а то и двух), если дракон противника старше и сильнее. Но молодого дракончика против непися на драконе потерять - как делать нечего. Потому и получатся вариант, что лучше щемить массой, драконов против не выставлять. Ну, или летать на Балерионе или как мой Аурион на 150 летнем драконе.
 

Shunt

Удалившийся
Aegon Pendragon , удалось всю карту закрасить?=)

Вот все же надо было им как-то эту тему с драконами получше проработать в смысле чтоб ящеры все же вырождались. Или что бы для сохранения популяции надо было какие-либо телодвижения совершать. Жаль, что у меня сохранки полетели, была ситуация, когда в моем несчастном королевстве драконов было раза в два больше, чем собсно валирийцев (создал свою семью, за пару поколений вырезал Таргов тихой сапой, утащив последнюю их девицу в жены наследнику и получив таким образом оба их семейных меча в дополнение к броне и своим двум честно надыбанным из походов (забавно небось мой король на турнире выглядел, выбирая, каким конкретно валирийским рубилом противников рэзать)). В итоге мой наследник, вместо того, чтоб честно дождаться кончины мамани с ее почти трехсотлетним ящером решил оседлать какого-то доходягу в возрасте не более пятидесяти лет, а Беззубика оседлал какой-то левый троюродный племянник двоюродной бабушки из-под Винтерфелла. И началась гражданская война - пятая или шестая с момента воцарения моего дома в Старой Валирии. А потом у меня к демонам таким-то сохранки поломались=( Какая партия была...
 

ChenchoLu

Кастелян
в смысле чтоб ящеры все же вырождались.
А они, кстати, вырождаются. По крайней мере, если в КГ яму строишь, потом из яиц дракончики рождаются слабыми и часто дохнут (у других тоже в смысле у всяких неписей, натыривших моих драконов, тоже заметил похожую тенденцию).
 
Сверху